на главную
об игре
Shadow of the Tomb Raider 14.09.2018

Микрофризы

И так,началось.... начал игру. Вроде идет гладко, НО вылазят микрофризы по секунде-две. Причем довольно таки часто. Начались в пещере.
есть решение?
i5-6500/gtx 1060(6)/16 ram

Комментарии: 123
Ваш комментарий

В общем то проблема решилась поднятием приоритета на высокий. Фризы тупо ПРОПАЛИ. А это значит точно процессор слабоват.
Еще помогло отключение трассировочных теней (которые поддерживаются только новыми видеокартами). Там 2 пункта.
остальное:
-файл подкачки- не влияет
-дх 11 от дх 12 разницы не увидел
-эксклюзивный экран тоже
Еще огромный респект тем, кто посоветовал отключить сглаживание. Пропало МЫЛО, Картинка стала четче, красочнее, и самое главное, что ФПС стал даже выше!
Спасибо кто помог, приятной игры! ;)

12

macsim702
Подтверждаю , поднятие приоритета помогло. Но это не проц слабоват, так как я после поднятие приоритета на высокий , начал играть на ультрах.

5

Den4ikOdessa
даже на ультрах?) интересно. а напиши свой конфиг пж, хочу сравнить)
в твоем профиле не увидел конфиг

5

macsim702
чуть выше я писал тест со скринами...

4

При любой не понятной ситуации улыбайся)

9

Попробуй поставить в диспетчере задач приоритет процесса высокий. А так у некоторых и на мощных системах фризит

9

че за лажа- 60 Гц. в настройках и ни как не меняется . Правда без микрофризов.

8

Это косяк разработ, вон тема в стиме, у всех так. А при повороте Лары вообще проц под 100 загружается и происходит лаги

8

moskowcss
скинь ссылку на тему в стиме, не нашел что-то

AndreKom
ппц, я такими манипуляциями (приоритет и разрешение) "баловался" когда ужэ проц реально не тянул, похоже все таки дело в проце

3

macsim702
У меня нет фризов, все идет плавно, i5 8600k gtx1070

7

В общем перепробовал многое, проблема пока не решена с фризами....
Грешу на процессор i5-6500...
Тут либо сырая оптимизация, либо реально проц не тянет.

7

macsim702
я включил файл подкачки в системе, вручную задал размер 8 Гб, фризов стало меньше, теперь только при подгрузке новых локаций.

3

Игра идёт на процессорах без sse 4.1 4.2 ???

7

i7 4790, gtx 960 16ram - пока полет нормальный

6

_Red_FoXx_
то есть без микрофризов? хм, а не мог бы свои настройки графики кинуть? возможно какую то функцию просто нужно отключить.

3

_Red_FoXx_
Видать микрофризы из за этих теней, у меня на макс все стоит

4

RestlinM
попробуй screen space отражения отключить. Это фишка только для карт с трассировками видимо

3

RestlinM
Вполне возможно, например те же волосы мне сама программа выше средних не дает поставить, а contact shadows даже не пробовал включать, думаю что моя видюха нормально это не потянет

4

macsim702
Прогрузка локации ставь игру на ssd

6

plutikov55
уже на ссд
Abarmot90
конечно свежие

4
macsim702macsim702 написал:
возможно какую то функцию просто нужно отключить

Отключи сглаживание. У меня в Андромеде такое было. А вообще каждая игра индивидуальна. Никогда не понимала людей пишущих например: "у меня Ведьмак на ультра шёл, а этот шедевр тормозит". Заходишь в настройки и методом проб и ошибок, начинаешь понижать по одной графической примочке, так ты наверняка найдешь из-за чего у тебя игра фризит, тормозит и прочее. Решение временное, так как с новыми патчами, дровами и прочим, возможно всё заработает как надо. А кто-то наоборот будет кричать что релизная версия самая лучшая, а после этих доработок всё начало лагать, тормозить. Так что копайся в настройках, если у тебя карта ниже RTX2080ti)

6

I5 8500+gtx 1070+16gb. 12 директ, ультры, ни одного подвисания.

6

На 7-ке не пошла,играю на 10-ке в 4К настройки максимум(но на УЛЬТРА только первый параметр,остальное высокие),убрал только блики и еще лабуда со светом-2 параметра,вообщем всё круто,fps в среднем 52-56, на роликах 47-48,проц.6700к и 1080ti,фризов не вижу,лесенок нет.

