на главную
об игре
Shift 2: Unleashed 29.03.2011

Впечатления от полной версии игры [PC]

Сегодня релиз, игра на торрентах, поэтому оставляем свои впечатления от PC версии.

Комментарии: 1016
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Корова на льду II Unleashed. Поехали! Муууууу!!!

1

Тут многие ругают Shift2. Мол ездить невозможно, болтает их как "говно в проруби", на горках подпрыгивает и т.д. Может эти люди про другую игру какую-нить писали, потому как я играю на клаве, прошёл уже 32% и всё у меня норм. и с управлением и с прохождением. Во первых: это не аркада. Ну не получицца тут ехать 200 км\ч и не подпрыгнуть на трамплине (даже небольшом). Притормаживать нада, ребяты. А если хотите ехать как танк и сбивать на хер всё на своём пути, не теряя скорости, играйте в карбон или mostwanted (или в другую АРКАДУ). На крайняк врубите траекторию и тормозите када стрелка красная. Но лучше всего тренеруйтесь. Проходите по 50 раз одну и ту же трассу, может и играть научитесь.

1

графика ужасная просто,физика тоже не здраво дышит,млять такое говно,даже играть не охота.

1

Симулятор-бульбулятор. Какой всё же это обман! Смысл гоночных трасс и гоночных автомобилей - предельно возможная скорость автомобиля на каждом участке трассы, соответственно - это предел возможностей автомобиля. На прямой любой дурак разгонится до максимума и затормозит лишь бы была зрительная возможнность. Основная сложность - повороты. Предел возможности автомобиля в повороте определяется по признакам, а это: сильный-слабый снос перед. зад оси, занос, вынос, чувство тяги на выходе и т.д - это всё определяется по физическим ощущеним водителя и его вестибулярным аппаратом.

На ПК, даже с рулём, вы управляете чисто по зрительным ощущениям. А это 30% от всех остальных. Польза руля или геймпада - регулируемая подача газа и тормоза (не усилие!), левого и правого поворота. Обратная отдача (сопротивление руля повороту) присутствует только на сравнительно дорогих рулях. Дрожание руля на неровностях - это не обратная отдача.

В итоге: так называемая сложность в так называемых симуляторах - это просто лучшее время на круге противников. Помощь в вождении отпадает после получаса игры вместе с зазубриванием 8-10 разных поворотов: в современных симах больше не бывает, все остальные - повторы и сочетания.
Различие в управлении аркады и сима - больший долбёж по педалям, кнопкам у второго. А смысл? Сложность сима - это зубрёж трасс и задроство с манипуляторами что ли? Хрень полная! Главное: перегрузки и чувство тяги, а на ПК или консолях этого нет.

Смысл задроства с рулём, геймпадом или клавой? Неплохой руль у меня был, но из-за вышеописанного почти не использовался. Его надо подключать, настраивать под каждую игру и т.д. С геймпадом или клавой проще, а результат тот же.

Гоночки для ПК - это красивые авто от 3-го лица и пейзажи под свою музыку, а не потные пальцы на руле и какой-то встроенный саундтрек.

1

разочаровала шифт2 что сказать-тюнинг увеличили хотя половину можно без надобности не устанавливать,сам процесс тоже стрёмный-враги агрессивные и уж без расслабона непоиграть(а ведь порой хочется),дрифт(во всяком случае на клаве просто убивает-надо на геймпаде попробовать) отвратный-тачку от малейшей подгазовки уносит,ну и графика стала тормозней и скорость обновления изображения взбесила хотя всё на максе

1

что ж,вернусь к теме игры. Пройдя игру до 16 уровня,я начал в ней разочаровываться. Меня взбесили следующие трассы: Эбису,Шанхай и Майами. Такого,простите,у*людочного дизайна трассы надо поискать.
Шанхай,гонка на выбывание,Lexus LF-A. Первое - полностью выбесили трамплины в трех местах - сразу после старта,узкий двухполосный мост это раз,сразу после этого моста два,и третий после длинной прямой после прямоугольных поворотов. Я нажимал "заново" раз наверно 10,учитывая только средний уровень сложности,несколько помощников и нормальный руль. Если не тормозить и жать гашетку в пол - первые два трамплина можно пройти с трудом,поработав рулем,а вот третий,большой - только с торможением и сбрасыванием газа. И даже несмотря на сильное торможение,очень,очень сложно вписаться в следующий поворот по идеальной траектории.
Эбису. Classic Japenese. Nissan Skyline GT-R. Бесила меня еще в прострите,узкая,медленная. А с здешней физикой вписаться в два шпильки вообще невозможно,только делая 30 кмч. а учитывая доработанный напильничком скайлайн - чуть ли не раз***ал машину совсем.
Майами. Чемпионат Modern C. Lancer Evo9. Поворот вокруг какой то клумбы пройти очень сложно. Трасса узкая,тормозить приходится довольно рано,но все равно либо обгоняют,либо не вписываешься и влетаешь в стенку. Так же бесит первый поворот,крутая шпилька. очень медленно проходится,оттормаживаться приходится очень жестко,и вход получается очень уж широким.

А понравились гонки на выносливость. Действительно хорошо подобраны трассы. Например СПА проходить надо практически час,Road America 45 минут,действительно испытывается коцентрацию.

1

Пройдя игру на 70%, не удержался и хочу высказать своё мнение. Заранее прошу прощения, что не читал все посты выше. Возможно, повторюсь или обижу возможных фанатов данного продолжения, не судите строго, мнение исключительно своё. Как не удивительно себе в этом признаться, мнение отрицательное. С нетерпением ждал продолжения, и вот походу напрасно. Много говорили о графике (как полные отстой), о глюках и багах и прочем… Я же хочу оценить управление. Когда вышел долгожданный (мною) первый Shift, был поражен исключительной физикой поведения автомобиля на трассе. Сейчас развожу руками и не понимаю, зачем так было всё усложнять. Настройки убивают. Возможной причиной является отсутствие руля или как многие скажут – руки не под то «заточены», но поверьте не первый день сижу за симуляторами и раньше как-то стравлялся. Тем более, являюсь большим поклонником серии NFS. Чтобы добиться достойного управления машиной, не поленился и потратил два часа на настройки. Гонка, настройки, гонка, настройки и т.д. Всё испортила следующая «весовая» категория. Приобретя некое количество запчастей, понял, что мои настройки канули в лету. При доработке двигателя (гоночный распредвал, кованые поршни, двойные клапана, топливный насос и т.д.) машина (практически любая) периодически превращается в бревно! Нужно настраивать заново. Либо машина тупо летит мимо поворота не обращая внимание на моё! желание либо начинает плавать на прямой при добавлении газа и ещё многое другое. 80% трасс первого Shiftа пройдено на мастерском уровне, на остальном остался один, max. два поворота и всё. Специально «доезжал» некоторые ради получения кружочка с галочкой. Здесь, как оказалось, мои аппетиты несколько поутихли. Практически главной задачей, оказалось, просто доехать до финиша и желательно не последним :), а если при этом не «поймать» ни одного отбойника, так и вообще замечательно. Проведя много часов за игрой, начинаю привыкать, но от негативного впечатления отделаться не могу. И главное, дело не только принципиально в управление. Многие показатели игры Unleashed не дотягивают до первого. Хотя жаль, хотел увидеть достойное продолжение первого. Видимо идея была в создании, что-либо нового.
P.S. Обижен. Расстроен.

1

Сначала тоже считал это гавном, аркадой оформленной как симулятор, но поиграв в неё на руле, моё мнение в корни изменилось..))

Во-первых, необходимо отключить все функции помогающие вождению, системы стабилизации, АБС и т.д.!!! И очень желательно играть на руле..Только тогда можно ощутить управление, таким, какое оно на самом деле, если снова сесть на клаву, со 100% помощью в управлении, это конечно же бессмысленная аркада...
Так что Если не пробовали играть на руле (если хотя бы с секвентальной КПП то вообще супер), и с полностью отключенной помощью в вождении, АБС и т.п., то нефиг писать что игра гавно...

Повреждения да, не самые сочные, но игр с нормальными повреждениями единицы, и тем не менее, в шифте "показательные" повреждения приемлимы, выглядят неплохо, аварии (перевороты) хоть и кривые, но не скриптовые, а со стороны вообще супер я бы сказал)) ФО отдыхает :Р Повреждения были ориентированы на внутренние части машины, двигатель, КПП, колёса, подвеска и т.д. , но даже при этом мы имеем хоть какие-то внешние.

Управление и поведение машины Управление (НЕ НА КЛАВЕ, БЕЗ СИСТЕМ СТАБИЛИЗАЦИИ И ПОМОЩИ В ВОЖДЕНИИ!) шикарно.Каждое небольшое изменение в настройке/комплектации машины, очень отражается на управлении.Если чуть перегазовать на повороте можно уйти в занос, или же если слишком сильно затормозить...Машина идеально чувствуется, и каждая имеет своё управление, при том что у каждой более миллиона вариантов настройки или комплектации.Даже не знаю что и добавить, управление просто шикарно, лучшего я ещё не видел, хоть и всегда был фанатом Dirt... Ещё стоит сказать о дрифте, там по-моему со сложностью переборщили, но так старательно балансировать рулевым колесом и педалью газа мне ещё нигде не приходилось.И ещё об управлении в целом..Все машины, простые иномарки, или настоящие спорткары, ведут себя крайне реально, как-будто ты реально управляешь этой машиной, на повторе всё абсолютно так же, как и на повторы реальной гонки, вне дороги машины подпрыгивают очень реально (и только на повторе ясно, почему машину унесло, или вообще перевернуло), и без АБС и т.п. машина там едет, но только буксует) Обороты двигателя звучат иногда не так красиво как в Dirt, но однозначно реалистичнее, сразу видно что каждый двигатель был проработан.И с его заменой звук меняется.Управление просто идеально, Лучше нет.
Графика Графика супер, во всех местах и смыслах) Отражения, мелкие детали, салон, освещение/тени, люди, всё это сделано неповторимо, и особенно это заметно в повторе) А ночью все эти эффекты красивее в несколько раз, как и в жизни, спасибо красиво светящим фарам, которые, кстати, оставляют тень даже от машин идущих впереди :D
Физика Речь, пожалуй, обо всём кроме самого управления.Например столкновения на самой трассе.Они опять же реалистичны и шикарны, на настоящих гонках столкновений потому и избегают, что это приводит к потере управления, в большинстве случаев...Когда машина подпрыгивает это выглядит опять же реалистично.Летящие от столкновения детали машины (иногда), к сожалению, далеко не самый реалистичные, но если не придираться к конкретно их физике, они вполне радуют глаз, а иногда даже ведут себя реально) Вся физика проявляется на повторе...А там она "как в телике" :D
Мелкие визуальные детали Трава от езды по траве, искры, к сожалению не вписываются в красивую графику из-за своей небольшой убогости..Хотя физика травы радует :D

