на главную
об игре
Shift 2: Unleashed 29.03.2011

Графика и Оптимизация

Сколько у вас ФПС в игре?

Пишем: Конфигурацию, Игровое разрешение, Уровень настройки графики, Минимальное\Максимальное\Среднее значения FPS.

Комментарии: 427
Ваш комментарий

Вы со своими бюджетными 512 видео ваще тихо сидите :D

1

на моем P4 3.01Ghz,2 GB OZU,nVidia 9600GT 512 mb,Шифт первый на максимуме летает!!!
а вторая на средних боле менее идет,а на высоких уже 12-16 фпс,но графа убогая,!!!!

1

Проц-Intel Core 2 Quad Q9505 (разогнан до 4Ghz ); видюха ATI Radeon 5850 (разогнана выше 5870, частоты 940/1250); 4 гига оперативки; Windows 7 ultimate 32 bit

Графика говяная, оптимизация норм: на максимальных настройках при разрешении 1920х1080 выдает стабильные 45 фпс

1

Rippner
Графа отстой, может патчами поправят..

1

Мне кажетс оптимизация не очень. Комп: Intel core 2 quad; 2 Гб; Gforce 9800 GT 512мб. Игра идет с тормозами даже на средних настройках. Shift первый летает на максимуме!

0

198keo +1,точно такой же комп,только процессор не Quad а Core,и на средних даже не очень то играбельно=(

0

Полюбому нужно дождаться лицензии, тогда будет ясно.Явно сейчас большие проблемы с графикой на пк, в том числе могут быть также тормоза из-за кряка.

0

intel core i5, 4гб, GeForce 9800 GT 512. Идёт ~40-60 fps на максе, кроме сглаживания.

0

Andrew Tu скинь скрин, если не сложно, на графику посмотреть

0

Кто на боксе играл???Как выглядит(наверно уж лучше чем на ПК):D

0

С бокса полно уже геймплейных видео в высоком разрешении.Выглядит отлично, также, как и на роликах.По сравнению с пк небо и земля.Ждем, ждем, ждем...)

0

Ну реал,не могли разрабы ПК такую утку с графой подсунуть....что-то тут не так..Буду ждать кряк от другой группы,вовану я не доверяю...

0

Shift 2 Unleashed Почти уверен, все из за кряка кривого, либо в конфигах копаться, хотя сомневаюсь.Вспомните кряк и нфс андеркавер с кривыми тенями.Только ждать лицензии или другого кряка

0

ха, школьники уверены что на боксе графика лучше, поставьте на максимум со сглаживание 4х хотя бы и смотря на бокс вы будете блевать.

0

F_1N Ты это про кого,мм?
На игромании тоже отписываются о проблемах с графой,вот ролик кинули

,графа совершенно отличается от той,которую с кряком имеем...

0

Shift 2 Unleashed
Да все нормально с графикой, просто мыло пропало вот вам и кажется, что проблемы.

0

PROфессор Успокоил,бро))На самом деле,больно быстро он его слепил,быстрее всех,ему там ключ лицензионный давали для взлома...Благодаря ключу у него всё получилось))

0

F_1N Лолшто??В любую тему зайди да скрины посмотри,от графики прямо охота "прыгыть на стуле"...

0

Shift 2 Unleashed Ролик я скинул, графика отличная, кряк кривой, факт

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

у меня вот такая графа на максе:


хз..мож с другим кряком лучше будет, посмотрим =)

0

Этот кряк сделали за пару минут похоже. Чего вы от него хотели? Когда куплю лицензию, напишу как идёт на моём ведре, вот тогда всё решится))

0

В чем связка кряка и графы? лол

0

003_Лол??Кряк-это тот же самый несанкционированный доступ к игре,какие либо скрипты или процессы,связанные с оригинальным файлом запуска могут не контачить с кряком,это уже на более глубоком уровне,наврятли какой-то вован сможет это всё скомпановать,ммм?

0

Кому лень читать страницу, посмотрите этот ролик

и сравните графику со своей.Больше нет объснения.

0

T Aleksandr
у него не максимальные настройки сразу видно же,

&feature=channel_video_title вот.

0

В том ролике, который я скинул, очень отличная графика от того, что сейчас скидывают. То что вы скинули, ужас просто, ещё и на 570

0
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

T Aleksandr
Ну во, я даже сглаживаине на макс выкрутил. Стало 35-40 fps

0

По скрину видно, что графика совсем не та, что на боксе и роликах вообще, лесенка опять же, я все же считаю, что кряк косячный, не должна графика так отличатся.

0

Как привезут мне лицуху, тогда и сравню.

0

Обязательно, я тоже.Спор уже не только тут идет о графике, которая хуже, чем шифт 1.Ждем лицензии
P.S.Ключ в наличии, скачиваю образ, скоро все увидим

0

у меня лицензия) чего хотите? Все на максе выдает у меня 60 fps. Но графика ..ммм напоминает Bulletstorm ) замылена и чересчур яркая и красочная..но и конечно же ПОРТ..обсолютный..потому что интерфейс не для ПК..он удобен для джойстика

0

Проблема в том, что независимо от настроек графики fps всего 15-20 к/сек

0

EVA Angelina
А какой комп у тебя?

0

эээ radeon 4870 X2, intel Core 2 quad q9300, 4 gb ram

КСТАТИ! хочу вам сказать, что перед лиценз. авторизацией я поиграл с кряком от Вована ) ВСЕ ТОЖЕ самое..никаких падений в FPS или изменения качества графики в общем нет..или я просто не заметил их, но разницы я не почувствовал совсем именно в графическом плане..да и вылет из игры тот же самый что и на лицензии. Поэтому видимо патчить будем

0

Есть ли квадратные детали и лесенка? То, что для пада, для меня отлично.

0

хм..нет никаких квадратов..да у меня и с кряком лесенок вроде не было...я думаю заметил бы...

0

AMD Athlon 64 X2 5600+
4Gb Ram Samsung Original 2x2Gb
GeForce 8800Gt 512 Mb

Тормозит ппц 12-18 фпс,

Crysis 2 блин идёт нормально, и графика там лучше.

FrapdLog Shift 2:

2011-03-30 13:46:40 - shift2u
Frames: 950 - Time: 57232ms - Avg: 16.599 - Min: 12 - Max: 21

2011-03-30 13:47:45 - shift2u
Frames: 420 - Time: 28388ms - Avg: 14.795 - Min: 12 - Max: 18


Для сравнения,FrapsLog Crysis 2.

2011-03-25 11:22:09 - Crysis2
Frames: 2127 - Time: 60000ms - Avg: 35.450 - Min: 29 - Max: 43

2011-03-25 12:34:33 - Crysis2
Frames: 1035 - Time: 60000ms - Avg: 17.250 - Min: 46 - Max: 66

0

я с вас дикое "ха-ха" ловлю: "графика дерьмовая из-за плохого кряка" - это уже умора! ахахахха! xD как вы умудрились связать кряк с низким разрешением текстур, проработкой интерьера и экстерьера автомобиля, окружающим миром и прочим?
www.youtube.com/watch?v=l6xk1un1gNo - вот это ваше несчастное видео, снятое на х-боксе в дерьмовом качестве, по определению не может показать вам на сколько все "хорошо" или "плохо", потому что, как я сказал, качество видео - редкостный отстой, все изображение замылено, из-за этого вы не видите всех тех "лесенок" и текстур низкого качества. кстати, лесенку можно заметить на зеркале заднего вида - она просто адовая, на машинах ее не видно из-за размытости кадра.

http://savepic.net/895456.htm - что вам не нравится на этом любезно предоставленном Andrew Tu скрине? чем он отличается от боксовской версии?

