на главную
об игре
Shift 2: Unleashed 29.03.2011

SHIFT 2 VS GT5

Кто кого нагнул? :D

Комментарии: 127
Ваш комментарий

Я профессианальный рецензир гт5 ништо по сравнению с шифт разве что в гт5 трасс много и машын тоже

1

crysis grafon написал в 06.04.11 12:24: сравнивать симулятор ГТ5 с дерьмовой аркадой шифт2 :рукалицо:

Вот сравнивать GT5 с симулятором - это фэйспалм, блджад, точно.

1

Смотря в чем. И пока в обе не играл, не знаю) Хотя уже можно сказать что по передаче ощущений шифт нагнул ГТ 5. По повреждениям тоже. С тюнингом. В остальном.... Надо подождать что скажут проф. рецензоры.

0

Не нужна нам твоя профессианальная рецензия потому, что ты очередное школоло, которое не играло в ГТ5

0

Не нужна нам твоя профессианальная рецензия, наверняка ты не играл в ГТ5

0

вы оба никто, и мнение ваше никому не интерестно. По сабжу: нельзя сравнивать такие игры, гт 5 это эксклюзив для пс3, шифт же мультиплатформа. Но если и сравнить то Шифт реалистичностью нагнул гт5, но вот в остальном (авто, трассы, тд..) лидирует гт5))

0

frying13666, ну чем ты думал, когда создавал тему?
djmedvedd, в Шифте трасс больше. И они более проработанные. Ну не ненамного.

0

Кеша не надо два раза повтарять я не тупой и сам ты школота

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Форза 3 слилась перед Шифтом 2 по полной, GT5 врят ли

0

Рыча [Rycha]
Не надо насчет трасс шутить

0

ShasO, это ты тут шутишь почему то. В GT5 - 26 трасс, а в Shift 2 - 30. Модификации не считаю, но их в GT5 тоже меньше.

0

Рыча [Rycha]
Пардон, был уверен до последнего, что в ГТ5 трасс больше. И в шифте их 36 =)

0

в shift 2 вроди бы больше 50 гдето читал на днях

0

по поводу трасс, в ГТ5 их дох..я!скока я там катаю уже надоесть они неуспели, в шифте заявленно больше, но покатав их понял что они скучные.
2е по поводу реализма, ага ЩАЗЗЗЗЗЗ нагнули ГТ, такое лепят ток те кто не гамал в ГТ, мне понравился в принципе шифт, НО ГТ5 на голову выше,в нфс ну нету чувства каждой(КАЖДОЙ)машины в ней.кто в гт играл меня поймет(2 машины одинаковый привод и мощность)а вождение разное будет. а в шифте этого нету.МАНИЯ назвала шифт лучшей гонкой после ГТ5.....

0

да шит2 эта крута йа офигель

0

Ну по графике Шифт 2 все же слил GT5. По крайне мере PC версия.

0

Паха2040
В шифте трасс 36 не считая их модификаций, с модификациями штук 50 будет не меньше.

0

GT5 почти во всем лучше Shift 2, только лишь не считая великолепной графики и модели повреждений (визуальной), которая присутствует в Shift 2, а ну трасс в ней тоже больше, чем в GT.
Но и так игра получилась очень хорошая и надеюсь, что EA будут продолжать развивать это направление серии.
И видя всё это лично я считаю, что GT5 немного лучше Shift 2.
Т.к. там присутствуют и наскар и ралли, даже на картинге есть соревнования.
Вот если бы в GT5 добавь графику, модель повреждения и трассы из шифта, то это бы получился великолепный автосимулятор.

0

Вот если бы GT5 портанули на ПК, тогда можно было бы и говорить)))

0

Я думал, что 30, а не 36 в Шифте %)
С модификациями их не 50, а больше 70.
А по идее теперь надо ждать Shift 3 - лучшую гоночную игру в истории человечества.

0

ГТ 5 так себе понапихали всего и ничего толком не доделали. График ужас , у некоторых тачек даже салона нет, модель повреждения только после определённого уровня. В Шифте же втором взяли узкий круг автогонок и заточили его и отполировали конечно есть ещё к чему стремится, но игру сделали на славу.Шифт 2 слил ГТ5 однозначно.

0

Ну если для тебя в автосиме самое главное это графика конечно GT5 полностью слита и мне интересно ты вообще играл в GT или только по видео так судишь?
То что не у всех машин будет проработан салон разрабы сразу говорили т.к. это заняло бы еще года 2. А так кол-во машин в GT и в шифте с проработанным салоном равное. Так вот скажи мне, что там толком не доделали?
То что графика в шифте лучше этого никто и не отрицает.