А вот земля иногда лежащая на трассе и двигающаяся, когда проезжаешь рядом или по ней, детали отлетающие от машин, фары (Именно они, а не свет от них) очень радуют глаз)
"Необычности"
Я имею ввиду те штуки, которых либо нет в других играх, либо они редкие, но очень необычные и интересные.
Первое это очень хорошо прорисованная кабина, и главное, вид из шлема, когда про поворотах поворот головы, или фокус при разгоне, меняются сами, что очень сильно погружает в игру, поддерживает атмосферу, и является отличным нововведением.
Тени от машин при свете фар.Выглядят отлично, раньше такого я не видел)
Панель, которая позволяет смотреть температуру шин и нагрузку на них, смотреть на показатели работы подвески в реальном времени, на работу двигателя, и так далее.
Несмотря на то, что это относится к управлению, хотел бы ещё раз сказать о очень реальной сложности дрифта, такая сложность, пожалуй есть ещё только в реальности, ни в одной игре такого ещё не было) Причем она не тупо сложная, а сложная так как максимально реальна.
Повтор.Он очень реалистичен, как камеры, так и всё, что на них видно) Такое было в dirt, но к сожалению пока мало игр с таким повтором, и с таким реалистичным поведением машин.
Оформление.Визуальное, и звуковое (меню).Такого ещё не было нигде, так приятно смотреть на остановленную гонку, с разных ракурсов, при том что это крайне красиво оформлено)) Звук, сделан специально под игру с громким объёмным звуком, как само управление меню, так особенно и музыка, которая погружает в серьёзность игры, и идеально вписывается в такое меню.Очень хорошие песни, которые были очень хорошо переделаны.
Звук музыки и зрителей при дрифте.Чувствуется дух тусы, это очень радует) Зрители, музыка, диджей, всё Супер.
Отваливаются колёса.И не только, но о повреждениях уже говорили.
Роторы нагреваются. Ещё одна приятная мелочь)
При замене например покрышек, видно её новое название, и сама новая покрышка на авто, радует.
Люди на трассе перед гонкой, сообщения менеджера.
И ещё много, много приятных мелочей.

Игра за всё заслуживает 9.5/10.Минус только из-за единичных минусов визуального и физического оформления, более реального симулятора ещё небыло) Dirt-симулятор бездорожья, причем отличный, но не дорожных гонок.Однозначно не такой симулятор дорожных гонок, как Shift2.
Так что играйте в shft2 на руле, отключив всю прочую туфту и будет вам счастье :D

1

В целом игра зачетная, переигрываю поскольку обзавелся рулем. Единственный существенный минус это идиотские аварии, точней столкновения. Если я догоняю впереди идущую машину и слегка пинаю её в попец то меня уносит, а тот кого я пнул, будто ничего и не было, едет себе дальше. Если меня догоняют и пинают в попец то снова меня уносит. И если я стараюсь избегать столкновений то ПК меня пытается двинуть каждый раз когда рядом. Я понимаю что если впиляюсь хоть чуток в кого-то то гонка провалена. Это же гонки на треке а не гонки на выживание, почему только игрока сносит в щи при столкновении, а ПК нет, в чем логика?

1

Игра стала реально сложнее, что не может не радовать. В графическом плане пока особых отличий не заметил. Вполне возможно, еще успею увидеть

0

А что насчёт подвисаний? На форуме Игромании пишут, что глючит даже на мощных машинах.

0

у меня ноут Intel Core i5 M450, 4Gb RAM, 1024Mb ATI Radeon HD545v. Все идет на высоких, разрешение 1280х720. лагов и зависаний не было.

0

Консольное УГ, очень разочаровался :(

0

А, по всему миру релиз 29? Я думал, что у нас числа 1-ого...
Надо в магазин тогда позвонить, спросить, завезли им или нет.

0

redlord, троллус обыкновениус? Консольное УГ - это "укрывайся-перекатывайся". Гонки на консолях всегда лучше были.

0

У меня русская лицензия, не знаю правда источник

0

Игра не стала сложнее. Управление стало кривее. У кого нет руля,играть почти нереал. Машину чуть что болтает как гавно в проруби. Противники любят таранить в зад и выталкивать с трассы(что вообще лол для симулятора). Взять Формулу 2010 - я на клаве отлично в нее играл. А в ней от сима уж куда поболее чем в Шифте 2. А тут даже со всеми помощниками болтает как гавнище. Прошел 10% игры. Если ситуация не изменится-снесу нахер. Машина очень непослушная. Очень. Это как минимум. Кстате графа от первой части не ушла никуда.Я буду еще играть но сделал выводы. Жду Ф1-2011 и лучше пусть делают то что у них получается-Это аркадные гонки типо андерграунда. Симы им не по зубам.
Может ЭЛИТ сложность и меняет все к лучшему,но без руля там ловить нечего. А руль мало у кого есть вообще.

0

LexaFlash, истину глаголишь. Что ни включай, один хер машину не удержать, а про прыжки я вообще молчу - адов ад :(

0

darthlocius +1) Чуть если где маленький трамплин-это писец. Я ни разу не видел чтоб машину так колбасило. Они у них там весят наверно по 200 кг. если их так водит и от маленького прыжка чуть ли не переварачивается.

0

LexaFlash, элит меняет всё и на нём можно без руля - с геймпадом.

0

Рыча [Rycha]
Ага на геймпаде будет самое то.

0

На элите надо играть только с рулем. Гейпад не лучше клавы в управлении.

0

PROфессор я прошел первый шифт с легкостью, люди не позорьтесь)

0

а как там с мультиплеером? и действительно управление так безнадежно, иксбоксовский геймпад справится?

0

LexaFlash, не смеши, а. :D Ты хоть играл на нём? На геймпаде удобно играть даже в настоящие симуляторы, не о что в Шифт.

Behemoth70, иксбоксовский со всем справится, не слушай их))

0

Отличия от первого шифта минимальны.Мде...

0

Все с кряком играют я так понимаю? Кто предзаказ делал? Что с графикой в игре? Все ролики и скрины с ПК, это просто ппц, плакать хочется, из за кряка получается? На боксе все супер-пупер

0

..._White_... Графа божественна по сравнению с тем,что вижу у себя с кряком я:D Ну я лицу то заказал,так что посмотрим как там будет)

0

Почему на EA store до сих пор нет в продаже, только предзаказ? В нью йорке сейчас 3й час ночи уже, 29 марта, у кого какие мысли? В кряке проблема, почти уверен, вспомните NFS Undercover и проблему с ужасными тенями на кряке, которых не было на лицензии, ждем....!!!

0

Может я чего не понимаю но поиграв на руле в режиме управления Элита я офигел.
UPD: На геймпаде в Элите плюс АБС включен играть гораздо легче чем на руле.

0

Никто не знает, что с музыкой в игре? в гланом меню играет, а в гонке нет...

0

steeljohn, с каких щей музыка должна играть в гонке? В первом Shift такого тоже не было, это же не стритрейсинг, это официальные гонки.

0

В первом Shift такого тоже не было,
Играл музон в первом шифте во время гонок.

0

У меня музыка играла только во время просмотра повтора, так что я хз.

0

может кто знает.но у меня при загрузки гонки после мультика когда начинаешь карьеру.игру выкидывает,пишет ошибку?????!!!

0

Вы про симуляторность скажите. Это все-таки симулятор? В сравнении с той же GT5 что можно сказать?

0

Вот только что поиграл, все на максимум выкрутил, графика не хуже чем на боксе, даже лучше, мыло нету, сглаживание появилось по сравнению с hot pursuit, так что все очень даже хорошо, ничего не тормозит.

0

Шифт 1.5, неплохо.

Но жиртрест в кач-ве лица игры не радует.

0

В сравнении с той же GT5

ГТ5 - это вообще аркада же страшная. Отсчет от понятия симулятор начинается с GTR 2, им же и заканчивается.

0

Fe[No]Men
Я играл в форзу и скажу , что SHIFT 2 симулятор, поставить если управление на элиту, то будет очень тяжело входить в повороты.

0

Вот как на руле отключить эту хренову функцию, AFF - раздражает шописец, аж зубы сводит - при выезде с полосы отдача гигантская - руль сам ворочается куда хочет, а на коробке сразу красная лампочка загорается и не переключить передачу пока машина не остановится... В других играх нормально все, а тут в опциях ничего нет по этому поводу.

0

каждый новый симулятор гонок или таже аркада, уже заточены под рули и геймпады, у кого не руля не геймпада, даже не играть.. управление с клавиатуры просто унылое гавно. по сравнению с тем же Dirt 2 просто невыносимая игра. повороты не чувствуются как бы вы не настраивали управление. графика выставлена на максимум а что в итоге? - А НИЧЕГО. графически тоже грустная игрушка. сюжет и трассы...... да тот же старый GRID в разы лучше.
после всего написанного отмечу, пробовал управлять на руле Logitech G25 сразу стало приятнее но не сильно. предыдущая игра Hot Pusuit намного лучше. да и само меню игры неудобное. может дело в сырости игры, но местами в меню не сразу срабатывают кнопки.

0

killer_lg, вот ты столько написал, а ответ 2 слова: купи лицензию.

0

Kachand, если у тебя нет руля или геймпада, это не проблема разработчиков.

Картинка не меняется со времен Pro Street
полная бредятина

0

Купил xbox контроллер в свое время, чему очень рад, никогда никаких проблем с удобством в управлении, с шифт 2 уверен, что будет точно также. Графика, показанная в роликах и на боксе далеко ушла от прострит, и опять же по мнению некоторых людей, работающих в сфере игр, она технологичнее эталонной (для автосимов) ГТ5. Ещё стопицотый раз скажу, что графика может быть значительно хуже с имеющимся на сейчас кряком. Сам купил digital версию, скоро смогу оценить все лично и раставить точки.

0

Kachand
Мля, хоре пургу писать, игры разные люди делают, в частности Шифт делают далеко не те кто делали старые НФС...

0

Пацаны, вы хоть настройки графики меняли? я вот для свое бокса сейчас качаю шифт2 и проверю лично.

0

Впринципе это тот же 1-й Шифт, просто с более аркадным управление. Все кто кричит управление такое что ехать нереально, тут либо у вы играете на клаве либо у вас большие проблемы с руками. Я в симуляторы играть вообше не шарю(Хоть Шифт и на половину аркада, но все же) То тут на геймпаде все прекрасно и удобно, но в плане управления первая часть сложнее.
PS Управление стоит на элите.

0

Почистил.Флейм заканчивайте.В следующий раз по преду выпишу.

0

Чё то на геймпаде не очень. Игра так себе

0

игра не понравилась!играть на клавиатуре в нее невозможно!

