на главную
об игре
Shift 2: Unleashed 29.03.2011

Мультиплеер

Обсуждение мультика в этой теме

Комментарии: 112
Ваш комментарий

pr1march, на PC те же самые быдло-европейцы. Убило, когда ехал по широкой прямой, соперник может свободно пройти, потому что я еду с левого края, а эта тварь меня специально таранит.

И ещё, может реально стоит договариваться и устраивать между нами, ПГшниками, адекватные гонки. Ников на форуме уже много оставили.

1

djmedvedd
ужасная трасса - развлечение для ламеров. Первое время меня тоже забавляли тараночки, но потом это становится до отвращения унылым занятием.

1

EVA Angelina
а игра точно уже в магазах появилась?

0

блин, делаю поиск быстрой игры-и ничего. че не так с онлайном?

0

EVA Angelina, да не лоханулись, а простимулировали разработчика. Довольно таки много человек в обсуждениях мы сагитировали купить лицензию))
А в онлайне что ли совсем никого нет? Даже 10 человек?

0

да...ужжж...просидел на быстрой гонке минут 15 в ожидании. один чертила забрел и тот сразу убег. похоже с лицензией пролет вышел действительно. вспоминаю ту же ТДУ2, так там с первого дня народ роился. а здесь в списке доступных игр вообще ничего.

0

А игра по LAN'у есть или из-за Autolog только по Интернету?

0

EVA Angelina
точно, точно. вот меня щас как быком на рога подняли едва прикоснувшись, я в небеса и взмыл)

0

Странно купил лицуху при установке пишет данный продукт будет доступен после 31.03.11
Смотрел в инете у всех все нормально активировалось,как?
Непойму в чем дело,уже хочется поиграть с друзьями.
Пиз*** купить игру за 910 рублей и еще такая хер**

0

ну вот наверно и сервера щас глючат поэтому.....после 3 числа и глянем.игру купило как будто всего 10 челоек по миру

0

Reactivv, 31 завтра уже, потерпи)

Кто ещё не написал, то напишите свои ники сюда:
http://forums.playground.ru/shift_2_unleashed/667074/
В друзья хоть подобавляйтесь, можно ведь не только в гонке соревноваться, но и в очках и времени.

0

Меня добавляйте - EVAAngelina

0

1 раз купил игру с аутологом.
И как им пользоваться?
ток онлайн и все?

0

Купил сегодня лицензию ради мультиплеера...Очень разочаровал,бред полнейший,ни повреждений,ни игроков,скучно.Посмотрим,мб позже будет больше игроков.

0

1 раз купил игру с аутологом.
И как им пользоваться?
ток онлайн и все?

Так да.

0

Нет ты непонел.как там этот автолог включать?

0

OMG! Мультик это просто сказка (для меня), соперники олени, ппц, они еще толком не понимают что они играют в сим, давят на газ постоянно, врезаются в каждую стенку, круто) из 10 раундов я 9 пришел первый) поначалу было интерестно, но потом стало жаль ребят)))

0

Не знаю, можно ли говорить об оптимизации онлайна, но если можно, то это шедевр. Почти без лагов на мегфон модеме можно играть :D

0

djmedvedd
знаешь это Задроты игры CMR ! которые в поворот войти не могут))))

0

djmedvedd, у меня та же ситуация)))) правда таранят заразы порядочно....

0

да что тут говарить,если на тюненгованном мерсе 190 можно обогнать ламбу :D
серьезно как же бесют когда таранються,проигрывают и таранються сук*

0

вот и за чего мне и не нравится шифт!

0

Я так понял в мультике почти неважно какая у тебя машина, всеравно победит тот кто сможет первым выехать со стартовой линии, т.к. на самом старте происходит месиво! тот едет в лево, тот в право, в итоге оба переворачиваются)) кому повезет в начале гонки не протаранить соперника, то, если конечно он не даун, тот человек уже считай победил))

0

Народ посоветуйте, стоит ли брать лицуху ради мультика? Мне лично игра очень понравилась, после того как руль хорошо настроил

0

присоединяюсь к вопросу Cocka1N,и много ли в мультиплеере народа?