5

DEDGAMER
Если не секрет кем работаешь, что позволил такую систему?

5

Саня 21
Системник нетакой дорогой,150-160т.р всего обошёлся.

7

DEDGAMER
"Всего")), я влил около 50к, Ryzen 2200G, 16GB RAM, 8GB RX580, SSD
По сабжу, фризы пошли в пещерах, потом в джунглях особо не наблюдал. Пока не пробовал играться, от каких настроек больше зависит. Но чаще проявляется при активных поворотах камеры, включении инстинкта выживания.
Настройки DX12, Full HD, сглаживание SMAA, все остальное в макс (где доступно, Hair средне, Space Shadow вкл., доступен высоко) ФПС от 40 до 60, в основном проседает при сложном освещении. Как ни странно, в джунглях и открытых пространствах 50-60 (в RoTR наоборот, лес отжирал все).
Монитор драйвера Radeon показывает загрузку видеопамяти 12 ГБ и ОЗУ 8Гб, вполне возможно, где-то не успевает подгружаться, расход видеопамяти сильно зависит от теней и текстур, попробую сбавить, посмотрю, отпишу.
UPD: в соседней теме советуют отключить эксклюзивный полный экран, и выше уже писали про повышение приоритета процесса игры.

5

Смотрю не у меня одного такая хрень с фризами, но у меня то 780ти и 1200 с 8гб оперы, думал из-за последнего, но как то не уверен теперь,надо патчей ждать. По настройкам, сглаживание в тесте было TAA (игра сама определила), щас в игре же трассировка на средних,сглаживание отключил, в игре 35-53 ,в среднем 42, микрофризы (яб даже сказал приличные просадки на секунду две) участились после нахождения самолета "2" и зверя.

Спойлер
5

У меня бывает при поворотах (иногда), картинка дергается буквально на секунду. Такие фризы? Что на высоких, что на ультра. Тут либо баг разрабов, либо какая-то настройка мозг делает. Если настройка, то надо методом тыка исключать.
I7 4770k, GTX 1070, 16ГБ ОЗУ,

5

serega1121
да, это когда у тебя картинка со звуком тупо замирает на секунду, а то и две. Фризит.

5
deadspeisdeadspeis написал:
Оключи директ 12

Отключение dx12 минус 10-13 фпс.

5
Cortezzz_72ZCortezzz_72Z написал:
I5 8500+gtx 1070+16gb. 12 директ, ультры, ни одного подвисания.

Файл подкачки по умолчанию стоит?

5

уже понятно что все уже здесь обсуждают пиратку! скажу и я про про оптимизон!
он вроде как и есть, и нету в то же время, такую фризилку давно не встречал если начинаются фризы то все вешает игру в 0,5,10,15фпс, и нужно просто стоять на месте пока отпустит ее колбасить, пайтити ваще шляпа 10-15фпс
а так вринципе держит на средних настройках графики в 30-40фпс в разрешение 1680-1050
проц древний поэтому и не вывозит Amd Phenom 955-II X4 (3.6Ghz) 8Gb-Ram, Radeon Asus r7-265-2Gb

5

Играю при разрешении 2560х1440, 55-60фпс, без сглаживания (мылит картинку), на высоких-ультра. никаких микрофризов нету. Карточка 1070

4

macsim702
Если есть геймпад,попробуй на нём

4

Кароч самые сильные просадки в месте где разбился самолет и забираешь снаряжение, там просто жуткие фризы, а проходишь дальше и все нормально.

4

Sogiking
Да, точно про это место я и имел ввиду,когда сказал ,что дошел до леса,потом дошел до деревни,где есть торговец,здесь нормально всё было.

3

я уже не знаю что и делать игра то нормально работает никаких нареканий нет .одна проблемма в изучении фресок . как только изучил и игра виснет .при том что это не всегда происходит ,но ужасно раздражает

4

МАМБР
тоже виснет игра при изучении фресок, уже пару раз,
кто знает чей косяк таблетки или самих разрабов хз.
да с такими фризами и зависаниями лучше игру уже пробежать просто по сюжетке и все
и не парится на всякие там таблички итд

4

Баляяяя, я понял из-за чего фризы, игра автоматически сохраняется каждые секунд 10-15 и когда внизу появляется кружок загрузки игра начинает лагать. Такая трабла была еще из-за кривой таблетки AC:Unity игра каждые 5 сек сохранялась и жестко лагала...