0

pelmeshko007 Играл ГТ5 и на паде и на руле.И управление там далеко не автосимовское.

0

А ты знаешь какое управление в автосимуляторах?

0

Jefferson,ну да получается, что по твоему мнению на самом деле почти все машины должны ездить, как слоны на льду и после прохождения почти всех поворотов в заносе, у них бы остались живые покрышки? с физикой как в Shift 2.
Ладно если элиту включить все почти нормально, но на другом уровне сложности управления это полный бред, а не физика.
Я ничего не хочу сказать в смысле того, что Shift 2 гавно и т.п. , наоборот это очень хороший симулятор и было бы хорошо если элетроники продолжили выпускать игры под этим логотипом дальше, но по физике и глубине игрового процесса им еще далековато до GT.

0

Если взять сравнение в плане графики, то Шифт 2 лучше. В нём нет спрайтовых деревьев, картонных зрителей и машин уровня Андэграунда 1 по детализации. А геймплэйно хз.

0

В гонке на деревья и на зрителей особо внимания не обращаешь)
Да и графика не очень уж плохая)
http://i061.radikal.ru/1104/a4/8b542dacd38c.jpg

0

Alex_rus150
Это не геймплейный скрин.

0

я раньше считал лучшей гонкой: gran turismo 5 и forza motosport 3, про forza motosport 3 я так и думаю но про gran turismo 5 я даже близко так не думаю это же какой то позор а не игра, как и чем он может кому то нравиться, если только крутой физикой)) или детализацией авто)) или может то насколько умен ии!!!

&feature=related

0

шифт и была говном и осталась!!!!!!!!!!не продуманный мультиплеер совсем!!!!!1
например берем класс А в классе а полно авто,и все с разными характеристиками,некоторые машины разгоняются за 2 сек до 100 некоторые за 3,50 сек,какой нах** класс А???Тупее игры не видел,борьба за первое место? так берите все лп640 и все, а тут вобще уже некайф,да впросем одни школьники и играют!

0

В плане физики, поведения автомобиля на дороге, выигрывает ГТ5. Проехав с рулём по Нордшляйфе в шифте2 и ГТ5 чувствуется разница, в ГТ5 намного сложнее. В плане "фановости" выигрывает шифт, всё-таки ГТ5 довольно скучно. Поврежнеия в шифте лучше и т.д. Если выбирать из 2 проектов то я выберу ГТ5 т.к. проект более масштабный нежели второй шифт. Но чтобы расслабится и погонять - врублю шифт.

0

Короче холивар здесь не уместен :)

0

CAYMAN90, а первый в очереди школьников ты и стоишь, точно-точно.
GT5 шире и чуть более реалистичен в плане симулятора физики, но обе игры - аркадные симуляторы. А в плане ощущений от гонки, а не от машины, Шифт 2 на голову выше GT5. GT5 шире, а Шифт 2 выше :))

0

Рыча [Rycha]
Да, я это и имел ввиду, в плане "фановости" :)

0

Рыча [Rycha]
ТЫ в ГТ5 играл???

0

шифт только реалестичнее по графике,а в настрокакх в оналйна он был тупым и останется на ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!
я играю ради графики только и то ночью,потому что днем ТАМ НАСТОЛЬКО ВСЕ ТУПОРЫЛО!!! и машины и тп,графика АТАС!!!!!!!! полный по сравнению с гт,ну тут + и - есть всеравно, но качество полигонов машин ОДНОЗНАЧНО РАЗА В ТРИ- ЧЕтыре выше чем в ШЕФТЕ!

0

CAYMAN90 судя по ошибкам в тексте и капсу , вы школота. И ваше мнение не объективно.

0

Видели ли в другом симе чтобы тормозные диски краснели при торможении или управление заметно меняло от степени прогретости шин . А в шифт 2 это релизовано .

0

ntJefferson
сколкьо тебе лет?

0

CAYMAN90, писать научись, а потом в интернет лезь. Ты в каком классе? Переводчика в студию.

0

Shift 2 и GT5 совершенно разные игры (я играл в обе), и от обоих получаешь удовольствие. Shift 2 сделан скорее для передачи ощущений гонщика (причем физика на высоте), но ей не хватает немного до GT5. На счет графики: GT5 выдает более реалистичную картинку (за счет освещения, да и полигонов в машинах побольше), хоть Shift 2 и технологичнее. Причем в обоих играх графика баллов на 9/10.
P.S. В обе играл на геймаде, никаких проблен с управляемостью не ощутил. (В Shift 2 играл на элитной физике).

