на главную
об игре
Shadow of the Tomb Raider 14.09.2018

Не работает геймпад через x360ce

Проблема решается путем изменения в реестре HKEY_CURRENT_USER\Software\Eidos Montreal\Shadow of the Tomb Raider\Input\EnableWindowsGamingInput изменить на 0. У кого не работает, вот вам решение)

Комментарии: 10
Ваш комментарий

После изменения на 0 игра перестала запускатся.

1

romanefimchuk,можно твой ini от эмулятора посмотреть?

1

У кого не работает пад через х360се, используйте XOutput: https://github.com/csutorasa/XOutput/releases ,но к нему нужно установить ViGEmBus_Setup от сюда: https://github.com/ViGEm/ViGEmBus/releases/latest

1

BratishkinMrr
Буду иметь ввиду, твоё решение. На заметку возьму, так сказать. Просто я ещё не добрался до этой Ларочки Крофт последней, и я примерно уже заранее представлял, что обычным путём, геймпад не будет правильно работать в этой игре, ибо он не X-BOXовский. И я, так и предположил, чтобы придётся геймпад юзать через эмулятор x360ce.
А теперь вопрос. Какая версия у тебя эмулятора x360ce? Всё ли ты правильно выставил в данном эмуляторе в настройках? И какую версию файла в папке игры, создал эмулятор x360ce? 1_3 ? Или 9_1_0 ? Потому что вот эти конечный файлы, которые создаются при закрытии эмулятора x360ce, большую роль играют, при активации эмулятора в самой игре, для геймпада. Там должен звук прозвучать, что эмулятор работает в игре.
Это всё надо проверить по максимальному, и если действительно ничего там не поможет и работать эмулятор не будет в игре, только тогда, можно сделать твой вышеописанный способ, я считаю. Но не в первую очередь.
Потому что как мне кажется, ты где-то ошибся, где-то, и что-то не досмотрел, и не получил желаемое обычным путём, не залезая в никакой реестр. Но пусть конечно ещё здесь люди отпишутся, и скажут уже точно, пашет ли у них эмулятор x360ce в данной игре, без вмешательства в реестр, как я думаю, или только с помощью реестра у них тоже будет работать только. Ибо у меня этой игры даже нет на компе. Мне надо её сначала скачать, потом установить, а потом уже самому всю эту лабуду пробовать, все варики проделывать, чтобы узнать результат.

0

Patrick Kharkov
У меня лично все правильно, оба стика, триггеры и кнопки работают как надо. Версия эмулятора 3.2.8.76, версии файлов я не стал трогать, просто выставил все галочки под x64, сделал так же в Rise и там все работало без изменения реестра. Думаю что это фича Майкрософта в новой Ларке, про подключение геймпада

2

BratishkinMrr
Теперь понятно, почему у тебя обычным методом не пашет эмулятор в игре для геймпада.
Ставь эту версию эмулятора 3.3.6.0 последнюю, в настройках эмуля, укажи вручную все свои кнопки на геймпаде, в другой вкладке включи ВИБРО, в опциях эмуля, поставь галочку на звуке, чтобы ты понимал, пашет ли эмуль в игре, или не пашет, исходя из воспроизведения звука при запуске игры. И всё. Больше ничего не трогай в эмуле, ничего не изменяй в настройках, кроме того, что я тебе сказал. И пробуй в игре. Если эмуль звук не издаст при запуске игры, тогда в файле, где ты кинул эмулятор в папке с игрой, переименуй имя из твоего текущего xinput1_3.dll в xinput9_1_0.dll и потом запусти игру, и послушай, прозвучит ли звук. Если да, то вот тебе и есть решение твоей проблемы. А если всё равно не прозвучит, тогда надо дальше копаться в эмуле, и это я уже сам буду копаться, пока не пойму, что ты делаешь не так, или что внатуре, эмуль не подходит к игре.
Короче пробуй, что я тебе написал новую инструкцию, а потом напишешь сюда ответ, помогло, не помогло.

0

Patrick Kharkov
А ссысолчку на эту версию не дашь?

2

BratishkinMrr
Ты что, на приколе? Тебе батюшку ГУГЛ не завезли? Или ты не умеешь юзать гугл? Вот это, да.

0

Patrick Kharkov
Так лол нету этой версии в гугле

3