на главную
об игре
Shadow of the Tomb Raider 14.09.2018

Мерцают Лара и Другие персонажи!

Ребята никто с таким не сталкивался? Главный герой и все персонажи в игре мерцают, глазам не приятно, на скрине гляньте лара в черных пятнах на костюме и эти пятна постоянно бегают по ней! Настройки менял уже по всякому и все высокие и все средние и самые низкие ставил - никаких изменений.
параметры компа:
Процессор AMD FX-6100 6 ядер
Материнская ASUS M5A97 PLUS
Память 16 гб частота 1600 МГц
ssd 256гб
Видеокарта Palit GeForce GTX 580 783Mhz PCI-E 2.0 3072Mb 4020Mhz 384 bit

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Была у меня гтх 580 и такая же проблема была в некоторых новых играх. Проблема со всеми современными драйверами, которые уже как года 3 не дружат с видеокартами серии ферми.
Откатывайтесь на старую ревизию 359, артефакты пропадут

5

eeduard3008
Вся проблема у тебя в гпу,драйвера на неё не выпускают,в данном случае только замена видеокарты.

3

ZloiDoK
На твою есть.

Спойлер

Обнови дрова,ну и настройки графики поставь на минимальные,посмотри как пойдет. А dx 12 на 700 серии поддерживается только формально,так что лучше в данном случае играть на dx 11.

4

eeduard3008
Опция screen space включена? Возможно из-за нее, у меня в тесте производительности, у Лары подмыхи мелькали квадратными тенями... Отключил и все норм.

2

Bupycop
пробовал и с ней и без неё, результат тот же

1

У меня именно такие проблемы при включенном dx12. Видеокарта gtx770. На dx11 все норм. Вообще эта dx12 даёт какой нить прирост ФПС или картинка красивше? Потому как у меня она нормально не работает. Сравнить не могу.

2

ZloiDoK у меня dx11, так как на семерке играю и так же мерцания!

2

eeduard3008
Странно. У меня они именно на dx12. Именно как на твоих картинках. На dx11 норм

2

ZloiDoK
хрен поймешь от чего это зависит!

2

Такая же проблема на DX11.Чем дальше от модели тем меньше на ней артефактов

2

Такая же фигня на 580. Изменения настроек графики никак не помогает. Похожий баг был в assasin creed origins, только там листва на деревьях так моргала. Решения проблемы пока никто вроде не нашёл.

2

Boltomer
Советую патчи подождать может они исправят что-то.

2

Boltomer
тоже самое у меня в ориджине)) я из за этого и не играю в неё)) все настройки перепробовал, а еще и бесит что после изменения любых настроек нужно перезапускать игру))

2

Попробуйте увеличить до 8г файл подкачки.

2

Bsh_jaguar
файл подкачки не помогает

2

Может позже будет какой-нибудь оптимизон?А то глаза отвалятся.Кстати на врагах все нормально

2
1

Mr.Caduceus
нет, думаешь поможет? я как то не думал об этом!

1

Mr.Caduceus
Дрова на 500 карту уже не выпускают с апреля месяца .Последние дрова в марте выпустили.Единственно что можно сделать это с настройками поэкспериментировать так как графон практически тот же, добавили только эффекты под новые карты.

5

eeduard3008
Попробуй в настройках отключить эффекты экрана: кровь, грязь.

1

У меня такая же проблема выскакивает после 2 часов игры(карта 1060 3 g)

1

На GTX 460 2gb у ларки просто мерцают, но в остальном играбельно, а в Just Cause 4 помимо мерцания текстур их колбасит так, что горы бьют по щам)))

1

Видеокарта Palit GeForce GTX 580 783Mh

соглашусь, на такой видеокарте играть надо только на Win7 и DX11
по поводу дров nv хз,

от 2017г от бета CoD WWII писали хорошие
версия 385.69
может подойдут

1

Да уж, вот ЖЛОБЫ эти магнаты, хотя бы раз в год дрова давали на 580!!!((( Я лучшего мнения о GeForce был(((( Теперь и рекомендовать не буду никому!!!

1

Я нашел решение - https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=15962337#p15962337
Не всё исправлено, но играть уже можно.

1

vp2
Что нашел, молодец, конечно, только вот инструкцию бы какую к найденному...

1

uBaHFaKoV
Какую еще инструкцию?
Распаковать 3Dmigoto в папку игрой, туда же распаковать архив с ShaderFixes, запустить игру.

1

vp2
Все так просто? =) Ок, понял, спасибо. =)

1

vp2
Все распаковал, ничего не изменилось.

1

vp2
3Dmigoto распаковал в папку с игрой и с архива ShaderFixes тоже всё распаковал, не помогло. Только появились зелёные надписи сверху и снизу
может я что не так сделал

0

Надо было просто из папки ещё вынуть. Все заработало, артефакты пропали.

1

uBaHFaKoV
А какую версию 3dmigоto ставил? У меня тормозит жестко .

1

prince0
В d3dx.ini отключите Hunting mode:
hunting=0

1

vp2
Да спасибо я уже сделал, всё работает.

1

Что-то игра сразу крашится после этого фикса 8-(
upd.: отключил hunting mode в d3dx.ini - всё заработало, артефакты пропали.

1

Где находится файл d3dx.ini? У меня его нет :(

1
Комментарий удален

Neron Clavdius
У меня ни одного вылета не было за все время игры, только подвисания ввиду старого железа. Far Сry 5 пропатчен до последней версии.А вообще данную тему пора закрыть я считаю.Решений никаких не будет ввиду неподдержки карт 500 серии и применении новых графических фич жестко привязанных к этой игре и не отключаемых в настройках.

1

У меня работает. Спросите автора.

0

вот какую видео карту нужно иметь Nvidia GTX 660 / GTX 1050 или AMD Radeon HD 7770 и лучше !!!!!!!!

-3

У меня видеокарта GTX450 до сих пор драйвера обновляются. Игра на минимум нормально, и такая же проблема мерцание, и только одежды.

-3

alexandernemk
ну не болтай , с марта дрова на эти видюхи не обновляются

5

ВЫ ВСЕ ДИБИЛЫ !!! видеокарта нужна как минимум nvidia 660!!!!!!!

-6

На моих титанчиках ничего не мерцает.

-35

GG4 вот и школота зашла выпендрется, на моем титане)))) на все сообщения в теме минусы поставил, зато себе плюсик влепил))) все за тебя счастливы что на твоем титане всё хорошо, но тема создана для того что бы люди поделились решением проблемы, кто с ней сталкивался, а не хре*ами мерятся у кого комп лучше!

16