на главную
об игре
Shadow Man 21.08.1999

Как отключить субтитры в ShadowMan Remastered?

Не подскажет ли кто, как отключить субтитры в игре?Ладно,не надо,сам разобрался.

Комментарии: 30
Ваш комментарий
alex 19061967 написал:
в ремастере никаких читов нет.

В консоли набери help и жми на интер, получишь весь список кодов какие есть в игре...
там есть режим бога, бес. патроны и т.д

4

xxxKROCKIxxx
Спасибо, попробую.

1

Объясняю,"умникам",что меня заминусовали.В самой игре нет настройки "включить- выключить субтитры"и нет папки с сохранениями и настройками.Поэтому сразу не понял,как это сделать.Но разобрался.Папка с saves находится по пути С/Users/Профиль/Сохранённые игры/Nightdive Studios/Shadowman EX. Там же есть и нужный файл kexengine.cfg,открываем его и находим строчку seta g_hud_subtitles "1",меняем "1" на "0"и готово - субтитры в игре отключены.Может кому нибудь поможет.

3

alex 19061967
Зная разработчиков смело могу сказать что игра ещё получит много исправлений. Думаю и это дело с субтитрами поправят, игру немного не успели допилить.

1

ShadowM88
Эти исправления можно было внести перед релизом,у них было достаточно времени,они сами определили сроки релиза игры,их никто не подгонял.Тем более всего то включить в настройки игры опцию - вкл.и выкл. субтитры - зачем вообще они нужны,если есть озвучка на том же языке? Наверное для глухих постарались.К игре у меня нет других замечаний - русскую локализацию никто не обещал,она и не вышла,а только на основные западноевропейские языки. С игрой всё в порядке,там больше нечего исправлять,проверил.
Управление лучше не трогать и так всё в порядке - работает и мышь с клавиатурой и джойстик по дефолту. Игрой вполне доволен,накатил на неё предложенный на Zone of Games Forum русификатор текста и озвучки, всё работает,правда текст не весь переведён - не переведено игровое меню,примечания и названия предметов,всё же это старый перевод от Руссобит-М,адаптированный для ремастера,как и озвучка,но с озвучкой лучше - её нет только в восстановленных локациях и сценах. Может потом кто-нибудь допилит. Русские субтитры в роликах вылезали за рамки экрана,поэтому я и захотел их отключить,тем более,что русской озвучке они не соответствовали .А так всё в порядке.Старый игровой шедевр получил отличный ремастер. Уже прошёл обещанного вырезанного из оригинала босса Червя в локации Храм Жизни и открыл также вырезанную из оригинала Комнату Экспериментов.Буду играть дальше,оригинал что называется затёр до дыр - недавно накатил на него HD текстуры и опять прошёл.Решил оставить и оригинал,и ремастер для сравнения,благо обе на русском и с русской озвучкой. Shadow Man - это эталон отличной приключенческой игры с мистическим сюжетом. Я уже давно поставил игре 10/10, думаю,эта оценка подойдёт и для оригинала и для ремастера.

2

alex 19061967
Кое-что они не успели добавить.Противники и королева Серафима.

1

ShadowM88
Хорошо, пусть добавляют. Может ЗоГи и русификаторы к этому времени допилят. Подождём.

1

alex 19061967
Русик будет полюбому. К ремастера Турока же вышел. Связывался на днях с Гремлином по поводу русика, он написал что для одного человека обойдётся дорого и сколько я готов задонатить?))))

1

Подскажите, игра не запускается, совсем ничего не происходит, может кто знает как решить. ОС Windows10, заранее спасибо

1

Не указал игра shadow man remastered

1

smr2971977
Жди патча, ты не единственный.

1

Вот так и исчез.После видеоролика с поджогом гостиницы Марко больше не появлялся. Я сделал даже отдельное сохранение,чтобы переиграть начало,но нет он появлялся и исчезал снова.Баг игры. На форуме Steam один пользователь пожаловался на эту проблему, другой на невозможность отключить субтитры в игре,ещё один сообщил,что игра вылетает на рабочий стол после заставки,наконец,кто-то пожаловался,что из игры убрали оригинальный громкий звук выстрела из теневого пистолета,а сегодня из отзывов по игре всё это убрали.Людям хотят,по нынешнему обыкновению,всучить недоделанный продукт. Не похоже,что разработчики ремастера собираются что-то исправлять. А ведь времени у них для этого было достаточно. А ты как , прошёл игру? Проблем не было?

