на главную
об игре
Shift 2: Unleashed 29.03.2011

Настраиваем свой руль

Поцы могли бы обьяснить проблему.Когда я подсоединил руль настроил его и начал играть то машину всё время сносило влево а так водить невозможно!В 1 Шифте всё норма.Обьясните в чём трабл

З.Ы.У меня руль Genius Speed Wheel 5

Комментарии: 104
Ваш комментарий

У меня такой же руль, но игра ещё не установлена. Как установлю отпишусь

0

да я тоже заметил это не много (много плохого в управлении)у меня genius tween wheel!

0

В настройках (где управление) можно еще эксперементировать с мертвой зоной, чувствительностью и тд.. я сам пол часа руль настраивал под игру, был настроет под ТДУ2, я вам скажу: здесь намного лучше управление))

0

У меня genius tween wheel, такая же проблема.

0

А у меня руль откликается только через секунду. Очень неудобно. Проблема не в фпс. Подскажите как решить проблему, пожалуйста.

0

обьясни нормально, что значит откликается?

0

djmedvedd
я что-то не нашел где настраивается мертвая зона и т.п., мб плохо смотрел, сейчас еще гляну.


djmedvedd
он имел в виду, по ходу, что он руль дернул, а на экране действие происходит с задержкой.

-MELKlY-
обновление дров, возможно, проблема в самом компе или в самом руле (физическая неисправность).



всем советую сначала обновить дрова от руля, во всяком случае топикстартеру рекомендую это сделать первым делом. у меня momo racing wheel, помню была проблема, что педаль тормоза словно "западала", на всех датчиках показывало, что он совсем слегка нажата (1-3%), в играх из-за этого были проблемы. обновил дрова - проблема ушла.

0

[доктор]
Ну щас попробую позже отпишусь

0

Народ не по теме ну все таки... есть какая нибудь альтернатива рулю Logitech G25, G27 ну и так далее короче этому рулю)))или посоветуйте нормальный руль=) заранее спасибо =)

0

Да ну, машину водит из стороны в сторону, на начальных тачках норм а на вайпере к примеру звиздос, хрень

0

STaiM
а чем эти два красавца тебе не нравятся? оО

Cocka1N
на настоящем вайпере если в повороте выжмешь газ в пол, то тебя тоже понесет.
меня по началу глючило, что тачку носит, потом до меня доперло, что это голова "пилота" шатается из стороны в сторону при выходе из поворота и при малейшем движении руля на прямой (не говоря уже о поворотах - я до сих пор не привык, а играть хочется с видом из глаз для реализму)))

0

[доктор]
дизайном ну так более менее на реальный похож, а самое главное это лепестки и тем что еще плюсом коробка передач отдельная... сойдет любой фирмы лиж бы был нормальный ну и дизайн был бы хоть чуток похож на реальный)

0

STaiM
ты на мой вопрос не ответил.
единственное, что могу посоветовать, это вот: http://www.fanatec.de/html/index.php?id=2302 - хороший руль, полная копия руля из Porsche 911 GT2 (даже оплетка из алькантары). цена вопроса ~$300-350, в россии вроде еще нет его, хотя не уверен.

0

Кто нибудь ездит на DrivingForce GT? у меня педали работают только от 50% нажатия, в параметрах руля всё норм, дрова последние!

0

Херь, все равно очень не реалистичное управление с рулем, сравнивать с играми кодмастерс земля и небо

0

разве дирт 2 это сим?? о_О Я думал это аркада.

0

Привет всем.У меня руль momo и педаль газа в гонке как будто постоянно нажата способы устранения проблемы как в shift 1 не действуют.Помогите пожалуйста

0

При отпускания руля машину начинает шатать из стороны в сторону,да и с педалью газа косяк в дрифте вообще не возможно ездить, есть способ решения проблемы???Руль momo.

0

rust116ru
увеличь мертвую зону педали газа.
попробуй обновить драйвера, у меня была очень похожая проблема на momo racing wheel, решилась обновлением драйверов.

0

разве дирт 2 это сим?? о_О Я думал это аркада.