0

Поделюсь впечатлениями:
1. Графика на уровне первой части, если не хуже (мне показалось, что хуже, но так категорично заявлять не буду). Жуткие лесенки везде. Вид из кабины отвратителен по сравнению с первой частью.
2. Управление как нравилось в первой части, так нравится и в этой (играю на руле). Причем педаль газа стала более адекватна, теперь не очень удобно ехать все время вдавив ее в пол и иногда притормаживая. Все же есть моменты, когда лучше ехать не слишком быстро, вдавливая педаль примерно на 3/4. Это определенно радует.
3. Сюжет... А когда он был важен для NFS? Вроде как внятного нет, но я особо и не вдавался. Да оно и не надо, собственно.
4. Автомобили... Ну вроде как их стало побольше. Вроде как....
5. Игра явно стала атмосфернее первой части. Под этим я подразумеваю выбор музыки, окружения и т.п.

Вывод: все ждали шедевра. Чуда не случилось. Это тот же Shift, что, в общем-то, само по себе и неплохо. Игра хорошая, но, к сожалению, не шедевр. Автолог добавляет дух соревнований? Возможно. Но шедевром от этого игра не станет. Shift 1 лучше.

0

судя по вашим отзывам, 2 часть сделано чисто под лаве и 3 могут выпустить через год если спрос будет ( качаю скоро гамну на руле

0

Вы все так говорите, будто "графика на уровне первого Shift" - это ужасно. Знаете что потехнологичней на ПК, что ли (гонки, ессно)?

0

мне, как фанату первого шифта, игрулька очень понравилась, купил двд-бокс)) автолог прикольно слепили) Графон там лучше первого, НО, как уже писали здсесь, со сглаживанием БЕДА. Линии просто ппц..

0

prodigy007
Судя из стона многих тут некоторые даже не понимают во что играют, говорят про какой то там НФС да и сравнивать походу с ним пытаются, да вот только Shift это уже совсем другая игра нежили все другие НФС

0

worys, плюс, плюс, плюс!!! Шифт это не тупая аркада, это аркада с элементами симулятора!

0

класс игрушка физика на уровне очень нравится но пару вылетов всётаки были,но это не существенно!!!!

0

Бесит аи тупорылый который в попу вечно тычится да графика не очень.
Но управление на "элите" передано хорошо.

0
0

вроде поддерживает, но профиля настроек, в отличии от хбокс360 фор виндовс, там нет, придется вручную кнопки пинать.

0

Ну я обычно с помощью MotioninJoy играю,а в шифт почему то не фурычит...
Щас буду разбираться.

0

игра УГ! на пару вечеров не более

0

каждый новый симулятор гонок или таже аркада, уже заточены под рули и геймпады, у кого не руля не геймпада, даже не играть.. управление с клавиатуры просто унылое гавно.

Странно, играл в несколько частей нфс на руле, управление мне показалось сложным и не адекватным, за рулем авто реального совсем по другому. А вот на клавиатуре все просто проходилось всегда. Хотя мб дело привычки...

0

эта пи###ц, где в shift 1 на макс. уровне сложности я проходил на механике (клавиатура) легко, здесь же гонки 4 на макс. прошел потом спустился на низкий потом на автомат и все равно по ощущениям сложность запредельная... уж больно боты чисто проходят все

0

Игра действительно получилась
По сравнению с шифт 1(я его недавно устанавливал и играл на макс сложности) игра сильно изменилась

0

С начало, когда первая гонка на GT-R, я избесился весь. Козалось что игра поршивая.
Прошёл тот кусочек и началась сама игра. Тогда и понравилась. Клёвая! Графика очень сочная, играть на клавиатуре сложно, но можно.

0

Игра очень впечатлила. Насчет физики скажу, то что она стала лучше, машину очень хорошо сносит в повороте если перебрал со скоростью, отдача на руле просто МЕГОшикарна, чувствуется каждая неровность на трассе и это впечатляет. Порадовал огромный выбор трасс и их разных конфигураций. Вид из шлема - замечательный. До сих пор в шоке от грязи на трассе, которая вымазывает машину + попадает на лобовое стекло. Наконец то повреждения стали полными, у машин отлетают бампера, отлетают колеса и очень неплохо смотрятся вмятины. Ах да еще был шокирован тем что после вылета на повороте на щебень(естественно на приличной скорости), машину понесло боком и она вскоре перевернулась. Графика - чутка получше, свет стал красивее и мягче, трассы стали более грязнее. Отдельная тема ночные заезды, тут нечего сказать все отлично - браво. Оптимизация в принципе отличная, на моей системе GTX275, AMD Phenom II x3 2.8 Ghz, 4gb, при высоких настройка и высоком сглаживании в паре с разрешением 1920х1080 стабильный 40-50 фпс.

Кто согласен ставьте + посту.

0

LexaFlashКакие аркады?!ТЫ что несёшь???SHIFT 1-2 делали совсем другие разработчики.А всеми Любимы Underground 1-2 с Most Wanted делали EA Black Box!И вообще,вы что ждали за 2 года разработки?Нормальный добротный симулятор по моему мнению должен делаться год 4,минимум 3 с половиной.Но никак не 2.

0

Как сделать управление от 3 лица,или вся игра от 1.

0

Вот вы и получили то,что и должно было быть!GT5 сделал эту аркаду как лоха...Я всегда был уверен,что NFS ни за что не сделает Gran Turismo 5,теперь будем ждать Форзу=))))Посмотрим на что она способна)

0

Шутничек
+
игра очень понравилась, а те кто говорят что уг, то ребят вы прост зажрались!!!
на конфиге AMD Phenom II x4 3 Ghz,4gb,GTX465 все на максе при 1280х1024 без единого лага

0

Я ничего не имею против NFS,НО считаю его детским садом по сравнению с GT5,как вы сами видите по комментариям,большинство людей разочаровалось в игре,как я и думал.

0

Даже покупать его не буду,лучше Dirt 3 дождусь,NFS реально испортилась еще после ProStreet,а Сodemasters всегда были эталоном качественных симуляторов.Хоть в них и не играю особо но от Dirt всегда были приятные впечатления.

0

vineamin
на боксе это кнопка "X" на ПК хз)) Посмотри в настройках управления кнопку переключения обзора. Но игра лучше всего выглядит в режиме даже не салона, а в режиме из глаз, вот тут самая динамика.

0

Killer2427
вот тут самая динамика.
+1

тоже частенько играю: вид из капота

0

StormX07
+1
я всегда гамаю с видом с капота

0

Интерфейс меню первой NFS:Shift мне больше нравился.Графика напоминает NFS:Hot Pursuit
Управление немного изменилось.Короче первое впечатление NFS:Shift будет лучше NFS:Shift II.

0

Честно говоря графа убогая, но я рад что управление стало более реальным и более легким, по сравнению с 1 частью, вроде сплошные минусы, пс сам был в шоке насчет фразы "выключите свою консоль" мыло сплошное, но что то зацепило незнаю что полюбому всю пройду.

И самое главное как разрабы умудрились в настройках сглаживания и звука поставить выбор, мин средне макс, как понять эту сглажку, хотя все понятно порт с консоли на скорую руку, звук мин сред макс ахахха facepalm, в общем ждем патчей тогда только что то можно говорить. Не судите игру до выхода патчей это СЫРАЯ ИГРА.

0

Первая не очень,а эта еще хуже!!!Я ждал большего,одно разочирование!!!Хотя на любителя!

0

Недостаточная поворачиваемость колёс в игре сами посмотрите крлеса не поварачивают, в поворот просто так не заедешь. Игра сложная, почему то еще тормозит зараза, пример Crysis 2 стоит все на максимум-тормазов нет,да и первая Need for Speed Shift не тормозит странно

0

поворачиваемость колес настраивается в тюнинге вот так

0

Короче говоря-игра не впечатлила,после GT не играется.

0

Игра очень понравилась.. пока не встретилась проблема! Под проблемой называю дрифт с рулём! Многие жалуються на управление с клавой, так вот на клаве почему-то дрифтовые задания выполнять легче чем с рулём! хочу узнать есть ли у кого-то те же траблы.. если нашли решение отпишитесь!

0

Короч игра фуфло, лучше запишу какой-то симулятор от кодмастерс

0

Неплохая гама. По мне ф-2010 выше на порядок, но и шифт2 очень неплох. Порадовало ущущение тяжести машины

0

djmedvedd
мне, как фанату первого шифта, игрулька очень понравилась, купил двд-бокс)) автолог прикольно слепили) Графон там лучше первого, НО, как уже писали здсесь, со сглаживанием БЕДА. Линии просто ппц..


Где ты тут графон лучше увидел не пойму)))))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

demon07
Слабак купи новый комп.

0

эх.. как по мне так Шифт 2 на данный момент лучший авто сим на ПК, консололо со своим аркадным GT5 - Лесом!

0

sergeevroman1990, Истину глаголишь! Сейчас 80% игр на ПК - Порты, и никто не ноет, я уже привык, надо радоватся что игрулька вообше на пк выходит с нашей то жадностью.

0

djmedvedd
о, еще один)) Ты в Gran Turismo 5 сам играл? :DDD

0

По сравнению с HP 2010, HP 2010 - полное УГ, я ещё знал это до поступления игры на лавки. По поводу shift 2, игра понравилась, я так и знал, что она удастся, и удалась. Минус только один - саундтрек маленький (всего 10 треков), но всё же песни в нём хорошие, никакой попсы и прочей лабуды. Так что игре ставлю 9.

0

dyshess Gran Turismo 5 это долгострой который так долго ждали, думали что это будет бомба а самом деле кому как; т.к Gran Turismo 5 это эксклюзив, а Шифт 2 на пк есть так, что есть ли смысл сравнивать эти игры это равносильно тому
"4. «Простите, но владеть Aston Martin DB9 и не ездить на нем — это как если бы Кира Найтли оказалась в вашей постели, а вы бы отправились спать на кушетку. Если у вас есть хотя бы пол-мошонки, вы этого не допустите»." Что касается HP 2010 это просто ужас от нее много ждал, но надежды не оправдались делайте выводы имхо.....

0

Меня еще напрягает сложность игры, я на низком уровне еле еле играю, хотя в 1 части спокойно на круг два отрывался, пацаны как вам сложность? 1 гонки прошол влет запоролся на 2 уровне где 5 кругов ужас.

0

Люди срут на игру,но не говорят почему?Странно как то вы рассуждаете,потому что обсирать игру не предаставляя никаких аргументов это бредово.А что вы вообще ждали от игры?!

0

.sht ты хочешь сказать что слжность изменилась, но все таки это симулятор......

Mp.Mopuaptu а ты что ждал от этой игры обрисуй....