0

у меня на макс всё летает мин 40fps )))
1400x900 gtx460 1024 (256bit)
память 4gb samsung 1.6GHz
проц Phenom B55 X4 4.0 GHz

0

&feature=related

Shift 2 - игра, которая заткнула по пояс GT5 и Forza 3

0

intel core 2 quad. 4gb ram. hd 4650. на минмальных настройках 10 fps кто подскажет в чем дело?

0

amd athlon 215. gts450 1g. 4g ram ddr2 на макс летит но графон дерьмовый явно не тот что роликах

0

да ролики потому что отретушированные

0

У меня примерно 40 ФПС при следующих настроиках

Настроики графики:
Разрешение:800Х600 60ГгЦ
Текстура:Трилинейная
Верт.Синхронизация:Выкл.

Всё остальное на макс.

Параметры компа:
Intel Pentium Dual Core E5200 2.50GhZ
2 гига RAM
Видеокарта Geforce 9400 GT 1 GB DDR-2

0

EVA Angelina
ну не настолько же,очевидно какие-то тех. проблемы у разрабов либо крякеров ,но не исключен и кидок пкашников ,т.к говорят что
боксовая версия с норм. графой

0

На радеонах проблемка кажись.

0

оптимизация так себе.. днем 40, ночью 30 фпс, фул макс, вроде играбельно.. Но игрушка клевая, без руля там нечего делать.

0

совсем ожирели шикарная игра прекрасная работа над ошибками отличная графика на порядок круче 1 части фпс60 i3 530 4400 gtx460 8гб 1920 на1080

0

всё по высоким днем 40, ночью 30 фпс

0

ДА я никаких проблем с графикой не наблюдаю...я не пойму о чем вы..может быть просто я не столь притязателен конечно

0

Как отключить этот тупой блюр или как его там? Этож просто ужос, в 1й части такого небыло там было идеально, а тут ну хоть очки одевай все светится.

0

У кого плохая графика - бегите за новыми видюшками. Графика класс.

Все на макс (кроме теней) - 50-60 ФПС

Конфиг. профиле.

0

У меня на двух 5970CF игра вообще не хочет идти, если поставить все на максимум(1920х1200) - 25fps в среднем, если все на минимум - 40fps, при этом все время на небе огромные белые полосы, машины черные, на домах пятнами разноцветная мозаика, часть фона мутная, в общем - гамать нереально. Либо дрова, либо кряк, либо оптимизация - одно из трех хреновое.
Наверно не на всех видяхах игруля как надо прет....

0

35-40 fps
intel g6950
GTX 460
4 gb ram
Все на максимум

0

у меня radeon 4870 и все хорошо

0

от кряка зависит качество графики? О_о )))) ппц.... спс! ПОРЖАЛ!!!))))


gtx460sonic 1G
fullHD.....всё макс
40-45 fps
по мне так оптимизация норм.... как и в первом

0

zz01
Такая же хрень с текстурами,это скорее всего глюки видеокарт ати. А вот фпс отменное на максе и фулл хд разрешении выше 60, да в игре графики то и нет, так, аддон шифта 1, а шифт первый у меня у друга без лагов на ати 2000 серии шёл... Если сделать вид не из кабины так вообще нфс ворлд напоминает))

0

Ати-юзеры ждите патчика, на нвидиа все прекрасно. И narkobaron88, от кряки может зависить производительность, если кряк сделан через *опу, то будут баги, соответственно падение фпс, недавно вышел кряк от релоадед для шифта 2, фпс на 10 больше у меня, чем с кряком от вована.

0

djmedvedd

про фпс я молчу, тут ты прав.... я смеюсь над теми кто считает что от этого кряка графа хуже))))

0

Мда...игра встретила весёлым предупреждением: "Не выключайте консоль". Консоль? Это они так тонко троллят ПКашников? И, по ходу, АТИшников, при попытке начать первую гонку выскакивает аппкрэш. Как была, в общем-то, недосимом, так им и осталась. Пойду в PU ностальгировать.

0

У меня такая графика на Radeon'е:

http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i171/1103/4a/dc6e981f7ecd.png.html
http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i151/1103/14/101ab362e7a6.png.html
http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i334/1103/80/af0b7ee8ba3b.png.html
http://radikal.ru/F/s008.radikal.ru/i303/1103/01/01f00cb42e6b.png.html
http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i210/1103/00/fb8ac885ccb7.png.html
http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i107/1103/e7/e249b8dce069.png.html

Смотрится прекрасно)

0

WM_Production

это какие настройки? чёт вмест чёрного у тя сё серое))))

0

Это все максимум кроме фильтрации. Она на 2х.

0

ДА ПОТОМУ ЧТО ПОООРТ цука не прикрытый даже, не завуалированый..

0

у меня с кряком от вована игра идет 30 кадров в среднем на максе(разрешение 1650 на четатам))) графика особо не порадовала смазывание вроде добавили) где от релоадеда взять (конфиг в профиле) первый шифт 45-60 стабильно на всем максе

0

может кряку кто новую скинет?)

0

phenom II x6,8800gts512 1280*1024,текстуры,автомобили,трассы на max,эффект скорости и тени-средн.анизотропная фильтрация 4х,сглаживание-нет -40-60 fps

0

отличная оптимизация 40-60 это на ночной трассе.На дневной около 75fps

0

поставил кряк от релоад один фиг но играть все равно больше чем можно)))

0

Парни,только что пришёл домой,увидел кряк от Reloaded,поставил и ,о чудо,игра стала идти намного лучше,с кряком от Вована я даже на средних нормально не мог играть,а с релоадед всё,совершенно всё,на максимуме и очень даже играбельно,конечно не 60 FPS,но и комп не нов,20-30 FPS моих мне за глаза хватает))Молодцы Reloaded,а Вован-криворукая ....,моё мнение о игре чуть было не испортил своим кривым кряком...

0

наконец-то поиграл. гонял на q9300 2.7 ghz, 2 gb 1066 mhz, 8800 gts 512 (760/1900/1080), win7, настройки на макс, кроме теней (они на сред.), сглаживание х2. меньше 35 фпс игра ну никак не выдает. в среднем около 40 держится в том числе ночью.

вывод: либо игра не шибко дружит с радеонами, либо у некоторых присутствующих древние дрова стоят, ну либо у вас руки растут из заднего прохода, увы и ах. у меня все отлично идет.

п.с. кряк от вована.

0

[доктор] версия драйверов у тебя какая стоит???у меня стоят 260.99,для меня пока самые стабильные,в более новых в TDU 2 текстуры глючат,трава в воздухе и т.д.

0

парни так игру стоит брать????? кому верить то.....

0

Мда сглаживание не включаеться чё за х.

0

Играю на "высоких", сглаживание отключено, разрешение 1680х1050. в среднем (замерял на лондонской трассе) 55-57, макс 61 (как я понял ограничение стоит на 60?) мин. 40. вроде бы хорошо.

0

Фигня какая-то (( На моем компе Q8300 3Ghz, 4Gb озу, Gigabyte GTX 470 SOC 1280 Mb, Что на самых низких, что на максимальных фпс 20-25. При этом GPU загружен на 40% да и CPU чуть больше половины. Настораживает!!