однако в аркаде управление оказалось реальней чем в лжесимуляторе

0

Cocka1N
а ты прямо вот ездишь на машине, при чем не просто "ездишь", а профессиональный гонщик-раллист, пилот ф1...?
сравнивая поведение gt-r (r35) на реальном треке и в игре, могу сказать, что в игре поведение у него очень реалистичное, чего я не могу сказать про дёрт (1,2) - ты думаешь, сорвать машину в полностью контролируемый занос на гравии, чтобы войти в поворот, да еще и под определенным углом, так просто? наивный. сейчас бы тогда любой задрот дёрта надрал бы на реальном треке заднее место любому: макрею, зольбергу и т.п.

0

Поная хрень этот шифт.Будем ждать Dirt 3.Управление хоть реальное будет.А тут как на бревне едешь.Руль Logitech G 25 хрен свернёшь.Какой уж там дрифт-то???
Надеюсь будет патч там может исправят поведение машины.

Доктор -поведение у него очень реалистичное, чего я не могу сказать про дёрт (1,2).
Ты посмотри сначала как Dirt делается,а потом пиши))
В отличии от Шифтов они хоть думают как будет всё это выглядеть и насколько это реально будет,а в шифте только бабосы срубают с наивных клавишников.

0

[доктор]
а блин извини я ступил просто не увидел "не нравятся" вообщем чет тупанул))) цена блин(((он стоит 13тыс а у меня лимит 9500)

0

rust116ru
Тоже самое на momo racing force было, запал тормоз. Выжимаешь тормоз, все проходит. Но не работает торможение и задний ход) Если переставить на лепестки, то тормоз работает, а задний ход только с выжатой педалью тормоза.
Поставь дрова, перезагрузись, должно помочь. Но, после пары гонок, в меню начинает по кругу идти выбор, западает газ) Выжимаешь его, все проходит. Отпускаешь и все по новой. Но не критично, в гонках все ок.

0

отдача работает крайне неадекватно на G27, дрова последние. в драйвере центрирование 0, эффекты кроме overall 0, overall 95%, степень свободы 900, педали раздельные, галояка на allow game to adjust settings(впрочем её наличие мало что меняет)
В игре степень свобожы 900, FFB 80, сенса 65.
Проблема в следующем:
Когда пустишь машину в занос руль сам стремится повернуться в сторону заноса по идее, у меня чтобы словить машину на заносе надо прикладывать значительные усилия. После поворота когда возвращаешь руль на середину обычно он сам создает усилие для этого, у меня надо приложить усилие чтобы быстро еврнуть его в центр.
FFB не инвертирован, в настройках игры пресет на G27 с раздельными педалями с измененными назначениями некоторых кнопок

0

а кто знает как линейность руля настроить? ато рассинхрон сильный между цифровым и аналоговым рулем! невозможно даже по прямой ехать.

0

[доктор]
Не в дровах проблема, так как во многих других гонках руль работает просто прекрасно. Кстати, в первом шифте была такая же проблема.

0

Давайте хором ждать патч, который ВСЁ исправит)))

0

а ты прямо вот ездишь на машине, при чем не просто "ездишь", а профессиональный гонщик-раллист, пилот ф1...?
сравнивая поведение gt-r (r35) на реальном треке и в игре, могу сказать, что в игре поведение у него очень реалистичное, чего я не могу сказать про дёрт (1,2) - ты думаешь, сорвать машину в полностью контролируемый занос на гравии, чтобы войти в поворот, да еще и под определенным углом, так просто? наивный. сейчас бы тогда любой задрот дёрта надрал бы на реальном треке заднее место любому: макрею, зольбергу и т.п.


дав отцу с 35 летним стажем езды эту хрень, он обплевался и сказал че это за говно? =D так что отвали) управление нереалистичное и дерьмовое

0

[доктор]
Любой задрот дерта обосрется на реальном раллийном болиде, да и потом задротом можно быть и на геймпаде, причем на нем человеки тоже неплохие времена показывают.

0

Парни, у кого руль Logitech Momo Racing, скажите свои настройки управления, ездить при стандартных вообще невозможно, машина неуправляема вовсе!? по мне так в 1 шифте и то легче было(

0

-MELKlY-
ты бы проверил для начала, работает у него. у меня во многих гонках тоже педаль тормоза норм работала, а в некоторых нет. так или иначе, это может решить проблему.

