на главную
об игре
Shift 2: Unleashed 29.03.2011

Системные требования

SYSTEM REQUIREMENTS:
*****************************
RAM: 3GB

CPU: INTEL CORE 2 DUO 2.4GHZ WITH 4MB SMART CACHE

VIDEO RAM: 512MB NVIDIA GTS 250

HD: 10GB

Комментарии: 71
Ваш комментарий

Не путайте Божий дар с яичницой, системки будут приемлимы...

0

Требования нашёл на пендосском сайте

0

Если это максималки то очень хорошо

0

Lance-R
Их нет еще даже на офф сайте НФСа. Так что не трудно догадаться что это фейк.

0

Mike NCHK

Как думаешь, завышенный фейк иль нет?

0

DR._STiLL_HAmmER хвастаешся папкиным железом?

0

Как думаешь, завышенный фейк иль нет?

Ну если судить с первым шифтом, то да, чутка завышенный.

0

системные требования путёвы народ а вы как думаете

0

3 гб оперативки маловато наверное для максималки, у меня щас 3 каждая траса минуту грузиться)

0

I.L.L.Y.A у меня с 2мя еще ддр2 , довольно быстро , но время все ровно долго идет секунд 20((
З.ы. Главное системки минималки были бы такие же.

0

От оперативки в современных играх мало что зависит (разве что пару кадров в секунду в некоторых играх смогут добавить, и то не столько за счет обьема, сколько за счет высокой частоты и быстрых таймингов), ведь для 32 битных систем, которых сейчас большинство, 3.25 гб это максимальный поддерживаемый обьем оперативной памяти, поэтому разработчики в первую очередь будут орентироваться на эту цифру, до тех пор пока не произойдет повсеместный переход на 64 битные системы, а это скорее всего случится с выходом Windows 8.

0

системки отличные не требующие мощной машины
ЗЫ у мя видюха такая же тока с 1 гб

0

NFS:Shift 2 Unleashed - Системные требования: http://nfsunlimited.ru/news/2011-02-24-463

0

WM_Production
нехилый минимум.мой комп на свалку.

0

Я думаю на максе пойдёт: ATI Radeon 4670 1GB; 2 GB RAM; 500 GB Hard; Windows 7 SP1, DirectX 11

0

Чуть выше НРшных. Тени на мин поставлю (или вообще отключу), сглаживание уберу. Думаю так комфортно поиграю.

0

KAI-KSTU-NRU-UWKD лол quad core, а системки норм учитывая то что у меня дирт 2 и шифт на максах идет.

0

если первая шла на макс то и эта пойдет)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Минимальные системные требования
Операционная система: Windows XP (SP3), Vista (SP2), Windows 7
Процессор: Intel Core® 2 Duo 2.0 GHz/AMD Athlon X2 64 2.4GHz
RAM: 2Гб
HDD: 7Гб
DVD-ROM: 8x
Видеокарта: 512Мб, NVidia GeForce 8 серии / ATI серии HD3, поддержка DirectX® 9.0c, Shader 3.0 или выше
Аудикарта: Совместимая с DirectX 9.0c
Directx: 9.0c
Для многопользовательской игры требуется интернет со скоростью от 512 Кбит/с.

Рекомендуемые системные требования ???

0

Хорошо, что системки не высокие. А-то у меня брат переживал, что у него не пойдет. Пойду его порадую.

0

пусть мне мозги не морочат что это минималки, в бк2 минималки даже выше, но она летает на максе 40-50 фпс.

0

как минимум, да! видео можно и по больше...

0

Требования будут чуть выше чем у 1-ой части

0

Еще бы они были высокие. Вообще должна идти на 6800GeForce

0

Fe[No]Men
Ты пошутил???
первый шифт уже на 7800 не идет, а на 6800 уж тем более

0

вот с оф.сайта нфс.ру

Системные требования:

ОС (ПК): Windows XP (SP3), Vista (SP2), Windows 7
Процессор: Intel Core® 2 Duo 2,0 ГГц / AMD Athlon X2 64 2,4 ГГц
Оперативная память: 2 Гб или больше
ЖЕСТКИЙ ДИСК: По крайне мере 7 Гб свободного места
DVD-ROM: 8-скоростной
ВИДЕОКАРТА: С 512 Мб видеопамяти и 3D-ускорением, совместимая с DirectX® 9.0. Необходима поддержка Shader Model 3.0 или более поздней версии*
ЗВУКОВАЯ КАРТА: Совместимая с DirectX
DIRECTX: 9.0c
УСТРОЙСТВА ВВОДА: Клавиатура, мышь, двухосевой аналоговый геймпад

* Поддерживаемые видеокарты: NVIDIA GeForce серии 8 или более мощные; ATI Radeon серии HD3 или более мощные. Для многопользовательской игры необходимо наличие диска и соединение со скоростью не ниже 512 Кбит/c. Один игрок на одном компьютере. От 2 до 12 игроков.


У НФС:РН требования такие же, только проц 1,8ГГц.

0

Надеюсь, что не сделают как в TDU 2. А то игра на средних-высоких попёрла бы, я уверен, а она даже не запускается. 2 ГБ оперативы надо, видите ли.

0

У меня вопрос: Первый шифт на моей банке(см. в профиль) пер на макс при фпс 25-30, а как на счет шифт 2??? Изменили ли они движок, графон, так что он бы нагружал систему еще хуже шифт 1, или же они опять все кульно оптимизируют?

0

exeBOX, давай пять. У меня похожее ведро, даже хуже похоже :D
Я тоже из-за этого переживаю. Даже не знаю брать ли лицензию сразу, хотел первым быть в городе :)
Движок, насколько я знаю, тот же, но физика улучшилась, по идее процессор будет грузить сильнее.

0

Рыча [Rycha]
процессор у тя слабый и памяти маловато, видео помощнее чем моя, на моем конфиге кадров 50-60.
лучше сначала скачай, проверь, понравится купишь.
движок может и тот же, но наверняка доработали его.

0

Marvel2;Рыча [Rycha] впринцепе у разрабов, после первого шифта, мы увидели, что руки у них из нужного места растут, думаю тут они не сплохуют и тож норм оптимизируют, да еще на максе будет летать.
З.ы. Ну как летать 25-30 меня по максимому устраивают.

0

Twitchy
Мужик,могу сказать одно: у меня Винда 7 32 бита,но у меня видит все 4 гБ оперативки.Давно уже есть специальный скрипт.

0

Товарищи,у кого стоит 32-битная Windows 7 и 4 гБ оперативы,могу подсказать,как можно сделать так,что бы винда видела и использовала всю эту память.

0

NikeSoft
скрипт только для галочки, то что винда показывает 4гб это просто обман, ядро не позволяет использовать больше 3,25гб и никогда не будет использовать оставшиеся 750мб

0

Marvel2
Но у меня использует))программы для отслеживания состояния оперативки в режиме реального времени показывают,что оперы стало больше.И в мегабайтах,и в процентах и всё такое))

0

Если в минималке 2Gb требует, значит будет жрать где то гиг на ср.параметрах. А вот на максе мож гига полтора сожрёт. Для комфортной игры на максе 3 гига общих достаточно будет я думаю.
Чтоб комфортно играть на максе нада проц. хотяб 4 ядра на 2.6Ghz и печ 200-х сотую, и будет фпс 50-60. А 25-30 ток кино смотреть.

0

Mig175, на консолях чаще всего 30 кадров и ничего - живут. А системные требования, надеюсь, завышены, хочется поиграть хотя бы на средних-высоких. Оператива в требованиях всегда берётся в расчёт, что система ест где-то 1-1,5 Gb, так что если почистить систему, то можно и с 1,5-2 Gb поиграть.

0

Mig175
Фигасе ты выдал.проц. хотяб 4 ядра...Если это "Хотя бы",то что же тогда "Норм" и "ваще чёткая железка")))

0

NikeSoft, да-да :D
Я забыл тоже отметить))

0

А вы как думаете у меня попрёт?Уж очень нужен ваш совет,на новый комп бюджета нету =( вот мои настроики

ОС:Windows XP Professional 32bit Service Pack 3
Процессор:Intel Dual Core 2.5 ГгЦ
Оперативная память:2 Гигабайт
Видеокарта:NvidiA Geforce 9400GT 1 GB(DDR-2 если не ошибаюсь)
DirectX:9.0с

0

М.Омарыч
попереть попрет, но на минимальных-средних настройках графики.
видеокарта слабая, пропускная способность памяти низкая и ее объем 1 гб просто ни к чему с шиной 128 бит.
и проц слабоват
первый шифт идет?

