Shift 2: Unleashed

8.4
()

Настройки руля в SHIRT 2

Для того чтобы руль работал корректно в этой игре необходимо обязательно создать игровой профиль, делаем так, запускаем меню драйвера и создаем профиль.
http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i100/1104/e3/486ff9eed975.jpg.html
Для этого необходимо зайти во вкладку -Profile-нажать -NEW- и указать название игры и путь к запускающему файлу, который находится в папке с игрой (попросту ехешник)
Далее открываем вкладку -EDIT- а затем Specific Game Settings... и делаем все как на скрине
http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i172/1103/c9/9af8232bb014.jpg.html
потом заходим во вкладку -Options- далее -Clobal Profiler Settings- и выставляем все как на картинке
http://radikal.ru/F/s12.radikal.ru/i185/1104/b0/7ca6d1cc3357.jpg.html
В игре настраиваете как вам нравиться, лично я не менял ничего, только поставил поворот колес 900 градусов и режим управления "Элита"
Чтобы все работало запускать игру надо с меню драйвера руля.
Вроде все, теперь управление просто супер, я доволен, оно такое как надо.
руль G27 зделал как написано в игре руль стал крутится на 900гр. но реально работает только 360гр ото видно по калесам как они поворачиваются а дальше G27 крутится в пустую нереагируя на колесо машины . в настройках игры почемуто збрасывается на угол поварота колеса на 360гр (в гонке ) и 300гр (в дрифте) . тоже самое было и без создания профиля в руле.разница только было что G27 также как и в игре поворачивался на 360гр. если кто знает как исправить этот угол поварота на 900гр напишите здесь. P.S в настройках руля и в настройках игры выставляю 900гр. потом сохраняю иду в гонку. в гонке руль почемуто крутится 360гр . возвращаюсь в меню игры и там выставленый мною угол поварота колеса 900гр. скидывается на 360гр.
Сделай все как на скринах, потом зайди в игру и поставь в игре 900 градусов и нажми кнопку shift, чтобы сохранить настройки и газу, вчера 5 человек опробовало данные настройки, все почитатели GTR, люди довольны.
Угол поворота в профиле и игре должны совпадать
А что делать если руль не нуждается в драйверах то есть как бы работает без него?Как например с моим Genius Speed Wheel 5
проблемма с рулем решилась проще. сапсибо Pukja ! угол поварота колеса надо выставлять только рулем а не мышкой . SergeyOven Угол поворота в настройках руля может быть любой хоть 0 . у меня он точно к игре не привязан. мне вот интересно это только у меня угол поварота колеса в меню игры надо рулем выставлять или у всех так но все молчат как партизаны )? и еще вопрос тугость руля можно какнибуть отрегулировать отредактировать в какомнибуть файле . кроме профиля руля? а то както тугой он нереально хотя нет если с жигулями сравнивать то да а вот на иномарке я лодошкой руль кручу ненапрягаясь
SergeyOven
Твои настройки очень помогли по всем играм, спасибо большое.