0

_PooH_
Да и в Forze 3 прогретость шин влияет на управление.

0

играл в GT 5 хорошая игра но Шифт мне кажется немного реалистичней.

0

Рыча [Rycha]
в каком я классе? тебе не пох*й как я пишу??? понятно все таки доходит я думаю?!мои мысли! Я ДАВНО РАБОТАЮ УЖЕ!
Stenly V8
СОГЛАСЕН
Tar1k91
СОГЛАСЕН!реалестичнее только камерой,впринципе и по некотором вещаем.грубо говоя при повоте когда делаешь фото режим,смотришь на шины,одна шина на которую идет нагрзка немного прижата,единсвенное порадовало,но в плане прорабоки авто безуслвоно 60 на 40 выигрывает гт5

А форза мне не нравится в цветовой гамме, нереалестичная она.Вот когда через годика три выйдет гт6 интерсно что же это будет на ПС4.видел ее системные характеристики.тридцатник наверно поначалу будет стоить, хотя может и дешевле гораздо, но там характеристики убивают!)

0

меня убивают Классы машин в шифте так и впервом так и во втором,в ГТ5 бы такого недопустили просто.например класс А автомобилей, под него подразделяется и ауди всякие и тп, и ламба Л640 бугатти, какой нахрен хер они так сделали, если ламба разгонается как угорелая аж всех сбивает с дороги,это такие разработчки, им главное бабло а саму душу невложили в неё! В гт5 она есть и будет всегда!а шифте как всегда малолетние понты никому ненужные....я впрочем и знал что такая игра будет , это в их стиле...если вы уж сдели игру так доработайте ее а нех** сырой продукт выкладывать!!!!!шифт 1 даже сырой пипец, например спидометры в RS4 посотрите и потом скажите так же и в первом шифте, неудевлюсь что это ТУПО ПОРТИРОВАНИЕ и чуть улучшение перерисовка машин и все! ну и добавление конечно трасс ночи.
ну и физику соответственно гонщики подсказали,которым так же дали мани.
лично я люблю играть в игры ради МУЛЬТИПЛЕЕРА для меня это все, а не боты, я карьеру прошел 8 процентов помоему,мне она не нудна обсолютно, я езду что бы отдыхать, грубо говоря для меня это отвлечение от всего мыслями после рабочего дня,от московских дол**ых пробок в которых только стоишь! я люблю скорость!!!А мультиплеер у них просто УЖАС!если даже мягко сказать,вот почему я считаю что игра мне не нравится,не продуманно ничего.

0

если они добавят какие то ограничения в игру допустим для мульта, по Л.с и тп,может я изменю свое мнение в лучшую сторону,(но я не уверен на 99.9 процента)там даже машин практически нет, в ГТ5 там только ниссанов штук 150 наверно
да и вобщем гт5 стоила то говрят 66 милионов,толи 86,точно не помню, шифт естевтвенно меньше,да и гт5 разрабатывалась оооочень много.шифт не знаю

0

хватит уже писать одно и тоже сообщение в каждой теме! Мы все поняли ты др*чишь на GT5. Я както на классы вообше внимания не обращаю, в мультиплеере интерестно, и практичесски неважно на какой ты авто, т.к. будешь сильно гнать - всеравно врежешся, я лично выбираю тачку на управляемость, а не на скорость и, как не странно, прихожу первым, потому что такие как ты еще на старте давят газ в пол и влетают в первый же поворот. Я играл в гт 5, у самого нет пс3, так что долго в нее я не сидел, так, у друга пару часиков, вообше не впечатлила, разве что автопарком, он действительно разнообразный.

0

тут все специально сделано для обсуждения)))))))))))))))))

она прсото по стилю другая,скучнее...интелегентнее,(забыл как слово правльно пишется))))))))))))))))

0

ну тут дело вкуса, есть люди которых тошнит от этого гт5 (как и меня), но им очень нравится шифт 1-2, есть и наоборот..

0

djmedvedd меня тоже тошнит от этого gt5 и хорошо что она на pc не вышла, мне лично такого не надо!!! и вообще если бы Shift 5 лет разрабатывали, она бы была на много лучше!!!