4

У всех, у кого микрофризы, смотрите не только FPS, но и время кадра в этот же момент.У меня в ROTTR тоже микрофризы местами:

На скрине при 36 кадрах 32.7ms,а должно быть не больше 27.7ms.
Вот Far Cry 5:

FPS 31к/с,а время кадра 31.7ms,а должно быть не выше 32.2ms.Получается,что в Far Cry 5 картинка более гладкая

4

macsim702
А ты дровишки nvidia свежие ставил???

3

Без лишних слов...Средний ПК выдает вот такой результат на высоких и максимальных настройках. Все по умолчанию,как ставит игра.

МАКС

Спойлер

ВЫС

Спойлер
3

8gb ОЗУ, 3770, 1060. Играю в фуллхд на ультра. фризов нету. Если фризит - попробуйте освободить память - закройте браузер, лишние программы, антивирус и ТД.

3

Проблема с фризами решилась повышением приоритета игры до "высокий". Карта 970, 8 гб ОЗУ. "Фризило дико" по 5 -10 сек. Сейчас проблемы нет.

3

Подтверждаю. Изменение приоритета на высокий помогает.

3

I7 8700K
1070
16 ram.
Полет нормальный. На ультра. Нет фризов и т.д.

3

Дошел до леса и появлялась задержка,убрал всю постобработку,стало стабильно 60fps,но задержка падла, всё равно проскакивала, прошел дальше,вроде пропала,так что всё таки оптимизация хромает.

3

Должны патчами поправить после выхода игры, тоже были микрофризы на i5 2400, gtx 1050ti, 12gb ram: 38-40 fps на средне-высоких настройках.

3

Diman_Jeckson
У меня i7 6700к и 1080ti,и всё равно fps бывает скачет,правда играю в 4к.

2

По ходу это локация с самолетом такая.
Мне повышения приоритета не помогло. Сделал файл подкачки побольше и разместил на ссд: фризы стали редкие и короткие. Прошел дальше, фризов пока нет.

3

Ещё испытание орла сильно просаживает

3

Подтверждаю, фризы есть, в пещере игра начала зависать на несколько секунд. Также подтверждаю, что если выставить высокий приоритет в диспетчере задач, фризы исчезают. Видимо какой-то косяк с распределением нагрузки на ядра процессора, патчем поправят, но раз есть решение, то все отлично.
Кстати, может проблема в Денуво.

3

2BLaraSex
Как и где выставить это приоритет(что сделать)? Спс

3

ALEX7436
сворачиваешь игру, зaпускaешь диспетчер зaдaч, нaходишь процесс игры, прaвой кнопкой по нему щелкaешь и выбирaешь приоритет -> высокий.

2
Amira_maiden написал:
Тоже микрофризы аж беситт!! 24 озу 1050 ti

Сделать как советует 2BLaraSex и всё.

3

Увы, мне повышение приоритета не помогает, фризы все равно остаются. Звук отстаёт, иногда на 1-2 сек прерывается, особенно это заметно в роликах, играть совершенно не комфортно. Понижение графики вообще не помогает. Файл подкачки тоже увеличивал, хотя изначально стоял автоматически по решению винды

3

Конфиг в профиле. Файп подкачки 20Гб. Без высокого приоритета.(надо попробовать включить.) Сейчас у разбитого самолёта буду бегать. Вроде всё норм, может и фризануло несколько раз, но так не актуально.

Настройки.


Спойлер
Спойлер
3

Не народ, мне кажется это надо ждать патча, у меня система 4790К (хоть проц и старый но по параметрам на данный момент не хуже 7700) RAM 32gb, 1080ti:
(играю в HD 1920*1080) , настройки ультра все что можно выкрутить выкручено на макс и все равно фризы, что ни делал файл подкачки, приоритеты не помогают.



Спойлер
3

adrinohrom
Убери трассировку лучей она у тебя не поддерживается и будет тебе счастье, у меня 1070 и 4к фпс 35 но фризов нет.

5

Выше мой пост.
Поставил высокий приоритет в диспетчере, вообще идеально стало.(Full HD). Средний фпс 35.
DX 12.
adrinohrom
Настройки мои выше скрины, поставь, там всё на максе, только лучи убраны.(их только 2000-ая серия поддерживает).

4

adrinohrom
игра стоит на HDD bkb SSD? У меня на SSD, фризов и подлагиваний не замечено, все плавно.