1. Скажи а настройки Options/ Global Device Settings как выставить?
2. Как удалить уже созданный профиль игры которую уже давно снес с компа?
SHIRT 2??? Не слыхал о таком...
народ, подскажите где ставить руль на 900 градусов?
Mr. Illusion
можно выставить в профиле руля для SHIF2 (logitech profiler /создать ). в начале темы написано . или в игре дополнительные настройки руля значение выставляй рулем вправо или лево крути . мышкой некорректно сохраняется.
а на моём руле нету такого чтобы настраивать эту функцию с градусами.
Я вот сделал как все тут написано вроде стало получше. Но как вернуть тяжесть руля. А то крутится очень легко, не очень удобно так играть
Всё это перепробовал,не помогло.Потом случайно зашел на один сайт, где парниша написал что нужно просто убрать Синхронизацию и Сглаживание,в настройках видео в игре.Убрал и всё стало чётко!!!!!!!так что не мучайтесь устаноdками патчей,и всякой ерунды... Руль Logitech MOMO Racing
Да да после убирания сглаживания задержка пропала
так без сглаживания играть будет неохото все в лесенках
Народ, выручайте. Короче, сделал все, как тут сказано по настройкам. Но вот беда: ощущение такое, что у машины нет веса. Пока красный горит - все нормально, но стоит зажечься зеленому - и руль крутится так, словно машина парит над поверхностью. Из-за чего это может быть?
vad231437
У меня такое бывает на некоторых гонках.. в основном когда тачки дают на пробу, попробуй нажать паузу и сразу продолжить, мне помогает ))
У меня вот такая ересь!
как мне настроить угол поворота руля? Руль: Logitech Formula Vibration Feedback Wheel
pix.PlayGround.ru
Cкажите вот этот руль подойдет: Thrustmaster FERRARI F430 Force Feedback Racing Wheel?
Хреновенькое управление. Опытным путем пришел к выводу, что на 900 градусов лучше в игре не ставить (оставил в настройках драйвера), а в игре - 360. Так машина идет уверенно (относительно, конечно). При этом, чувствительность скорости и руля выставил на 100. Только так стало получаться.
А вообще, кто бы что ни говорил, управление рулем в GT5 и Shift2 - как небо и земля и не в пользу последней. Надеюсь на патч. Но надежд мало. Разрабы скорее какую-нить гламурную хрень или графику поправят, чем управление и физику. Понимаю, на какую аудиторию они расчитывают. Хотя девки на старте нарисованы хорошо, чего уж.:)
Сейчас играю на G27 и поставил следующие настройки:
в драйвере и игре угол поворота руля 540
сила обратной связи 80
чувствительность руля 50
мертвая зона руля 0
мертвая зона педали газа 0
чувствительность педали газа 50
мертвая зона педали тормоза 6
чувствительность педали тормоза 50
мертвая зона сцепления 0
чувствительность сцепления 50
чувствительность к скорости 0
Всем привет ;) у меня вот такая проблема началась ,захожу в игру через logitec profiler и в главном меню происходит как бы залипание педалей , строка сама бегает пока не нажму на газ ))Руль momo подумал мало ли может сломал проверил в grid и tdu2 всё в порядке побывал зайти без logitec profiler те же яйца.. хотя до этого 3 дня играл всё отлично было.
огромное спасибо "SergeyOven"!!!
настроил свой новокупленный Logitech Driving Force GT- всё отлично, только опыта игры на руле почти нет, точнее воще первый раз....
Ещё раз спс!!!
Krut7 без сглаживания разницы в графике не увидел))лучше ездить нормально но без сглаживания....это единственное решение с рулём MOMO Racing.
Кто поможет настроить руль Logitech MOMO racing???
А именно для обычных гонок и дрифта...желательно для дрифта...т.к. это просто нервотрепка какая то=)
На Thrustmaster T500 RS racing wheel кто-нибудь пробовал? У всех такая же задержка?
привет всем! помогите решить проблему с рулём МОМО рейсинг, суть в том, что во время гонки если я нажимаю на эскейп-то все настройки руля сбиваюца Прост оч неудобно когда встречаешся с отбойником, рестартую а тут хоп и настройки по умолчанию походу выставляюца, т.е. шоб мне опять поиграть с моими настройками-то мне надо полностью выйти из гонки и запустить её снова, кароч нада проходить с 1-го раза....ппц бесит уже...
П.С. дрова на руль последние, с профайлером тож все манипуляции проводил, вплоть до его удаления не помогло, стоит 1-й патч ещё вот
Поставь кряк нормальный...и настройки не будут сбрасываться!
Krut7
Отключи в игре сглаживание и настрой его в дровах под видюхю..если ati то в каталисте настрой...и в любых играх его отключай,чтобы не было конфликта настроек драйвера и игры...у меня в каталисте сглаживание на полную..т.е. 24х..хотя больше 16 можно и не ставить...+ ОБЯЗАТЕЛЬНО включи адаптированое сглаживание,т.к. оно "лесинки" убирает...
PashaMtxFox
"Поставь кряк нормальный...и настройки не будут сбрасываться!"
это бред чистой воды, кряк не при чём! поскольку кряк позволяет лишь запустить приложение (обойти защиту), и не влияет на конфиг игры...
Как раз так кряк и влияет на это...и если скачать кривой кряк от vovan а не от Razor1911 то в игре даже сглаживание не работает...и руль вовремя не откликается...
люди у меня руль при старте гонки сам рулит,я в шоке,что делать?переустановка не помогла
NeRoNchik
Ну тебе вообще повезло. Тупо сиди, жми на газ, да притормаживай перед поворотами и получай удовольствие от гонки ((=
NeRoNchik
Отключи в настройках помощь в рулении и будешь сам рулить)))
попробую,я играл где то неделю все норм было и в один прекрасный день бац,и чудеса второго шифта
У меня машина сама собой едет назад! Руль Thrusrmasyer Ferrari GT experience. В первых двух тренировочных гонках все нормально, а потом сама собой едет назад, если нажимать на газ - стоит на месте. Что делать??
Dj Kant
Найди в настройках игры свой руль, и заново переназначь газ и тормоз.
Какие настройки должны быть в меню Global Device setting ? Я вот там напрмиер ставлю руль 900 и все остальное по 100 а каждый профиль редактирую отдельно - тоесть свой угол свою отдачу и все равно там все как в глобале...чото глючит или не там галку поставил?
SergeyOven, спасибо за настройки, думаю будет норм)
Удачи, встретимся на просторах cm-racing ну или когда наши команды пересекутся в DiRT3))
P.S. Я - Flastor, если не узнал)
Мои настройки:
Установил:Need for Speed: Shift 2 Unleashed + Mods + DLC:Legends
Руль:Logitech momo racing force feedback wheel
В драйвере руля создал профиль ничего не меняя в настройках,можно и не создавать профиль.
В игре для каждой машины поставил поворот колес на max. и давление в тормозной системе на max.,сила обратной связи 0-30.АБС по желанию.
Ну и конечно успех во многом зависит от выбранной авто.
Стало играбельно и комфортно.
Paladinm
Нафига тормоза по максимуму? У меня чувствительность тормоза 60%. При отключенной ABS позволяет плавно и четко без заносов тормозить...
Nesferatus
Я написал давление в тормозной системе,а не чувствительность.Чувствительность и люфты я вообще ни где не трогал.Для Бугатти например очень хорошо т.к тормозной путь значительно сокращается и еще можно ручником немного помогать.АБС и АПС у меня включины.
Мои настройки:
Руль: Logitech G27
в драйвере все оставил по умолчанию,поменял только угол поворота руля 360
в самой игре
сила обратной связи: 60
мертвая зона руля: 0
чувствительность руля: 35
мертвая зона педали газа: 15
чувствительность педали газа: 50
мертвая зона педали тормоза: 5
чувствительность педали тормоза: 50
чувствительность педали сцепления: 50
мертвая зона педали сцепления: 0
чувствительность к скорости: 0
угол поворота руля: 360

