на главную
об игре
Shadow of the Tomb Raider 14.09.2018

Проблема с нахождением тайников

Возникла проблема с нахождением тайников. Не появляются после прочтения некоторых монолитов. Из-за этого некоторые локации не могу пройти на 100%. Как это решить и в чем проблема? Кто сталкивался ? Игру покупала в steam.

Комментарии: 24
Ваш комментарий
lenika-2011 написал:
Правее , если на карте смотреть, есть монолит, после его прочтения должен появиться тайник , там где статуэтка змеи. Но он не появляется. Это баг точно

Ни каких багов с монолитами не было (единственный баг который у меня был,это оставшийся значок золотого слитка в Пайтити,тут уже была подобная тема),можешь попробовать загрузить раний сейв лучше до входа в эту локацию и сразу проверить монолит,если ты конечно изучил язык.

4

saa0891
ИзучилА язык;))
И если у нас с тобой монолиты не глючили, это не значит, что и другим повезло. Например, у меня анекдот в том, что до 100% оставались два артефакта. До этого всё было засчитано. И вот именно они и не засчитались. А сейвы я конечно же не бекапил!
С золотом не глюк, оно там всегда есть.

2

lenika-2011

В помощь - https://landofgames.ru/articles/guides/5595-karty-lokaciy-v-shadow-of-the-tomb-raider-artefakty-dokumenty-tayniki-sunduki-i-freski.html

3

Vov и C Спасибо за ссылку, но проблема в том, что тайники не появляются там, где они должны быть после прочтения монолита

3

У меня тоже один не появился тайник, смотрел на ютубе где он должен быть, там его нет.

3
lenika-2011 написал:
что тайники не появляются там, где они должны быть после прочтения монолита

Понятно. Ещё они появляются после разговора с жителями или надо может карты архивариуса с рюкзаками найти.

3

Vov и C Ну например в джунглях нашла все 2 карты и рюкзака, выполнила все задания, но локация стоит на 98%. Нет тайника там, где лагерь обломки самолета. Правее , если на карте смотреть, есть монолит, после его прочтения должен появиться тайник , там где статуэтка змеи. Но он не появляется. Это баг точно

3

lenika-2011
А у меня в тайном городе где под водопадом не берётся, видосы смотрел, но нет, не появилось. Да и пару мест было где она банально не допрыгивала или не мог раскачать её.

2

Игра с багами. У меня, например, отсутствует тайник монолита в Пайтити на острове между храмом и тюрьмой. Кроме того, не крафтиться один из костюмов после склепа в Хуане. Нажимаешь кнопку "создать", ресурсы расходуются, а шмот не создаётся, кнопка "создать" не пропадает, нажимаешь снова и так до бесконечности, пока ресурсы не обнулятся.

3

al.., lenika-2011, Vov и C :

Спойлер
al.. написал:
Игра с багами. У меня, например, отсутствует тайник монолита в Пайтити на острове между храмом и тюрьмой. Кроме того, не крафтиться один из костюмов после склепа в Хуане. Нажимаешь кнопку "создать", ресурсы расходуются, а шмот не создаётся, кнопка "создать" не пропадает, нажимаешь снова и так до бесконечности, пока ресурсы не обнулятся.

Игра с багами! Это факт. Я сам пройти игру не смог на 100%, хотя все локации по статистике на карте у меня сделаны на 100%. Проблема далеко не единична. А так же, сломаны некоторые достижения в игре. Например есть одно достижение, связанное с коллекциями артефактов и много у кого эти самые артефакты напросто не собираются (или просто не засчитываются при определённых условиях), хотя пишет что 100%...
Надо ждать патча

3

Ну да есть проблемки. Гробницу прошел, а показывает что не пройдена(иконка подсвечивается) Но это ладно. У меня траблы в 3D режиме. После 30-60мин игры она просто вылетает на раб стол. Кстати. 3D в игре просто шикарное! Вылетов из экрана море! Очень реалистично. Молодцы разработчики. Честное 3D!

3
lenika-2011 написал:
есть монолит, после его прочтения должен появиться тайник , там где статуэтка змеи. Но он не появляется. Это баг точно

Да это видимо баг.(но у меня там всё взялось, после прочтения монолита).

На счёт 100% прохода я прошёл первый раз все локации на 100% но общая показывала 99,88%.(видимо из-за этого).

Сейчас заканчиваю игра+ посмотрю как будет.

3

а у меня блин вообще такая проблема(((
Вот прошёл игру, все локации на 100%, а вот общий итог прохождения на 99,67%
Нажимал продолжить, а у меня почему то не закончены (я не помню как их там точно называют) компании. Это те что в разделе артефакты при нажатии Tab.

2

Alumiel
Нож находил, когда убийство мужа расследовал?

2
Juan-Pablo написал:
С золотом не глюк, оно там всегда есть.

И как это золото взять - http://forums.playground.ru/shadow_of_the_tomb_raider/zoloto-966658/#comment-17608609

Vov и C написал:

Сейчас заканчиваю игра+ посмотрю как будет.

Прошёл, опять нету 100%, только 99,53%(выше скрин 1-ого прохождения, было лучше 99,88%).


2

Vov и C
А что не взялось при втором прохождении? На стратеже писали, что во втором прохождении можно собрать только те артефакты, которые не засчитались в первом. Таким образом получаешь Доктора Крофт. А вот с Перфекционизмом может и не сработать. Кривая игруха вышла: что анимация, что всё остальное:(

2
Juan-Pablo написал:

А что не взялось при втором прохождении?

Ещё раз обьясняю, золото под землёй(смотрим скрины - http://forums.playground.ru/shadow_of_the_tomb_raider/zoloto-966658/#comment-17608609).

2

Vov и C
Разве золото влияет на процент прохождения?!!
Из артефактов чего-то не хватает, раз не 100%.

2
Juan-Pablo написал:
Из артефактов чего-то не хватает, раз не 100%.

Я понимаю ,что не хватает чего-то.
Вопрос ещё в том, как взять это золото?(ради интереса).

2

Смените язык игры, чтобы взять забагованные тайники.

2

HelpUP
благодаря Вашему совету взял один тайник , который на русской озвучке подвешивал игру . Но остальные всё также глючат . :-( В любом случае - спасибо ! А может ещё есть какие способы ? Я уже сбросил все настройки на минималку , убрал чекбокс с директ икса 12 и всё равно зависает :-(

2

Всем привет.
не могу попасть к этим тайникам, кто знает как добраться помогите

2