0

ясно же шифт2 лучше ГТ5, потому что он выходил на ПеКа

0

Я вот вчера поиграл в GT5, накопились непройденные сезонные мерприятия. Прекрасно. Потом пересел на Шифт2. Мде. Выпускать при живом Gran Turismo 5 Shift 2 в таком виде - вообще-то очень большой грех.
Управление явно не доведено до ума. Я, конечно, буду пытаться настроить свой G 27, но, боюсь, надо ждать патча, который. не факт, что все пофиксит. При этом, в GT5 вообще такого гемора нет: поставил руль и поехал. Прохождение некоторых поворотов вызывает вопросы: допустим, надо сбрасывать скорость, сгласен. Сбрасываю. И наблюдаю, как на крейсерской меня обходит бот. Ему скорость сбрасывать необязательно.:) Любое столкновение с ботом заканчивается в пользу бота. Чтобы так машины отлетали даже на сравнительно небольшой скорости, я в последний раз видел в Дальнобойщиках 3. Еще бот явно ставит своей целью протаранить тебя. Что случится в этом случае - написано выше. Полоска траектории - плохой помощник. Неоднократно замечал, что не меняет цвет, когда это надо. Когда трассу выучишь наизусть, мэйби и не важно. А до этого? Матом ругаться? Уберите ее тогда вообще из игры, раз такую мелочь по уму сделать не можете.
Тюнинг. В GT5 он намного более интуитивен, чем здесь, вот ведь что удивительно. И ощущается буквально физически. В тюнинг Шифта пока не въехал - проще говоря, разница в поведении машин до и после практически не ощущается.
Осталось непонятно, на фига мне в кадре постоянно показывают какого-то фрика с его подсказками? В GT5 такого нет и игра от этого только выигрывает.
Мультиплеер. Пока неважные ощущения. Слишком много козлов, которые тебя протаранят еще на старте и уедут.:)

0

ГТ5-графика убогая,управление деревянное. Шифт2-отличная графика,управление на высоте

0

Да игры реально разные. GT - легенда, музей уже. Его нужно считать лучше хотя бы из-за истории. А по сути игры разные, с упором на разные вещи.

0

А ничего что все улучшения в ГТ 5 идут ТОЛЬКО на увилечение максимальной скорости? В шифте же улучшаются все аспекты и это чувствуется.
Полоска идеальной траектории нужна новичнам, тем кто в трассе вообще нифига не смыслит, просто научиться. а тормозной индикатор...... ну согласен, г. например когда на нордшляйше достигаешь максималки то он тут же просит затормозить, красная линия начинается на много раньше чем нужно тормозить и т.д.

0

Forza 4 уделает обоих, посмотрите трейлер

0

ох школьнички тут 99 процентов гт5 только на ютубе видела, а шифт2 убог. как был дрянной аркадкой с быдлячей музыкой и 3-мя машинами так ей и остался, но зато в начале гонки показывают телок в коротких юбках и это школотронам нравицца.
А приводить в кач-ве пруфов быдломанию это чудовищный самослив.

0

Стиги, а ты GT-дрочер, не отрицай. GT расхвален как симулятор так же как и Шифт, на самом они обе далеко не супер реалистичны.
Не нравится мания, вот тебе мнения авторитетных мировых изданий: http://www.metacritic.com/game/pc/shift-2-unleashed
И, знаешь, их мнение выглядит как то чётче и убедительней, чем твоё.

0

Рыча [Rycha]

фак е первый хомячок.
GT расхвален как симулятор так же как и Шифт, на самом они обе далеко не супер реалистичны.

на ютубе выглядел?

И, знаешь, их мнение выглядит как то чётче и убедительней, чем твоё.

бэйби бабло правит миром.

0

ГТ5 только числом автомобилей лучше!!!, НО мы же все с вами, товарищи, знаем кто является настоящим КОРОЛЕМ!

0

Стиги, конечно на ютубе, ты же тут самый умный и один можешь поиграть на PS3.
И как всегда, если что то не нравится, то всех сразу купили. И звучит круто - дураком не покажешься, и аргумент железный - не опровергнешь. Не смеши, всех купить нельзя, а Игроманию никто покупать и не будет, она ни на что не влияет, если бы она даже -10 поставила, на мировые продажи настолько крупной игры это практически не повлияло бы.
В таком случае и все рецензии GT5 купили, ок?

0

Поцы знаете что

Сравнивать GT5 c Shift 2 все равно что сравнивать GTA 4 c Mafia 2.Mafia 2 игра как бе более цивилизована что ле(намёк на GT5)а GTA 4 более динамична и экстремальна(намёк на Shift 2).Мои мысли уловили?

0

Fe[No]Men
Согласен, бро. Ящику давно пора на помойку с его древним трэшачком)
В SHIFT 2 очень интересно играть из-за драйва, но в то же время тут куча недостатков. В GT5 тоже не скучно играть уже из-за сложности, но косяки с тоже наблюдаются (правда не такие значительные). Короче, мне и то, и то нравится, тут уже по настроению...