настройки хорошие,на всех машинах даже с заводской доработкой
где скорость очень высокая,с управлением легко справляешься,без заноса и.т.д
Привет!
У меня руль X5Tech (дешёвенький) и у меня в игре подача газа не регулируется. То есть если я даже слегка нажму на педаль газа, то подача газа в игре у меня максимальная.Подскажите, как сделать по-другому (чтоб сила нажатия на педаль газа в реальности была такой же, как и в игре.
Привет всем.
Помогите с советом. Очень нравится shift 2, но опыпа с рулем не было. Купил Logitech DFGT, пробовал разные настройки вроде бы нашел нужные, но... Вариант с ручной коробкой или автомат на одинаковых машинах даже на прямой обставляют в сетевых гонках. Как мне это победить
apollon35
Попробуй погонять с ботами в быстрой гонке на одинаковых машинах, привыкни к рулю. Самому купили, играть сложно...
Ну а теперь к своему: меня на поворотах часто заносит. Сист. стабилизации включена.
P.S. На предыдущий вопрос можете не отвечать.
CorvetteC6.R
Не понимаю в чем проблема,может не в коробке передач дело ,а в мощности авто,раз на прямой обставляют
Я конечно в сетевую не рубился,так что посоветовать не знаю что,а вообще если есть вопросы обращайся
Paladinm
Этот вопрос задавал apollon35 )))))
У меня вопрос про занос на поворотах. На клаве такого не было
CorvetteC6.R
Для себя я практически решил эту проблему,можем попробовать исправить и тебе.Давно в Shift 2 рубишься?
Да не так уж. Где-то месяца 3. При этом руль у меня 2 недели.
CorvetteC6.R
Это не проблема руля. Копать нужно в сторону настроек тюнинга, видел в игре ты сам, как некоторые перцы гоняют -
машина как-будто приклеена к дороге. Но для меня это темный лес. Искал в гугле, что-то подошло к машине и трассе, но в основном нет. Задам вопрос в "Рекордах на трассе".
подскажите реалистичные настройки у logitech.то есть какой градус поворота в туринговых или раллийных играх выставлять,ф1 тоже интересно,сопротивление вращению и все такое.
чтобы знать к чему стремиться.
Spring Effect Stregth - объясните что такое,в курсе,что эффект амортизации,не понимаю как он проявляется.
Дрэйк Рэморе
Вот мои настройки на MOMO Racing:

Лично мне комфортно с ними,да и товарищ тоже оценил,даже на другом руле.Но здесь можно свободно по-экспериментировать,так что пробуй такие ,а дальше уже подстраивай под себя
ок,спасибо.погоди,200 градусов?все,понял.
Дрэйк Рэморе
хотя я тут еще опробовал,поставил чувствительность руля на 40,вобще просто шикарно теперь!
и все таки 200° поворот колес и руля самое то в этой гонке.
не понимаю как вы играете с 360°???
это же не F1 симулятор...
В этой игре уменя руль не возвращается к центру руль thrustmaster f430 на первом shift все работает замечательно но на втором просто пустой руль с вибрацией
yuriko1158
любители ловить дорогу.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.