0

[доктор]
Мда с ати чёт намудрили, у меня впервые такое, дрова и остальное ПО обновляю регулярно.. У друга видяха от ати постарее и всё окей, может игруха не поддерживает хорошие видеокарты? :) Слизано то с приставок,а там видяшки ,мягко говоря, говёные))

0

Оптимизация плохая однозначно

0

MOTARO.ru
У тя лицуха или пиратка?

0

Shift 2 Unleashed
вообще-то, ты на форуме шифта 2 находишься, так что для него проблемы в тду не актуальны.
дрова версии 266.58 (не знаю точно, последние ли это, но у меня все прекрасно робит, тду 2 в том числе).

Batchankoff
вертикальную синхронизацию отключи, не будет тебе ограничения в 60 фпс.

Федя111
вообще, у ЕА практикуется хреновая поддержка атишек. не знаю в связи с чем такая дискриминация.
не "слизано", а "портировано". связи никакой.
"MOTARO.ru
У тя лицуха или пиратка?" - между производительностью лицки и пиратки есть связь? Оо

0

[доктор] Спасибо, но меня ограничение не беспокоит, и так достаточное кол-во кадров. А без вертикальной синхронизации, будет нарезка, портящая картинку.

MOTARO.ru кстати зря ты, графика отличная.

Да, и куда сохраняются фотки сделанные в игре?

0

Оо ужас русской озвучки нету, графа как была "калл" так и осталась...

и ещё у одного меня руки и руль двигаются в разном положений (причём руки вообще не двигаются)

0

да кстати куда сохраняются фотки из игры???

0

что и требовалось доказать,убогий консоль порт,да же текст под ПК не исправили.

0

Dj_Force
у меня с руками и рулем все норм.

0

с кряком от реоладера никаких изменений походу и правда игра такая

0

Блин почему у меня не робит сглаживание в игре?Ставлю высокое а толку ноль лесницы лесницами ппц =(

0

Devil_986
настройки видеокарты юзай. твой вопрос скорее в тему тех. проблем, а не в вопросы по оптимизации.

0

Где фотки сохраняются еще раз вас спрашиваю??

0

У меня и в shift 1 было так же ставлю 16x а толку ноль.

Мда мало того что порт дак немогли кнопочки от геймпада нарисовать пичаль...

0

Dj_Force
Оо ужас русской озвучки нету, графа как была "калл" так и осталась...
Вали отсюда тогда, графодрочер

0

Devil_986
ты уверен, что ты сглаживание с анизотропкой не перепутал? оО
у меня лично робит.

0

52фпс стабильно на полном максе. конфа в профиле, оптимизация так себе, думаю поправят с патчами.

0

F_1N
29.03.11 20:37
без комментариев.
Ага, тоже бросилось в глаза)
Беззастенчивый порт...

У самого пичаль - на полном максе 40 fps, невменяемо. Пришлось немного скинуть, чтобы было 60. Убрал сглаживание и анизатропку, и еще детализацию трассы. Надеюсь на патчи.

Intel Core 2 Quad Q9300 3,4Ghz (разгон)
Corsair Dominator 4Gb DDR2 1066MHz
Palit Sonic Radeon HD 4870 1024Mb
Windows 7 Ultimate x64
Genius MaxFire Grandias 12V

0

Такая же хрень с текстурами,это скорее всего глюки видеокарт ати. А вот фпс отменное на максе и фулл хд разрешении выше 60, да в игре графики то и нет, так, аддон шифта 1, а шифт первый у меня у друга без лагов на ати 2000 серии шёл... Если сделать вид не из кабины так вообще нфс ворлд напоминает))
Миль пардон великой ати, все у кого такие же глюки с текстурами.качаем новые дрова ати 11.3, которые вышли только сегодня)))

0

вот немного скринов ночной гонки,всё на макс,конфа в профиле


0

блин с ати картами постоянно какието проблеммы

0

Прошол ща 3 гонки, играл на макс... со старым раздолбанном рулём genius, что могу сказать, графика поразила... когда я увидел свою тень, в свете идущей сзади машины (ночью) Я просто охренел о_О такого я невидел ещё нигде....
Насчёт новой камеры... ни могу сказать что не понравилась, просто наверное не привычно что он бошкой крутит не всегда там где это нужно.... думаю можно привыкнуть, но пока камера эта не зацепила....
Игре 100 из 10 ИМХО

0

да графа не блещет,но освещение мне понравилось

0

FOG-FIN666
Не, это просто не удачно драйверы вышли, одновременно с игрой))

0

Зашел ради интереса на сайт ати, обновил дрова от сегодняшнего дня Оо.
лаги исчезли 60+ фпс в ночных гонках, настройки фул

Intel i7 93ex Radeon HD 6870x2
Windows 7 Ultimate x64

0

MyLittleWorld
хз да вроде там про нфс новую в релизе дров ничего не сказано, у тебя так и так должно летать, у меня на 5770 летает на максе на 11,2

0

Кто-нибудь запускал в 3D и как там с FPS на сколько падает?

0

Установил дрова 11.3 с оф.сайта ати.Потом поставил игру.Фпс на макс.качестве с 2х сглаживанием просто ужасный: 8-10кадров!!! 0_0. Как такое может быть вообще???
Радеон 4890. 1й шифт на максах показывал 50-60фпс.Чудеса какие то ппц :(

0

у 1 чела на санди бридж 2400 4 ghz, 8 гигов оперы ддр3 и 580 gtx, 12- 14 кадров в секунду.

0

[доктор]

Нет я не перепутал.Проблема то в том что сглаживание как то коряво работает лесенок очень много.

0

все на максимум кроме сглажеванья 35-45fps Intel® Core™ i5-480M Processor 2.66
ГГц/4GB_DDR3/GeForce_GT540_1GB_DDR3

0

Devil_986
ковыряй настройки дров - все, что могу посоветовать.

0

пойду дрова обновлять 11,3

0

Ребят, на GeForce 8600GT 512MB запустится?

0

denismaj
запустится, только ты слайд-шоу увидишь.

0

Хм... Core 2 Duo e6550, 2gb ddr2, GeForce 8800 gt 512. С кряком от Вована, при максимальных настройках (без сглаживания) и разрешении 1440х900 выдавало 22-27 фпс. С кряком от Релоадеда - 32-48 (минимум и максимум). Чудеса...

P.S. Именно из-за таких чудес до сих пор не сменил "динозавров" на что-нибудь поновее.

0

Да уж, или у всех руки из попы или это реальный полтергейст. У друга запустили на кваде,2 гига оперативы(не новой),8800GT,все на максимальных,даже сглаживание,разрешение 1280-1024,только тени средние - ни одного лага.Ни одного. Фрапсом не замеряли,но все идет плавно,быстро. Поэтому когда я читаю про 30 фпс на сравнительно новых тачках,я слегка ржу).

0

У кого слабый fps на нормальных компах, переустановите дрова. Только что решил проблему. После переустановки (тот же 266.58) 30-35fps при максимальных настройках, даже сглаживание - макс. Конфигурация в профиле. Так что не обязательно бежать за gtx 460!

0

У всех сглаживания нету?и почему так лагает и этот притом,что графика хуже Hot Pursuit!!!

0

Сглаживание есть и ничего не лагает! См. пост выше. А графика на высоте!