Cocka1N
"отвали" будешь своему отцу говорить.
то, что это отличается от реальности - само собой, однако очень сильно к ней приближено. могу сказать как водитель со стажем и человек, который ездил по гоночному треку.

Yarrr_650
о чем и речь.

roman31337
у меня такой же руль, с его настройками сильно не заморачивался, чуть увеличил чувствительность самого руля, педалей газа и тормоза и что-то еще. хорошей управляемости добился твиками авто.

0

djmedvedd
он не говорил конкретно про дирт 2, вспомни их Race Driver Grid, F1 2010... Скажешь что это аркады?
Вот нфс это аркады, незнаю как шифт (не играл ещё), но остальные аркады. Шифт 1 попробовали сделать симом, но мне он не оч понравился. По сравнению с тем же диртом 1, гридом и ф1 2010...
Codemasters СПЕЦИАЛИЗИРУЕТСЯ на симуляторах гонок, и реально работает с класными гонщиками (Колин МакРей (царство небесное), Кен Блок...). А EA точно в гонках не рулез...
[доктор]
Единственные рули с отдельной коробкой передач, 3 педали (газ, тормоз, сцепление), классные стальные лепестки, офигенная двухмоторная обратка, LED-индикатор оборотов, 6 кнопок только на руле, D-Pad на коробке, кожаная оплетка руля, отклик минимальный, реалистичный дизайн... Продолжать?

[доктор]
игра для игры и делается. да есть обратка, да все как в настоящей машине (Logitech G27 у меня), но пока ты не оденешь шлем и не выйдешь на трассу - сравнивать реал и игру нет смысла. это как сравнивать бугатти вейрон и ссл твин турбо аэро, при том что ты их и видел то только на картинках... Если бы разработчики делали игры 100% симуляторы (с реальной сложностью заноса и т.д.), технологии реалистичности рулей (нынешние) их бы не тянули, а винили бы мы во все игру, потому-что незнаем, что руль на самом деле на реал не похож вообще. Понимаешь к чему я? Где ни где - они специально делают аркадность для интересности игры, выдавая это за "реалистичный элемент гонок сделаный строго под руководством известных гонщиков"...
Yarrr_650
Почитай что я написал выше доктору + шифт не лучше дерта поверь, почему смотри выше. Управление будет таким, на что способны наши рули - это дело рук разрабов. Пока не сделают руль лучше чем сейчас, хер вам, а не реалистичное управление (мысли разрабов). Иначе это для них убыточно.
[доктор]
мало просто ездить, надо иметь стаж гонок. пара заездов по треку не раскроет тебе всех прелестей гоночной езды на разных тачках, пойми.

0

Свободовский бандит
Frex.

0

Под Frex ты имееш ввиду Force FeedBack? Я видел как она тестируется и настраивается (youtube), но одна только FFB не спасет нынешние рули.

0

Насчет дирта 2 скажу - когда я играл в дирт 2 на клаве, я думал там управление и FFB писец как реалистичные. Потом взял руль (Logitech G27), поиграл в дирт 2 и сказал - хрень. Там не обратка, а тупая тряска руля. Ни тяжести руля, нифига. Острота руля 0% от 100% начинает отличаться только на примерно 90 градусах прокрута руля. Так что теперь я не особый фан именно дирт 2, я фан Codemasters.

0

Всем привет , киньте кто из профи(если такие имеются) настройку своего руля (Logitech MoMo Racing FOrce) ингейм и в логитеч профайле.
Взбесила Машина Лотус на отборе С ( Элита Высокая сложность) невозможно управлять, не чувствуешь вообще сцепление машины с дорогой, помогает только вид с кабины но это просто ад юлозит жутко.

0

6at9l
лучше посмотри в интернете как это все настроить, каждый под себя настраивает. сейчас кину ссыль где можно про логитеч найти!

0

http://www.simracing.su/518.html
вот статья на русском как настроить Logitech Profiler
http://www.simracing.su/409.html
вот настройка рулей G25 и G27 (Logitech), почитай, они с MOMO в настройке думаю не сильно круто отличаються

0

Свободовский бандит
Не знаю как ты настраивал свой г27 чтобы отдачи не было, я в DiRT2 отлично на руле покатал, жаль без механики, её не хватало, точнее педали сцепления - но это вопрос десятый. так вот, с остротой управления и FFB ты бы попробовал настройки поменять что ли.
FREX это великий производиель симуляторного оборудования для симуляции гонок. Один их Hydro Brake - вещь винрарная. где ще встретиь пдаль тормоза для ПК, которая реагирует не на положение а на усилие нажатия? Их руль FREX GP SimWheel - винрарнейшая вещь. Говорить о реализме рулей и не знать FREX - не знать о реализме рулей в принципе.