0

OnE|Keks-man
А ничего что все улучшения в ГТ 5 идут ТОЛЬКО на увилечение максимальной скорости?
--------------------------------------------------------
Вообще-то не только.

0

Конечно ГТ5 лучше, но она не вышла на ПК - значит она хуже.
Напоминаю всем, что это лишь мое личное мнение.

0

М.Омарыч мысль хорошая +1, но это 2 игры одного жанра, поэтому сравнение уместно.
Ukrop [Bull1], вот кстати да, сам я в неё не играл и поэтому для меня единственный недостаток , что её нет на пк. Просто ГТ5 игра для медитации, как сказал М.Омарыч

0

В гт5 много авто? Только 200 с видом из кабины - это для меня минус, так как гоняю только с видом кокпита.Так в целом конечно игра отлична.Шифт 2 цепляет экшеном, но не идеальной физикой.А так жду forza 4 с более чем 500 авто, все с видом из кабины и судя по инфо, великолепной графикой

0

T Aleksandr, на ящике графика лучше , чем на плойке, но все равно брал её т.к. экзы круче и их больше. А так Forza 4 по графике точно будет впереди GT, а вот насчет физики нужно дождаться выхода игры.

0

CAYMAN90
ну насчет говна ты закрутил!в игре только физика была дерьмовой а все остальное на высоте.шифт 2 тоже хорошим получился.
в гонки играют ради ощущении лошадок под капотом и соперников и помоему обе части с этим справляются.

0

это правда кстати что во 2ом шифте графика лучше(технологичнее) чем в гран туризме 5?я сам шифт 2 играм но вот ГТ5 нет вот ихочу узнать ради интереса.

0

я шучу) ну он тоже в своем роде не плохой)

0

CAYMAN90
ясно))а гран туризмо как?играл?

0

razor9
В детализации, да и в графике в целом, по-моему, SHIFT 2 хуже GT5...

0

Ану не обижать шифт.. давайте останемся на мнении что обе игры по своему хороши.

0

да мне больше проработки тачек нравится у гт5 конечно!

razor9
посмотри что я выше писал,меня достало одно и тоже писать)

0

Чтоб с GT5 сравнить с Shift 2 надо снача купить PlayStation 3 а она 15000р. стоит- не стоит оно того, ради одной- то игры.

0

Чтоб с GT5 сравнить с Shift 2 надо снача купить PlayStation 3 а она 15000р. стоит- не стоит оно того, ради одной- то игры.

ВОТ ОН И ОТВЕТ)))почему и не любят ГТ5 )))) ))))

0

да впрочем там много игр прикольных

0

и плюс к тому руль надо еще за 7к)) выходит где то 22к,если слимка на 320

0

Фрца на этом видео -

- выглядит вообще убого. ГТ - по-лучше. Ну а Шифт их уделывает.
Даже на хбоксе шифт великолепен -

Обратите внимание на стерильную картинку ГТ5 и сравните с реалистичной Ш2 -

&feature=related

0

Обратите внимание на стерильную картинку ГТ5

Я уж думал археологические внутренности третьей "плойки" уже просто не вытянут большего в плане картинки, я удивляюсь как она Crysis 2 и Shift 2 переваривает. Это чудо, блджад *_*

Как бабуля, которая на 89 году жизни в футбол гоняет на дворе с посанами :D

0

PS3 настолько древняя консоль, что не способна вытянуть революционную графику шифта 2)))) У меня нет плойки, только пк и бокс360, но меня поражают люди, которые начинаю об..ть платформу, в большенстве случаев неоправданно, и потому, что у них её нет
VenomSRT
шифт выглядит отлично конечно, спору нет, форза конечно проще, вся надежда на 4ую часть, если будет то, что показывают, обойдет и шифт и гт5)

0

"Обратите внимание на стерильную картинку ГТ5 и сравните с реалистичной Ш2 - www.youtube.com/watch?v=22UPkbAtTgg&feature=related "

хаха , а посмотрите на руки и их анимацию в гт5 ))) . Как в это говно можно играть вобще ! Шифт всех поимел.

0

сравнивать симулятор ГТ5 с дерьмовой аркадой шифт2 :рукалицо:

0

crysis grafon, я конечно за GT5, но не попутал ли ты Shift 2 допустим с Hot Pursuit?
И зачем все пишут про то, что графика в Shift 2 лучше?
Это и так понятно, что SHIFT 2 намного технологичней, чем GT.