0

Проверил лично,на XP fps на 10 выше,чем на семерке,намного комфортнее играть стало)

0

всё по высоким, разрешения на 1280х1024



0

C2D E8500 3.16, 4 GB RAM, 9800GTX+ 512MB, драйвера 266.58 Играю 1920x1080, все на максимуме, анизатропая фильтрация X4, полное сглаживание, картинка визуально не меньше 25fps, все гладко, НО! Детализация машины ужасная, 6 угольные фары на gtr просто кошмар, везде лесенка ( при полном сглаживани!!), и не вижу совсем разницы, когда убираю например фильтрацию и сглаживание как в картинке, так и в тормозах.Игра понравилась, физика супер, настоящий симулятор, интересная, управление на элит, играю на паде 360.Но надо что-то делать с графикой, кто ковырялся в graphicsconfig в документах? Почему когда выставленно у меня все на макс, в конфиге значение не все равны? Где 2 где 3

0

те у кого с графой фигово, обновите древнее железо, а если лишних денег нет, то и не пишите ничего! ну или ищите проблемы в своих дровах или винде.
у меня лично на максах графа как у ZORO WINNER (кстати эти полоски сверху и снизу тож имеются)
и выдаёт не меньше 40 фпс(ночью кстати, больше чем днём на 15%)
железо в профиле.
p.s. где сохранённые повторы смотреть и как?

0

Amd Athlon 2 X3, 4 Gb DDR2, Gigabyte GF9800GT 512 mb, БП 500 ват драйвера 266.58
Проверил фпс в плане отличия crack от вована или RELOADED. Фпс на 1 больше с crack От RELOADED. То есть скорее всего они одинаковы в плане производительности. Со сглаживанием высокое фпс 21 в определенном месте трасы Италия. Со средним сглаживанием 24 фпс. Остальные настройки все на max, кроме теней и отражении они на среднем.(изменение этих настроек на низкое и т.д. фпс не дает считай)

0

На "высоких" без сглаживания. (Графика очень приличная)

0

Кто только не выкладывал скрины, абсолютно у всех лесенка есть, смысл от сглаживания тогда.Либо кривой порт, либо ждать патчей.Но играть буду, так как все отсальное очень понравилось

0

Спасибо 198keo за подсказку!! Переустановил дрова фпс стал 50-60 (до переустановки было 20-25) стабильно на максимальных настройках, 1680х1050 сглаживание на макс, анизотропная 16х

0

Core 2 Quad 9500, GTS 450 1gb, 6 gb= конфу не палите она старая недавно обновил)
Игра на максимуме БЫЛА!))))Потому что я нахимичил с артманей и графа как в ГТА 4 на минимум-Кароче всё бледное), видать настройки скинулись!)Может кто скажет где настройки графы взять в игре, в начале игры вроде были, а щас где!?)

0

д надо сразу лицуху брать и мозг ниипать... в этой игре можно быть уверенным

0

Запускал на двух компах на обоих стоит: видео 250gts, 4гб озу, 7ая винда, но разные процы на одном q6600 (4ядра 2,4Гц) на другом коре2дуо е7400 (2ядра разгон 3,3Гц). Так вот на 4 ядрах игра на при разрешении 1680на1050 с высокими настройками играбильна (фпс не замерял но редко идет провал фпс) на второй 1400на900 стоит все на низком кроме текстур(макс) частый провал фпс (т.е. падет ниже 30фпс). Вывод игра процессорозависимая!
P/S Игра с кряком в обоих случаях!

0

кто играл на лицухе после пиратки, есть отличия в производительности и сглаживании?
и у кого geforce 9600gt или похожая (8800, 9800)... сглаживание работает? а то ставлю на "высокое", а эффекта ноль, как будто и не включал.

у самого разрешение стоит 1280*720, все настройки графики на макс, vsync выключен, фпс колеблется в пределах 27-38... но только с таким разрешением при fullhd мониторе изображение не четкое, однако... у меня крайзис и то на максимум и fullhd с таким же фпс... (конфиг в профиле)
надеюсь с патчем поправят производительность, как было с первым шифтом.

а так графика красивенькая, ночью класс, тени от автомобилей, освещение, короче комп нужен получше.

0

Athlon 64x2 3.1 герц, оперативки на 4, видюха GTX 260, на максе на минималке выдаёт 13-20 fps

0

core i5-750@4Ghz
radeon hd5850 @
1920x1080

на максималках на глаз ~ 40 fps

но это ппц, кризис 2-й ито плавнее смотрится на максах

0

1280x1024 у меня всё на макс, кроме эффекта скорости и отражений, они на среднях. 40 fps
msi g31m (ms 73-79), 4 гб ddr2, gts 250 1gb ddr3, intel e5400 (13.5x215=2905 мгц)(стандартно 13.5x200=2700) проц менять надо!

0

198keo
ты где сглаживание увидел???

0

я вообще сглаживание отключил... +3фпс... гыгы))

0

Давно всем известно, что дело не в необходимости покупки нового компа, а в качестве оптимизации самой игры.

0

Мда,что за непонятная хрень фиг понять.
Настройки игры все на макс.1920х1080=стабильно 15фпс в игре.Ни больше,ни меньше.Везде!Днем и ночью.
Разрешение 1650х1050=стабильно 18фпс.
Это что за шлакофщина такая???Пробовал 11.3,11.2,10.4 драйвер.Один хрен
Ставлю сглаживание 4х через драйвер=8фпс
Мне ужасно,интересно как у некоторых на 5770 и 4870 игра летает и минимум 40 фпс показывает

0

видимо на глаз меряют :DDDDDD скажу между нами

0

ночью прям супер записал

0

5770 у меня на такой карточке 40 50 фпс новые дрова поставил 11,3

0

ZORO WINNER,да классное видео.Красиво!
И действительно все гладко идет.
Я видел на ютубе и как на 4870 минимум 30фпс было.
Очень все это странно...
Попробую полную версию,а не репак.Никакия объяснения не приходят в голову от такой картины как у меня в этой игре.
1й шифт на максах 50-60 фпс при 1920х1080...

0

Croagon
у меня наоборот интереснее)
ставлю 1280*720 и всю графику на макс, кроме сглаживания, которое все равно не работает и vsync, фпс 22-25...
ставлю 1920*1080, вся графика на макс, кроме АА и vsync, фпс 30-37.
видеокарта geforce 9600gt.

правда сначала стоял кряк от вована, потом поменял разрешение на 1920*1080 и скачал кряк от релоад, его поставил, после этого фпс поднялось и сглаживание появилось, но я его отключил, с ним 15-18фпс.

все-таки хочется узнать как с производительностью у тех, кто играл на пиратке и пересел на лицуху. есть такие?

0

Croagon
ты так говоришь, как будто 4870 слабая карточка!
у меня на ней НЕ ниже 40 фпс на максе, причём и днём и ночью!

0

клим333
Совсем нет!Я не этого имел ввиду,карта далеко не слабая.В свое время имел с ней дело.Сорки,если обидел.Я сам очень уважаю всю 4850,4870,4890 серию.Видеокарты для своего времени просто превосходные были.И сейчас на фоне новичков смотрятся очень достойно.
Я удивлен,что на более слабой видеокарте фпс больше.Но тут хз что и почему так.
Никогда ни в одной игре не было 8фпс.Причем стабильно. WTF!?!

0

Все ребята,разобрался где собака зарыта!
Всему виной сглаживание в игре.А вернее качество сглаживания.
Если его выключить и оставить все остальное на максимум при 1920х1080 показывает 52-57фпс на 1й трассе!
Но стоит только поставить в опциях Высокую сглажку,то тут же 15фпс на той же трассе.
Охренеть просто!
В топку такую сглажку.
Буду пробовать через драйвер видюхи настроить ее.