0

Mp.Mopuaptu

1. Графика гавно
2. Ничего нового по сравнению с 1 частью, можно сказать это просто мод 1 части с новым видом шлема, новым управлением и трассами.
3. ИИ шляпа.
4. Оптимизация говно и даже не в плане фпс мыло с настройками сглаживани мин сред. макс олол.
5. Вывод: вид из шлема трассы управление и ради этого опять отдавать 500-800р?

0

denis7086
Весь твой словарный запас? Ок довод отличный. go waxmati? AHHahah

0

grovest2010
Минус только один - саундтрек маленький (всего 10 треков)

Думаю позже кулибины музыкальный мод сделают.

0

.sht
1 - купи комп
2 - ничего нового? Машины, трассы, вид из шлема, автолог. Иди ты хотел, чтобы у тебя из капота пулемёт выпрыгивал?
3 - тут не поспоришь
4 - фпс на лицензии вполне нормальный, тогда где проблема?

0

Да странные вы ... некоторые про сюжет зарекаются...ЭТО ВООБЩЕ НЕ О ЧёМ ,... какой блин сюжет хотели реальный автостм получите )куча лиц треков ,авто а что вам ещё надо ,графа хорошая лучше ещё не видел , да и сравнивать пока не с чем... про сложность вобще убейтесь пройдите хоть 30% игры потом постите ) в GT-5 не играл но мне вполне хватило оценок профессионалов ,которыё обосрали игру по полной*цитирую* т кроме 10 разных версий тайота королла там нечего не изменилось , а игра делалась 4 года ... а про шифт сами разрабы говорили что это ремэйк ... так что извеняйте (то что нам обещали !!! то мы и получили ...

0

Игра порадовала. Наконец то избавились от этой деревянной аркады. К сожалению пока играю на клаве так как в игре проблемы с рулём, постоянно руль в лево выкручивает.
Графика красивая. первую трасу на время, на уровне ПРОФИ смог проехать за 55 сек. Тяжело управлять, но оно того стоит. АИ не тупые как раньше. Сейчас так же играю на ПРОФИ, некоторые трасы проезжаются с 20 попытки кое как абы доехать первым, всегда в напряжении. Жду пока патч выйдет что бы пофиксили руль. Музыка в меню порадовала, отлично подходит игре и стилю меню.

0

Рыча [Rycha]
ха +5 красава ... главное игре добавили динамичность и кучу мелких но оч приятных спец эфектов ...от игры я хотел качественный автосим (каким был шифт не смотря на небольшие ...) и новых ощущений ...это всё я получил

0

Mp.Mopuaptu

1. Графика гавно (Комп поменяй, глаза прочисти и т.д.)
2. Ничего нового по сравнению с 1 частью, можно сказать это просто мод 1 части с новым видом шлема, новым управлением и трассами. (Опять же, глаза прочисти, руки поровняй, поставь наконец то в настройках ПРОФИ!)
3. ИИ шляпа. (Ну тогда вы гонщик мирового класса если вас ИИ не устраивает. Или вы никак не доберётесь до настроек и не поставите ВЫСОКО!)
4. Оптимизация говно и даже не в плане фпс мыло с настройками сглаживани мин сред. макс олол. (А как ещё должно быть? Опять же поменяйте себе комп что бы не тормозило!)
5. Вывод: вид из шлема трассы управление и ради этого опять отдавать 500-800р? (Конечно, а вы как думали? Я отдам. ВЫ ещё забыли что там автопарк в 120 машин.)

0

Hacker20073
USSRCoMeDiaN
спасиба за одзовы мне блин сегодня 100 руб не хватило на лэ!!!

0

Temyc.RU
ха ...а я пока на ператке *** но 100% как к нам в гОРОд завезут а эт будет через недельку как обычно, куплю лицуху !!!

0

Графа полное гавно (Конфиг в профиле, комп тянет всё на максимальных настройках).
Сглаживание никакое.
Управление еще хуже Гавна. (как корова на льду или даже хуже, поворот в лево, поворот в право приводит к заносу)
Из нового, может только трассы.

Вид можно поменять кнопкой, вроде F или G, точно не помню.

0

главное, посоны, тачку тюнить визуально можно? ( ну там спойлеры, кузовы, капоты всякие, ну вы поняли, окда)

0

Hacker20073Это не я писал(про графу и т.д),а .sht.За 4 часа игры ни одного лага,бага,вылета я не замечал!

0

ГАВНО!
УПРАВЛЕНИЕ ГАВНО и ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО.
чем глубже в лес тем тухлее помидоры.
need for speed в тоже ГАВНО превращается

0

RolansИ ты тоже ГОВНО и РУКИ ТВОИ ГОВНО и сам ты в ГОВНО ПРЕВАРАЩАЕШСЯ.Это я к тому что руки у тебя не под эти игры заточены играй в аркады.Я на клаве спокойно управляю машиной!

0

Rolans, ты очень смищной, иди отсюда, не порти сабж.

0

игра отличная ваще! управление отменное! ща лексус на 950 кобыл зарядил летает как самолёт) надо брать лицуху)

0

Rolans
Ну что тут скажеш )) поцык запустил , поцык на газ нажал , поцык сидит и плачет мля тачку разбил ... вывод(я ж такой кульный вадила наверное игра УГ ,,,,,,,, пойду 15 раз мост вонтед играть.... (хотя здесь я гришу ибо помню как сам проводил часы за этой игрушкой ) ну да ладно здесь обсуждаем автосим , а те кто после 3го рестарта бегут постить что *мы хорошие а игра плохая * идите мимо

0

для тех у кого проблемы со сложностью: в игре она сделана наоборот, на низком сложно, а на Элите очень легко играется как на геймпаде так и на руле, попробуйте.

0

Хорошая игрушка, не хуже 1-ой части, а даже наверное немного получше, играть конечно лучше на руле.

0

StormX07
Думаю позже кулибины музыкальный мод сделают.
Да нет, сойдёт и так, я никогда на игры не ставлю моды, играю как есть. Вообщем что есть, то есть.

0

кароч, я так понял, гневыне посты пишут только школоло никогда не игравшее в симы, им андерграунд подавай, идиоты.. Таких даже слушать не соит. Игру ждал, и не зря!!!

0

игра редкостное говнецо. по крайней мере на пк. сделана явно под консоль, так как графика и эффекты просто отвратительны... для меня грид пока на первом месте среди этих игр на ПК =)
по крайней мере без рули играть вообще не стоит )

0

это ты сейчас GT5 описал? XD
Та нет, ему до GT5, как мне до профессора с атомной энергетики.
Я играл в GT5, с ним ничто не сравнится!

0

djmedvedd
Ты всё правильно понял ) игра не шедевр , но по всем параметрам автосима проходит , ну а вобще всем не угадишь

0

young_g
ну вы слишком много качаете поэтому нам и дастоёться говно порты!!!

0

Hacker20073
Слушай а вот даже не на спор а как игравший ....опиши что есть там чего нет здесь (я не играл судить не могу ну вы так все боготворите эту GT5 ) ну кроме фонатской любви , и без ненависти к ПК пожалуйста ...ток факты ...

0

Сложность в игре сильно завышена. Чтобы школота не кричала про руки обосную свое мнение: прошел первый шифт, грид и дерт 1,2 поэтому в полусимы играть могу. В шифте 2 управление стоит на опытный, противники на норме. Прошел 12% игры, все прохожу на золото, но дается это очень сложно, вот почему:
1.если столкнешься с ИИ сразу можно жать рестарт ибо машину развернет на 180 градусов
2. малейший съезд с трассы на траву или землю замедляет машину раза в 2 а один раз маня тупо перевернуло на ровном месте!
3. если вас развернуло во время гонки тоже можно сразу жать рестарт, т.к. разворот займет у вас секунд 10
4. если вы пропустили ИИ вперед то почти гарантированно можно опять жать рестарт, т.к. не смотря на то, какое время вы покажете на круге догнать их будет очень сложно. Приведу пример: ехал 3 круга, в гонке было доп. задание: проехать круг быстрее 1 минуты. Так вот один бот как в начале гонки вырвался вперед, так всю гонку там и был, не смотря на то, что я каждый круг улучшал время, и проезжал за 55, 53, 52 секунды. Если же вы с начала гонки станете первым, то можно ехать круги и за 1:05 все равно останетесь первым если не сделаете грубых ошибок, типа касания травы или борта.

0

Mp.Mopuaptu
гавно ты и вся твоя семья!
фильтруй базар!
на клаве он играет, да ты сук@ кроме марио небось ни во что не играл, урод очкастый.
чмо малолетнее

0

Корней777
может и так ) ставь сложность ниже ... проблемы не нахожу , ну а хардкорщики хай радуются после 30% игры удары по сталу гарантированы (но ни у всех конечно)

0

Скачал, установил, поиграл. Моё мнение - УГ.
-Графика остановилась на уровне Hot Pursiut, даже при максимальном сглаживании детали машины.. не сглажены.
--Управление вызывает у меня полное отвращение. Такое ощущение, что я диктую ему куда поворачивать: "Поверни направо" "ЧТО??!!" "Поверни направо, дебил"... Поворот руля опаздывает на 1-2 секунды, что, согласитесь, во время хард-заезда довольно-таки плохо
---Игра не вызывает совершенно НИКАКОГО интереса. В неё не хочется играть. Совсем нет.
----Поворачивающая камера... О, как я её ненавижу...
Вывод: наихудшая игра из серии HFS. У меня создаётся впечатление, что разработчики либо самовлюблённые кретины, либо клепали игру даже не поиграв в неё толком. Перед гонкой вам даёт совет какой-либо известный гонщик. Да, это придаёт атмосферу перед гонкой. Но какая к чёрту атмосфера на гонке??! Где это всё??! Игра больше похожа на оливье: чуть аркады, совсем чуть-чуть симулятора, щепотку графики и саундтреков по вкусу. Дам игре 2/10. Полное разочарование...

0

Bow1e
я думаю просто как отмывание денег за серию. фанаты то все равно будут хвалить и говорить, что это творение "Бога" ..))

0

USSRCoMeDiaN
Очень хорошая физика машин, хоть игра и сделана под ДуалШок, но разрабы просто молодцы, машину чувствуешь до мелочей, каждый камушек, звуки хорошие. Автопарк большой, жалко только что не во всех машинах с кабины можно смотреть. Одно не порадовало, это детализация треков, квадратные деревья на заднем плане, ну это как то в глаза не бросается когда ты в гонке, не до деревьев. Бывает что некоторые машины плохо проделаны, в плане текстур, да и модель повреждений(внешних), обще никакая. Эффекты просто потрясающие, особенно дождь.
По началу меню обще убило своей тяжёлой структурой, я наверно только минут с 15 разбирался с ним.
Но в основном берёт тем что это наверно самый реалистичный автосимулятор на данный момент. Поведение руля, самой машины в поворотах. Да блин, это не описать, это нужно играть.