0

Cocka1N
+1
Давайте, рассказывайте.

0

Конечно стоит, я вам скажу, с реальными игроками гораздо легче гонятся чем с ботами, т.к. реальный игрок ПОЛЮБОМУ за гонку но раз и врежится)) а боты ездят по траектории. Да и интерестнее, главное, как я уже выше писал, это правильно стартовать, а потом вы уже считай победили.

0

djmedvedd
Ну а ездят адекваты? Или главная цель - выбить соперника?

0

VenomSRT, есть конечно. Но очень смешно, когда едет хомячок на ламбе А класса, отрывается на пол круга из за прямой и я его обгоняю на ягуаре С класса, потому что тот целуется с каждой стеной и едет по обочине))

0

Блин нормальную тачку для гонок онлайн подскажите плиз

0

VenomSRT, я еще не видел нормальных гонщиков, все на старте пытаются чем побольше народу выбить с трассы, я уже и сам начал так делать) Как только дали старт, газ в пол, руль в лево\право и.. уже как повезет))

0

а я игру переустановил, теперь аутлог выдрепывается, пишет ключ присоединен к учетке еа и не может быть использован. написал еа, 0 реакции

0

p.s.y.c.h.o, так зайди с той же учётки. Я переустанавливал - всё в порядке.

0

жутко бесят таранящиеся уроды, ну просто донельзя...

0

разобрался я в чем фишка) я в учетке еа менял мыло, получается нельзя)) вернул назад, все норм

0

да "уроды" не специально таранят, мультик просто забагован, стоит машину соперника даж слегка задеть как вас начинает канаепить и переворачивать..это косяк разработчиков, нужен патч.

0

))) а в реале ты едешь, как в гта, всех пинаешь и машина едет ровно? ))

0

Как там дела в онлайне на PC?? на Xbox похоже преимущественно америкосы и европейцы... никакой манеры вождения... быдло стаил... стыд и срам.... но бывает очень весело и интересно ((=
С касаниями это конечно аццкий ад, ну постепенно смирился... хотя до сих пор в голове не укладывается то, что нередко таранящий меня игрок преспокойно едет дальше даже без особых потерь скорости 0_о

0

Это конечно здорово, но разве онлайны мультиплатформенные? Если так, то и йа плюсуюсь - жажду серьёзных состязаний! ((=
ник в autolog'e этот самый же ((=

0

что мне не понравилось так это что при поворотах машина сама сбрасывает обороты.не спорю дуроков много так пусть они если ездить не умеют и летят в стены а то так на симулятор уже не похоже.игроков всё равно чё то маловато.но играть интересно.правда 200баксов за первое место маловато будет.добавляйте в друзья cenzor2000 и такой вопрос я не понял а как общатся?слышу голоса а что нажимать не знаю.

0

sistem74
что мне не понравилось так это что при поворотах машина сама сбрасывает обороты. - выбери в настройках схему управления Элита или Профи, не будет сбрасывать обороты САМА ((;

0

pr1march
Онлайн не мультиплатформенный.

Надо бы привлечь в эту тему всех, кто в онлайне гоняет, здесь и будем договариваться.

0

Тогда с нетерпением жду в гости в autolog всех обладателей триста шестидесятых коробок ((=

0

понял.спс.так и сделаем.наверно всё таки нужно книжку почитать что с диском шла а то как всегда сразу в бой.

0

Я вот не понял. На PC есть хоть один гонщик в автологе? А то пытался Томми Милнера найти - нету, наверно на Боксе. На сайте видел ники на Бокс и ПС3. А ПК обделили гонщиками? :)

0

Народ. Тупо не могу понять работу автолога, Как говорят люди в игре, ничего в управлении про голосовую связь нет. И второе, если тебя кто то приглашает как приглашение принять.?

0

присоединяюсь к предидущему оратору,расскажите как пользоваться этим автологом,как принимать приглашение..может как нибудь faq составит?
после GRIDа,совершенно ничего не понятно в этом онлайне

0

Приглашение будет то ли на стене, то ли в рекомендациях - уже не помню. А микрофон реагирует сам и включается при шуме.
В гриде всё было просто - машины без усовершенствований и тютинга, а тут другое дело - с балансом туго.