0

еще в плане реализма забыл упомянуть Fanatec - тоже отличные штуки, хоть и не FREX)))

0

Я не спорю с тобой, настраивал я DiRT 2 час почти, но там просто не для моего руля управление(( Хотя к примеру в гриде я сходу руль почувствовал вообще круто было))
А FREX хоть и классные рули делают, но блин, их нигде не продают(( Я и г27 то с трудом достал (родители весь город объездили (я на днюху просил), так им сказали мол только на заказ... в индикатор один вовремя завезли))).

0

Свободовский бандит
ты ведь не отрицаещь что их SimConMotion - самая реалистичная плюшка в той теме которую мы тут трем?
Руля как такового в продаже нет. ОНи готовят новую линейку type-G, надеюсь там будет и руль. педальный узел с 3 педалями стоит 1800 баксов где то. это на их сайте, не учитывая доставку в Россию
О, а я говорил что на г27 в ДёРТ2 катал?

0

Не отрицаю. Я FREX знаю плохо, а к Logitech у меня душа как-то не особо лежит. Да, г27 один из самых реалистичных на данный момент, но чего-то в нем нет...
Мне ещё понравилось, что логитечи вложили в коробку рекламку свои playseats, которые есть в хорошем выборе только в америке и Испании ахах

0

Свободовский бандит
узнай FREX получше))http://www.frex.com/gp/ а вобще можешь поинтересоваться Fanatec - с г27 у них в модельном ряду есть прямые конкуренты

0

подтверждаю, все с отдачей тягой руля и прочи в дерте 2 впорядке, прошел 4 раза с огромнейшим удовольствием. в ваш лжесимулятор, в который добавили харчики на лобовуху, блюры да чуток управления, так и остался дерьмом.

"отвали" будешь своему отцу говорить.
то, что это отличается от реальности - само собой, однако очень сильно к ней приближено. могу сказать как водитель со стажем и человек, который ездил по гоночному треку.


ты смешон. здоровый человек скажет, что это управление как симулятор комбайна, а не спорткаров. Никогда у гонщиков нет проблем с ездой по прямой, а тут чтобы прямую держать напрягаться надо + после поворота машину нести в угол поворота продолжает (что физике напрочь противоречит) и приходится выруливать чуть в другую сторону, как будто реально на комбайне и задние колеса поворачивают. Приближенное к реальному говорит xDD ты с АБС и АПС и прочей помощью походу гоняешь)) Тут такие вещи без помощи творить можно, какие в реальной жизни убьют нах*й. В поворот почти на полном тормозе и машину не сносит даже от блока колес и продолжает траекторию держать, хахаха капздец, ну и вкус у вас, дядь.

p.s. так что отвали) xD

"говно, говно ваш ipad" (c) xD

0

Свободовский бандит
"Единственные рули с отдельной коробкой передач, 3 педали (газ, тормоз, сцепление), классные стальные лепестки, офигенная двухмоторная обратка, LED-индикатор оборотов, 6 кнопок только на руле, D-Pad на коробке, кожаная оплетка руля, отклик минимальный, реалистичный дизайн... Продолжать?" - ты это о чем и к чему? о_О
"мало просто ездить, надо иметь стаж гонок. пара заездов по треку не раскроет тебе всех прелестей гоночной езды на разных тачках, пойми." - я что-то вообще не догоняю, к чему ты мне все это написал. я не утверждал, что игра полностью симулирует реальное вождение авто. а различия между авто чувствуются на треке, этого мне достаточно, чтобы оценить, на сколько управление в игре соответствует действительности.