0

а у меня пофигу сглаживание 2 или 16 фпс как был примерно 35 так и остается и какал он на сглажиание вот такие чудеса

0

2 или 16-это у фильтрация текстур,а не сглаживание.Она вообще никак на фпс не влияет.
Ты включи качество сглаживания Высокое и тогда посмотри!

0

У меня сглаживание онимает ~5 фпс

0

По скринам выше ее и не особо заметно.Что с ней,что без нее.
Вот в хот пуршуит сглажка через драйвер отлично работала.При 4х уже кардинально все менялось и все было идеально ровно.
В этой же игре все далеко не так :(

0

незнаю, что за хрень но когда включаю сглаживание игра кажет фрапсом 35-45 фпс а идет как 10-15 жесть проц 2600к 4@ghz 5970 ати 11.3 дрова и 16 г оперативы( хз че делать

0

У шифта в отличие 2й части все в порядке было со сглаживанием и пропорциональным падением фпс от активации его.

0

Графика и оптимизация совсем не порадовали. На минималках жутко тормозит.

0

Графика говно, оптимизация пойдёт.

0

на гтх580 почти стабильно 60 фпс но игра УГ -тот же шифт тока с УХУДШЕННОЙ графикой и всё такимже уё****истым управлением даже на руле

0

Snowboard

Комп у тебя тормозит просто. Оперативки меньше 2гб даже.

0

графа конечно не оч... но играть то можно... у меня ГФОРС 9800 ГТ 1Гб... 4 Гб рам... и проц 2ух ядерный 3.2 ГЦ... фпс на максималках 60... только тени убрал совсем... и не гоните на управление...оно стало лучше, а на руле так вообще кайф, просто у кого то руки из ж.оп.ы растут:))

0

все макс, 1920х1080 - 25-30 фпс, это уже не в какие ворота не лезет!

0

Кто говорит, что графика на боксе лучше, тот слепой, посмотрите на тени на обоих платформах. На пк очень четкие тени!

0

все на макс, 1920х1080 - 40-50 фпс
е6750 (3.5ггц)
GTX460 (800/1900)

0

Текстуры на макс, всё остальное на средн, вертикальная синхронизация и сглаживание отключены, 1024х1280, 30 фпс стабильно, без падений))
GF 8600 GTS 512 мб, Core 2 Duo е6300 1,8 Ггц, ОЗУ 2048. Оптимизация в игре отличная :)

0

dyshess. какая нах отличная оптимизация, если у многих в том числе у меня игра лагает, все дрова обновил, всё нормально настроил, у мя в Crysis 2 40-60 fps,а тут еле до 20 доходит, первый шифт ваще под 50 стабильно шёл, графа была на самом максе.

0

EgirX, а человек написал же, что на таком ведре (не в обиду dyshess, у меня аналогичное :D) всё работает отлично. Железо на консолях похоже на это, а настройки там тоже всегда Текстуры на макс, всё остальное на средн, вертикальная синхронизация и сглаживание отключены :D

Snowboard, у тебя с процессором проблемы, с 1.5 Гб оперативы вполне нормально живётся и мне. Система жрёт 400-450.

0

i7 930 (3.96ghz) /ATI XFX 5870 1gb/ 6gb ddr3
1920x1080 ВСЕ НА МАКС в среднем 45-47 фпс мин 32фпс (гонки ночью) макс 60фпс
Причем ни проц ни видяха не грузятся больше 70%. Соответственно делаем вывод что оптимизация не очень.

0

rialTresH

ну ведь не тормозит же???

0

Snook Jay
ну и не ровно идет. если б держалось всегда 45фпс было бы норм.
Кризис 2 выдает 50-60фпс. Видяха нагружена больше 90% проц ~60%

0

"Причем ни проц ни видяха не грузятся больше 70%. Соответственно делаем вывод что оптимизация не очень."
Тоже самое. Видюха не более 50%, проц 70-80%.

0

Всем привет! У меня проблем с FPS нету моя конфигурация такая:
AMD Phenom(tm) II X2 545 Processor 3.0 Hz
Video Adapter Geforce GTX470 1,5 Gb
RAM 6GB
HDD 320Gb
ОС Windows7x64 Максимальная SP1
Игра выставлена на максимальных настройках.
Стоят последние драйвера для всего железа, но графа убивает че за неровности непойму, угловатоси небольшие ,походу игра сыроватая,на мой взгляд, поспешили разробы. первый Shift ито лучше выглядит! Играю с рулем но заметнно маленькое отстование,насторойки менял на разные но все равно не помогает , еще один трабл прошел игру на 10% но почему то тачки у игроков не раскрашены а постоянно одноцветные(может только у меня,или у всех так),в некоторых гонках нет отражения в зеркале заднего вида,соперники з...бали тупоголовые постоянно торанят в зад,закись азота практически не заметна даже на длинных прямых, в том же первом SHIFT впрыск закиси довал весомый прирост скорости а здесь нет!!!Вообщем долю разочерований я прохватил , как и большинство кто ждал игру!

0

rialTresH
а с чего ты взял что проц и видяха будет на 100% грузится?
что за чушь?
только синтетические тесты прогрузить могут видяху и проц.

0

кто нить может объяснить сей факт на очень мощной системе при включенном в игре сглаживание фпс кажет 39-50 фпс, но иногда игра самопроизвольно начинает тормозить при этом фпс не проседает на датчике фрапса или рывками как будто двигаешься при столкновении все проходит или само.... что это хз

0

maxstalker
у меня такая же фигня. Чаще всего когда врезаюсь. При этом фпс не падает. Какойто чисто визуальный эфект.
aspec
да с того что кризис 2й ее больше чем на 90% грузит. Я не говорю что должно на 100 грузить. Почему при загрузке компа ~70% плавают фпс
std.jlarson
Графика просто супер. Никаких "угловатостей" нет.

0

rialTresH они есть небольшие,не сильно заметные ,даже в первом shift такого не наблюдалось!

0

Marked One [TRU]
у тебя пиратка, поэтому ставь кряк от релоад, там сглаживание работает... плюс производительность чуть повыше... лично у меня так... только АА отрубил, много фпс съедает.

0

У кого карта от Зеленых -ставьте бетку 270, прибавка обалденная и лесенки убирает. У меня счас на полном максе - 75 фпс. Разрешение 1280х1024, конфиг - в профиле
Marvel2
Ну я ж не эгоист. Поставил себе и другу. У меня , как уже писал 75, у друга на Е2180, 2 гб озу, что-то материнкообразное от гигабайта и 9600 гт - на минимуме 30-45, с проседаниями до 25 с высокими текстурами болида. вполне играбельно

0

Ура нашел проблему с устрнанением неровностей поменял в настройках видеодрайвера ускорение нескольких дисплеев у меня стояло режим многодисплейной производительности поменял поставил режим однодисплейной производительности помогло покрайней мере у меня вот скрины http://pix.playground.ru/1011584/37888/455977/

0

Видюха всеголишь на 38% Грузится и процесор на 25%, в игре оптимизация точно тупая.

0

Конфа в профиле, 1920х1080, сглаживание 2х все максимуме летает.

0

Amans
у тебя карта получше, чем у меня и других, у кого зеленые 9600 и им подобные... так что ставить нам дрова нет смысла, нвидиа для старых карт в производительности ничего не меняет, изменения касаются только серий 4хх-5хх, ну может быть для 2хх-3хх еще что-то оптимизирует.

0

Поставил дрова 270.51 beta, и со сглаживанием стало все в порядке !





