на главную
об игре
Shadows: Heretic Kingdoms 20.11.2014

Вылеты! причина: сохранения по слотам...

Уже несколько раз вылетал с ошибкой, которая просит или отправить сообщение или закрыть программу(игру). Нашел решение: нужно сохраняться только F5 и загружаться F8... И вот недавно снова вылетел с такой же ошибкой - вчера скачал и установил Стеам-репак с тремя таблетками: NNM/ALI213|3DM , использую от 3DM... в другом репаке была таблетка от FLT...
Может другую таблетку надо было ставить, при установке? Хотя, есть сомнение что независимо от таблетки будет летать... в общем час-полтора я поиграл... И что странно: в Прологе и до убийства Королевы пауков - вылетов не было... Может кто знает решение проблемы? И опять возможно, что только обновлением игры...

Комментарии: 16
Ваш комментарий

jsilverst
Без разницы в каком режиме, прошёл игру, вылетая в среднем каждые пол часа)

2

После того как победил и победил сущность вождя кочевников, начались вылеты. Путем эуспериментов выяснил, что вылетает ТОЛЬКО когда берешь вещь ЛЮБУЮ!!! Деньги, растения - нет вылета. Ваще ХЗ что это такое! Разработчикам бы руки вырвать за такое. Вдруг кто знает как лечить - сообщите плиз.

1

Хм, название темы нужно подкорректировать в просто "Вылеты": а теперь проблема: вылетает вовсе не из-за сохранений на слотах, а может и из-за них тоже... Но важно то, что вылетает также из-за - пожалуй начну заново:
Итак, я сделал бекап быстрого сохранения в лагере кочевников, перед заходом в западню Заара - только что, загрузил решил подраться с Зааром, получив его душу(ролик) увидел странную штуку "колодец душ" решил посмотреть что это такое, перехожу в Тень, куча демонов атакует меня и ВЫЛЕТ!!!

0

Мне кажется, вылеты случаются только в теневом режиме. Видно в тени графика сложнее и видеокарта не
успевает обработать графику и выдает ошибку.
У меня первый раз вылетела, когда месил волков-предателей в крепости. Главное то, что пять раз выходил
подлечиться через тень и все нормально было, а на шестой раз вылетела. Перезагрузился, зашел в крепость
и когда стал выходить через тень, чтобы подлечиться, опять вылетела. Тогда я не стал больше выходить, а
довёл битву до конца и вышел в обычном режиме.
У меня видеокарта GeForce GTX560 256bit, 1Mb. Видно надо помощнее видеокарту.

0

Sectorwp

Значит зависит от компьютера и OS. Тут еще такие сюрпризы: пришел к Салиину, сдал ему квест и решил у
него закупиться. Купил кольцо от огня и хотел купить 40 целебных флаконов, но что то щелкнул не так и они
пропали. Перезагрузился ранним сохранением, пришел, сдал квест, а у него в продаже нет кольца и
целебных флаконов. Что за хрень.

0

вылетает при переходе в тень в Гнезде орла (или как там его), в Скорпионных пещерах такая же хрень((( а там надо через мост перейти в тени... только Пожирателем! короче поподалово

0

Nikezzz

А ты выйди из пещер, сходи в другую локацию, сделай там быстрое сохранение через F5 и возвращайся обратно.

0

На ХP вылетает при старте первого уровня. Это норма для данной игры, или виноват скачанный репак ?
Почему такое молчание ? Или игрушка не привлекательная ?

0
0

Байконурчик
Ссылку кинул в личку, не знаю, можно ли по правилам форума сюда писать.

0

вилетает часто при использовании скилов на неровной месности(на сходах), в не зависимости от героя.

0

За всю игру не было НИ ОДНОГО ВЫЛЕТА!
Версии игры были разные (начиная с ранних), компы разные и "таблетки" тоже.
Система Win7 x64, компы с 8+ мегами RAM на борту и приличными видяхами (процы - Core Quad, i5, i7).

0

Да... вылеты бывали разные... только особенно обидно, когда на последнем издыхании опустил мостик из Оазиса... И вот оно - конец погоне...
И - вылет, блииин!!!!

0

Sulahit
вот именно эта версия не дает мне играть на ХР... вылеты в разных местах затрахали... :(

0

После обновления до версии 1.0.0.8005 - вылеты исчезли.

Upd.
Вру, не все вылеты исчезли, ещё один раз вылетел. Но стало гораздо стабильнее, раньше было гораздо хуже.

-1