0

поиграл бы ты, лекарь, в лфс или GTR Evolution, молчал бы наверное

0

Cocka1N
В сравнении с LFS, где уже полгода дрифтую, управление и физика в ш2 конечно лажа, но менее лажа чем первая часть, а вот картинка если не считать ненавистного тут многим блюра на много порядков лучше

0

Cocka1N
про "школота" ты загнул, я уже давно в эту категорию не попадаю, в отличии от тебя, видимо.
ездить же мне довелось на виллоу спринг рейсвэй летом прошлого года.
в gtre играл и не буду спорить даже, что шифт рядом не стоит, но, блин, протри глаза уже, я не писал, что шифт - настоящий симулятор всего и вся! я лишь написал, что поведение автомобиля в нем хорошо приближено к реальности, не более!

0

" Теперь то что касается инпутлага
Юзаем лекарство, которое еще лечило первую часть.
качаем и копируем в корень игры, на всякий случай делаем бэкапы
http://sendfile.su/310955 "

Мне реально помогло , куда лучше гоняется теперь.

0

[доктор]
А я наоборот хуже управление встречал разве что в прошлых нфс, ну как комбайн или корабль машина себя ведет, ну нереально это.

rezak85
а что это?)

0

[доктор]
ты писал:
STaiM
а чем эти два красавца тебе не нравятся? оО
я ответил:
Единственные рули с отдельной коробкой передач, 3 педали (газ, тормоз, сцепление), классные стальные лепестки, офигенная двухмоторная обратка, LED-индикатор оборотов, 6 кнопок только на руле, D-Pad на коробке, кожаная оплетка руля, отклик минимальный, реалистичный дизайн... Продолжать?"

ты писал:
то, что это отличается от реальности - само собой, однако очень сильно к ней приближено. могу сказать как водитель со стажем и человек, который ездил по гоночному треку.

я ответил:
мало просто ездить, надо иметь стаж гонок. пара заездов по треку не раскроет тебе всех прелестей гоночной езды на разных тачках, пойми.

+ добавляю сейчас

то что ты изображаешь из себя знатока гонок и физики машин на трассе + пытаешься сказать что управление в шифт 2 приближено к реальности, но сама игра как сим шлак оО меня шокировало. немогу понять твой ход мыслей.
покатался на машинке на треке - молодец, респект и уважуха, мужик. (:DD). Только зачем после этого учить всех и вся будто ты и есть тот самый Колин МакРей?

Вот когда будешь без проблем (почти) делать все фишки которые ты делаешь в игре, вот тогда и поговорим.

0

Yarrr_650
класс, я ещё ничего не читал и не переводил с сайта FREX, а уже с картинок виден реализм.
http://www.frex.com/gp/shifter/index.htm
даже ручник (ну или ручная секвенталка) есть у них.

http://www.frex.com/gp/wheeladapter/index.htm

а это я так понял их руль? ты же говорил что они их не делают?

0

Свободовский бандит
про рули - это сарказм? если нет, то мне не понять ,как такие могут не нравиться...

"то что ты изображаешь из себя знатока гонок и физики машин на трассе" - не пытаюсь, потому что таковым не являюсь, у меня есть лишь опыт, хоть и мизерный, но позволяющий сравнить.
"Только зачем после этого учить всех и вся будто ты и есть тот самый Колин МакРей" - и этим я тоже не занимался.
"управление в шифт 2 приближено к реальности, но сама игра как сим шлак" - управление действительно приближено к реальности и, на мой взгляд, лучше, чем во всех предыдущих нфсах, но приближено не достаточно, чтобы дотянуть до полноценного сима, улавливаешь?

0

Cocka1N
это он поставил NocD от первого шифта на второй, и говорит что у него все недостатки в управлении пропали xD
нет, все может быть но както странновато это все оО

0

[доктор]
ну теперь да, улавливаю ^^. Ато ты как-то непонятно писал. Если по сравнению с другими нфсами - управление вообще КРУЧЕ (xD), чем в реальности))

про рули - они мне нравятся, я просто обьяснил почему разрабы где-то специально отходят от реалистичности. Им не выгодно, так как за херовое управление (а на самом деле оно классное, но нынешние рули не могут передать ВЕСЬ его кайф) будут ругать не рули, а их херовую игру))

0

Свободовский бандит
вижу логику.

0

ты только не подумай что я имел ввиду что-то типа "все игры-гонки - ох*енные, просто наши рули их ухудшают". Я в другую сторону мыслил

0

Свободовский бандит
да я тебя понял.

0

Cocka1N
Это пофиксенные корнфиги рулей .