0

aspec
FDen
поставил новые дрова ати 11,3 видяха теперь грузится на 99% (раньше выше 70% не поднималось), фпс не поднялось. ШО ЗА ХРЕНЬ?

0

sky9006
И это называется сглаживание? Лесенки очень заметны

0

Croagon
По сравнению с чем было, ты сравни со скринами выше !

0

У меня стандарт 50 фпс... Всё на максималках...даже сглаживание. Видюха GTX 460 1024Mb

0

45 - 50 fps
Nvidia
GEFORCE DRIVER V270.51
http://www.nvidia.com/object/winxp-270.51-beta-driver-all.html

+
Playable FFB Fix (Need Tester)
http://www.nogripracing.com/forum/showthread.php?t=24663

0

все так похвастаться любят я смотрю)

i5 ATI HD5770 1024Mb 25-30fps
на лицухе всё норм будет

0

Да дело не в лицухе и пиратке. У меня было 40 фпс и страшная картинка. Поставил 270.51 - бах, и чудеса просто. Изображение стало лучше на порядок, меньше лесенок. И фпс устаканился в районе 75.

0

sky9006
у тебя какая видеокарта?

и все-таки в нр2010 графика получше будет, даже модели машин более качественны, движку приделать сглаживание и конфетка будет.

0

Народ. У кого ATI ставьте бета драйвер 11,4 вот ссыль http://support.amd.com/us/kbarticles/Pages/Catalyst114earlypreview.aspx
у меня на макс настройках сейчас 55-60фпс (верт.синх. включена, разрешение 1920х1080) На дровах 11,3 было 35-60фпс

0

мне устраивает и 11, 3 всё в норме.

0

не знаю что у вас со сглаживание, у меня на старенькой 9500gt 1GB все ок

0

Beatboxer

Сколько фпс выдаёт ?

0

lun4ik, на компе выдает от 15 до 30fps, без АА =(
на ноуте пока не пробовал

0

Beatboxer я уж думал что только ATI карточки в попе, как это было с первым Shift'ом пока патч не выпустили, без сглаживания игра выглядет немного хреновенько, а с ним фпс падает с 40 до 18 , что за бред вообще...

0

ЖДЁМ ПАТЧ,А ЛУЧШЕ МНОГО ПАТЧЕЙ))ТОГДА МОЖНО И ЛИЦУХУ ВЗЯТЬ!

0

AbduLla1985 это точно, только пока электроники выпустят патч уже и играть не захочется =D

0

StormX07, что это такое "+
Playable FFB Fix (Need Tester)
www.nogripracing.com/forum/showthread.php?t=24663" ???

0

Просто игруха, требующая мощных видеокарт :)

0

Конфигурация в профиле, последние драйвера, все на максимальных настройках, сглаживание выкл. Отлично все идет, фпс не мерял но на глаз все очень плавно и стабильно. Вполне приличная графика, не знаю почему все плюются глядя на нее.

Играю на Xbox 360 GamePad отличное управление на нем, на клаве не пробывал и не буду.
Игра супер :)

0

djmedvedd
StormX07, что это такое "+
Playable FFB Fix (Need Tester)
www.nogripracing.com/forum/showthread.php?t=24663" ???


это тестовая версия скрипта видимо для обратной отдачи руля.
в скобках (нужен тестер)

0

У меня i5 750 В разгоне карта asus 5870,все на максимуме все идет отлично но графа какая то игрушечная по сравнению с DIRT2 или GRID

0

У МЕНЯ i3 М350,3ГБ ОПЕРАТИВЫ И ВИДЯХА РАДЕОН HD5650 НА ГИГ И ИДЁТ КАК ТО РЫВКАМИ,ЧЁ ЗА ФИГНЯ?????ПЕРВЫЙ ШИФТ ВООБЩЕ ПЛАВНО ШЁЛ.

0

По моему мнению, самое большое отличие, это освещение !

SHIFT




SHIFT 2


0

и все же картинка в первом шифте приятнее))

0

gpu200
Странные там тесты всегда. Их то в жар то в холод бросает.

0

Слово графика к этой игре не применимо. И не надо говорить, что я должен купить нормальный комп. Думаю radeon HD6970 для этой фигни уж как-нибудь должно хватить/ =)

0

Хорошая игра, графика отличная чем вам не нравится ? сначала нужно комп обновить а потом говорить что игра говно.

0

у меня высокие 1680*1050 40-45 фпс мне хватает...

0

если честно гавёные скрины у тебя sky9006. извини ну это так

0

ZORO WINNER, можно просто было сказать что не удачный пример...

0

ZORO WINNER
В каком плане гавеные, если по ракурсу может быть, я особо не заморачивался по этому поводу. Если в графическом плане то все выкручено на максимум, карта у меня 470gtx ! Твои скрины кстати тоже на шедевр не тянут,и на них найдутся люди посчитавшии йх говеными !

0

sky9006, да все норм у тебя со скринами, не знаю че он дуется.. А разница то очень видна, текстуры идентичны, но вот сглаживание и освещение в первом лучше, ща установлю себе первый, ато этот уже поднадоел))

0

да ты чё останемся при своём мнении.

0

Графика хорошая, но не более. Выкрутил все на максимум. Скорость не проседает, фризов не наблюдается. Оптимизация хорошая, ИМХО.

0

Блин,НАРОД,ПОМОГИТЕ,НЕ ЗНАЮ УЖЕ ЧТО ДЕЛАТЬ,У МЕНЯ КОМП:
i3 M350
3 ГБ оперативы
ATI HD 5650 на 1024мб
И НА МАКСИМАЛКАХ ВЫДАЁТ ОТ СИЛЫ 15 фпс И ГРАФИКА КАК ТО УБОГО СМОТРИТСЯ,СГЛАЖИВАНИЯ НИКАКОГО,ДРОВА БЭТА 11.4.....ЧТО ДЕЛАТЬ???

0

Odinochka3
Видеокарта слабенькая, дрова тут не причем.

0

да я бы не сказал,Кризи 2 на самых максимальных выдаёт до 25 ФПСов.....

0

&feature=channel_video_title
все ок с графой и сглаживанием и оптимизация супер, вот видео запилил.

0

У меня постоянно 30, даже не смотря на настройки, на минимуме графических настроек - 30, все на максимуме(фильтрация 16Х) - 30, как это понимать, может в игре где-то стоит предел ФПС на 30 ?

0

Кровавый Ангел
потому что у тебя вертикальная синхронизация (vsync) включена, поэтому всегда 30...
отключи его и увидишь другой фпс.

0

Конфигурация: PhenomII X4 955 3.2 GHz, Geforce GTS 250 512MB, 2GB RAM.
Идет на максимальных настройках графики при разрешении 1440х900, 40-60 ФПС. В основном держится стабильно 60 кадр./сек.
Графика достаточно хорошая, но сильных различий от первого Shift'a я не заметил.

0

Не сказать, что оптимизация очень плоха, но и хорошей не назвать.
Я понимаю, когда на моё ведре на максимальных настройках, с фильтрацией x16 игра может просесть до 0, максимально 26 fps, а среднее 14,560 fps. Но когда абсолютно всё на минимуме и выходят проседания до 16 fps, максимально 44 fps, а средний 27 fps, то есть разница не так и велика, мне кажется как то странно. Будем ждать патч.
Ах да, разрешение 1440x900

0

Ни кто не знает как с помощью настроек видюхи графику улучшить в игре? Где то уже об этом слышал но теперь не могу найти!(

0

Настройки через видюху на ATI точно не пашут, пробывал. Меня и так графа утраивает, вид из шлема очень понравился, не во всех машинах конечно удобный, но в большинстве норм, к мотанию головы привык.