1

Кстати из любопытства вчера попробывал версию ремастера от GOG, так вот, она действительно вылетает перед входом в церковь,чего у стимовской не было.Версия от GOG ещё хуже,чем от Steam. А кроме того,единственный трейнер на игру, отлично работавший со стимовской версией, на гоговской не работает. Ремастер нуждается в капитальной доработке и грамотной русификации. В Steam сегодня ещё удалось прочитать вопрос игрока:собираются ли разработчики ремастера ремонтировать игру или просто оставят деньги покупателей себе?Этот вопрос позже тоже убрали,оставив только положительные отзывы и никаких сообщений, что что-то собираются исправлять.

1

alex 19061967
Прошёл вчера Гог версию, багов не заметил. А ты пробовал через горящий отель пройти? Патчи будут, они в стиме написали. Как мне кажется в ремастер не хватает некоторых звуков, да и некоторые хд текстуры на самом деле это старые но пропущенные через нейро сеть. Схалтурили ребятки!

1

ShadowM88
подскажи коды отключения поршней,
в старой версии они были написаны в дневнике джека, сейчас их там не нахожу. Коды от старой версии странные, от 3 поршня 312 подошли к четвертому поршню.

1

ПРИЗ
В дневнике Джека все есть, смотри внимательнее.

1

ShadowM88
не все так однозначно, сперва надо найти дневник, а он у Джека,которому надо вставить реактор. А я 3 реактора потратил на других маньяков.

1

ПРИЗ
Посмотри к руководстве в стиме

1

Я заново установил игру с репака Fitgirl,снова накатил русификаторы,а к Марко подкатил первому,днём,и действительно,нашёл его на танцплощадке,но днём его победить нельзя,надо вернуться с силой Тени.Пока всё нормально.Играю с трейнером,для проверки и быстроты прохождения.Мне очень нравится сама игра,оригинал опять прошёл,хочется и ремастер пройти,уж очень красиво выглядит,да и обещанные новые уровни интересуют. Два уже открыл - Комнаты Экспериментов и Пустыня Мохаве.Какой будет третий? Возможно, я что-то не так сделал, и игра вполне проходима,раз тебе удалось её пройти. Точно прошёл до самого конца? Все уровни прошёл? Легиона победил? В оригинале или с русификаторами? Мне важно знать.И что там насчёт патчей,что собираются исправить (если в курсе)?Эта игра была первой на ПК,которую я купил в 2004 году,когда ещё компа подходящего не было,пришлось ждать 3 года,чтобы её поиграть у себя,играл у зятя,а диск до сих лежит в целости и сохранности.

1

alex 19061967
Лицуха в ГоГе приобретена.Прошёл полностью,раздолбал Легиона с двумя пулемётами наперевес.Играл без русика,так как он ещё кривой.В игре есть что исправлять,в основном мелочи всякие.Третья локация-Лагерь во Флориде( Толстяк Милтон)

1

Спасибо за информацию. Теперь буду знать,что ремастер всё же проходимый.

1

меня больше напряг дневник джека, в котором указаны коды отключения поршней.
как я должен бьл догадаться какого маньяка первого убивать,,чтоб получить этот дневник.
у меня, он, вообще, последним получился,а этом значит,я должен по новой проходить уровни,чтоб дойти до поршней и опять всех убивать по 10 разу.
по моему, это искусственное затягивания времени,чтоб задержать игрока подольше в игре,а это не есть хорошо.

1

ПРИЗ
Такие вот они, игры 90х.

1
Комментарий удален

alex 19061967
Тоесть как это исчез? Бой с ним должен проходить на танц площадке.

1

В вышедшей 5 июля v1.31 игры от GOG внесли много исправлений и изменений, даже добавили опцию просмотра открытых в игре видеороликов, но по-прежнему не добавили опцию вкл. и выкл. субтитры,печально. В консоли вызываемой тильдой(~) набрав help и кнопку Enter вправду можно вызвать список всех команд в игре, включая читы,секреты и графические и игровые настройки, но их нужно активировать,набрав соответствующую команду. Всё отлично работает. Не отлично только то, что разработчики вовсе не планировали и не планируют вставлять русскую локализацию в игру - только 5 локализаций на основные западноевропейские языки, причём полные,включая озвучку, Наши горе -переводчики на ЗоГе также ничего переводить не планируют.Об этом я уже писал.

0