0

как зарегистрироваться что б по сети играть

0

Просто забавно получается, друг друга в друзья подобавляли а вместе в онлайне поиграть не можем )))))))))

0

Нужно начать гонку без рейтинга, там работает кнопка "пригласить".

0

Это понятно, а как это предложение принять когда тебя приглашают?

0

Ребят, ответьте на пару вопросов про мультиплеер:
1) Есть ли в игре голосовой или хотя бы текстовый чат (в HP отсутствие этого очень напрягает)
2) Есть ли глобальная статистика с учётом классов машин

0

redlord
По пунктам:
1) Есть только голосовой чат
2) Отвечаю как понял: Глобальная статистика включает в себя только лучшие результаты(указывается лучшее время и индекс показателей), не зависимо от класса и модели машины.

0

pr1march
Спс за информацию

0

кароче мультиплеер тут говнецо...а ведь лицензию брать стоит только ради мульта...т.к. тут мп говно, значит лицуху брать не стоит...все ясно, спасибо всем за ответы)

P.S. логика детектед :D

0

dr0zd
тише, тише... на поворотах ((=Мультиплеер - отличный, если бы не он, йа бы на вторую неделю игры забросил Shift 2, лицуху брать обязательно, если вообще брать. Логика актуальна. ((=

Конечно раздражают ездоки, которые, если их обгоняют, забывают про тормоза напрочь и влетают вам в зад на полном ходу... и ещё разражают нубы на Dubai Autodrome - они там напрочь всё срезают и вообще это выглядит следующим образом: едешь ты едешь по трассе, по хорошей траектории, проходишь поворот на мастерском уровне и тут... БАЦ! из леса из бора тебе в бочину въезжает какой-то конченный полудурок, который мало того, что срезал пол трассы, так он ещё и нагадить пытается... и что самое печальное разрабы позволили им такой беспредел - нет должной системы наказания и дисквалификации... во всяком случае 5 секунд явно мало за срезку целого сектора.
Ещё один момент по поводу системы "правосудия" в игре: на Сильверстоуне ГП есть один поворот, в который если чуть широко войти, даже не выезжая на траву, можно схлопотать 5 секунд ни за что - много раз на нём спотыкался (это первый поворот предпоследней Z-образной связки)

0

pr1march

Хм, про срезальщиков-нубов знаю по себе. Точно такаяже ситуация была (и есть по сей день) в игре Test Drive Unlimited 2 (у меня лицуха). Мда..сколько же они мне нервов вымотали) НЕ знал что такая хрень и в Шифте 2 есть..все, теперь точно лицуху брать не буду)

0

dr0zd, какая то больная логика. По такому принципу можно вообще в онлайн не играть.

0

ребята, мультиплеер это весело!!! особенно когда играете на маленькой трассе, (очень маленькой, названия не помню, но по форме напоминает число 8) и 16 человек, ночь, вот это круто, как-нибуть попробуйте))

0

Как играть на боксе вдвоём?

0

В смысле "вдвоём"? Типа как по LANу? Не получится. Только через XboxLIVE, и с GOLD-статусом у обоих ((=
Если это всё у вас есть в наличии, в главном меню находим позицию XboxLIVE, там выбираем "Создать", настраиваем соревнование по своему вкусу, выбираем трассу, ограничиваем максимальное число участников до 2-ух, далее тот, с кем ты хочешь играть, ищет созданное тобой состязание (либо ты его сам приглашаешь через тот же XboxLIVE), коннектится к нему, и играйтесь на здоровье ((=

0

Подскажите пожалуйста, у всех такой низкий онлайн? Пытаюсь поиграть в сети, если повезет - находит одну игру с 1-2 игроками.. ни как не пойму в чем дело. Когда игра только вышла грешил на траблы с серверами, ну сейчас то должно все работать?) Гугл молчит, как будто проблема только у меня. Заранее спасибо за ответ.

0

Такой вот онлайн у всех, ничего не поделаешь. Находи время, когда в Европе/США вечер, должно быть больше.

