на главную
об игре
Shadow of the Tomb Raider 14.09.2018

Вылетает игра

После выхода дополнения "The Forge" и установки еще одного обновления в размере ~130мб(1.0.237.6) игра зависает при подборе тайника в локации "Пайтити" в других локациях не пробовал, проверял цельность кеша игры и все файлы успешно прошли проверку, пробовал переключать с DX12 на DX11 не помогает. Отпишитесь, у кого есть или же нет такой проблемы, может это только у меня, или это косяк разработчиков.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

В некоторых местах, при разглядывании фрески или ковырянии в земле ножом намертво зависает, даже в оконном режиме. На Xbox One/ПК токая-же проблема, она проявлялась только когда я ставил свою метку на тайник или фреску. Сейчас метками не пользуюсь и зависания пропали. Подходим к артефакту (можно с установленной меткой), снимаем метку на карте, можно ее выставить на любой другой объект, и копаем артефакты, читаем фрески...в таком варианте ничего не виснет.

17

ToKoMoK
Спасибо, а я уже грешил на DirectX 12.

2

ScorpionMK9
4 дня назад уже была аналогичная тема.

2

ScorpionMK9 Помогает смена на английский язык. После можешь снова на русский поставить

1

Westohka
Неужели у разработчиков всё так плохо? то от некоторых графических багов помогает выключение V-sinc, то теперь еще и смена языка помогает избежать зависний, что за херь творится с этой игрой?

2

от зависаний и вылетов избавился включением файла подкачки(размер рекомендованный системой), GTX1050, ОЗУ 8 Гб на высоких ни каких тормозов

1

ДОШЕЛ ДО ЗАТЕРЯННОГО ГОРОДА ПОДХОЖУ К МОНОЛИТУ ПРОЧИТАТЬ НАЧИНАЕТ ЧИТАТЬ И В КОНЦЕ ТЕКСТА КАРТИНКА ЗАВИСАЕТ НАМЕРТВО !!!
ЕСЛИ БЫ БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ С ЖЕЛЕЗОМ ИЛИ ДРОВАМИ Я БЫ СТОЛЬКО НЕ ПРОШЕЛ В ИГРЕ
ЕСТЬ ИДЕИ ????

1

Вылеты и зависания у меня пропали после выхода обновления '241.0_64', это был косяк разработчиков.

1
ToKoMoK написал:
В некоторых местах, при разглядывании фрески или ковырянии в земле ножом намертво зависает, даже в оконном режиме. На Xbox One/ПК токая-же проблема, она проявлялась только когда я ставил свою метку на тайник или фреску. Сейчас метками не пользуюсь и зависания пропали. Подходим к артефакту (можно с установленной меткой), снимаем метку на карте, можно ее выставить на любой другой объект, и копаем артефакты, читаем фрески...в таком варианте ничего не виснет.

чуваг, я тебя люблю, внатуре помогло, хоть и странно

1

не поставил маркер на монолит по совету ToKoMoK и прошел дальше

0

Может, и косяк, а может - и не разработчиков. Возможное решение - отхомячить сохранения, снести игру и установить заново уже со всеми обновками разом.
Сохранения искать по адресу %USERPROFILE%\Documents\Shadow of the Tomb Raider\(папка с именем в виде кучи цифр)

-3

Nikola1957
Сохранения тоже удалять?

-1

ScorpionMK9
Да они сами удалятся, если не скопировать в другое место. Скорее всего, можно будет с них продолжить игру.

1