T Aleksandr, PS3 древняя консоль?! Юзаем википедию
Дата выхода (Xbox 360)
22 ноября 2005
Дата выхода (PS3)
17 ноября 2006

0

Jeff Hudson, лол, ты сначала поиграй в GT, а потом пиши или аргументы в студию пожалуйста.

0

Вот сравнивать GT5 с симулятором - это фэйспалм, блджад, точно.
Я вот только только хотел это написать.

GT5 по-реалистичней Шифта в плане физики, но обе они не "как в жизни"))

0

pelmeshko007
Сарказм на сообщение Jeff Hudson.

0

"сравнивать симулятор ГТ5 с дерьмовой аркадой шифт2 :рукалицо:"

Они обе аркады , сим это ЛФС , ГТР и Рфактор.

0

pelmeshko007, 5 лет - это уже приклонный возраст. За это время графические технологии далеко ушли. Обе консоли - тормоз прогресса на данном этапе.

0

Я согласен, но допустим Uncharted и Halo:Rech смотрятся очень красиво и сейчас.
Но PC есть и будет платформой с самой красивой графикой.

0

pelmeshko007, какие нахундж аргументы тебе еще? Ты сначала установи GTR 2, поиграй немного и ты прозришь сын мой, и снизойдет на тебя Понимание, и слово священное "симулятор" не будешь больше применять к чему попало.

xD

0

Рыча [Rycha] GT5 на консоле, а на пк ее нет пусть там трас и машин больше хотя это еще и долгострой......
я за Shift 2 (имхо....)

0

Jeff Hudson
ахаха! Хорошо сказал.

Я катал в ГТ4. Не думаю что физика в 5-м далеко ушла. Она хорошая, но все же упрощенная. Я считаю что Шифт проигрывает ГТ5 только по физике, и то потому что разрабы, то ли не смогли, то ли не захотели сделать ее как, например, в ГТР2. Кстати, как мне кажется, в режиме дрифта машина ведет себя более реалистично, чем в гонке, ну это если не обращать внимание на то что она постоянно норовит уйти в занос. Зато очень хорошо прослеживаются реакции машины на изменение б@ланса.

0

Вот сравнивать GT5 с симулятором - это фэйспалм, блджад, точно.-полный бред
Вот тебе мнение профессионала и еще про GT4, которая была на унылой ps2 и вышла в 2005 году.

В одной из передач программы Top Gear ведущий, Джереми Кларксон, провел тест реального автомобиля против виртуального из GT4. В реальной жизни он проехал трассу Мазда Рэйсуэй Лагуна Сека, используя Honda NSX, за 1м:57с. В Gran Turismo 4 его результатом была 1м:41с.
Кларксон сказал, что в настоящей машине, торможение во время поворота может привести к потере контроля, а также заметил, что в игре он больше шёл на риск, чем в реальной жизни, и что в игре автомобиль не страдал от задержки торможения.
Несмотря на эти расхождения, в колонке для газеты The Sunday Times Кларксон написал следующее о GT4:

Я позвонил Sony и попросил их прислать мне игровой чип, уже содержащий в себе 700 компьютерных машин. И я собирался протестировать все их заявления, потому что, в отличие от многих людей, я действительно водил практически все эти авто в реальной жизни.
Присутствуют ошибки. BMW M3 CSL, например, тормозит лучше на дороге, чем на экране. И Peugeot 106 никак не может обогнать Fiat Punto со старта. Но, помимо этого, я удивлен: они смогли точно передать разницу между Mercedes SL 600 и Mercedes SL 55, которую очень тяжело выявить в реальной жизни.
Вот так и обстоят дела. Игра будет ещё реальней, только если большой обломок будет вылетать из экрана и протыкать вашу голову каждый раз, когда вы попадаете в аварию. Вообще-то это единственный минус: то, что вы можете ударяться о парапеты, даже не повреждая машину. Может быть, они припасли это для GT5. Наверное, они дадут ей подзаголовок «Смерть или Слава».

VenomSRT, может просто нужно было включить не аркад мод, а simulation mode.
Jeff Hudson, сейчас скачаю и установлю, но всё-таки может быть будут точные аргументы? чем лучше?

0

pelmeshko007
"может просто нужно было включить не аркад мод, а simulation mode."

ахаха

0

pelmeshko007, В одной из передач программы Top Gear ведущий, Джереми Кларксон


Давай вот сейчас только без этой отсебятины. Я сам люблю посмотреть Top Gear , но исключительно ради своеобразных британских лулзов, к тому же Джереми - приверженец консолей (PS3 в частности), и если уж быть совсем честным, то тайтлы вроде Call of Duty и Gran Turismo иногда даже проскальзывают в его высказываниях. Но вот только проблема в том, что GT - это попса, они это несерьезно, а то и вообще ни о чем.