0

ganjefilll
да да да, Рыча [Rycha], правильно заметил. Когда игра вышла можно было найти лишь парочку "серверов" с одними и теми же игроками (меня даже тогда узнавали наши заокеанские друзья), и в основном весь пик активности приходился на время от часу ночи до 4-ёх утра.

0

Эх, беда мультиплеера в том, что даже в рамках одного класса можно оказаться жутким старпером, а можно всех уделать со старта. и никогда не угадаешь, что случится в следующий раз.

баланс, увы.

0

cuore sportivo
Так ничего не поделаешь, слишком много вариаций машин и настроек. Как вариант - выбирать идентичные машины.

0

Как вариант - выбирать идентичные машины.

да, верно, вариант.

но я для себя придумал вариант еще лучше - ездить онлайн только в рамках класса GT3 и GT1. получаются довольные равные заезды с обилием спортивной борьбы.

0

cuore sportivo
Да-да, точно, забыл совсем. Но и в них есть явные фавориты, и при наличии достаточного знания трассы выиграть не составляет труда. GT3 - это Matech Ford GT, GT1 - Maserati MC12, вне конкуренции просто.

0

Рыча [Rycha],

в принципе, да, так и есть, но по крайней мере шансов на успех здесь поболее, а сам успех определяется преимущественно кривизной (или прямотой) рук..

хотя вот буквально вчера меня на МС12 шедший сзади ГТ-Р взял и просто ударил в задницу в повороте. я вылетел на гравий, а он как ни в чем не бывало пошуршал к победному финишу. бывает...

0

cuore sportivo
удивительное в этом только то, что он оказался на дистанции столкновения - ибо GT-R сливает всем в классе GT1 (при удачной настройке выигрывает на поворотах из-за рельсовости своей натуры), но на прямых - уходит далеко за рамки обзора зеркал заднего вида ((=

В GT3 на Corvette'е неоднократно обставлял умельцев, управлявшие Ford'ом GT... хотя Corvette в своем классе серяднячок ((= Наиболее близкую конкуренцию Ford'у GT при правильной "прямоте" рук может составить DBR9 ((=

0

удивительное в этом только то, что он оказался на дистанции столкновения - ибо GT-R сливает всем в классе GT1 (при удачной настройке выигрывает на поворотах из-за рельсовости своей натуры), но на прямых - уходит далеко за рамки обзора зеркал заднего вида ((=

да это был еще первый круг. плюс я еще не успел хорошенько вкатиться в гонку и прошляпил апекс поворотом ранее, чем подпустил на расстояние удара (в задний бампер :) ) ГТ-Р..

В GT3 на Corvette'е неоднократно обставлял умельцев, управлявшие Ford'ом GT... хотя Corvette в своем классе серяднячок ((= Наиболее близкую конкуренцию Ford'у GT при правильной "прямоте" рук может составить DBR9 ((=

кстати, да, заметил, что Ветте весьма неплох при должно обращении.

но что-то мы ушли от обсуждения мультиплеера :)

п.с. вчера снова получил по заднице. начинаю отчаиваться в возможностях выигрывать гонки чисто. demolition derby, ага.

0

После трех дней онлайна могу сказать следующее:

Спа, Монца, Зольдер - великие и коварные трассы, но совершенно не подходящие для мультиплеера. Даже если ты оторвешься от преследователей, кто-то позади непременно или срежет шикану, получив легкий штраф в 5 секунд, но при этом значительно сократив дистанцию твоего отрыва, или тупо вмажет тебе сзади - ты улетаешь в гравий, он сбрасывает кинетическую энергию перед поворотом и спокойно уезжает вперед. печально.

надо делать 10 секунд штрафа плюс дисквалификацию за определенное количество срезок.

а пока моей любимой трассой для онлайна становится Батхерст - пожалуй, так хоть как-то можно решить эту проблему.

0

cuore sportivo
видимо тебе не очень часто попадается Дубай - вот там настоящий беспредел! А на Монце и Золдере штрафы катастрофичны - отстаешь безбожно если режешь. На Спа тоже не могу понять где можно так срезать, чтобы получить ОГРОМНОЕ преимущество - опять же только потеряешь. Учись ездить без ошибок - поверь все эти срезуны останутся далеко позади. Но опять же, повторюсь, Дубай это полный пердец...