0

М.Омарыч
Если Шифт пошёл,то и эта пойдёт.но можно подразогнать,может помочь.Проц лучше гнать через биос,повышая частоту шины и понижая тайминги памяти(гугл в помощь).Методом тыка можно выверить самые стабильные настройки.Главное повышай частоты шины,а не множитель,ибо так у тебя увеличится и частота памяти)До 3 гГц гнать вполне можно,а если охлаждение нормальное,то можно и повыше поднять.По возможности и вольтаж чуток приподними,так можно достичь более высоких частот процессора,но делай это только по необходимости!Карточку гони лучше через MSI Afterburner.Можно было бы конечно лучшей в мире утилитой для разгона видеокарт RivaTuner,но последние версии драйверов она не поддерживает(а ставить надо именно их),так что лучше воспользуйся именно MSI Afterburner.В ней поднимешь вольтаж,частоты ядра,шейдерного блока и памяти.НО!При слишком агрессивном разгоне рескуешь спалить всё к псевдособакам.Главное,следи за температурой и стабильностью работы.Если всё начинает лагать,зависать и т.п.,то начинай по чуть-чуть снижать настройки,пока не заработает нормально.Пользуйся GPU-Z и CPU-Z,в них посмотришь все остальные показатели после разгона.Там и температура,и частоты посмотреть можно,а для видеокарты ещё и пропускную способность памяти)но всё ровно,будь осторожен и НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙ!!

0

М.Омарыч
Короче,стучись ко мне в асю,если что,помогу всё сделать по уму))Юник у меня в профиле)

0

2 Marvel2

Первая Шифт шла на максимуме(всё на макс кроме разрешения оно 800х600 60 ГгЦ

2 NikeSoft

Аси нет =( можешь в ЛС?

0

В лс проблематично.Скайп есть или агент мэйловский?

0

Нужно что нить,что бы общаться в режиме реального времени)да и тебе придётся одну софтину установить,что бы я получил доступ к твоему компу)

0

М.Омарыч, не верь ему! Он ограбит тебя, изнасилует женщин и заберёт все драгоценные металлы! ^___^ Давайте это обсуждать не здесь. Причём, NikeSoft так уверенно рекомендует разгон, даже не зная материнскую плату. Сам же добавлю, что если рядом (не в аське, а именно рядом) нет человека, который понимает в разгоне, можно накосячить и что-нибудь спалить.
А по игре: если Шифт шёл на максимуме, то Шифт 2 на том же разрешении возможно пойдёт на средних. Но скорее всего на минимальных-средних. И молись, чтобы не после пары патчей :)

0

Рыча [Rycha]

У меня первый Шифт с патчем 1.0.2

0

Рыча [Rycha]
Всё,конец тебе,я ограблю всех женщин и изнасилую тебя))))))))

0

Геймеры у меня пойдёт? Athlon 64 6000 X2, Ram 4Gb, Video: Gigabyte GF 460 GTX 768Mb

0

vlad213, издеваешься? На максимальных.

0

vlad213
Пойдёт 100%, тока вот скорее всего на средних. Проц слабоват (два ядра 3Ггц). Многое ещё от блока питания зависит. Карточка у тебя достойная (мах легко возьмёт), память не могу сказать таймингов нет и частоты.
На максе упрётся в проц 100%. Твой проц физически не сможет догнать твою карточку (она у тебя сейчас работает где то на 60% от своих реальных возможностей)

0

Был у меня Интел 2 ядра (2.66, качнул его до 3.5) 4рам и печ 260. Первый шифт шёл на максе но фпс был 30-40, для гонок это не комфортно ИМХО. Так что 2 ядра (если не считать Интел "i") не достаточно , опять же ИМХО.
Стоял у меня блок OCZ 700W, но даже на нём просадка напряжения на 12-ти вольтовой линии была 0.3в. В итоге 11.7в - это критично для железа. Надо помнить и о том что проц тоже питается от этой линии и просадка сказывается на стабильности.