0

young_g
+, так же считаю. Я хоть и фанат, но играть вот в ЭТО я не в силах, уж простите.

0

ну вот....странно получается - вы все срали на все игры, называя их аркадными, казуальными и т.д., а как только появилась действительно сложная игра так все тут же насрали в штаны и ноете, что она слишком сложная....вы же этого хотели!!!!

0

young_g
Я обще не фанат NFS, последние 3 части меня обще не порадовали. А эта понравилась.
На вкус и цвет фломастеры разные.

0

извините, но эта игра не для детишек, и не для тех, у кого нет денег чтобы купить руль

0

Bow1e
ха что те ответить? не буду повторятся я уже говорил это выше... но так для разбора ты друг адресом ошибся атмосфера должна быть в аркаде..т.е Дёрт 2 допустим ...тамашняя атмосфера была хорошей ,клёвый саунд ,графа , ну а сим должен быть линейным ,реалистичным и напичканый спецэфектами... но если старые игры вспомнить то помню в плане сюжета в ГРИДЕ отлично придумали рэйтинг гонщиков по сезонно мне это предавало азарт ... да и жаль что нельзя соратника по команде выбирать ,пусть комп...пусть нуб но всё же

0

ноете, что она слишком сложная....вы же этого хотели!!!!
Stealth123 игра должна быть слишком сложной на сложном уровне а не на норме. В этой части сложность на среднем как в первой части на максимуме.

0

Только сегодня скачал и установил, но уже могу кое-что сказать: управление по умолчанию - полный пи***ц, выносит с трассы уже на первом повороте. Графа достойная, но у меня подтормаживает(хотя по идее у меня она должна лететь: Intel Core 2 Duo 2,2 Ghz, 4GB RAM, Nvidia GeForce GT240M 512 Mb)

0

ALEX890
тормоза явно не для тебя придумали

игра должна быть слишком сложной на сложном уровне а не на норме. В этой части сложность на среднем как в первой части на максимуме.
это симулятор

0

Корней777
погодь пройдёт адаптация ... ты ещё макс выставишь , помню после мост вонтеда установил грид не имея понятия об игре ...хах хотел бы посмотреть на себя со стороны когда на первом повороте расквасил тачку в дребезги... а если будет много жалующихся на сложность игры разрабы зжалятся и с патчем сделают СУПЕР ЛЁГКИЙ РЕЖИМ

0

Прошол ща 3 гонки, играл на макс... со старым раздолбанном рулём genius, что могу сказать, графика поразила... когда я увидел свою тень, в свете идущей сзади машины (ночью) Я просто охренел о_О такого я невидел ещё нигде....
Насчёт новой камеры... ни могу сказать что не понравилась, просто наверное не привычно что он бошкой крутит не всегда там где это нужно.... думаю можно привыкнуть, но пока камера эта не зацепила....
Игре 100 из 10 ИМХО

0

кто жалуется на управление, врубите сложность ЭЛИТА, в игре както через ж0пу сделали управление, на легком - сложно, на элите - легко, лично проверил.

0

djmedvedd
ниче, что управление каждый должен под себя подстраивать?

0

когда еду, сильно материться хочется, вот мои впечатления!
не могу справиться с управлением б*я!
ни одну гонку не выиграл б***ь!

*пошел играть в крайзис*

0

Marvel2
вот-вот, а потом такие как ты, в силу кривости своих рук везде обсирают хороший, но не идеальный продукт

0

Stealth123, ну все игровые журналы (Игромания, ПК-Геймер) рекомендуют врубать сложность Элита.. вот я и пишу, вдруг кому то подойдет.

0

нда, игра на 8.5 и музяк ничего, графон тож на месте.
Но управление убивает, вот уж никогда не замечал что бы машину на 30км от малейшего поворота руля вокруг своей оси вертеть начинало.

0

SkeL92
чувствительность руля снизь
djmedvedd
ахахахах

0

djmedvedd
Да что прикопались ) парень просто не гонщик а командос...

0

Stealth123
да ну нах, мучать над тем до чего у разрабов руки не дошли.
Лучше пойду вокруг дома пару кругув на реальной тачке сделаю( и по барабану что бензин дорогой) чем время на настройку убивать.

0

Впринципе это тот же 1-й Шифт, просто с более аркадным управление. Все кто кричит управление такое что ехать нереально, тут либо у вы играете на клаве либо у вас большие проблемы с руками. Я в симуляторы играть вообше не шарю(Хоть Шифт и на половину аркада, но все же) То тут на геймпаде все прекрасно и удобно, но в плане управления первая часть сложнее.
PS Управление стоит на элите.

Ды не сложнее первая часть. Вторая ближе к реальности.

0

На данный момент нашел 1 минус, который остался еще с первой части - это тупой "осмотр" машины перед стартом, когда с разных ракурсов показывают машину.
Ладна 1 раз показать - это нормально, но смотреть по 10+ раз одно и тоже, извините, з......ет.

Да, и фича с неконтролируемым поворотом головы спорная. Голова повернулась, а машина едет дальше вперед, может я не собирался тут бошку поворачивать. Может дело привички, но в некоторых местах пока бесит.

0

Stealth123
где ты видишь, чтобы я обсирал игру?!
гонка хорошая, просто я еще не привык к управлению!
djmedvedd
да лбять прямые они! не привык к такому управлению!!!
=============
не считайте себя прям уж такими супер пупер профи гонщиками!

SkeL92
у тебя музыка в гонке играет??

0

INFERNO MAYHEM
Вторая ближе к реальности.

Ага, а чтож у них тогда поведение машин словно из LADA RACING CLUB слизано.

Marvel2
не могу сказать не знаю, у меня свой музяк вкл. шас проверю

0

у меня и у многих других музыка есть только в меню... может так и должно быть...

0

Marvel2

Не работает музяк, и в настройках нету регулировки громкости музыки в гонке значит так и должно быть.

0

Marvel2
читай внимательнее

вот-вот, а потом такие как ты, в силу кривости своих рук везде обсирают хороший, но не идеальный продукт
я не имел ввиду именно тебя

0

Интересно, а какая гоночная, шоссейно-кольцевая автомобильная игра на ПК 100% симулятор? GTR2, GTL, GTREVO, SHIFT. А в какой игре из них управление ближе к реальному? Автолюбители скажите? На мой автолюбительский взгляд SHIFT 2 UNLEASHED™ как ни кто близок к жанру автосимуляторов из этих игр, по ощущению от вождения, скорости и не переусложнённому управлению, чем страдал SHIFT.

0

SkeL92
Ага, а чтож у них тогда поведение машин словно из LADA RACING CLUB слизано.
Не пиши ерунды. У меня есть LRC и я знаю какая там физика. Попробуй на руле поиграть в LRС и SHIFT 2, тогда поговорим. SHIFT 2 не предназначен для клавиатуры.

0

самые реальные симы это грид, ГТР2 ну шифт. Имхо.

0

INFERNO MAYHEM
У меня "Руль" в гараже стоит.И мне "его за глаза хватает".
А в гонки в 80% случаев люди играют чтоб весело провести время, не напрягаясь на настройку, "тормоза" и.т.д... И это должно быть без каких либо разделений, типа руль, клава, джостик.И от сюда следует вывод что не стоит всех под одну гребенку грести, со словами разбирайтесь как хотите.

0

Ппц во что превратился НФС. Правильно сделали, что убрали из названия привязку к серии, ибо дрянь, а не игра. Мб кому-то и нравится такое, но это НЕ НФС и не имеет с ним ничего общего. Поиграл минут 15 и снёс к чёртовой матери...

P.S. Первый Шифт и то получше был, хотя после МВ серия начала умирать и чем дальше - тем хуже...

0

ничего ты не понимаешь, нфс всегда были аркадой, а это Шифт, симулятор, самостоятельная игра, никакого отношения к нфс он не имеет. Это разные проекты, на разную публику.

0

Хорошее гов...о,на клаве играть НЕРЕАЛЬНО...
И как сказал товарищ SkeL92 игры создаются для того чтобы хорошо провести время...а не материться после каждого поворота то на машину,то на клаву,то на разрабов...и с криками Блеять!Сносить игру...

0

А мне управление на руле (если хорошо настроить) то очень даже поначалу понравилось, но управлять быстрыми авто это ну очень тяжело, а вот авто класса "D" управляются шикарно)

0

djmedvedd
Первый Шифт создавался как "НФС - Шифт", второй - это его прямой потомок, из названия которого убрали это самое НФС, к счастью самих разрабов. Правильно сделали, ибо теперь лично я перестану следить за серией Шифт, если она будет продолжаться. Но что-то мне подсказывает, что серия будет жить до тех пор, пока геймеры её ассоциируют с НФС, а после она превратится из игры ААА в посредственный симулятор, а это не уровень ЕА...

0

Mr Chaser
Поменяй сложность! Включи помощь и будет тебе первый Шифт! Люди не тормозите бл***!

0

Кто там сиранул что эта игра не для тех у кого нет руля.Послушай дибил,разработчики лучше тебя знают что руль имеют в наличие вообще понт людей. И затачивать игру только под него,означает свинство с их стороны и некомпетентность. И выпускать ее на ПК с таким убогим управлением на клаве,тоже свинство.Нах ее вообще тогда туда выпускать? Опять же и руль не у всех,и геймпад тоже. А клиент всегда прав и надо учитывать вкусы всех.
Ф1-2010 как симулятор на голову выше сего навоза. По всем параметрам. Но почему тогда на клаве в него можно играть спокойно? Потому-что Кодмастер не ублюдки.

0

в меня фот ф1 2010 бесил ппц, на знаю почему, просто бесил.. а шифт очень нравится, это дело вкуса.

0

Управление то говнецо... Что на клаве что на джое (ps3)...
Руля нету, поэтому про него ничего сказать не могу.
Хоть думал что серия вырастет как симулятор и хотябы попытается приблизиться на пару сантиметров к GT5. Но неее...
Шифт как был говном так и остался, иду дрочить на GT5

0

LexaFlash
Права клиента и вопросы свинства отходят на второй план, ибо им надо так "мягко и ненавязчиво" подталкивать геймера к покупке тех же рулей и тех же гейпадов. Более чем уверен, что разработчики игр и производители игрового оборудования тесно контактируют и вместе строят маркетинговую политику...

0

djmedvedd ну бесил не бесил а управление там везде хорошее было. Хошь руль,ставь сложно и гоняй. На клаве можно было даже на среднем ездить спокойно если руки прямые.

0

Valius Поэтому Кодмастерс как были лучшие так и останутся. После сего жду - Дирт 3 и новую формулу. Уверен что там будет для всех управление на 5+

0

Управление говнецо, но я приспособился, попытки с 120)
Игра не калл, но и не шик, так, среднячек!
Если сравнивать с ГТ5, то хрен знает, наверное, а х.з., каждый хорош по-своему!

