на главную
об игре
Sherlock Holmes: Chapter One 16.11.2021

Фризы в открытом мире на мощном пк

Вообще в открытом мире ( на улице) постоянные микрофризы.
Конфигурация
5600x
3080 ti
16 озу 3733 мгц
Естественно SSD
Разгон памяти до xmp сбрасывал не помогло
Разгон видеокарты сбрасывал не помогло
Фиксация частоты кадров до 90-60 тоже не помогло.
Я один с такой фигней столкнулся?

Комментарии: 17
Ваш комментарий

xF1x
Если не сложно, выложи видос со всеми показателями в оверлее, как у Германа.Ты можешь фризы спутать со статерами
ОЗУ нужно ручками гнать и тайминги/субтайминги самому выставлять.Особое внимание TRC и TRFC
Запусти в ХМР и покажи, какие у тебя тайминги/субтайминги с помощью этой проги:

Спойлер

Затем запусти бенч от Аиды 64 и покажи латенси:

Спойлер

GERA1987
У SSD время отклика раза в 4 меньше, чем у HDD

2

Denis Kyokushin
Скорее всего у парня фризы не от жестока, а от чего то другого. Пусть сделает акцент на осмотр оперативы и тем самым проверет эту игру, Хорзу, Дэйз Гон. Я Шерлока наиграл уже 47 часов. Возле воды иногда поддёргивало. Плавность игры без разрывов немного помогает способ через запуск игры на 11дыхы, если прописать в свойствах ярлыка. Игра имбовая! Оно того стоит, чтоб решить проблему. Пока почти самая лучшая на звание игры года.

0

GERA1987
У меня её пока нет.Как будет, тоже протестирую

1

xF1x
Да вроде всё норм. Игра идёт, как задумано. Вот показатель теста моего: Видяха, как у тебя.

&t=1202s

0

xF1x
На ssd не имеет смысла ставить. Он повышает быстроту загрузки и только. Если обычный диск без бедов, то фризов, что на ssd, что на hdd одинаково не будет. Почти все игры я всегда ставлю только на hdd.

0

xF1x
Нет, не один. Игра реализована на движке UE4. Эти сюрпрайзы встречаются во всех играх. Я влип в стеренькой ARK и простенькой medieval dynasty, Borderlands 3. И больше похоже не на фризы, а статеры.
погугли на тему статеров, крайне желательно в английской версии. Там ребята, на реддите, в частности перелопатили всё и вся. Можно попробовать сходу две вещи:
а) Для движка, в панеле нвдидиа нужно врубить "размер кэша шейдеров "без ограничений".
б) Всё в той же панели - тройная буферизация.
в) Уйти в гугл с вопросом, но можно обобщить - games unreal engine 4 stuttering. И тебе выйдут много советов. Или вот тебе с ходу статья и классическое решение:

Спойлер

проблемы с заиканием?
Я видел некоторые геймплеи и всегда замечаю, что везде много заиканий, я еще не купил игру, поэтому я хотел бы спросить у тех, у кого есть игра, действительно ли у нее проблемы с оптимизацией.

Как видишь, не один! И отличай фризы от статеров (или в переводе с английского - ЗАИКАНИЯ).
Я не могу говорить за всех, но движок UE4 капризен именно на статеры.

Пример:

Перемотай на 2:40 - заметный статер. Их там больше.

0

01001000 01101001
Неоптимизированная игра и точка. Завышенные требования как у последнего Halo.

0

Marsj
Возможно ты и прав. Я назвал три игры, могу ещё назвать The Outer Worlds. Вот Days Gone то же на UE4 и бегает отлично. То же есть проблемы?

Marsj написал:
У Days Gone оптимизация лучше, чем у Шерлока.

Он просто летает, во всех смыслах :))

0

01001000 01101001
У Days Gone оптимизация лучше, чем у Шерлока.

0

01001000 01101001
Сделал тесты жестаков на скорость чтения и записи.

Спойлер

&t=3s

0

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Куда тебе столько жестаков?

0

Протестировал на HDD:

Я так понимаю, ей SSD нужен

0

Denis Kyokushin
Дело не в ssd. Протестируй финальную локацию и будет поставлена жирная точка в тестировании.

0

Marsj
Не нужна финальная локация, SSD не помог:

1

xF1x, как раз хотел создать подобную тему, тоже самое что и у тебя, микрофризы статеры лаги как гауно не назови, тут видел люди толком посоветовать ничего не сумели, может быть тебе самому удалось решить проблему?

0

на 30 кадров фиксировать надо ахахах

0