0

"... МЕНЯ ЗАБАНИТЕ ДАУНЫ ТУПОРЫЛЫЕ"
Дааааа, эж каким надо быдлом быть, шоб такое напостить. Я надеюсь высшая сила тебя чем-нибудь одарит, идиота кусок.

0

ублюдок он судьба у него тяжёлая, гавна кусок

0

Люди скажите стоит ли брать игру с моим конфингом, на минималках хоть попрёт???

0

Однозначно не стоит. 8600GT слабовата 15-25fps будет.

0

Раздражает мой fps уже! ><<br /> только в онлайне нормального соперника нашёл, а fps 17, в поворотах до 10, управлять нереально. Что за наказание то, хоть XP устанавливай.

0

На i5 2500K/560 Ti/4GB RAM играбельно, фпс около 50+.Эффекта тормознутости добавляет вращение головой виртуального пилота. Новинка! При свечении на вас фарами соперников ваша тень отбрасывается на асфальт и стены. Графика в первом шифте на мой взгляд более качественная (без учета спецэффектов) - там нет проблем со сглаживанием, деревья не квадратные как в шифте 2. Именно деревья наводят на мысль что сглаживание во 2 части просто не работает, так же как и в Hot Pursuit 2010

0

Рыча [Rycha]
А я гадаю. Конечно ставь XP SP3 с каким нибудь типо аеро дополнениями, и радуйся.
У меня на первом Shift в Win7 и WinXP разница в 10fps точно была.

А если твоему жесткому 2-3года то тебе не стоит устанавливать Win7

0

А я пока играть не буду, дождусь патча или мода типа No Crowd. В лом с 30 FPS гонять.

0

StormX07, да я с самого начала помышлял, есть даже лицензионная SP2, вот времени всё нет :)
Жесткому? Диску что ли? Не понял связи)) Скорость чтения вроде большая не надо.

0

DJ Elite
Не согласен. Каждая новая часть просила апгрейда видеокарты.

1) Undeground 1 - GeForce FX 5200 1 поддержка эффект скорости
2) Uneground 2 - GeForce FX 5500
3) Most Wanted - GeForce 6600
4) Carbon - GeForce 7600
5) ProStreet - GeForce 7600
6) Undercover - не считаю игрой
7) Shift - GeForce 8800GT
8) Hot Pursuit - GeForce 9800 GT
9) Shift 2 Unleashed GeForce 450

Как видишь прогресс не стоит на месте.

Рыча [Rycha
Когда стары винт то Win7 очень долго читает диски и догружает объемные папки.
К примеру 50гб фильмов, музыки, или то что лежит в количестве 100-300шт в одной папке.

Ну это как бы мое мнение.

0

[7] StormX07 04.04.11 22:49 Насчет Prostreeta: на q6600/9600GT/3GBDDR2 было абсолютно неиграбельно, стала летать только на конфиге указанном в профиле, про GeForce 7600 вообще смех.

0

7) Shift - GeForce 8800GT
8) Hot Pursuit - GeForce 9800 GT


Это одинаковые карточки.

Когда стары винт то Win7 очень долго читает диски и догружает объемные папки

Маразм крепчает.

0

StormX07

9) Shift 2 Unleashed GeForce 450
------------------------------------------------------
На фиг? Моей 275-й ей за глаза на всех макс. настройках.

0

А ВЫ НАСТРОЙКИ ПРОВЕРЯЛИ?
СОХРАНИЛИСЬ ЛИ ОНИ?
Чтобы сохранить надо не энтер жать а на саму надпись... :D

0

Я вот проверил... сохранил и графа нормальная :D

0

Ребят, что такое? У меня ноут - ASUS N53SV (Intel Core i5 2410M 2.9 Ghz, 3 Gb DDR3, nVidia GT 540M). Игра безбожно тормозит даже на "Минимум". Все остальны игры работают на УРА! В том числе NFS Shift 2 на "Макисмум". Как такие игры можно делать? Тоесть оптимизацию... Драйвера 270-е

0

Dmitriy26nov

Сам то понял что сказал? :D А вообще на ноутах играть - изврат (имхо).

0

YourBunnyWrote
Насчет Prostreeta: на q6600/9600GT/3GBDDR2 было абсолютно неиграбельно

Шутишь? на моем конфиге он летал, как раз 9600gt

vad231437
Shift 2 Unleashed GeForce 450
------------------------------------------------------
На фиг? Моей 275-й ей за глаза на всех макс. настройках.


Сравнил тоже, 275 мощнее 450... и дороже

Dmitriy26nov
У меня ноут - ASUS N53SV ...... Игра безбожно тормозит даже на "Минимум".
Все остальны игры работают на УРА! В том числе NFS Shift 2 на "Макисмум". Как такие игры можно делать? Тоесть оптимизацию... Драйвера 270-е

Капитан?

0

Marvel2

~Шутишь? на моем конфиге он летал, как раз 9600gt~

И сколько фпс? На сколько я помню у меня было 20-24 или около того. Когда на q6600 ставил 460gtx, версия 1.0 выдавала более приличный фпс, но с просадками. Патч 1.1 уравнял фпс до 30 и все пошло ровно, не знаю мб на 9600gt тоже с 30 фпсами пошло бы. А возможно дело в процессоре было.

0

YourBunnyWrote
1280*1024 фпс 35-40 было.
до этого играл на Р4 2.8ггц + 6600gt + озу1.5гб... 800*600 на средних

0
бесплатный хостинг изображений
бесплатный хостинг изображений

Это че такое ? AHHAHHA Еще у всех машин правого колеса нету.

0

.sht

Она так и едет? О_О
Кстати все врубиться не могу что за грязь постоянно плюхается в лобовое стекло? На оверклокерс кто-то написал что это типа расплавленные покрышки или шины, но у меня например это происходит если я первым еду, причем по чистому асфальту.

0

YourBunnyWrote
Птичьи какашки))) грязь с травы

ЗЫ глянте на форд в далеке это восстание машин или водители сошли с ума 2 аххахаа

0

.sht

По твоему скрину можно судить об основных фичах нофой нфс:
1) Ночные заезды
2) Какая-никакая разрушаемость машин
3) Тени от фар как в Gta4 (sic!)
+птичий кал на стекле и козий- на дороге! =D

0

YourBunnyWrote
Ага и искусственный интелект теперь научился срезать трассы ездя через дома как ford на скрине aHAHHAHa

0

YourBunnyWrote - слаборазвитый чтоли? понятно же, что Я имел ввиду первый shift.(опечатку сделал)...а про то что на ноутах играть - разврат... я согласен - оно так впринцапи - НО,,,!! я же уточнил что ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ИГРЫ РАБОТАЮТ ОТЛИЧНО. КАКОГО ХЕРА ЭТОТ ШЛАК ТОРМОЗИТ?

0

У меня комп:
Quad 2.66Ghz/ Video ATI HD4670/ 4Gb Ram

Летает на максимальных настройках всегда, кроме ночных гонок- легкое подтормаживание.

0

У меня с i 5 2500,8 Гб ОЗУ,HD 6850 CrossfireX,выдаёт 19-30 фпс.Как это понимать?