0

ГТ5 жалкая аркада, единственная фишка этой игры- это много машин, не надо говорить, что у меня нет гей стейшен 3, я у дяди на неё часов 10 потратил и потом убедившись, что это аркада сходил и проблевался.

0

Игры недоделаная как и последние несколько нфс, о чем говорить.. разве это сравнится с Dirt, Race driver grid.. просто мусор для детей, ролики еще глупые, жду патч)

0

они знают что мы по любому будем покупать это думая что нфс норм игра..

0

Рыча [Rycha]
"Картинка не меняется со времен Pro Street"
почему не меняется) в pro street была же красивая

0

качайте Bionic Commando и давайте по сети, там много людей)

0

могу дать несколько советов. кто играет на клаве)
1. отключаем все системы кроме стабилизации.
2. ездить можно только с видом из кабины... так чувствуется машина лучше всего =)

0

F_1N
Там есть два уровня сложности, аркадный и профессиональный. Профессиональный открывается по ходу прохождения игры, сразу играть нельзя. Так вы играли.

0

Игра Очень понравилась) Единственное но! ДРФТ ЭТО ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ)

0

> F_1N
> я у дяди на неё часов 10 потратил и потом убедившись, что это аркада


Улыбнуло. Малыш, хотя бы ознакомился с понятиями и особенностями жанра автосимулятора.

0

> XtunerX
> Единственное но! ДРФТ ЭТО ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ)


Для дрифта в первой части, в моем лексиконе слова не подберется.)
В этой все-таки, более менее довели до ума. Управление стало более вменяемым и понятным, кагбЭ гораздо проще стало ездить.

0

игра вроде как крутая, но на клаве играть это ужас. да и с рулем наверно не игра будет, а попытки управления коровами, которых воздушным потоком гоняет по льду... хотя может и не так. просто меня вконец добил пилот в игре. бедный, наверно, трое суток не спал, а где-то гири таскал. так рулем крутить медленно, это вообще! а как он передачи на автомате назад-вперед переключает.. там наверно рычаг такой, на заднем сиденье (на все сиденье), который надо переключить с левого окна к правому, при чем двумя руками и с нагрузкой в 50 кг, тогда машина будет сдавать назад и наоборот. как еще объяснить, почему он их так долго переключает..?

Вобщем игра крутая, красивая. но только не с клавой (и без "пелота!").

ЗЫ ушла мусорник после вечера лицезрения идиотизма, названного спорткаром... а точнее того, что оно творило на дороге

0

XtunerX
единственное НО -это игра гавНО =)

0

Что это вообще?! Что за бред?! это первый shift?! я не знаю...зачем это было вообще выпускать...ну как так,как в это вообще можно играть,а главное на чем в это можно играть?! Я понимаю руль,педали все дела,ну в таком случае игра делалась для единиц, ибо обладателей сей "игрушки" не так уж и много. Тем более стоит учесть что игра по сути заточена под приставки, а там данный агрегат не особо любят. Другое дело геймпад. Но как на нем можно играть если даже когда я на половину наклоняю стик влево,ты по прежнему едешь прямо?! И дело далеко не в геймпаде...

Графика радует,но я кажется ее видел раньше. Изменения коснулись разве что блума.Его теперь в семнадцать раз больше.
Управление убогое...причем жутко. Я такого признаюсь еще не видел)
Благо хоть до лицензии дело не дошло...А я ведь реально ее вот прям ждал,думал что что-то новое. ну да....новое

Однако провал,это даже игрой новой трудно назвать, скорее так... дополнение. причем любительское. жду F1

0

Amfeta_min +1. Подпишусь под каждой буквой. Во всех гонках на легком-машиной управлять легко.Тут же наоборот.Элит режим-машина ведет себя нормально.Но нет тогда помощников.А без помощников играть на клаве адов ад.
Тачку болтает будто она не имеет массы. Еще раз подчеркиваю- играть только на элит+руль.Все остальное это убожество.
Вывод - им плевать на игроков.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Поставил дрова 11.4 (бетка) фпс немного поднялся, но на некоторых трассах если играть с видом из салона то яркость настолько маленькая, будто танировка стоит нереально тёмная и из за этого ничего не видно, кто то сталкивался с такой проблемой?

Вот пример:



0

Amfeta_min
LexaFlash
харе гнать!!!! играю на геймпаде - вообще не каких проблем нету, управление прост идеальное

0

urguan вот и хватит гнать. Управление должно быть нормальное везде. Или нечего тогда на комп выпускать.

0

Я вот ваще сижу и молчу мне графа очень понравилась насчет управления все ок оптимизация отличная с моим то компом)))(AMD Athlon 64 X2 Dual-Core 2,6Ghz, 3gb,Видюха 8600GTS 256mb(Буду покупать GT220))Я бы ваще лицуху взял но бабло на видеокарту!!! Насчет ИИ да полный отстой меня они просто выбесили на трессе Miami там они толкаются и все такое))))

0

играю с рулем на элите противники на высоком графа, на максе ввезде первый второй,с рулем игра проходится намного легче,графика приятная особенно повторы, че вам не нравятся я не пойму,конечно это не GT5 но играть очень даже приятно,играл во все гонки в которые тока есть, ненавижу аркады,конечно шифт 2 это не на 100% симулятор но и не аркада тоже помимо шифта прохожу GT5 вот там да ребята круть полная ,а кто хамит GT5 видимо не играли в нее вообще GT5-это самый реальный сим на планете

0

ЯрославX_SALLY Буду покупать GT220
Тогда уж 240GT хотя бы, а лучше 250 GTS (3000руб). А то разницы со своей не увидишь)))

acidpro графика приятная особенно повторы, че вам не нравятся я не пойму
А где сглаживание? И почему по показаниям программ, использование GPU в пределах 50 - 60% всего?

GT5-это самый реальный сим на планете
Кто тебе такую глупость сказал? Симуляторы— игры, полностью имитирующие какую-либо область реальной жизни, например, имитация управления гоночным автомобилем или самолетом. А то что там много машин и неплохая графика еще не значит, что это сим.

0

ЯрославX_SALLYНасчет ИИ да полный отстой меня они просто выбесили на трессе Miami там они толкаются и все такое))))

Разве это полный отстой по-моему когда противники толкаются и соперничают - это наоборот хорошо...

0

ОФигенная игруля !!..поначалу может показаться чем то иным, но по ходу дела, как и всегда бывает начинает затягивать..классная..жаль только народу в онлайне нет...пока что по крайней мере

0

lun4ik
у меня было такое, убери галочку с "включить оптимизацию формата поверхности" в настройках Catalyst Control Center ;)

0

EVA Angelina А как ты активировала игру??Я ключ купил,скачал с помощью него игру из EA Downloader,ввожу в программе активации ключ,а он говорит,типо игра ещё не доступна...Можно как-то это обойти???

0

Вот почитал всю эту галиматью и думаю себе, не дай Бог встретится с такими в реале на дороге.Пишут: "касание о борт и разворот"... так вот отвечаю умникам.Сядьте в машину, разгоните где нибудь по проспекту до 140 хотя бы и коснитесь отбойника и молитесь или жмите Esc.
Относительно игры-еще один шаг вперед и два что касается управления (играю G27 + специальное кресло).Угол поворота как в первом так и втором шифте 900 градусов, механика.Не скрою есть баги в игре, а может кряк, хотя врятли.Вылетов лично у меня пока не было но наблюдаются периодические косяки с обратной связью, иногда руль такой как надо а иногда тугой во всех направлениях, тоесть есть гонка где все ок, а есть с проблемной обраткой, думаю в скором времени это исправят патчем, даже уверен в этом.Игра сложная не спорю, лично я не есть фанат NFS (телок красивых больше люблю) мне по душе GTR Evo, Dirt2... но эта игра понравилась.И еще для студентов железнодорожных техникумов-парни машины (автомобили) управляются рулеееем!!!Работайте, зарабатывайте, покупайте -хорошие рули- и играйте в гонки, а на рукоблудниках типо -клава-или "гамнопад" разве что в пукалки, пах, пах.Удачи на трассе

0

По мне геймпад это очень круто, а так как я не задрот я не вижу смысла тратить деньги на руль

0

прошу ответить на несколько вопросов.
1. Вышла ли игра в России на дисках?
2. Правду ли говорит Асанов, что играть лучше на элите?
3. Элита+G27, если кто играл, каковы ощущения от управления?
4. Что с тюнингом в игре?

0

EVA Angelina Я и незнала что порно звезды играют в игры ) А что поповоду SHIFTа то игра получилась более мениее что мы все думаю ожидали.

0

По мне геймпад это очень круто, а так как я не задрот я не вижу смысла тратить деньги на руль
+ 100

Кусок пластмассы,который через неделю уже на шкафу пылится, как и геймпады.
Лучше клавы и мышь нет интсрумента!

0

Наличие руля или мощного компа не имеет ни какого отношения к задродству. Сам играю на геймпаде, мне удобно.

0

согласен геймпад нормально и дёшево

0

-MKN-
А где сглаживание? И почему по показаниям программ, использование GPU в пределах 50 - 60% всего?
выпрями руки и выставь сглаживание через настройки видеокарты


Кусок пластмассы,который через неделю уже на шкафу пылится, как и геймпады.
Лучше клавы и мышь нет интсрумента!

тогда тебе противопоказано играть в автосимы

0

Сглаживание в настройках игры нормально работает, не знаю, какие у вса с этим проблемы.
Картинка у игры приятная, особенно на трассе нюрьбргринг.
Хотя ничего кардинально нового в отличие от 1й части я не увидел, чутка сложнее управление сделали и всё.

0

Продолжаю свой мини-обзор. Как я уже говорил управление никуда не годится, нужен либо геймпад, либо хороший руль(например, Logitech G25), а у кого нет ни того ни другого, как у меня, тогда копите денежки. При моем железе(конфиги выше)умудряется тормозить даже на низких настройках. Да, мы хотели сложный симулятор, но не настолько же!

0

EVA Angelina, к тебе большая просьба. Как только в онлайне появится вот этот мудрец, снизошедший к нам со своего недосягаемого специального кресла с рулём - "сделай" его, желательно на клавиатуре :), а потом отпишись сюда. Я так думаю тут найдется немало "опасных" "студентов железнодорожных техникумов", которые посчитают за честь доказать обратное.

0

-MKN-
В GT5 как раз таки на профессионале хорошая имитация реального поведения гоночной машины... А если ты про нее говоришь лишь по наслышкам, ну или просто не умеешь играть в хорошие игры лучше промолчи.

0

игра полностью оправдала мои ожидания-20 минут и в корзину не стоит даже быть скаченой

0

Игра фуфло. Вот Мое мнение.
Вообще с каждым годом NFS все больше и больше разочаровывает (

0

Мда... Я не фан серии, но из чистой скуки купил...Немного порадовала графика (первые минуты) потом впечатления начали портится...
Корочче 7/10 и не более...

