на главную
об игре
Shadow of the Tomb Raider 14.09.2018

DX12 или DX11?

DX12 или DX11 для GTX 1060? И что скажете по поводу двух опций Screen Space? Мне кажется это просто гавно которое хавает фпс без видимой разницы. Так ли это?

Комментарии: 34
Ваш комментарий
fdsklf0ds88890 написал:
SMAA лучше взять или TAA норм?

Ну мне TAA у NV вообще не нравится,оно мылит картинку.

4

saa0891
Так я и думал. Помнится в FF15 не мог понять, сглаживание в действии или зрение садится.

3

fdsklf0ds88890
вообще все эти сглаживания всё мылят я вообще их вырубаю лучше лесенку смотреть, или максимум SMAA самый минимальный + в SweetFX резкости накрутить

-2

saa0891
Что-то я не понял. Это что, минималки VS максималки? =))

2

saa0891
Любое сглаживание основанное на пост обработке будет мылить картинку, к примеру FXAA TXAA TAA SMAA TSSAA и прочее говно. Не мылит картинку только сглаживание основанное на избыточной выборке, такое как SSAAx2 или SSAAx4, оно не применяет эффект на пост обработке а только увеличивает разрешение в 2 или в 4 раза, но жрёт дохрена. А в Shadow of the Tomb Raider всё сглаживание мылит картинку, по мне уж лучше путь будут лесенки, чем насиловать своё зрение размазанной картинкой.

2

Лично у меня на DX12 больше фпс чем на DX11

3
fdsklf0ds88890 написал:
Что-то я не понял. Это что, минималки VS максималки? =))

Это максималки,просто увеличении резкости и контраста с помощью Freestyle NVIDIA,там под видосом всё написано,такое можно сделать и с помощью ReShade,но он на DX12 не работает.

2

saa0891
Ну картинка яркая - ужасная. Та что темнее оригинал?

2

а как включить 12 директ? В настройках 12 директ не получается активировать. Вин 10, Райз спокойно подключал 12 директ

2

Metalist1925
Попробуй включить эксклюзивный экран в настройках. А уже потом др12. Но это не точно.

2

fdsklf0ds88890
Пробуй DX12, если будут микрофризы, попробуй DX11.

2

На 12 стабильнее и в деревнях фпс меньше падает.

2

На дх 11 просадки в деревне аж до 25 фпс. На 12 - 35-40 фпс.

1

Не играл в эту, но в Rise of the tomb raider на dx12 было больше оптимизона и фпс

1

fdsklf0ds88890
Dx 12 без вопросов!

Спойлер
1

gennaz
Чот нинаю. Я на 12 офигел от лагов. Типа в пещере камеру поворачиваю резко и бабах загрузка карты падает с 99 до 60 и фпс до 40. Только камера статична и сразу всё возвращается обратно. И так регулярно при поворотах камеры. На 11 вроде стабильно. Процессора хватает.

1

fdsklf0ds88890
А процессор у тебя какой?

1

fdsklf0ds88890
Ну если на dx 11 всё нормально,то это явно проблема с драйверами, нвидиа сейчас часто с ними стала косячить.

-2

gennaz
Да не. Отменяется моё заявление. На дх11 я встретил ту же хрень, но в другом месте. Е*ал я в рот такие игры. Удалил короче =) Весь этот геморрой не достоин ползанья по камнями в поисках коллектибелсов. Игра вообще ничем не мотивирует в себя играть.
Лучше ещё раз Ведьмака пройду.

0

Я за ДХ 12.ибо на полной ультре при фулл хд на 11 директе в бенче фпс падает до 25 а на 12 директе мин фпс 52.

1 фото дх 12 , 2 фото дх 11



1

У меня на ПК установлено две виндоус 7 и10, дак вот на десятке более идеальная картинка Ларки...

1

А почему эта игра лучше работает на дх12, но все моды требуют 11ю, почему так? И что делать?
Я попробовал включить 11 и поставить мод и ту еще утилиту что все моды зачем-то требуют - так вообще после загрузки игры черный экран, хотя звуки есть. А если удалить их, то опять все норм видно, на 12

1

DX12 конечно,на DX11 оптимизон вообще не завезли,в этой части вообще какая то беда,ещё и картинка мыльная и очень тёмная (пришлось с помощью NVIDIA Freestyle всё это править),при этом что в двух предыдущих частях и с оптимизоном на DX11 и с картинкой было всё отлично.

-2

saa0891
Спасибо. А по остальным чо? Ещё сглаживание... SMAA лучше взять или TAA норм?

2

у меня в 2880х1620 на макс настройках с 12 директом 52-60 фпс , с 11 директом часто фпс падает ниже 30 на тех же настройках = локация пайтити . Так что 11 директ в этой игре = неоптимизированное говно

-3

поставил этот реш. стало все отлично, ни мыла, ни лесенок...

Спойлер

https://www.nexusmods.com/shadowofthetombraider/mods/20

Спойлер

работает только на DX 11!!!

-3