0

Dmitriy26nov

Уважаемый, я не касался ваших умственных способностей, и Вы будьте добры не задавайте вопросов о недоразвитости. А тормозит потому что так всегда было с каждым новым нфсом - не стоит расстраиваться. Право же, не стоит так убиваться! ( (с)Game.exe, номер про Doom3)

0

да Я не убиваюсь.... просто не надо так отвечать - лучше тогда промолчать..

0

Dmitriy26nov

~просто не надо так отвечать~

Извините, но теоретически смысл мог бы быть и в том, что вы написали, так что если не хотите чтобы вам так отвечали - проверяйте написанное и правьте :D

0

Как убрать полосы черные сверху и снизу экрана...? разрешение 1280х1024

0

sca1ded +1,тоже такое же разрешение моника,и сверху и снизу полоски остаются,как будто разрешение стоит меньше разрешения монитора...Мб так задумано в игре?Тогда имхо это бред.

0

поставь 1920х1080 пропадут полосы

0

И как я это могу сделать????У меня моник 19-ти дюймовый..
Игра видимо под широкоформатники сделана:)

0

sca1ded
блин таже шляпа)
люди подскажите не знающему человеку как сделать разрешение во весь экран?
монитор 19 дюймовый,р 1280_1024

0

У кого полосы, а у меня при родном разрешении (1400х1050) пол HUD'а вне экрана... Не вижу свою позицию в гонке.

0

FDen
возможно потому что разрешение не стандартное.

0

Почему у меня всё небо черное и машина тоже?

0

DanikW, чёрные полосы не убрать, нужен широкоформатный монитор :)

0

|NNM|
Все игры всё как надо воспринимают...

0

Рыча [Rycha]

че за тупость
разрабы как бы намикают-купи новый монитор и играй спокойно=)
а ты не знаешь как в игре музыку включить,или её там вовсе нет?

0

DanikW
полосы скорей всего никак не убрать, если ты играл в Асассинс крид, то там тоже самое... под ширики заточена.
музыку в гонке не включить, она играет в меню, в дрифте и в повторах.

0

так что всё в магазин за широкоформатными)))

0

фильмы то смотрите с полосками,научитесь и в игры с ними играть,или вы когда едите всё время на эти полоски смотрите?

0

DanikW, в AC также было ведь.
Музыку не включить, можно проигрыватель в фоне))

0

devil208
Я лучше на порно подрочу чем на єту графу -)
Та тут и управление говно, что то серия НФС не туда двигается..
Где старый карбон? АНДЕРКОВЕР? АНДЕРГРАУНД 1,2 .ю..

0

Dj_Force
ну это как бы и жанр гонок другой... в конце года выйдет аркадный нфс, там будет всем привычное управление.
а шифт отделился от самой нфс, теперь это отдельный проект... просто по старой памяти его называем нфс.

0

Dj_Force, карбон и андековер не вспоминай блин. Первый ещё куда не шёл, а второй самый калл в серии.

0

Я вот читаю и не пойму может всё же ключ от релоид не оч хороший. Просто многие говорят что у них второй идет лучше чем первый, а у меня в первом было 40-30 фпс, а в новом 30-15..проходить невозможно:) если совет брать лицензию, то брать её не буду так как в инете не собираюсь кататься. Кто как думает нужно ждать новый кряк или просто комп не тянет?

0

NIKEoo8
просто комп не тянет.
на моем конфиге 28-35 фпс

0

Игра оказалась требовательной к железу )
Я гоняю на 40-й панели 1920х1080. Верт. синхр. откл. Всё на махе. Всреднем 100fps, min 80, а max и 130 бывает
У меня пиратка, кряк не знаю какой (v 1.0.0.0), дрова - 266.58

0

Mig175
Хоть бы не позорился.

0

У меня изначально в драйвере было выставлено (Фильтрация текстур-максимальная производительность)
Щас выставил - высокое качество. Fps заметно снизился. Теперь Min- 55 ( ночью, и очень редко)
сред 75-80 , макс 90 иногда. (1920х1080)
Обе карты перепрошил, работают Gpu-900 , шейдеры-1800, память- 2300х2 , напруга- 1.150в.
VenomSRT
А что позориться то??? :-)
У тебя есть какие то основания не верить???

0

Mig175
писать фразу Игра оказалась требовательной к железу говорить точно не тебе :D
С таким конфигом на темы со словом Оптимизация и смотреть незачем.

0

Mig175
"Я гоняю на 40-й панели 1920х1080...Всё на махе. Всреднем 100fps" и "У меня пиратка, кряк..."
Epic fail XD

0

Рыча [Rycha]
помнишь спорили с тобой на счёт системных требований??
У меня тогда др. железки были. Выгодно сбагрил и взял эти.
В других играх прирост колоссальный, а в этой нет. Вот и полез сюда.
На том железе тож. самый фпс был примерно.
Sli не хочет работать нормально. И загрузка карт разная. 1-98% ,2- 23%.

0

Mig175, смутно помню))
Просто 100 фпс... на форумах я читал, там у народа в sli игра 30-60 выдаёт, а тут и жаловаться грех.

0

Не дружит Shift 2 c SLI походу. Может исправят в дальнейшем.

0

Да вобще разрабы оборзели делают игры,а оптимизация или графа хромает!!!!!
Да еще и SLI нету....

0

Привет!
Вычитал на каком-то зарубежном форуме, как побороть низкий FPS на ATI c помощью настроек Catalyst, но у меня сразу же возникла проблема: ставлю в каталисте сглаживание и сразу выкидывает из игры. Или если ставлю сглаживание до запуска игры, то выкидывает сразу во время загрузки профиля (т.е. в самом начале)
Видео 1024 мб Ati Radeon HD 6670, ОЗУ 3 гб и 2 ядра 2500.

0

Решил сравнить сам графику первой и второй части. В динамике, правда, Шифт 2 выглядит лучше со своим видом из шлема, отличным эффектом скорости и более красочными лучами солнца.
Сравнивал то, что я получаю при примерно одинаковой производительности.

Настройки Шифт 1:

FPS:
Из кокпита
min - 35, max - 61, avg - 41.107
Снаружи
min - 30, max - 57, avg - 43.261
(Интересно, что снаружи минимальный и максимальный меньше, а средний больше :D)


Настройки Шифт 2:

FPS:
Из кокпита
min - 27, max - 40. avg - 32.825
Снаружи
min - 26, max - 38, avg - 31.517

Измерялось без соперников на трассе Brands Hatch Indy в течение одного круга.
FPS, конечно, "немного" разный, но на глаз и то и то играбельно одинаково, а Шифт 2 больше 40 у меня даже на минимуме не выдаёт, хотя GPU загружено на 20%, а CPU тоже не на максимум.

Старался сделать похожи скриншоты. Идти будут по такому порядку: скриншот Шифт 1 - аналогичный скриншот Шифт 2.


Скриншоты

Сразу бросается в глаза отсутствие сглаживания, худшие, по сравнению с первой частью, отражения и окружение. В плюс Шифту второму идёт то, что первая часть на настройках, которые на скриншотах, с соперниками у меня глючит и практически неиграбельна, а во второй фпс практически не меняется. Для честности эксперимента готовы скриншоты из второй части на максимальных настройках, но сейчас выложить не могу.

0

Я не понял, почему спойлер не работает?

0

деревья во втором шифте хуже
и вообще при портировании на пк графу подпортили, мне кажется.

0

Рыча [Rycha]
привет)хороший обзор для начала)
в шифте 2 графа хуже чем в 1 это почемуто я заметил и требования больше,видимо консольный порт жмешь еще сильнее...

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