0

Кстати, начитавшись вчера здесь адовых комментариев, я во время установки совсем уж было с разочарованием и злостью приготовился лицезреть кривое НЕЧТО, без сглаживания, с херовым управлением и постоянными вылетами. Ну, думаю, посоны ведь хужни не скажут, да тем более все вместе....

Но, что самое интересное игра идет хорошо на максималках, руль подошёл как родной, а вылет был только один раз за два дня.

Так что, очевидно, у кого-то ручки надо пришить на нужное место, кому то проапгрейдить комп, а кое кому перестать быть аркадным школьничком.

0

Тут многие говорят, что графика говно. Это не правда. Сначала выставите настройки на макс. (если не позволяет PC, то тогда это ваши проблемы), а потом уже отписывайтесь о графике. Она была, улучшена со времен SHIFT, но все таки графика не дотягивает до уровня GT5. Управление отличное, те кто говорят, что машиной невозможно управлять - врут. Если вы играете на клавиатуре и у вас нет денег на руль тогда молчите по поводу управления. На клавиатуре в игре действительно не возможно управлять. А вот на руле управление бесподобное. Звук как и в первой части отличный. В итоге SHIFT 2 - это тот же SHIFT, только с доработанной графикой, улучшенным и более реалистичным управлением, более умными противниками, ну и добавлением сервиса AutuLog, который делает игру более интересной и разнообразной. Я бы поставил игре 9.2/10
PS. По поводу "..С каждым годом NFS все больше разочаровывает...". Ребятушки, SHIFT и SHIFT 2 - это не NFS. Это ответвление серии. Вот Hot Pursuit 2010 - это NFS. Короче, думайте, а лучше обосновывайте, что пишете.

0

Игра МЕГА КУЛЛЛЛЛ!!!!!!Те кто про неё говорит всякий бред,либо на слабых компах играют,либо из будущего.Физика,динамика,графа и все остальное очень впечатлило,думал будет офигенная игра,а оказалось еще лучше моих ожиданий,помоему самый лучший симулятор гонок на ПК.

0

Идет нормально, графига средняя похуже правда 1 части, т.к. фпс меньше и при этом сглаживание не ахти. Управление супер по сравнению с 1 частью на руле. Ai жесткий, ударяет поэтому интерес есть в к игре. Впечатления на основе 30 минут чистой игры.

0

nfs скатывается в унылое говно, на любом уровне сложности ии тупит ужасно, в dirt и то трудней было

200км\ч в стену и ничего, тупо дальше поехал, в дирте 100км в стену и уже нормально ездить нельзя, аркада с притензией на симуляторность, да и то от "симулятора" одно название =D

to Stealth123 спасибо кэп... а я прям и не знал  _ 

0

Baxmep
ахахах!!!! в настройках игры выставь полные повреждения и посмотри что быдет:DDDD

0

prodigy007
я же говорю этот порт с консолей.
а если бы вы все не качали игру то на пс небыло бы порта.
это вы виноваты нищии у*бки.
я лично на 1 часть 1000 руб не пожалел.

0

Temyc.RU
так то наверн да, но это нельзя остановить, если не найти всех кто делает crack) а это вряд ли предвидеться

0

Пацаны а чё правда управление в игре трудное на клавеатуре =)

0

на клаве какой смысл играть? на геймпаде еще норм наверное, сам купил руль не давно за 2000 р и супер не жалко и т.д. если сломается

0

MeGa..XaUs.2011
Оно не то, чтобы трудное, его просто нет! Советую взять у кого нибудь руль или хотя бы геймпад.

0

prodigy007
Тоже в свое время ради SHIFT купил руль. И тоже не пожалел.

0

А кто знает на первом уровне есть гонка из 4 заездов,но меня туда непускает,пишет купить машину.У меня ауди,я её уже немного подделал проехал 2 гонки с этого уровня,а в эту непускает.Написано модерн,у меня модерн но бестолку.Хотел по 2 му разу проехать гонки,тоже такая фигня.Замкнутый круг,и денег не заработать на новую и дальше непройдёшь.

0

Volga-Stalingrad [PS3|PC]
Согласен полностью, просто школота достала своим нытьем.И еще, обращаюсь к умникам типо CBRf4i или JoneyLee что для того чтобы получить максимум удовольствия от виртуального вождения (игра Shift2 к таким относится) надо управлять при помощи руля, если бедность или нет ума денег заработать то не надо писать, что мол клава круче и кто-то там задрот или нет.Если по вашей логике задроты могут потратить 1500 евро для оборудования игрового места, то кто тогда Вы?мега гонщики?истинные ценители симуляторов?эксперты физики и графики?Марш играть в пурсюты и нечего ныть тут.И перед тем как писать да или нет обоснуйте ответ, дабы не засирать форум соплями

0

Да пох на симулятор, даже бы аркаду сделали бы, было бы пох, ну блин кто так управление делает, если нет денег на руль, нам чего страдать?-игра выходит на Пк, где распространена клавиатура, а они игру затачивают под руль и геймпад.
Так же, специально для умных, игра должна фан доставлять, а не матершинники после каджого поворота. И меня просто выбешивают боты, все время таранят, так же шибко они быстрые даже на низком уровне сложности!

0

Еще 1 криворукий школьник на клаве. Игру и так сделали слишком аркадной. Вам еще проше сделать? Чтобы поворот на 200 км\ч машина как по рельсам шла? А так игра не порадовала. Ничем не лучше 1 шифта. Зачем то сделали поворот головы. Меню не удобное. В магазе машины хз как сортированы. Графа по ощущению стала хуже. Управление аркаднее. Вообщем печаль.

0

Ну те кто говорят, что графика гавно, просто пытаются запустить игру на древнем железе, которому давно пора на свалку. 90% таких "людей", тупо школоло, которым подавай идеальную картинку со всеми плюшками при на какую-нибудь nvidia 6600.
По поводу управления нареканий нету. Те же школоло орали, что HP унылая аркада, подавайте симулятор! Вам его дали! Так какого хрена вы ноете мать вашу?! Сядьте за рул нормального автомобиля и попробуйте прокатиться. Там точно такое же управление.
Вобщем игре ставлю 9.5/10 Пол бала за саундтрек, конечно не попса как HP, но могли бы песенок по больше напихать=)

0

Руль у меня есть, геймпад есть, клава есть, железо не древнее, далеко не древнее, но как бы тут кого не оскорбляли-я выражу своем мнение относительно других:
Платформа:ПК(практически любая игра)
Девайсы: мышь, клава.
Игра Shift 2
Платформа:импорт с Консолей
Девайсы: Геймпад, Руль.
На графику мне пох, главное-играть чтобы было приятно, симулятор, аркада-пох, главное, чтобы играть можно было нормально!
Что же мы имеем: неплохую графику, интересную задумку, ну и много всяких мелочей;
Так же к этому прибавляются: я в гонки играю сугубо на руле, но для эксперимента, решил попробывать на клаве, ну чтоже все ругаются, и, что мы видим: эти импорты с консолей гробят игры для Пк, на клаве играть лучше не стоит, только себе все настроения попортишь! На геймпаде, ну там конечно получше, но далеко от истины, а руль пашет идеально. Игра-аркада чистой воды, с маленькими намеками на симулятор!
Но все же, народ, совсем не правильно, чтобы на Пк делали игры, в которые не поиграть на клаве. Далеко не у всех есть 2к рублей, чтобы купить руль, а поиграть хочется, кто там говорит, что рули купили, вы не думайте, что вы особенные, которые денюшку имеют, тут всем пох, что вы там за комп имеете. Да и половина тут Пк не на свои шиши покупала.
П.с.-кто там говорит, что это не НФС-хд, а что же это такое, странно, но в названии написано НФС!

0

вселенский срач уже начался? )))

ПС. мне игра понравилась, 9 из 10 =) Пора менять видео карту - 8800GTS 512 на старте людных гонок на средних уже не вытягивает - 20-22 фпс бывает, кроме старта - все ок )

0

+Графика очень красивая, несмотря на то что по настройкам, как мне показалось, игра стала не так требовательна.
+Новые трассы, машин пока не встречал.
-Управление сделали херовое до пипеца :( намного не удобней чем в первой, и как в тест драйве головой телепает туда сюда ох бесит же.
-Действительно тупое меню.

Ну чтоб сказать хорошая игра или нет, пока рано пройду потом видно будет.

0

Всех, кого бесит камера, где "головой гонщег телепает"... Вы камеру переключать не пробовали? На обычную из салона, та что в первом была? Не ужели и такое надо объяснять? )))

0

Любителям автосимов может и понравится,но я не нашел ничего приятного в монотонной езде по одним и тем-же кругам днем,вечером и ночью.

0

А как дела обстоят с обещанными повреждениями? Все действительно настолько брутально? или это красивый рекламный ролик?

0

Tramadol78
я не нашел ничего приятного в монотонной езде по одним и тем-же кругам
------------------------------------
Понимаешь, тут самый кайф. В GT5 тоже трассы одни и те же, с уровнем только чуть сложнее становятся - повороты круче там, перепады высоты. Но ты их заучиваешь и начинаешь получать удовольствие просто от езды. Взять тот же мой любимый Нюрбургринг: когда едешь и знаешь, ага, сейчас вот этот поворот, потом другой, его так надо проходить - непередаваемое ощущение. А потом ты доходишь до автоматизма в управлении. Просто потому, что знаешь каждый камешек трассы. А еще знаешь, как под каждую трассу настроить тачку. Это прекрасно. Это мои впечатления от GT5, в Шифт2 еще не играл. Но хотелось бы чего-то подобного.

0

Графа плохая при этом оптимизация ещё хуже, непонятные подвисания какие-то, непонятно из-за чего, на любых настройкай графы. Игры двух трёлетней давности выглядят так же, а то ещё лучше чем тут, посмотрите на задний план?! Это что за серые малополигонные коробки такие?! Их из мобильной версии добавили?! Посмотрите на машины, они не натуральные, в них нету ни каких деталей кроме примитивного силуэта!
Управление очень плохое. Машины не радуют, гонки скучные, физика отсутствует, трассы однотипны и не примечательны. Музыка по сравнению с действительно неплохими андеграундом и мост вонтед просто ужасна и скучна как и всё в этой игре. В общем игра очень средняя, только неистовые фанаты у которых от слова Нид фо Спид уже возникает умопомрачение в неё будут играть, по мне она не заслуживает внимания. При чём я думаю тем игрокам которые и сделали славу НФС (заслуженно надо сказать) за андеграунд и МВ уже давно давно забросили эту серию. Буду ждать в плане гонок чего-то более оригинального.
А ЕА тупо выкачивает денежки из доверчивых фанатов на раскрученном бренде.

