на главную
об игре
Shadow of the Tomb Raider 14.09.2018

Падает загрузка карты и фризы

Короче дойдя до первой пещеры с большой лужой (самое начало) где надо нырять и плыть под водой. В этой пещере начала падать загрузка карты и естественно падать фпс. Обычно стабильно на 60 держиться с загрузкой 70-80, в пещере этой и далее падает до 20 и так далее. В чём блять дело? Процессор i7 4770K, карта 1060 6GB.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

У тебя какой DirectX используется? мне помогал DX12

3

ScorpionMK9
Да, 12. Заметил что происходить это начинает в тот момент, когда я нахожу карту местности. Любую. Делаю релог - лагов нет.

1

Откорректировал эти параметры в настройках и фризы пропали.

2

А звук не подлагивает? Особенно на прогрузках карт и сохранениях.

1

fdsklf0ds88890
А оперативной памяти сколько? советую расследовать это дело с помощью программы FPS Monitor, смотри что много грузится мне кажется баг из-за полной нагрузки на оперативную память + файл подкачки большой либо наоборот маленький, но всё ровно баг со стороны игры...

1

Chuck_Norris_
Не. Всё смотрю. Ничего не упирается никуда. Просто в момент лута карты начинаются эти падения загрузки видеокарты. На самой карте тоже заметны лаги.
imitator26
Да вроде нет.

1

fdsklf0ds88890
Это игра такая,до 20 фпс конечно не падает,но загрузка цпу и гпу постоянно скачет, ещё это чередование роликов на движке игры и геймплея дают просадки частоты кадров. У меня вот тоже будь здоров,как скачет нагрузка.

Спойлер
1

gennaz
Что интересно. У меня лично это происходит при повороте камеры. Стою - всё ровно. Верчу харей - полетела ГПУ до 30% почти сразу обратно на стабильные цифры. Релог приходится делать - тогда все эти баги на какое-то время пропадают.

1

попробуйте мои файлы поставить должно помочь Shadow of the Tomb Raider "Shader Fixes"

1