0

pr1march

я Дубаи специально обхожу стороной :)

А на Монце и Золдере штрафы катастрофичны - отстаешь безбожно если режешь.

ну не особо, надо сказать. в той же Монце есть три места, где это проходит просто на ура. например, в Аскари, предпоследнем повороте. пока ты сбрасываешь скорость и проходишь левый-правый-левый, народ тупо валит напрямую через гравий, а затем пытается блокировать тебя. понимаю, что совет учиться ездить универсален и экономит нервы, но когда после 5 кругов все решается в одном повороте, бывает жутко обидно проиграть настолько нечестно..

На Спа тоже не могу понять где можно так срезать, чтобы получить ОГРОМНОЕ преимущество - опять же только потеряешь.

в Ле Комбе (после длинной прямой в начале трассы) и в Шикане. причем в последнем случае, заметил, многие начинают резать издалека, гравий их слегка притормаживает, затем следует штраф с потерей скорости, из-за чего можно даже вписаться в поворот, не задев стену.

да, кстати, Брно в этом плане хорош. нигде не срежешь при всем желании.

0

cuore sportivo

ну не особо, надо сказать. в той же Монце есть три места, где это проходит просто на ура. например, в Аскари, предпоследнем повороте. пока ты сбрасываешь скорость и проходишь левый-правый-левый, народ тупо валит напрямую через гравий, а затем пытается блокировать тебя. понимаю, что совет учиться ездить универсален и экономит нервы, но когда после 5 кругов все решается в одном повороте, бывает жутко обидно проиграть настолько нечестно..

За пять кругов чистой и быстрой езды, подобные персонажи, режущие всё подряд, из-за отсутствия какого бы то ни было навыка вождения уходят за пределы 30 сек отставания. Йа в мультиплеере с самого появления на моём столе Shift'а 2 и приличный опыт там себе накатал. Основные неприятности, которых нужно избегать в полной концентрации это, непосредственно, старт. Обычно на первом же повороте выявляются неадекваты, и благо что последние в своём обычном состоянии не зацепят тебя - тогда нужно делать от них бампера чистой траекторией. Если же ты попал в замес, то лучше как-нибудь "избавиться" от рядом с тобой идущих кикеров: либо банально его "поддеть", либо просто холдить, ибо у таких нет никакой выдержки, они слетают на следующем же повороте, а ты уходишь резво за 3-5 сек благодаря чистому прохождению. Вот и получается что за весь заезд борьбу ведут 2-3 действительно адекватных человека, пока остальные плетутся в хвосте, подстригая газон. Конечно большой фактор случайности - может повезти, а может и нет. А если тебе важны непосредственно результаты, то нужно сразу выбирать лучшую машину в своём классе. А в борьбе не обидно получить поджопник. Ты же хотел острых ощущений и накал страстей? ((=

На Сильверстоуне ребята тоже обожают резать последнюю S-образную связку перед финишной прямой - вот это действительно забавно выглядит ((=
Повторюсь, главное выстоять первый круг, дальше никакими срезками ни у кого не получится тебя нагнать если ты будешь идти в хорошем темпе и не терять на штрафах (не обязательно мастерить повороты даже). Но такой уж йа водила, воспитал в себе выносливость - могу проехать около 40 кругов подряд без серьёзных ошибок ((= Опыт, опыт в виртуальных погоняшках и меня коллосальный всё-таки (если прикинуть, йа играл, и не просто играл, а укатывал вдоль и поперёк, почти во все акркады/симуляторы которые могли предложить разработчики с 2001 по 2006 год включительно - потом ессесно с компом йа подзавязал) ((=

0

ах если бы!


За пять кругов чистой и быстрой езды, подобные персонажи, режущие всё подряд, из-за отсутствия какого бы то ни было навыка вождения уходят за пределы 30 сек отставания.


5 кругов? иногда даже и их не бывает. многое часто решается в первом повороте - вчера я просто отчаялся что-то выиграть. разгон, торможение, удар, счастливчик с третьего ряда вырывается вперед. на 2-3 кругах это критично.

