на главную
об игре
Shadow of the Tomb Raider 14.09.2018

Ошибка с непонятными символами

что это за ошибка?
помогите пожалуйста

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Keyna
directx с 12 на 11 поменяй в настройках и все пройдет

4

bullnets
А можно рассказать по подробнее как это сделать пж?

2

bullnets
Но у меня 11дх стоит и тоже окно на эрогл. выходит.

-1

Выскакивает точно такая же ошибка на ДХ12, на ДХ11 нет, но и работает на ДХ11 намного хуже...

3

flysmoke
проблема с 12 директом 100% сырой он очень и дров под него нет

2

Не согласен. У меня ошибка сначала вылетала просто при запуске. (Видео карта RTX 2080ti ). Когда карта перегревается как минимум падает ФПС, чего не было. Во вторых она не может перегреться сразу при запуске. В дальнейшем игра крашилась просто 1 раз в определенных местах. Исключаю перегрев, поставил даже MSI Afterburner. Игра разогревает видяху максимум до 74 градусов (для моей эта отметка не является критической).

Скорее всего проблема с дровами, и сырым Direct X 12. (В том же FarCry 5 было черное мерцание в небе, полосками. Я поначалу думал что битая карта). Вчера обновились дрова NVIDIA проблема прошла. Tomb Raider вроде тоже ошибку эту перестал ловить.

3

Крофт зови!.. :) такая хрень (самое универсальное слово) периодически выскакивает, но редко. Это походу техническая ошибка, что-то гдет-о в системе...

2

Keyna

GPU-Z или типа не запускаешь вместе с игрой?

1

Keyna
У меня тоже такая была один раз,за уже 60% прохождение игры.

2

Помогло отключение DLSS. на 12 дx без него не вылетает

2

ребята доброго времени суток ! вот такая проблема как на скрине.игра не запускается. хз в чем дело . стоит винда 7 64 бита. директ х 11 соответственно.

1

у меня два жестких диска, на обычном запускается, но видео в сценах отстает от звука. Второй ssd, на нем сразу при загрузке такая ошибка. Настройки одинаковые.

1

У меня такая же беда была. Получалось зайти в игру только убрав галку с DX12.
Сделал тест производительности в игре. На графике мой процессор i5-7600K заметно проседал в сравнении с видеокартой GTX 1080.
Обновил дрова видеокарты - не помогло.
Обновил БИОС - запустилась с DX12.
Сделал снова тест. Проц выровнялся по мощности с видеокартой. Я сильно удивлен.
Хотя изначально полез в инет искать инструкцию по разгону проца.
Значит пока отложим сие мероприятие..

1

у МЕНЯ В ПРЕДЫДУЩЕЙ ИГРЕ rise of the tomb raider в конце игры в одном и том же месте крашилась игра. Почесал интернет - все решалось простым переходом с Dx12 на Dx11. Сменил, все ок, допрошел игру. И в новой игре смотрю у людей траблы с Dx12. Не только на этом форуме про это читал. И я вот понять не могу- то ли у разрабов руки кривые и выпрямится никак не могут, то ли с Dx12 что-то не то? Хотя я на Dx12 полностью прошел Gears of War 4 без единой запинки... хз

1

У меня раздвоенный экран, кто нибудь скажите что делать:(

1

Ребятки,у меня такая-же проблема.Как поменять DirectX с 12 на 11?В настройках игры это не сделать,так как игра вылетает сразу после первого экрана.В корневой папке с игрой файла настроек не нашёл(

1

Проблема была в подключенном геймпаде xbox.После его отключения при запуске игры появились настройки.

1

можешь скопировать и сюда скинуть?

1

Похоже это проблемы DX12, до Shadow of Tomb Rider еще не дошел, но Rise of Tomb Rider на Core i5 8400 8Gb ram и RTX 2070 вылетает часто. Был вылет с непонятной ошибкой на 30% пройденого, примерно на 42% стало просто вылетать на рабочий стол, даже во время загрузки игры. Отключил DX12 и игра пошла. Проходил пиратку на старом компе - все отлично, теперь лицензия стим, game of the year, топовое железо и вылеты. На видеокарту или дрова не грешу, Лара вылетала после часа игры, а в КС:ГО играл 4 часа подряд

0

у меня тоже такая ерунда била что делать

-2

Короче делаем так: убираем в лаунчере галочку с дх 12, игра врубает автоматом дх11 - запускаем игру - В Игре переключаем обратно на дх12 - сохраняем настройки, перезапускаем игру и ошибка должна исчезнуть. Способ не универсальный, но мне помогло!

-2

Vas Yan 1992
В ланчере у мя даже не поставить галку на дх12

-1

вот народ, вы сейчас покрутите пальцем у виска, но мне помогло наоборот 12 директ поставить

-2

Keyna
Эта ошибка у меня тоже выскочила она связана с видеокартой перегрев .
еле разобрался

-3

У меня тоже вылетала игра с такой же ошибкой, иногда просто вылетала. Проблема была в оперативке (ОЗУ), снизить частоту или поднять тайминги. Теперь работает на любых настройках графики.

-3

Всем привет мне полюбилась эта игра. Но вот вчера тоже такая ошибка. Переустанавливала два раза. Теперь вроде отошла проблема. Ни в коем случае не обновляйте DirectX который предлагает установщик, так же нужно просканировать комп (особенно системную память) на предмет вирусов. Мне помогло

-3