Свободовский бандит
где ты там носд увидел ))

0

Касательно сабжа у меня новости следующие:
Г27 по прежнему тупит(( Попробовал dllку которую тут выше предлагали - та же фигня, визуально кстати запаздывание руля сократилось, но не так как хотелось бы.

0

Свободовский бандит
я бы не утверждал что современные рули не могут передатиь ВЕСЬ кайф вождения. это реализуемо, просто затратно, даже очень затратно.

0

Решил проблему со своим рулем - убрал галочку allow game to adjust settings и он стал нормально работать

0

А что сделать что бы руль в игре туже крутился , что в дровах ставить ? Руль Logitech Driving Force GT , в игре отдачу на полную поставил и все равно легко крутится.

0

rezak85
в драйвере overall effects поставь побольше

0

rezak85
Я судил по словам "лекарство"))

0

чуваки подскажите стоит руль Logitech момо захожу в игру и при выборе чего либо в меню строчки прыгают вниз вверх не могу понять от чего, руль отсоединяешь и все норм, в чем проблема???

0

[новый пользователь]
посмотри в драйвере на report combined pedals скорее всего причина в ней

0

Yarrr_650
можешь немного поподробней?, а то ваще не шарю че куда захадить и где искать

0

[новый пользователь]
"че заходить" это как?
А вобще в игровых устройствах в настройках руля есть галочка report combined pedals, так вот попробуй запускать игру с ней и без нее, один из вариантов скорее всего решить проблему

0

Yarrr_650
дак вот я захожу в пан. упр. игровые устройства, показывает руль снизу вкладки добавить, удалить, свойства и т.д
везде там полазил, но блин галочки этой вообще не наблюдаю

0

bebekas
так тебе свойства руля и нужны

0

Yarrr_650
аказывается надо было поставить дрова и там есть в настройках это галочка) долго я еще там ковырялся
проблема ушла и на этом спасибо

0

хрень, разницы нету почти ставить галку или нет, без галки руль легкий становится и вообще не прикольно

0

хм, сейчас поставил игру и такая трабла: все норм, игра класс но руль... сцук такое впечатление что сам крутиться, а это сильно мешает управлению(( все те решения которые выше уберут такую траблу?

0

убрал галку с allow game to adjust settings - непомогло((
в целом управление норм, но из-за этой хрени(

0

Людикто на G25 дайте свои настройки игровые,чет не могу подобрать,медленные тачки вроде нормально так быстрые же вообще бяка,а можь нормально не знаю!Вообщем поделитесь кто чем может!

0

AbduLla1985
надо выставить 360 градусов в настройках руля.
в игре поставить чувствительность на 40-50%
ибо 900 градусов поддерживается шифтом коряво

0

AbduLla1985
безполезно настраивать, это игра тупит а не руль! так что жди патч может исправят

0

AbduLla1985
в общем, в драйвере убери галку с allow game to adjust settings, потом в игре поставть 900 градусов, чувствительность к скорости 50-60%, чувствительность руля рекомендую 60%, можно пробовать в интервале от 40 до 70%
Еще хорошая тема - дополнение от первого шифта, ипсравляющее лаги рулей

0

Yarrr_650
Спасибки,мне понравилось!Только вот попробывал еще и 720 градусов тоже хорошо,думаю может еще подубавить,а то на крутых поворотах уж много приходиться крутить)Вот интересно в реале у спорткаров на сколько руль поварачивается!?Вот я видео смотрел из кабины,не особо там они уж и накручивают,такое ощущение что градусов 540!

0

Народ подскажите как нормально настроить чувствительность педали газа для ДРИФТА,ато не могу настроить и перегазовка получается...

0

Odinochka3
да тоже в районе 45-65% надо бы. для меня дрифт в Ш2 - шляпа полная. я более менее сносно дрифтую в LFS, но тут это вобще нереал.

0

Вот смотрите что я не так делаю,ну ничего не получается:

0

Odinochka3
поздно контрстиришь, газ бросаешь где не надо. я с тобой согласен что тут дрифтовать тяжело. попробуй в LFS поучись, там всяко легче - можно машину настроить чтобы руль информативный был

0

Live for Speed игрулька такая, если я не ошибаюсь. Истинный симулятор.

0

djmedvedd
именно так. графика там аскетичная и машин мало, но физика там - вещь.