0

Tramadol78
согласен с этим, все отлично просто тоже особо не желания ездить часок мона, а так уже и в grid наигрался на руле. Чисто для тех кто обожает гонки и тачки наверн игра на очень большой срок.

0

А я в первой же гонке на сузуке короткой аж язык высовывал от удовольствия, когда фирменным маневром (двойное скрещивание траекторий) с слишком поздним торможением перед первой частью поворота, выскальзыванием на заасфальтированную зону безопасности снаружи и дальнейшим более ранним разгоном с агрессивной атакой внутреннего поребрика второй части первого поворота приделал двоих не самых медленных ботов ))) Так что каждому свое... Вот это (шифт2), это мое =)

И кстати, Михаил, ты не прав - фаны НФС на шифт матом ругаются ибо хотят аркады. Хотя ХП2010 и почему-то тоже не нравиться... Лично я - фан автогонок в целом, и мне нравятся оба последних НФСа... оО

0

Афигеть. 1 шифт для них слишком аркадный.... 2 шифт слишком симулятор.... А вы чего собственно хотели? хотели сложный симулятор, получите. О*осрались? ваши проблемы.

0

Ахахах жжоте шифт 2 порвал убогий гт5 (кто вообще играл в гт5 поймет) тут хоть ощущения от езды есть...

0

на счет графики еще рас выскажусь ))) она плохая для 2011 года. а не вообще. для 2008-9 это было бы конечно супер, так ка кона довольна приятна, но для 11 это какаха =))

0

"фаны НФС на шифт матом ругаются"
И правильно делают) выпускать полусимулятор полуаркаду через каждые пол года действительно не чем не выделяющихся гонок тоже мало хорошего. П.С. не забываем здесь каждые высказывает своё мнение о игре, моё мнение может не совпадать с вашим, тема впечатление от игры, у меня вот такое впечатление.
П.С.
Видимо НФС выпускают для больших продаж девайсов типо рулей и джойстиков, при чём судя по всему она поддерживает только определённые девайсы, консольные.

0

я в онлайне всех дручю даж и на клаве..единственно если машина у кого мощнее, то тут уж все. И народу все так же мало..Не бывает больших, крупных заездов с максимальным количеством игроков. Максимум что я встречал это нас было 3-е. И Шифт конечно закосяченый весь..там масса мелких ошибок..догадаются ли исправить, неизвестно. NFS всегда была массовым одноразовым продуктом..какие к ней могут быть претензии?..а то вы ЕА не знаете. Если GT5 делал Казюмора (или как его там) то уж делал..на года..ты знаешь что в следующем году они не выпустят GT6 новую поделку, ты спокоен. А ЕА на раз штампуют..что CRysis 2 портанутый забагованый вышел из-за того что ЕА хлыстом Crytek погоняли чтоб скорее. Что и в шифте.....оплатят какой-нибудь еле-ельский патч, чтоб как-нибудь все держалось и ай да! следующую поделку клепать!

0

PaHaR
А я в первой же гонке на сузуке короткой аж язык высовывал от удовольствия, когда фирменным маневром (двойное скрещивание траекторий) с слишком поздним торможением перед первой частью поворота, выскальзыванием на заасфальтированную зону безопасности снаружи и дальнейшим более ранним разгоном с агрессивной атакой внутреннего поребрика второй части первого поворота приделал двоих не самых медленных ботов )))
-----------------------------------------------------------
С удовольствем процитирую. Сказал - как песню спел.:) Кросафчег!:) Вот такие отзывы меня вдохновляют на покупку данной игры.

0

Большой он-лайн по моим наблюдениям сейчас только в условно бесплатных проектах в которых не надо платить, и то не во всех. На бесплатных бета тестах он-лайн бывает гораздо больше чем после выхода игры, халява.))

0

Михаил Молот
Да я же ничего такого и не говорил ) Переходить на личности я не люблю на форумах ) И уважаю мнение, если оно достаточно аргументированное... Просто уж очень дохрена школьников с очень информативными каментами типа "игра=гавно" автоматически создали настрой и тон, когда приходится защищать игру, которая нравится от всех и вся )

0

Упровление ваще пздц я даже на первой гонке не смог первым предти (в первом шифте веть всех с первого раза делал и по сети тоже норм гонял). Но я с ответом не спешу придётся попрохадить ради автомобилей ну может привыкну.

0

наоборот ништяковское управление..небо и земля в отношении первого гобношифта

0

Дак эдак значит чё на клаве из за управления не по еграешь млять =(

0

Вопрос открытый "Повреждения - это реклама, или там МЕГА БРУТАЛ"???

0

Если врубить фул повреждения, ты раз влупишся в бортик, и можешь смело нажимать рестарт, т.к. пол тачки будет на земле валятся.

ребятам, у кого нет руля (геймпада), не стоит даже устанавливать эту игру, на клаве вы далеко не уедете, и не стоит писать гневные отзывы об управлении, т.к. игра заточена под руль\геймпад, возможно с будущими патчами ее доделают. Надеюсь на это.

0

ыыы, я ж говорю, GTR2 ближе, чем шифт1 =)

ПС, на это:
т.к. игра заточена под руль\геймпад, возможно с будущими патчами ее доделают. Надеюсь на это.

Игра заточена под руль/геймпад и под руки!!! Одного руля/геймпада недостаточно )))

0

^ подтверждение моей теории о руках rofl

0

PaHaR
+1
играть в шифт 2 на клавиатуре все равно, что играть в шутер с рулем!

0

вот заснял геймплей http://www.youtube.com/user/TheNVIDIAa?feature=mhum
че управление какое-то непослушное или я так вожу=)
и еще маленький минус нельзя настройки графики во время гонки делать=(

0

канешно без руля это полное г, а за рулем ради одной игры я не побегу, так как остальные и на клаве отлично играются

0

пусть даже тебе на клаве легко играть в гонки, но настоящих ощющений езды ты не чувствуешь, так.., тыкаешь на кнопочки. тупо как по мне..

0

frostbite2.0
Дебильная игра!!!
--------------------------------------------------
Без обид, но когда "зеленый человечек" дебютирует таким постом, это вызывает, как минимум, смешанные чувства.

0

Стики нужны. И ибо в том и прикол геймпада, что газ можно нажать не на 100%, а на 84%...

0

Судя по отзывам, Shift 2 Unleashed можно считать дополнением к Shift 1, а не сиквелом. Ничего нового...

0

Судить по отзывам, как-то не правильно чтоли.Все зависит от того, что человек хотел получить от игры.Если попсовую и аркадную гонку на машинках от 3его лица, то шифт не для него. Поиграл около 3 часов, могу сказать ,что в игре только один минус - проблема со сглаживанием, физика без коментариев, лучшее после гтр2, во что я играл, графика очень приятная, не хвататет только сглаживания, игра уже затянула по уши, оценки думаю будут очень высокие.Прекрасная альтернатива гт5 и форза 3 на пк.Все имхо.Играю на паде 360.Газ тормоз на курках, невероятно удобно.

0

что нового нужно вам трактора ракеты и марио в главной роли придурки это просто часть 2 и крутая игра NFS CRYSIS обосрали уже зажрались черти

0

macs5500
http://www.youtube.com/user/TheNVIDIAa?
у тебя игра тянет 15fps

Почитай форум. как можно оптимизировать до 60fps

0

StormX07 ну как бы игра идет 47-60 фпс
ну хорошо почитаю как оптимизировать до 60 фпс
оооо я перезашел в игру и поставил выкл синхронизац кадров 60+

0

все кто усирались и защищали ХП 2010 щас пишут что ХП лажа по сравнению с шифтом 2))) ппц вы ребят конечно))) низкая производительность - это из за пиратки..купите лиц, ведь игра действительно того стоит...

а те кто спорит про аркадность или сим...пля вы вообще лолы))) откуда вы знаете как ведут себя такие тачки на трассе??? у вас даже компы настолько дешевые что игру не тянут))) а они тут втирают чет про то, что, например Бугатти ся не реалистично на трассе ведет))))ахахахаа)))

0

не надо ничего оптимизировать или апгрейд компа каждый год или купите бокс за 8руб или NFS MW если машина приобреталась во времена выхода последней

0

согласен супер знатоки поведения на трассе BUGATTI крутая игра и всё тут меню блеск X-padder в помощь

0

macs5500

у меня тоже тянет. надо попробовать откл синхронизац кадров.
В первой части редактировали сохранки. Точно не помню как.
Все же надеюсь на спасительный патч.

0

кстати в игре по инету, ща заметил, есть огромный баг. Когда машина соперника тебя хоть чуть-чуть задевает, его и тебя начинает со страшной силой канаепить..во все стороны..от малейшего прикосновения..да..она полна косяков

0

А кто прошел хоть половину игры? Скажите драг есть? А то в видио обещали, а я его не наблюдал.

0

пуск>панель упраления>программы>программы и компоненты>SHIFT 2 UNLEASHED>удалить>да!

жду dirt 3 !!!

0

Игра очень даже ничего. Водить и вправду нелегко.ГТ5 даже в чем то попроще.детализация машин конечно хуже, но графа достойная(незнаю чё ее обсерают)порадовал вид из шлема. эффект присутствия на 10.когда солнышко на закате слепит очень красиво.ночью не покатал ещё.пойду опробую версию для плойки.на клаве после ГТ5 тяжко ездить.на мой взглят в плане Сима ГТ лучше.как то больше верится что монстр в 500 лошадок правдоподнее рулится в ней.

зы.а я один этого дятьку из игры не знаю?вроде за автоспортом слежу...

0

Это не игра - это нереальный бред!! Управление настолько голимое для симулятора, что я вообще в шоке!! Руль на 90 градусов поворачивается за 3 секунды!! Это что нахрен такое... Если кому-то это нравится вы не играли в нормальные симуляторы со сложным и более реалистичным управлением!!! В это число входит GRID, Ричард берн ралли, RACЕ... Ещё сверху видел комент насчёт сложного меню ( да-да МЕНЮ )! Так вот оно может быть сложное только для самого извините недоразвитого человека!! Моё мнение ( жду рецензии от плэйграунда с + и - чтоб так сказать узнать мнение специалистов )

0

а я один этого дятьку из игры не знаю?
Ты что? Это главный задрот нфс.

0

офигенная игра!!! и на клаве и на руле отличное управление!!! всё на максимальных идёт, а у тех у кого чё то там глючит и управление плохое надо норм комп и руки из правильного места!!

0

sultan2011 Intel Core 2 Duo 2.8, 4 GB ОЗУ, Geforce GTS250 512!! Что нужен ещё мощнее?

0

I.L.L.Y.A, аха!!! ППц, мировой чемпион каких то там гонок класса D и еще и задрот нфс))

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