3

POLKOVNIK2005
Vov и C
Big_Angry_SchoolBoy
Да народ спасибо, видимо не туда жал, в диспетчере задач приоритет на высокий изменил, а настройки не трогал все на ульте, все норм плавно!

3

были фризы, по 1-2 секунды, убрал DX12, фризов как не бывало

3

У меня на i5-6500/ 8Gb RAM DDR4/ GTX 1060 6Gb O.C. тоже были фризы, порой оч. сильные. Снизил настр. графики, повысил приоритет и всё стало гораздо лучше. Плюс перед стартом игры вырубаю вообще всё что можно (Origin, антивирь, Viber и т.д.) т.к. вижу в MSI Afterburner что загрузка CPU 100%. Намудрили что-то разрабы с оптимизацией потоков... видимо ядер не хватает. Из форума ясно, что если юзать core i7 то всё становится норм... но сейчас они такие дорогие что капец.
Есть ещё один баг: иногда, а порой и часто (в городах) -после того, как отпускаешь кнопку "вперёд" Ларка бежит дальше секунды 3. Жутко бесит. Никто не сталкивался?

3

RusLAN_74
Я сменил 6500 на 7700к и все стало идеально. Работает как часы. 60 ФПС на высоких в фул хд. На 6500 же падало до 40 в пайтити и в деревнях.
100 проц нагрузка это потому что 4 потоков оч мало и не хватает.
Посчет того , что ларка дальше бежит. Не сталкивался. Посмотри в настройках, может там есть что то, связанное с откликом.

5

А как насчет не фризов,а зависания игры после открывания тайников или изучения монолитов? Есть такое у кого?

3

vit0208
Есть , после последнего патча в игре появился этот баг , так что надо ждать новый патч с исправлениями

3

я вот не могу понять сама игра у меня работает отлично ,но вот эта беда при изучении табличек иногда вешает всю игру намертво.качал несколько разных раздач одна фигня .Просто бесит играешь 1час 2 часа потом подбежал к табличке и все повис как решить проблемму не знаю уже .i5-4670.8 ОЗУ. 1050 Ti

3

МАМБР
Я уже спрашивал,говорят косяк в последней обнове,патч с исправлением надо ждать

3

Играю без лагов. i5 3570, GTX 1060 3 Gb, 16 Gb DDR3 1600Mgz

1. Хорошо бы посмотреть нагрузку на комплектующие компьютера в игре сторонними
программами ( типа MSI Afterburner, FPS Monitor ). Сразу видно слабое звено.
2. У меня в игре настройка частоты кадров не активирована. Как я понял, по умолчанию
60 Гц. и синхронизацией не изменяется. Выставил частоту кадров монитора тоже 60 Гц.
3. Конечно, для моего "железа" настройки игры на минимуме, иначе перегрузка комплектующих.

3

всем прювейт .тут где то один человек писал что у него тоже игра зависала при изучении фресок когда на ней маркер стоял. решил тоже снять маркер с фрески и опа тоже все норм.не знаю уж с чем связано но маркер перед подбором снимаю и все игра не виснет . а так тормозов нет

3

МАМБР
Это срабатывает ,но через раз.

3

Проц райзен 1600 видюха 1060 фул нд 60 фпс. И ненадо всякие 1080тиай.

2

Тестировал в малом помещении с большим количеством людей. i5-8600k 4.2кГц, 1060 на 6 гигов 2050ГЦ, опреативка 16 гигов 3.2кГц. Просадка до 40 фпс со стабилизацией до 60. Вкл-выкл трассировки теней/света вообще никак не влияет, потому как нечему включаться отключаться. Повышение приоритета тоже никак не влияет. Пацаны это реально денува систему прсоаживает

Спойлер
2

Привет. Нужна помощь. На уровне, где нужно сделать так, что бы вода попала на колесо. С 1 колесом прошла. Со вторым нужно повернуть штуку, а она застряла из-за досок. Их нужно убрать с помощью ледоруба. Подплываю к доскам, но взаимодействия нет, не показывает ничего. Я итак и эдак пытаюсь их убрать, ни в какую.