А вот чем тут разглагольствовать впустую, ты скачай, как собираешься GTR 2 и проверь, это собственно и есть аргумент.

Вот теперь перестаешь понимать фанбоев: грудью встанут, захлебнутся слюнями, но любимую игру защитят.

Кстати, раз уж своих слов не хватает, так значит любим гуглить википедию? Ну раз уж ты пустился во все тяжкие , то почему бы нам не почитать избранные отзывы прессы что ниже написаны:


...Журналисты отмечали отсутствие в игре реальных повреждений. Вместо видимых и физических повреждений, машина просто отскакивает от бордюров или от других автомобилей

...Также было замечена возможность совершать нереалистичные сокращения[6], на таких трассах как Фудзи Спидвей 90, Driving Park Beginner Course и Сарте I и II, где водитель, может полностью срезать шикану напрямую, тем самым выигрывая гонку читерством.

...Ещё одной проблемой был назван недостаточный контроль машины и нереалистичная манёвренность.

...Многие журналисты испытывали разочарование по поводу системы игрового ИИ противников

...замечая, что «виртуальные гонщики будут двигаться по заданной линии пути, без малейшей заинтересованности в местоположении игрока»

...дается штрафное пенальти в 5 секунд за ударение других машин или барьеров, независимо от того, кто это сделал.

...режим B-Spec мало добавляет интереса ко всей игре

ЛОЛЩ, не хочу показаться предвзятым, ведь у Shift 2 проблемы такого же плана абсолютно, но то, что GT 5 далеко не симулятор - это не оспоримо.

0

Веном, поиграй в Life for Speed. Физика там шикарна, ГТР попса. Хоть и физики там хороша.

0

Обе они далеко не симулятор, а разработчики преследовали разные цели. Зачем и сравнивать.

0

Кстати да, ГТ количеством, Шифт качеством. Но физика там очень, очень сильно близка к симуляторной(по крайней мере шифт)

0

...дается штрафное пенальти в 5 секунд за ударение других машин или барьеров, независимо от того, кто это сделал.-исправлено патчем
...замечая, что «виртуальные гонщики будут двигаться по заданной линии пути, без малейшей заинтересованности в местоположении игрока»-исправлено патчами
...Ещё одной проблемой был назван недостаточный контроль машины и нереалистичная манёвренность.-ссылку на издательство
...Журналисты отмечали отсутствие в игре реальных повреждений. Вместо видимых и физических повреждений, машина просто отскакивает от бордюров или от других автомобилей- с визуальной моделью повреждений согласен, с физической нет
...Также было замечена возможность совершать нереалистичные сокращения[6], на таких трассах как Фудзи Спидвей 90, Driving Park Beginner Course и Сарте I и II, где водитель, может полностью срезать шикану напрямую, тем самым выигрывая гонку читерством.-исправлено патчем
Скачал и играл полтора часа в этот GTR2 и ничего божественно в нем не увидел.
То, что там гонки по времени больше 1 часа реального времени есть хорошо, ну а так в ней нет ничего особенного.
Я фанбой?
Я обосрал какой-то из других автосимуляторов?
Я говорил, что и шифт очень хороший автосим, но по физике он отстает.
А вы начали доказывать, что GT это не симулятор.

0

А вы начали доказывать, что GT это не симулятор.

Да тут и доказывать нехер.


Скачал и играл полтора часа в этот GTR2

Мне кажется что здесь кто-то 3,14здабол, или же кто-то чего-то попросту не доразобрался в современном мировом порядке. Gran Turismo - это единственное, что есть на Playstation из более-менее серьезных гонок, поэтому консольщикам так хочется его оправдать в глазах хардкорных гонщиков.

А на кощунственном ПК, я так понимаю, зажравшиеся морды уже настолько заигрались в свои "сверхреалистичные" GTR и LFS что летят по экспоненте глупости и ослиной упертости, не разбирая в своем невежестве ВЕЛИКИХ СИМУЛЯТОРОВ (что тут какбы GT5) и пошленьких монорельсовых аркадок (вроде Shift 2). Так чтоли блджад?

Да вообще, хер что в этой теме буду писать, ибо горох закончился, чтобы в стену кидать.

