на главную
об игре
Shift 2: Unleashed 29.03.2011

Настройки руля в SHIRT 2

Для того чтобы руль работал корректно в этой игре необходимо обязательно создать игровой профиль, делаем так, запускаем меню драйвера и создаем профиль.
http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i100/1104/e3/486ff9eed975.jpg.html
Для этого необходимо зайти во вкладку -Profile-нажать -NEW- и указать название игры и путь к запускающему файлу, который находится в папке с игрой (попросту ехешник)
Далее открываем вкладку -EDIT- а затем Specific Game Settings... и делаем все как на скрине
http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i172/1103/c9/9af8232bb014.jpg.html
потом заходим во вкладку -Options- далее -Clobal Profiler Settings- и выставляем все как на картинке
http://radikal.ru/F/s12.radikal.ru/i185/1104/b0/7ca6d1cc3357.jpg.html
В игре настраиваете как вам нравиться, лично я не менял ничего, только поставил поворот колес 900 градусов и режим управления "Элита"
Чтобы все работало запускать игру надо с меню драйвера руля.
Вроде все, теперь управление просто супер, я доволен, оно такое как надо.

Комментарии: 60
Ваш комментарий

руль G27 зделал как написано в игре руль стал крутится на 900гр. но реально работает только 360гр ото видно по калесам как они поворачиваются а дальше G27 крутится в пустую нереагируя на колесо машины . в настройках игры почемуто збрасывается на угол поварота колеса на 360гр (в гонке ) и 300гр (в дрифте) . тоже самое было и без создания профиля в руле.разница только было что G27 также как и в игре поворачивался на 360гр. если кто знает как исправить этот угол поварота на 900гр напишите здесь. P.S в настройках руля и в настройках игры выставляю 900гр. потом сохраняю иду в гонку. в гонке руль почемуто крутится 360гр . возвращаюсь в меню игры и там выставленый мною угол поварота колеса 900гр. скидывается на 360гр.

1

SHIRT 2??? Не слыхал о таком...

1

Mr. Illusion
можно выставить в профиле руля для SHIF2 (logitech profiler /создать ). в начале темы написано . или в игре дополнительные настройки руля значение выставляй рулем вправо или лево крути . мышкой некорректно сохраняется.

1

Сделай все как на скринах, потом зайди в игру и поставь в игре 900 градусов и нажми кнопку shift, чтобы сохранить настройки и газу, вчера 5 человек опробовало данные настройки, все почитатели GTR, люди довольны.

0

Угол поворота в профиле и игре должны совпадать

0

А что делать если руль не нуждается в драйверах то есть как бы работает без него?Как например с моим Genius Speed Wheel 5

0

проблемма с рулем решилась проще. сапсибо Pukja ! угол поварота колеса надо выставлять только рулем а не мышкой . SergeyOven Угол поворота в настройках руля может быть любой хоть 0 . у меня он точно к игре не привязан. мне вот интересно это только у меня угол поварота колеса в меню игры надо рулем выставлять или у всех так но все молчат как партизаны )? и еще вопрос тугость руля можно какнибуть отрегулировать отредактировать в какомнибуть файле . кроме профиля руля? а то както тугой он нереально хотя нет если с жигулями сравнивать то да а вот на иномарке я лодошкой руль кручу ненапрягаясь

0

SergeyOven
Твои настройки очень помогли по всем играм, спасибо большое.

1. Скажи а настройки Options/ Global Device Settings как выставить?
2. Как удалить уже созданный профиль игры которую уже давно снес с компа?

0

народ, подскажите где ставить руль на 900 градусов?

0

а на моём руле нету такого чтобы настраивать эту функцию с градусами.

0

Я вот сделал как все тут написано вроде стало получше. Но как вернуть тяжесть руля. А то крутится очень легко, не очень удобно так играть

0

Всё это перепробовал,не помогло.Потом случайно зашел на один сайт, где парниша написал что нужно просто убрать Синхронизацию и Сглаживание,в настройках видео в игре.Убрал и всё стало чётко!!!!!!!так что не мучайтесь устаноdками патчей,и всякой ерунды... Руль Logitech MOMO Racing

0

Да да после убирания сглаживания задержка пропала

0

так без сглаживания играть будет неохото все в лесенках

0

Народ, выручайте. Короче, сделал все, как тут сказано по настройкам. Но вот беда: ощущение такое, что у машины нет веса. Пока красный горит - все нормально, но стоит зажечься зеленому - и руль крутится так, словно машина парит над поверхностью. Из-за чего это может быть?

0

vad231437
У меня такое бывает на некоторых гонках.. в основном когда тачки дают на пробу, попробуй нажать паузу и сразу продолжить, мне помогает ))

0

Cкажите вот этот руль подойдет: Thrustmaster FERRARI F430 Force Feedback Racing Wheel?