2

ShipOfLove
а ты заполнил этот резервуар водой? Лара только под водой сможет разбить эти завалы

5

Тоже микрофризы аж беситт!! 24 озу 1050 ti

2

Amira_maiden
Серьезно ? У тебя топ пк и микрофризы ? Я в шоке , у меня все норм , скачай пиратку что ли верни деньги !! Я если честно не думаю что пиратка будет лучше работать у тебя , но я с начало чтобы купить проверяю на пиратской версии !! Почисти пк кэш все такое может вирус мало ли , любой комп даже топовый может тупеть из за вирусов или пыли "

1

Снёс ко всем чертям geforce experience, фризы пропали. Идёт идеально.
i74770; GTX 1060 3gb, 8gb ram

2
LeroX написал:
Снёс ко всем чертям geforce experience

Его устанавливают те кто записывает видеоролики.
+ еще можно это


Оптимизация работы HDD

"Windows 10 Отключить Быстрый запуск"
https://remontka.pro/fast-startup-windows-10/

2

ващпе беда у меня тупо виснет игра при изучении монолитов и табличек а так все нормально бегаешь бегаешь все работает подбежал к табличке и всё уже не работает . готовый скрин получается только не вырубается ничем пока процесс не убьешь

1

i7-8700K сток, 16GB, gtx1060, ssd, прошел тоже с микрофризами

1

Посмотрите на скрины Дениса Александровича. При FPS 36 и 31 загрузка видеокарты 99%. Стабильности и не должно быть.
Это, для примера, как ехать на " Ладе Веста" 199 км/час при максимуме на спидометре 200 км/час.

1

у меня gf 2070 super, 16Gb RAM и старый проц i5 4-й серии. Настройки на ультра. Так вот, проц игру не тянет, пришлось включить в параметрах вертик. синхранизацию с опцией "половина", т.е. 30 к/с (с "вкл" - 60 к/с и 100% загрузки проца). Так в городах игра лагает местами до 16к/с и 100% проц. В этот момент ещё наблюдаю глюки звука.

Вот, думаю попробовать тоже приоритет процессора выставить и отключить опции от nvidia по записи игровых моментов.

1

berstrider
Ничего не поможет как ни крути.
Не хватает скорости памяти.

1

berstrider
у меня проц i5-3570 на частоте 4.2Ghz местами фризы и лаги со звуком
а в больших городах дропит фпс ниже 20, не смотрел на загрузку цп, но и так понятно что долбится под сотку
сокет пока менять не хочу, вот думою что i7-3770 тоже на частоте 4.2 уже должен справится
память ddr3-12гб-1600 mhz, карта rx 570-4gb

Александр Козлов Евгеньевич
скорость памяти может выровнить время кадра но не думою что спасет от проседания фпс
фризы может частично и уберет но не полностью
игра просто сильно процессорозависимая

1

Leonn_24
Ну вот тебе 4 ядерный 6600 без k разогнанный до 4.25 ггц с памятью 3000
Вполне тянет ларку.

1

Александр Козлов Евгеньевич
ну 6600 чуток по новее, 14-нм, мощность на ядро должно быть больше, и количество транзисторов
хочешь сказать что i5-4430 и i5-3570 тянут игру и все эти фризы и дропы от частоты памяти?
вот нашел ролик там есть и Skylake и Haswell и Ivy Bridge вроде в бенче все норм в центре города нет фризов и проседания, а у меня там жесть творится 19-20 а то и до 15фпс может упасть
но для ддр3 какую частоту ставить 2400mhz? или брать 2400 и гнать до 2800?
в общем непонятки почему на эти процессоры так себя ведет игра

1

Leonn_24
Во первых, там стоит пресет High.
Во вторых там память указана, это 1600 в двух канале.
У вас память ведь в двух канале работает, верно?
Вот и странно что у вас 16 кадров.
Скорее всего у вас двоих одноконал, вот и ловите жуткие фризы.

1

Александр Козлов Евгеньевич
у меня dual-chanel

1

Leonn_24
А 12 гб?
Что как и почему?
Может достань лишние планки и посмотри будет ли лучше?

1

Александр Козлов Евгеньевич две по 4гб и две по 2гб один и тот же производитель и частота тайминги итд как ни крути выходит дуал
нет смысла вытаскивать ибо до недавних пор стояли только две по 4гб то-есть 8гб в дуале
и в Sniper: Ghost Warrior 3 ловил жуткие фризы поставил еще 4гб и фризы исчезли полностью
berstrider написал выше что у него вообще карта 2070 и 16гб оперативы и ловит такие фризы и дропы у меня карта послабее, хочу попробовать игру на ссд перекинуть и драйвера обновить
ибо дрова стоят с позапрошлого лета до выхода самой игры)) может и память с большей частотой накину и посмотрим на результаты
ладно пошел пить чай, спасибо за дискуссию!

