на главную
об игре
Shadow Tactics: Blades of the Shogun 06.12.2016

Впечатления от игры

Делитесь своими впечатлениями от данной игры

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Качественный продукт, что редкость в последнее время.

12

Игра супер. Напомнила старый добрый Коммандос, но в японском сеттинге. Играю уже 5 день, просто не оторваться. Рекомендую!

P.S. Обидно что такой качественный продукт на PG появился с задержкой после выхода, а всякую муть типа NMS освещают чуть ли не каждый день.

12

Игра великолепна, то что нужно сейчас, очень доволен.

10

Отличная игра, очень трудно временами. но эта игра радует когда проходишь сложный момент!
Коммандос, его стиль возрожден в этой игре =)
Это очень радует,всем фанатам коммандоса привет))))

10

Подобный жанр уже успел стать классикой, а ведь сколько безумно качественных продуктов он насчитывает: Commandos; В тылу врага; Silent Storm - очень котирую данные игры. Shadow Tactics - луч света в давно забытом царстве. Настоящий подарок на Новый Год. С наступающим товарищи!

10

Отличная игра! Давно ждал что-то наподобие Коммандос. И вот свершилось! Все сделано на высшем уровне! Купил не раздумывая, таких разработчиков надо однозначно поддерживать. Жалко что ее слабо рекламируют, даже PG молчит, а зря.

8

Не играла не в какую Commandos, но данная игра очень понравилась! И это несмотря на то, что я не люблю игры подобного жанра. Временами хардкорна, на прохождение полной игры потребовалось немало времени. В среднем на миссию приходилось полтора-два часа, а миссий там 12. Но больше всего понравилась история в японских традициях. Вообще в последнее время цепляют игрухи с японским антуражем типо Арагами, Сэтсуна, Нио. И конечно в игре отлично прописаны главные герои - душевные ребята!

3

без веревки для нейтрализации шума не очень но можно запереть не выбежет

2

Согласен со всеми положительными отзывами.
Хочется верить, что разработчики будут больше и чаще выпускать игры подобного жанра. Где-то слышал про дополнительные миссии для Shadow Tactics.

2

Клевая игра, немного задротная, но оригинальная. Странно, что не слишком популярна, судя по форуму. Видать пиарщики плохо поработали. Я, например о ней узнал только в 2018, а она вышла в 2016 в год, когда такая нехватка годных игр ощущалась.

2

неособо впечятлила , особенно задачи нашивок ,3-5 а то и более раз наддо проходить штобы все 9 собрать .
версия 2,2,1
4/10 не более .

1

Ужасные впечатления от игры. Если кратко - сгорела жопа до угля.

2,5 часа проходил последнею миссию и ещё 2,5 часа когда узнал что старика тоже нужно отправить в колодец. Ненавижу его больше главного чем главного злодея.

1

Игра кривая. Тот факт, что жанр практически мёртв, не делает любую игру в нём шедевром. Сеттинг, сюжет, диалоги и озвучка хороши, но долбаный юнити и ряд гейдизайнерских решений всё время вынуждает балансировать на грани удаления с винта этого продукта. Основной принцип расстановки врагов на картах - миллион бомжей. Влюблённых друг в друга бомжей, которые вечно стоят и пялятся друг на друга. Маршруты патрулей не меняются ни на пиксель. Охранник видит за 50 метров следы на снегу и точно знает, что это не следы одного из десятков бомжей на локации. Самурай точно знает, что вон та баба в знакомом кимоно, мелькнувшая между сараями - не их баба. За те же 40-50 метров, точно восстание машин, распознавание по жпс с анализом днк в одном флаконе. В ряде случаев врага тупо нельзя атаковать, он не подсвечивается, надо ловить тот сраный пиксель, который игра таки засчитает, а это реалтайм, внезапно. Такая же фигня с трупами, пиксельхантинг в поисках того места, откуда можно скинуть труп, причём карниз\обрыв\балкон визуально везде одинаковый. Исчезающие охранники никого не волнуют, в один куст можно хоть полк трупов засунуть, зато не поленились добавить испытания "убей миллион бомжей за 15 минут". Делать больше нечего, кроме как тайминги наяривать ради ачивок, за которые ничего не дают.
В целом, хорошая идея изрядно подпорчена рукожопым исполнением.

0

Впечатления об игре только положительные. Сравнительно немаленькие карты требующие вдумчивого прохождения. У меня каждый уровень с зачисткой почти всех неписей занимал от двух до четырёх часов. По сравнению с Desperados 3 здесь все территории вражеские, тем самым добавляя хардкорности.

0

Не понимаю откуда столько положительных отзывов ибо в игре куча мелких косяков не дающих получить удовольствие , начиная от реально кривого управление и заканчивая количеством стражников на квадратный миллиметр .. А так же:
Стража которая видит следы на снегу за 10 метров ?
Стражники которые нападают на человека без промедления - как будто на дворе восстание машин из терминатора ..
Горожане зовущие стражу - они что знают всех в лицо ?
НПС видят через обьекты ..
Странная оптимизация греющая видяху сильнее чем Just cause 3 на ультрах ..
и т.д.
Играть можно .. но на любителя.

-7

gliga142
Странная оптимизация греющая видяху сильнее чем Just cause 3 на ультрах ..
Чего??? Ничего она не греет. Как и Just Cause 1-4. Киберпанка проверь, вот там нагрузка на карту ядерная. Либо проверь охлаждение карты. В этой игре всё прекрасно. Даже атмосфера имбовая. Я поставил японскую озвучку. Игра воистину напоминает Командос. При этом не требовательная и вовсе. Можно хоть на телефоне играть, конечно, если бы она там была.

0