я настолько вчера был разозлен, что, к своему стыду, перенял отчасти технику некоторых соперников. знаю, некрасиво, но после пару подобных гонок нервы сдают.

плюнул на онлайн и вышел.

0

народ стоит брать по сети играть? в гонки по сети не играл хочу попробовать. прежде чем играть по сети карьеру нужно проходить или там машины открываится от выйграных гонок

0

Эээ, не понял.

только что играл в онлайне и у одного пользователя был Koenigsegg Agera. как такое возможно?

0

Почудилось :)

UPD:
Ой, а ведь и правда есть.
http://www.nogripracing.com/details.php?filenr=32980
Что то вроде 3-его DLC, заблокированного в игре.

0

Приятно слышать, что с глазами у меня все в порядке :)

Хороший файл, доктор Пеппер есть, жаль только, что нет состязаний "старые против новых"..

0

Там, кстати, открываются все машины, которые идут бонусами из HP и лимитки.

0

народ много в мультике сеичас народу ? в декабре, а то может уже все забросили игруху ?

0

лично я забросил... раньше то мало было, а сейчас наверно вообще

0

в мультик теперь не могу зайти..
менял пароль в Origin там сейчас минимум 8 знаков, а старый зареген был в шифте в Autologe на 6 знаков, и теперь пипец, вернуть старй пароль в Origine не могу,
- можно ли как-то изменить пароль в шифте в Autologe ?
Это пипец конечно EA устроили, уроды просто блин

0

Я ещё играю,добавляйтесь в друзья---ma3shka90

0

какое замааааааанчивое предложение :D
правда купер проедет зелёный ад минут за 15, 15*99=1485 минут. А это больше суток :D

0

А че? Устроим свой Le mans 24 :D

0

не удается подключится к серверам autolog в чем причина ?

0

Не работает интернет? неправильный пароль? забанили?

0

я всё ещё играю добовляйтесь поиграем Dogetto

0

пароль тотже,инет работает а вот нащет бана незнаю !

0

отпишитесь пожалста,есть смысл лицуху еще брать или в сети 3-5 человек?

0

Дрэйк Рэморе
мало народу, малова-то, как и комьюнити русское, просто мизерное, человек 3к ге-то.

0

появылся кто или все ждут карс и дрочат в одиночке ? даваите честно пишите а то скушно !

0

в россии рули просто не выдали дввоечникам еще .

0

огого я написал в 2014 году ептыть ребята. есть кто живои хоть на запорождце или аваще все потухло ? скоро ж проджект карс вроде - просыпаитесь а ?

0

N0obsteRV2
Если бы 3к , в мультиплеере вообще ни кого нет. Один я остался. Захожу иногда в мультик, ищу лобби, а там комок по пустыне катится.
Аж грустно за такую игру.
Неужели никто симуляторы гонок не любит? Да шифт не просто симулятор какой-нибудь формулы 1, в шифте можно свою машину создать, и настроить. В шифте много режимов. В шифте классная физика и графика.
В проджект карс даже не будет возможности мизерного тюнинга и стайлинга

0

Кстати такой вопрос, если кто знает, есть ли разница между steam и origin версией? Сегодня на распродаже купил, но ваши комменты про отсутствии людей в мультике печалят!((

0

В сетевой никого нет -пичаль

0

чемпионатик какойто найти... да покатать с кемто...

0

ну так играйте в Шифт 1 тогда. Вероятность именно в этой части найти игроков больше чем во 2ой. Например в tunngle практически постоянно кто нибудь бывает в сети.

0

в мульте никого нэт. только я и еще двое..хотя сейчас может быть и больше стало

-1

все так..просто игр нет..никого там нет..лоханулись мы с лицензиями ребята) но раз уж лоханулись то добавьте меня - EVAAngelina

-1

максимум я наблюдал троих сразу вместе со мной)..чаще 1х1

-1

ммда и мульт какой то немножко кривенький ...буквально чуть-чуть машину соперника задеваешь и вас начинает болтать то по воздуху то по трассе..одним патчем тут не обойтись

-1