0

Odinochka3
Отключи все помощи в вождении!!!!!АБС,АПС и Систему стабилизации!

0

Интересно а этот фикс будет работать в мультиплеере на лицухе? А то помню на HP был фикс, так там аутолог не давал в мультиплеере его юзать, только в одиночке.

0

djmedvedd
реалистичность на высоте)

0

пацики скажите пожалуйста что такое Чувств. Скорости(Дрифт) , Поворот Колес(Дрифт)

0

shmack2009
согласен с тем,что физика не идеальна,но она от реала ушла не далеко...судить так смею по факту того,что не раз уже был "за рулем" пусть даже не таких крутых автомобилей как в игре,но все же....чувство машины SMS перенесли максимально возможно,так же как и "реальность" картинки ,ощущения водилы,только не хватает истинных нагрузок :) ...но минус в том,что у большей части авто в игре физика недописана,чтоли...просто входить в поворот на скорости в 180 ,скажем на реальном прототипе,было бы не реально...ушел бы в отбойник...а так,в целом,игра достойная...по-лучше форзы и гт....но не в плане графита)

0

shmack2009

а ты сидел за реальным болидом???))) нет? заткнись))) о нереалистичности он тут говорит)) + много зависит от того как ты настроил руль с педалями... + по большей части народ играет без сцепления)) вообще этого разговора быть не должно)) никто на сто 100% сказать не может

0

SUMMERSET
тут не в болиде дело)))

дело в ощущении автомобиля и его поведения в игре и в настоящем ;)

0

а этого ощущения никак не добиться... ты же не чувствуешь перегрузки, давление... например когда газ прибавляешь, то немного давишь на сидение... или при резком торможении... его не получится до конца почувствовать за компом с рулем...

так что ты прав, физика от реала не далеко ушла, но на 100% почувствовать через комп этого не получится...
смотрел видос, где парень сидит на каком то здоровенном кресле с рулем... ну типо девайс такой для компа... и это кресло наклоняется в разные стороны.. в зависимости от того, как ведет себя машина в игре... например ты поворачиваешь налево, а кресло наклоняется вправо и тем самым создается ощущение инерции и тд... вот может с ним получится почувствовать авто через комп)) но хз))

и мне всегда было интересно) тут народ некоторый советует для большей реалистичности нужно отключать помощь в управлении (АБС, АПС и тд)... но блин) в реальности гонщики то же без них гоняют? т.е. у них напичканые тачки, моторы... и вдруг они без АБС допустим???

0

SUMMERSET
те кресла-симуляторы реально хороши,но нет перегрузок...

а на счет электронных помощников скажу вот что: в шифте 2м действительно лучше вырубить все,без исключения, помощники...а в настоящем автоспорте машины вообще не оборудуются электронными помощниками...точнее ставят ,но в редких случаях...

0

mussstep
"просто входить в поворот на скорости в 180 скажем на реальном прототипе,было бы не реально...ушел бы в отбойник"
Дело в том, что в Top Gear реально показывали Veyron в повороте (испытывали на максимум) 220км\ч

0

SUMMERSET
для большей реалистичности нужно отключать помощь в управлении (АБС, АПС и тд)... но блин) в реальности гонщики то же без них гоняют?

Как правило, в гонках все электронные помощник запрещены.
Были отдельные классы и периоды (ДТМ например с 93 до 96 г) когда были разрешены АБС и антипробуксовочная.
В начале 90х системы стабилизации были еще сравнительно тупые и скорее замедляли гонщика чем помогали ему и поэтому не применялись в гонках. потом, почти везде запретили все электронные помощники (для повышения зрелищности и снижения расходов команд - опережающая разработка электроники крайне дорогое удовольствие).

0

На самом деле ребята управление говнище полное, полнейшая НЕРЕАЛИСТИЧНОСТЬ присутствует. Вы орёте, что задроты обосрутся на реальном болиде, а сами то за болидами сидели? Нет? Заткнитесь. SHIFT 2, 3, 10, 15 и все остальные - ни что иное, как задротно-завлекающая игрулька для таких как вы. Не огорчайтесь, но так и есть. Мой совет - не играйте по компьютеру, а сядьте за руль. Это даст вам хоть какое-то право судить. Удачи вам.

-1