на главную
об игре
Shadow Warrior 3 01.03.2022

Сильно греется видеокарта (rx 570 4 gb)

запускаю игру и моя rx 570 греется до 90 градусов до зависания компьютера хахахаха это как вообще , другие игры в порядке , far cry 6 и battlefield 2042 больше 80 не греется

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Разгон сними, так как твой разгон ничего не дает, кроме перегрева и скорого отвала чипа и\или других компонентов.
Карта староватая и низкопроизводительная для больших игровых свежаков 2022-го.
Вполне возможно, что именно из-за разгона и глючит. "другие игры в порядке" – не аргумент. Разгоном ты не прибавишь видеопамяти и не увеличишь количество структурных блоков видеочипа. Эта карта в принципе по заводу не должна греться. У меня GTX 1080 выше 73с не греется под нагрузкой 100%
Снижай напряжение GPU на 50-100 миливольт от заводского в том же afterburner и посмотри результат.
Поставь вертикальную синхронизацию в 30 или 60 кадров и снижай разрешение экрана с настройками графики и смотри результат.
Проведи обслуживание карты: вентиляторы, чистка термопаста, термопрокладки, после чего смотри результат.
Смени windows 11 на windows 10 и посмотри результат.

6

legusor
в других играх все хорошо , ну и если уберу разгон , то в bf 2042 не играбелен

-4

legusor
снял я разгон и тоже самое , температура за 80 градусов и зависание компа

-4

HURAGUN78
кому-то надо просто обслужить видеокарту) На такой же играю, выше 65 не поднимается, играю без fsr, с ним бы еще меньше было бы. Также советую андервольтнуть карту, выиграешь 5-10 градусов

3

legusor
пффффф!!! 1050, 2 gb,72 градуса, полет нормальный

2

HURAGUN78
Что за игру запускаешь? Что у тебя такие проблемы?

-2

Ограничение кадров не помогает?

4

HURAGUN78
В этой игре температуры и правда выше! у меня в киберпанке например, на ультра настройках и с трассировкой, видеокарта греется до 62-65 градусов максимум, а в этой же может до 70 градусов прогревается! если лок поставить на 60 фпс, то температура становится уже в пределе 45-47 и вентиляторы даже не запускаются, если же их включить принудительно через msi afterburner, то температура будет вообще около 42 градуса!

4

А в простое греться она у тебя или нет?,я на днях вирус или майнинг словил на карту грелась жопа полная,пасту заменил думал что из за этого,переустановил винду, стала греться максимум 55-60 при играх,киберпанк пример.Все нормально стало по умолчанию 26-28.Карта как у тебя.

2

mangol335
простой 29-32 градуса и проблемы только в этой игре

-5

HURAGUN78
в ручную поднять обороты?

3

Beirut
делал , но шум жесть и из-за одой игры терпеть шум не вариант

-2

Сам попробывал ,греет 70-72

2
Комментарий удален

HURAGUN78
Уменьши настройки графики.

2

карта в разгоне , дрова последние , windows 11
про разгон не пишите , тк все игры в порядке )

-5