1

Leonn_24
Попробуй вытащить две по две и оставить 4+4 в двух канале и посмотри.

1

В инете нашел интересную инструкцию:

Шаг 1 – изменяем игровые настройки:
1. Идем в папку стима и игры
"SteamLibrary\steamapps\common\Shadow of the Tomb Raider"
2. Правый клик на SOTTR.exe файле
3. И жмем кнопку свойства
4. Там отключаем полноэкранную оптимизацию
5. Жмем применить

Шаг 2 - нужно будет сделать так, чтобы Steam запускал игру в высоком приоритете:
1. запустите библиотеку стим
2. правая кнопка на названии игры
3. Далее свойства и владка общие (General)
4. Щелкаем на установить “Параметры запуска”
5. Набираете там –high
6. Жмете OK

Шаг 3 - уменьшение (отключение) самых требовательных настроек игры:
Anti-Aliasing
Тени
И Vsync (Вертикальная синхронизация)

Шаг 4 - Для владельцев кард от nVidia – есть дополнительные решения. Для этого предпримите следующие шаги:
1. Запустите nVidia Control Panel
2. Далее настройки 3D, настройки программ и выбираете игру Shadow of the Tomb Raider
3. Включите “Threaded Optimization” (потоковая оптимизация)
4. Отключаете Vsynk
5. Устанавливаете “Maximum pre-rendered Frames” на показтель “1”
6. И ставите “Фильтрация текстур” на производительность.
7. Принимаете изменения

1

Попробовал.
1. Отключил полноэкранную оптимизацию.
2. Что то через параметр Steam "Высокий приоритет" не активировался, сделал через реестр (https://xakep.ru/2017/09/19/hack-contest-process-priority/)
3. Не трогал.
4. Тоже не применял, т.к. проблема в проце.

Доп: отключил игровой режим в параметрах windows, отключил в оверлее nvidia потоковое создание роликов
Итог: Чисто на глаз фпс вроде не изменились, но пропали дёрганья, резкие проседания, там где вчера в городе лагало. Кстати, проверил фпс в самой тяжелой сцене (для меня) в городе на моей конфигурации (i5 4й серии, 16 GB DDR3, GF 2070 Super) и ультра настройках: во всех трёх режимах вертикальной синхронизации сцена работала на 24-28 к/с, стоит отвернуться и до 60. Вне городов без вертикальной синхронизации взлетает выше, но я ограничил через "вертикальную синхронизацию - половина" до 30к/с, чтобы проц не был загружен на 100%.

самая тяжёлая сцена судя по частоте кадров - минимум 24
1

Ребятушки,не забывайте время от времени делать ДЕФРАГМЕНТАЦИЮ диска вручную а не надеясь на системную.Вы будете удивлены.

1

оптимизация ОК )))
у меня 3.5 К ультра smaa4x в начале на базаре фпс от 40 и выше. фризов нет. новые драйвера. хотя и раньше было ничего radeon vii.
совет. тем у кого мощная видеокарта и сильные фризы чтобы не снижать граф.настройки просто поменяйте в настройках игры герцовку монитора в большую или меньшую сторону фризы исчезают как будто и не было.

1
МАМБР написал:
ты со своими понтами наверное сам себе жизнь усложняешь .У разных людей разное железо ,но обращаются они сюда за советами и ими делятся ,а от тебя только и слышно что все тут нищета и железяки у них старые и дешевые ,а ты один тут ферзь блатной

никого я нищетой не называю, где я хоть раз такое сказал??? Просто когда проблема в железе, решить её можно только заменой железа, это я уже не раз проверил на себе, если игру не тянет и нет возможности заменить карту или проц, то всё - игры в сторону, по-другому никак. Для меня не есть шок и не вызывает ни удвиление, ни возмущение, что прогресс на месте не стоит и железо совершенствуется, под него и игрульки точатся, даже если визуально не сильно что-то меняется, и моё железо уже устарело, есть более мощные карты, но пока ещё всё тянет, потому что это топ прошлого поколения. А если у людей железки среднего уровня, купленные 6-7 лет назад, то зачем жаловаться что игры не идут??? Есть люди сидящие на феномах и клянут всё и вся, когда игра 2018 года требует ССЕ инструкции или АВХ инструкции, т.е. люди на процах 2007-2008 года жалуются на то что игра 2018 у них не идёт или тормозит, или что-то ещё и создают целую тему с миллионом постов. Зачем??? Неужели непонятно что варианта только два: или апгрейд, или бросить эти игры и заняться чем-то другим???