0

Хреновенькое управление. Опытным путем пришел к выводу, что на 900 градусов лучше в игре не ставить (оставил в настройках драйвера), а в игре - 360. Так машина идет уверенно (относительно, конечно). При этом, чувствительность скорости и руля выставил на 100. Только так стало получаться.
А вообще, кто бы что ни говорил, управление рулем в GT5 и Shift2 - как небо и земля и не в пользу последней. Надеюсь на патч. Но надежд мало. Разрабы скорее какую-нить гламурную хрень или графику поправят, чем управление и физику. Понимаю, на какую аудиторию они расчитывают. Хотя девки на старте нарисованы хорошо, чего уж.:)

0

Сейчас играю на G27 и поставил следующие настройки:
в драйвере и игре угол поворота руля 540
сила обратной связи 80
чувствительность руля 50
мертвая зона руля 0
мертвая зона педали газа 0
чувствительность педали газа 50
мертвая зона педали тормоза 6
чувствительность педали тормоза 50
мертвая зона сцепления 0
чувствительность сцепления 50
чувствительность к скорости 0

0

Всем привет ;) у меня вот такая проблема началась ,захожу в игру через logitec profiler и в главном меню происходит как бы залипание педалей , строка сама бегает пока не нажму на газ ))Руль momo подумал мало ли может сломал проверил в grid и tdu2 всё в порядке побывал зайти без logitec profiler те же яйца.. хотя до этого 3 дня играл всё отлично было.

0

огромное спасибо "SergeyOven"!!!
настроил свой новокупленный Logitech Driving Force GT- всё отлично, только опыта игры на руле почти нет, точнее воще первый раз....
Ещё раз спс!!!

0

Krut7 без сглаживания разницы в графике не увидел))лучше ездить нормально но без сглаживания....это единственное решение с рулём MOMO Racing.

0

Кто поможет настроить руль Logitech MOMO racing???
А именно для обычных гонок и дрифта...желательно для дрифта...т.к. это просто нервотрепка какая то=)

0

На Thrustmaster T500 RS racing wheel кто-нибудь пробовал? У всех такая же задержка?

0

привет всем! помогите решить проблему с рулём МОМО рейсинг, суть в том, что во время гонки если я нажимаю на эскейп-то все настройки руля сбиваюца Прост оч неудобно когда встречаешся с отбойником, рестартую а тут хоп и настройки по умолчанию походу выставляюца, т.е. шоб мне опять поиграть с моими настройками-то мне надо полностью выйти из гонки и запустить её снова, кароч нада проходить с 1-го раза....ппц бесит уже...
П.С. дрова на руль последние, с профайлером тож все манипуляции проводил, вплоть до его удаления не помогло, стоит 1-й патч ещё вот

0

Поставь кряк нормальный...и настройки не будут сбрасываться!

0

Krut7
Отключи в игре сглаживание и настрой его в дровах под видюхю..если ati то в каталисте настрой...и в любых играх его отключай,чтобы не было конфликта настроек драйвера и игры...у меня в каталисте сглаживание на полную..т.е. 24х..хотя больше 16 можно и не ставить...+ ОБЯЗАТЕЛЬНО включи адаптированое сглаживание,т.к. оно "лесинки" убирает...

0

PashaMtxFox
"Поставь кряк нормальный...и настройки не будут сбрасываться!"
это бред чистой воды, кряк не при чём! поскольку кряк позволяет лишь запустить приложение (обойти защиту), и не влияет на конфиг игры...

0

Как раз так кряк и влияет на это...и если скачать кривой кряк от vovan а не от Razor1911 то в игре даже сглаживание не работает...и руль вовремя не откликается...

0

люди у меня руль при старте гонки сам рулит,я в шоке,что делать?переустановка не помогла

0

NeRoNchik
Ну тебе вообще повезло. Тупо сиди, жми на газ, да притормаживай перед поворотами и получай удовольствие от гонки ((=

0

NeRoNchik
Отключи в настройках помощь в рулении и будешь сам рулить)))

0

попробую,я играл где то неделю все норм было и в один прекрасный день бац,и чудеса второго шифта

0

У меня машина сама собой едет назад! Руль Thrusrmasyer Ferrari GT experience. В первых двух тренировочных гонках все нормально, а потом сама собой едет назад, если нажимать на газ - стоит на месте. Что делать??

0

Dj Kant
Найди в настройках игры свой руль, и заново переназначь газ и тормоз.

0

Какие настройки должны быть в меню Global Device setting ? Я вот там напрмиер ставлю руль 900 и все остальное по 100 а каждый профиль редактирую отдельно - тоесть свой угол свою отдачу и все равно там все как в глобале...чото глючит или не там галку поставил?