0

OnE|Keks-man
XD спасибо
Мне можешь не рассказывать. Посмотри мои видео на ютубе - http://www.youtube.com/user/Ven0mSRT?feature=mhum#g/u

0

OnE|Keks-man
Как бы намек что я попробовал все симы, а ЛФС не популярен - держать его чтобы катать с ботами, как-то не фонтан.

0

Вы все школота слюнявая, идите уроки учите!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))

0

Ты то уже выучил похоже, зелёный человечек. Приближаются каникулы, так всякого говна на ПГ опять тонны будут.

0

Ну чё все против школоты=(, я например хороший школяр:'(

0

Дима, понятия школота и школьник хоть и звучат одинаково-совершенно разные((=
Я школьник, учусь в 8 классе, но к школоте не отношусь.

0

Dima22331, мне самому в июле только 17 будет. Школота это не возраст, это состояние души.

0

мне самому в июле только 17 будет. Школота это не возраст, это состояние души.
как бы правдиво твоя фраза не звучала, но вся пИчаль в том, что это состояние примерно у 99,5% школьников. Но еще более пичальней то, что многие люди после окончания школы перестают эволюционировать в плане развитости моСка и остаются все той же школотой.

сабж:
тема улыбнула, гуд холивар.

0

Я школьник, учусь в 8 классе, но к школоте не отношусь.

мне самому в июле только 17 будет.


Вот блин, все школьники))))
Мне интересно я единственный старичок на этом форуме, который уже на 3 курсе универа учиться???:))))

0

Banality
Модератор тут редко бывает, так вот и гуляем :D
был на сайте: 1 месяц назад
Даже ооочень редко))

примерно у 99,5% школьников
Да всё таки поменьше, из постоянных пользователей тут большинство школьники, наверняка. А если так рассуждать, так как ты, то нормальных людей просто нет :D

Mike NCHK
Точно не один)) pr1march вроде тоже старичок, но не знаю насколько :D

0

А если так рассуждать, так как ты, то нормальных людей просто нет :D
так и есть. Где то слышал фразу: "нормальных людей нет, есть не до обследованные"

Мне интересно я единственный старичок на этом форуме
я 4ый курс:] Правда этот форум только читаю, вот в первый раз не выдержала душа.

0

Дитю можно внушить все что угодно((= поэтому нормальных "и не осталось"((=

0

Обе игры суперские и обе хороши в своём...но на счёт реалистичности физики никто из нас в этой теме не может судить, так как я думаю никто не катался в роли гонщика на гоночных трассах да ещё на таком количестве авто....Сами судите...

0

Fiero Labrent
Но если судить по GTR 2... :))
Обе дерьмоватые немного :D

0

Я тут смотрю собралась одна школота....в лучшем случае кто то катался на девятке...
Сразу скажу не играл ГТ5 и ГТР....играл только в LFS и Shift1/2(на G25 и джостик с качельками газ,тормоз)
Сам передвигаюсь на заряженной toyota celica, катался на supra turbo? skayline turbo(не гтр)...катали и на других заряженных машинах....
Да и в конце концов включив логику...понимаеш что в Шифте1/2 физика для школьников, где даже не пахнет реализмом; особенно бесит отличие поведения машины в дрифте от других видов гонок....когда включаеш какую нибудь трасу например "северню петлю"...и хочеш устроить дрифт....то получаеш только разочарование(в отличии от LFS)....в управлении и устойчивости машины почти не различаются от типа привода, такое ощюшение что разработчики вообще не учитывали вес машин...например бугати с весом за 2 тонны напоминает пушинку....первый шифт несмотря на это катал довольно много...но вот как вышел второй, хотя я его ждал, думал настоявшую физику прикрутят, но не тут то было.....скачал сейв полного прохождения,играл пару дней и снёс....ещё и японские тачки классных убрали...добавили одну ерунду....просто зрелешная, показательная гонка, для тех кто никогда не катался на настоящих спортивных авто....одним словом для школьников((

0

djmedvedd
Если бы GT5 была бы на пк, никто даже про шифт и не вспомнил бы...
Пока не поиграешь в GT как следует, не поймешь.

-1

Кто бы что ни говорил, но GT5 - ручная работа, а шифт - конвеер. Поиграв в GT5 я проникся огромным уважением к Казунори Ямаучи. Поиграв в Шифт2 - мне захотелось пощупать щи его разработчикам. GT5 приучает к аккуратному вождению буквально с первой же Лицензии. К чему приучает Шифт? К быдлячеству и хамству? В мультиплеер противно заходить. Я не собираюсь спорить, какая из игр - больший симулятор. У меня другие критерии: приятен геймплей или нет.

-1