0

Оключи директ 12 и всебудет норм таже была борода хотя по характеристикам комп на утра тянет

-2

fog666666
Да ,Denuvo режет fps,по крайней мере раньше,это точно ощущалось при сравнении лицензионнки и пиратки.

1

Спасибо! всё стало ясно! на семёрке его нет- забыл я....

-3

а как включить директ 12? (i5-4460, ram 16gb, gtx 1080)

-4

GlamDodgeX
вроде в заставочном меню лаунчера можно было

4

GlamDodgeX
дирелт Х 12 включаться в настройках через лаучер

Спойлер
-3
VOVAN WOLF написал:
Офигеть, играет при 70-80 кадрах в FullHD, ушатана 1080Ti в ноль, по 0.1% - 0 кадров, по 1% - 60 кадров.

значения 0.1% и 1% можно вообще отрубить в афтербёрнере, оно ни на что не влияет. 70-80 кадров учитывая что стоит мультисемплинг 4х и всё на ультра это нормально и 70-80 кадров это минимум, так она идёт 90+

VOVAN WOLF написал:
Глядя на Ваш калькулятор и 1080TI загруженную в 100%, никаких.
Надо бы с настройками разобраться, явно что-то лишнего навыкручивали.

5960х@4.5 и 1080ти калькулятор??? ну-ну, карта конечно уже не топ, но это игровой топ прошлого поколения, а проц мой так он в играх да и не только в играх даст за щеку новому райзену 2700х и для игр учитывая, что это 16 поточник его хватит года на 2-3 ещё, это не 7700к задрыпанный, который в большинстве процессорозависимых игр в сотку ложится, но люди их в прошлом году сметали, думаю что для игр 4 ядра надолго хватит, а оно облом, уже движки игр нормально и с 8-ю ядрами работают. На гуру3д они там тестили 2080ти разные и тестят на 5960х@4.2 и нормально он её вытягивает, разница с 1080ти процентов 35-40, т.е. проц пусть и не топ, но он не будет в играх узким местом.
Здесь же люди запускают Ларку на каком-то дерьме с картами типа 1060 и ниже, процах уровня 4790к, 8 памяти и удивляются фризам и лагам

-7

John Mullins ты со своими понтами наверное сам себе жизнь усложняешь .У разных людей разное железо ,но обращаются они сюда за советами и ими делятся ,а от тебя только и слышно что все тут нищета и железяки у них старые и дешевые ,а ты один тут ферзь блатной

5

люди, я с вас в шоке, которые жалуются на микрофризы и всё такое, у вас железо хлам, а эта игра ААА-проект, один из самых графонистых этого года, так какой результат вы хотите от своих калькуляторов реально??? Поиграл в пиратку, никаких фризов не заметил, только в моменты сохранений иногда чуток проседает фпс

-15

John Mullins
Офигеть, играет при 70-80 кадрах в FullHD, ушатана 1080Ti в ноль, по 0.1% - 0 кадров, по 1% - 60 кадров. Кабздец просто полный. Ещё и оправдывается.
Steve Taller, а что с основным аккаунтом? А, бан за маты. Ведь правила то чётко гласят, в том числе и ещё по одному жёсткому пунктику...

John Mullins написал:
так какой результат вы хотите от своих калькуляторов реально???

Глядя на Ваш калькулятор и 1080TI загруженную в 100%, никаких.
Надо бы с настройками разобраться, явно что-то лишнего навыкручивали.
Так себе результат. Та же тема, что и в Одиссеи, мы с Вами разговарили. Я не вижу улучшений в графике (оценивать по видео как то не очень - там всё так себе), как по мне, предыдущие части выглядят хорошо, но производительность лучше. Что изменилось?

LeroX написал:
Снёс ко всем чертям geforce experience, фризы пропали

Опаньки, неожиданно.

1

John Mullins
Чувак у меня калькулятор и работает на ура )) не знаю что они жалуются мб вирусню нахапали и из за это все у них фризит !! У меня чисто пошла ))

1

KingBaby
нахрена мне пиратка? я на лицухе играю

21

macsim702
а была бы пиратка не лагала бы xD

-9