0

SergeyOven, спасибо за настройки, думаю будет норм)
Удачи, встретимся на просторах cm-racing ну или когда наши команды пересекутся в DiRT3))
P.S. Я - Flastor, если не узнал)

0

Мои настройки:
Установил:Need for Speed: Shift 2 Unleashed + Mods + DLC:Legends
Руль:Logitech momo racing force feedback wheel
В драйвере руля создал профиль ничего не меняя в настройках,можно и не создавать профиль.
В игре для каждой машины поставил поворот колес на max. и давление в тормозной системе на max.,сила обратной связи 0-30.АБС по желанию.
Ну и конечно успех во многом зависит от выбранной авто.
Стало играбельно и комфортно.

0

Paladinm
Нафига тормоза по максимуму? У меня чувствительность тормоза 60%. При отключенной ABS позволяет плавно и четко без заносов тормозить...

0

Nesferatus
Я написал давление в тормозной системе,а не чувствительность.Чувствительность и люфты я вообще ни где не трогал.Для Бугатти например очень хорошо т.к тормозной путь значительно сокращается и еще можно ручником немного помогать.АБС и АПС у меня включины.

0

Мои настройки:
Руль: Logitech G27
в драйвере все оставил по умолчанию,поменял только угол поворота руля 360
в самой игре
сила обратной связи: 60
мертвая зона руля: 0
чувствительность руля: 35
мертвая зона педали газа: 15
чувствительность педали газа: 50
мертвая зона педали тормоза: 5
чувствительность педали тормоза: 50
чувствительность педали сцепления: 50
мертвая зона педали сцепления: 0
чувствительность к скорости: 0
угол поворота руля: 360

настройки хорошие,на всех машинах даже с заводской доработкой
где скорость очень высокая,с управлением легко справляешься,без заноса и.т.д

0

Привет!
У меня руль X5Tech (дешёвенький) и у меня в игре подача газа не регулируется. То есть если я даже слегка нажму на педаль газа, то подача газа в игре у меня максимальная.Подскажите, как сделать по-другому (чтоб сила нажатия на педаль газа в реальности была такой же, как и в игре.

0

Привет всем.
Помогите с советом. Очень нравится shift 2, но опыпа с рулем не было. Купил Logitech DFGT, пробовал разные настройки вроде бы нашел нужные, но... Вариант с ручной коробкой или автомат на одинаковых машинах даже на прямой обставляют в сетевых гонках. Как мне это победить

0

apollon35
Попробуй погонять с ботами в быстрой гонке на одинаковых машинах, привыкни к рулю. Самому купили, играть сложно...
Ну а теперь к своему: меня на поворотах часто заносит. Сист. стабилизации включена.
P.S. На предыдущий вопрос можете не отвечать.

0

CorvetteC6.R
Не понимаю в чем проблема,может не в коробке передач дело ,а в мощности авто,раз на прямой обставляют
Я конечно в сетевую не рубился,так что посоветовать не знаю что,а вообще если есть вопросы обращайся

0

Paladinm
Этот вопрос задавал apollon35 )))))
У меня вопрос про занос на поворотах. На клаве такого не было

0

CorvetteC6.R
Для себя я практически решил эту проблему,можем попробовать исправить и тебе.Давно в Shift 2 рубишься?

0

Да не так уж. Где-то месяца 3. При этом руль у меня 2 недели.

0

CorvetteC6.R
Это не проблема руля. Копать нужно в сторону настроек тюнинга, видел в игре ты сам, как некоторые перцы гоняют -
машина как-будто приклеена к дороге. Но для меня это темный лес. Искал в гугле, что-то подошло к машине и трассе, но в основном нет. Задам вопрос в "Рекордах на трассе".

0

подскажите реалистичные настройки у logitech.то есть какой градус поворота в туринговых или раллийных играх выставлять,ф1 тоже интересно,сопротивление вращению и все такое.
чтобы знать к чему стремиться.
Spring Effect Stregth - объясните что такое,в курсе,что эффект амортизации,не понимаю как он проявляется.

0

Дрэйк Рэморе
Вот мои настройки на MOMO Racing:

Лично мне комфортно с ними,да и товарищ тоже оценил,даже на другом руле.Но здесь можно свободно по-экспериментировать,так что пробуй такие ,а дальше уже подстраивай под себя

0

ок,спасибо.погоди,200 градусов?все,понял.

0

Дрэйк Рэморе
хотя я тут еще опробовал,поставил чувствительность руля на 40,вобще просто шикарно теперь!

0

и все таки 200° поворот колес и руля самое то в этой гонке.
не понимаю как вы играете с 360°???
это же не F1 симулятор...

0

yuriko1158
любители ловить дорогу.

0

В этой игре уменя руль не возвращается к центру руль thrustmaster f430 на первом shift все работает замечательно но на втором просто пустой руль с вибрацией

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

У меня вот такая ересь!
как мне настроить угол поворота руля? Руль: Logitech Formula Vibration Feedback Wheel

-1