0

Mig175, с моим процессором Intel Core 2 Duo E6400 первый Шифт идёт на максимальных в 1440x900. А я играю даже в 1080p. Вполне.

0

NikeSoft
Фигасе ты выдал.проц. хотяб 4 ядра...Если это "Хотя бы",то что же тогда "Норм"
Фен 925 если качнуть до 3.5Ггц, память 1333, печ 460 , 12в- 2х30А я пологаю бутет норм.ИМХО

0

Рыча [Rycha]
на консолях чаще всего 30 кадров и ничего - живут.
Помоему консоли всегда стремились к фпс 60. По крайней мере так производители заявляют.

0

Рыча [Rycha]
с моим процессором Intel Core 2 Duo E6400 первый Шифт идёт на максимальных в 1440x900. А я играю даже в 1080p. Вполне.
Ну не знаю я, сомнительно всё это ( не в обиду сказано )
2 ядра на 2.1Ггц просто не способны выдать достойный фпс в шифте на Максе. Тем более на 1080р.
У тебя какое максимальное сглаживание в настройках стоит??

0

Mig175
i7 extreme лучше качни,это монстр)))
Рыча [Rycha]
Чувак,на одном проце далеко не уедешь))Не от него сейчас зависит разрешение,а от карточки.То,что у тя такой проц - не показатель твоей производительности)))ИМХО

0

NikeSoft
i7 extreme лучше качни,это монстр)))
Это точно, но вот цена!!! Я считаю необоснованная трата денег. Для игр совершенно ни к чему, а вот на счёт многопоточных вычислений он король!!! :-)
Пусть фен отстаёт от него , но он в ЧЕТЫРЕ РАЗА дешевле.
Куда нахрен 1100$.

0

Mig175
То же верно,но изначально говорилось о способностях,а не о цене,вот я и выдвинул вариант))

0

Mig175, Сглаживание 8x стоит. Я уж не раз сталкиваюсь с недоверием, так что уже не обижаюсь)) Но доказать не могу. Я мог бы снять на камеру хоть телефона, но сижу с мегафон модема, а он качать то качает хорошо, а вот заливать не хочет.
Стремятся то они к 60, но не всегда получается.

NikeSoft, по-моему, чувствуется недопонимание.
Я называл свой процессор, чтобы показать, что на нём не то что далеко, на нём вообще не уедешь.
Не от него сейчас зависит разрешение это понятно, поэтому я указал, что настройки максимальные.
А если проц - не показатель твоей производительности, то у Mig175 есть все основания мне верить :D

Фен 925 если качнуть до 3.5Ггц, память 1333, печ 460 , 12в- 2х30А я пологаю бутет норм
Норм?! Это уже топовая конфигурация выйдет.
По-моему "хотя бы" это какой нибудь core 2 duo E8700, а "норм" где то core 2 quad Q9400. Не считая остальную конфигурацию.

0

Рыча [Rycha]
От проца много чего зависит. И очень сильно влияет на проиводительность 3D графики его частота и частота северного моста.
Имея хорошую карту и дохлый проц. не получишь от карты нужного ( 100% возможностей).
А как раз в гонках многопоточность не требуется, сдесь частота важна.
И я не говорю что у тебя не попрёт на Махе , мне вот интересно какой фпс у тебя на таких настройках??
core 2 quad Q9400 это как раз почти точный аналог 925-ого фена, тот же кеш и частота почти такая же тока фен стоит 132$ , а интел 196$ так что ты даже выше моего задрал.

0

Mig175
Интеловский квад не зря столько стоит.У них показатели неплохие в плане разгона,потребляемой мощности,тепловыделения и набора различных функций)))

0

Ладно,товарищи,хватит Офф-постинга,тут тема не про это.
Для таких дискуссий есть отдельные "железные" форумы и даже не далеко,прямо на этом сайте))

0

Да, с core 2 quad Q9400 это я загнул :D не это имел ввиду. Ну ладно, закончим.
Началось всё с М.Омарыча, так что повторю ему, что можно смело покупать)

0

Рыча [Rycha]

Спс бро но для начала проверю на торрент-версии так сказать авось не пойдёт =)

0

Mig175
Спасибо тебе большое!!!

0