на главную
об игре
Shift 2: Unleashed 29.03.2011

Изменяем камеру из кабины и из глаз под себя

Кому-то не нравится камера из кабины (все слишком близко), кому-то камера из глаз (раздражает поворот головы)... Есть прога, с помощью которой можно изменить камеру как угодно...

1. Качаем SHIFT 2 Camera Control ---- http://www.tocaedit.com/IB/index.php?app=downloads&showfile=75
2. Создаем любую директорию
3. Скидываем туда файлы из архива
4. Запускаем SHIFT 2 Camera Control.exe
5. Запускаем игру
6. Заходим в быструю гонку
7. Настраиваем камеру

для примера стандартная камера


Далее мои настроики:

ставим так


чтоб на около нулевой скорости было так


на скорости свыше 100 км.


параметр FOVMaxSpeed показывает на какой скорости удаление (fov) камеры достигнет максимума, до этой скорости fov будет динамически изменяться... ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ параметр в МИЛЯХ

изменяем Scale так

чтобы при переключении скорости/торможении камера приближалась и удалялась. Чем больше, тем ближе к лобовому стеклу при торможении и дальше при ускорении

остальные настройки надо пробовать методом тыка и настраивать под себя... камеру из глаз тоже можно настроить - увеличить резкость поворота головы например, так же на этой камере виден шлем

8. нажимаем Save
9. играем
10. при следующем запуске нажимаем Reload для загрузки параметров камеры

известные проблемы: иногда вместо натроенной камеры показывает днище автомобиля... решается выходом из гонки с последующим входом в нее же

Уже эти настройки на голову выше стандартных камер

кто еще что интересное наковыряет в параметрах (тряска, поворот/наклон головы и т.п.) пишите здесь

Комментарии: 29
Ваш комментарий

UPDATE: еще известные проблемы: например на Mercedes SLR КАБРИОЛЕТ камера из кабины не ставится (возникает глюк камеры), надо переключиться на камеру из глаз предварительно ее настроив (я поставил теже параметры, но чуть меньше)

0

хммм, а на лицухе автолог ругаться не будет?))

0

Там есть проблема, по крайней мере у меня была. Если проехать несколько гонок на одной камере из кабины, то потом может быть невидимость из нее (видно светофор в начале гонки и все). Переключился на вид со шлема, проблема не решилась. Пришлось ехать так. На следующей гонке, тот же глюк с камеры шлема. Включил кабину, теперь там все ок. После этого выключил, играл на стандартных.

з.ы. менял только вид из кабины как на первых двух скринах (было->стало)

0

Cocka1N
хммм, а на лицухе автолог ругаться не будет?))

все вполне оффициально, т.к. ЭТА ПРОГРАММА ОТВЕЧАЕТ ЕЩЕ И ЗА TRACKiR (у кого он есть), а trackir легален во всех онлайн симуляторах...

Кроме того ты можешь сохранить настройки и закрыть прогу... камеры будут с твоими настройками до след. запуска игры

zver05
у меня проблем небыло - настроил, сохранил, вышел полностью из игры, закрыл Camera Cantrol ---- поиграл в BO через 2 часа зашел в SHift 2 и все путем, НО НА КАБРИОЛЕТЕ КАМЕРА ИЗ КАБИНЫ ГЛЮЧИТ ПОЭТОМУ...

настоятельно рекомендую менять и настройки камеры из глаз

0

Еще бы кто описание всех опций дал было бы чудесно. Есть так же глюк в одной гонке нормально настроил, в другой камера уходит вверх или вниз под асфальт. Короче не доработана еще эта прога.

0

А какой файл эта программа изменяет, чтоб заранее сохранить оригенал.

0

vladimirvost, не меняет ничего, хранит настройки в presets.dat

0

параметр TargePetrubationScale во вкладке SCALE оживляет картинку добавляя движения типа сел чуть повыше, на скорости съежился и т.д. я поставил 0,500... для прикола можно поставить 1,5

0

Баганно все очень, частенько вид из под земли становится, приходится гонку ребутать хд и так же чаще намного стали руки замерать а руль крутится) раньше не так часто


кто нить знает как убрать повороты бошки в виде из шлема? может так будет лучше без багов? а то по другому при стандартном из кабины ну ппц зеркал не видно

0

Cocka1N
сама прога забагована, перепробовал версии 1.1, 1.2., 1.3.1... 1.3.1 вроде нормально шла, но на 5 гонку опять днище показала... надо ждать след. версию

по поводу настройки камеры из глаз - отключения поворота головы... не поможет, т.к. если ездить с этой камерой так же через какое то время показывает днище

0

Вот норм не проваливается камера http://hotfile.com/dl/113537395/3dfdf26/Reworked_Cameras_Mod_v0.8_by_carsonpoland.rar.html

0

напишите что где прописывать в этой проге чтоб вид из шлема не поворачивал голову и всё?

0

так нет эта прога фуфло потомучто хочется поиграть с видом из глаз а не с кабины!

0

так и играй из глаз, ничего не меняй вообще и приучивайся так. в реале человек в машини не сидит как столб, здесь не удобно что он за тебя сам бошку вертит

0

|NNM|
по сравнению с Camera Control это херня какая то - ни эффектов, камера из кабины посередине, все статично как в гробу

0

kry3000
Есть кнопочка смена ракурса в настройках поищи чтобы камера была не посредине.

0

|NNM|
да разобрался, но как-то скучно как стандартные камеры... ща поиграл с Cam Controlom - 8 гонок на разных машинах днище не выскочило ни разу

0

все таки вид из шлема крутой, и ездить нравится больше и выглядит классно, но вот все равно время на обычной камере показываю лучше =//

0

уважаемые не подскажете как полностью убрать размытие панели приборов?

0

сделал всё как на скринах,всё норм только в кабине намного стало темней и не на всех тачках конают такие настройки,у меня на ПОРШЕ глючит

0

TOHIN1981
уважаемые не подскажете как полностью убрать размытие панели приборов?

Настройки графики > Эффект скорости - ВЫКЛ.

0

kry300
я так и сделал а панель так и осталась. пробовал кинуть файл с первого ШИФТА,там выкладывали переделанный, файл убирал полностью размытие,с ним второй ШИФТ идет но часто выкидывает на рабочий стол.

0

TOHIN1981
пробуй Documents and Settings\User\My Documents\SHIFT 2 UNLEASHED\graphicsconfig.xml > ставишь MotionblurLevel" motionblurLevel="0"

я ставил, но на большой скорости не очень лучше поставить 1... попробуй на любой тачке класса A на трассах с длинной прямой поймешь

0

TOHIN1981

может еще файл с оружием из crysis давай кинем в gta4 ,вдруг базука и ракетомёт появится у Нико?

0

sky1701

Там она и так есть =D

0

sky1701
не ну игра же пошла и в салоне всё чочше стало но вылетает зараза :)

0

у меня не работает, все значения в проге равны нулю.

0

Ребята, где в этой программе отключить поворот голову в повороте? все что нужно это отключить мне ее в виде со шлемом.

0