на главную
об игре
Shift 2: Unleashed 29.03.2011

Задержка управления

Вобщем ситуёвина такая,играю на руле момо.Существенная задержка на управление,буть то руль или педали,или клава.Гдето треть секунды,может чуть меньше.менял все настройки на минимум,разницы нет никакой.Все другие игры задержки не имеют кроме ВНИМАНИЕ нфс шифт 1 ! там точно такаяже проблема. надеялся что во второй части это поправят,нифига воз и ныне там. На рутрекере некоторые пацаны бьют себя пяткой в грудь,и грят задержек нет.Но я не верю.Зашёл спростить сюда.Есть ли решение проблемы.Если у когото нет задержки на управление снимите плиз видео, я хоть буду понимать что виноваты не разработчики,и искать проблему.Играть когда машина тормозит на 200-300 мс позже нажатия на педаль,это нонсенс даже для ваз 2101.

Комментарии: 160
Ваш комментарий

http://users.playground.ru/73194/
Запиши буть другом.Чего мне это даст? ну я буду знать что проблема у меня,хотя сейчас я уверен проблема в игре,причём проблема не случайна, а специально вшитая,для чего могу только догадываться.
К этой задержке привыкаешь.поэтому многие не замечают или не хотят замечать,отсюда и посты,типо у меня никакой задержки и бла бла бла.Это всё враки,задержка есть.Поэтому я и прошу снять видео,ну хоть один ктонить снимите видео где нет рассинхрона управления.Да я сам запрыгаю от радости если у когото реально инпут лаг отсутствует,по крайне мере это будет означать что разрабы всётаки не обманывают пользователя,а пока мне именно так и кажеться.Набросили ширму на управление,в итоге вата.
я на двух форумах прошу показать мне отсутствие рассинхрона,и както все ретируются.наводит на мысли.

3

Играю на клавиатуре и тоже ощущаю задержку, играть практически невозможно...в настройках всё перепробывал...

3

p.s.y.c.h.o я же не виноватый, что сейчас школьники вобще мозк не включают.Да и не понимаю я как на джойстике можно ездить))

2

так в первом шифте задержку так и не побороли,,гы кому там помогло? смешно)))
Krut7 сними видео.Не верю я что нет задержек,ну реально вы лукавите ребята. я конечно понимаю.что для тех кто за рулём не сидел впринципе задержка в треть секунды может и не заметно,но для тех кто ездят на машине каждодневно,это абсурд по определению.
именно изза задержки такой убогий дрифт если кто не понял,просто чтоб вменяемо дрифтовать нужно работать газом,подкачивать очень акуратно и очень своевременно,а если у вас отклик на 0.2 сек позже,вот вам и результат,какой может быть дрифт.
Я такие косики как управление ватное.выносы,и дриф скидываю именно на задержку,именно она создаёт такие неприятные впечатления,и усложняет езду.

2

Да да, стопудово...всё впечатление от игры портится, такое чувство будто не ты сам управляешь машиной а отдаешь приказы какому то тормазному наркоше, который всё делает с небольшим опозданием...

2

Вот видео задержки на примере первого Шифта с геймпадом

2

[доктор] что значит не медленее? ты изначально говорил что у тебя лага нет.а теперь говоришь не медленее? так значит есть? и что пардон мы обсуждаем? посмотри видео лфс,р фактор,грид,да что угодно,рассинхрон только в шифт 1 и шифт 2 замечен.

2

Евгений Главный

Тоже являюсь счастливым обладателем Logitech MoMo Racing Force FeedBack
Проблема точно такая же, немного убрал задержку обновив дрова и выставив в настройках игры (как на том скрине) чувствительность руля на 100% газа и тормоза задержка стала вместо 300 мс примерно 120
играбельно если крутить медленно =( , хочу как в GRID без задержки.

Если найдешь как исправить проблему отпиши.

1

таже фигня! нет синхронного движения рулей как в DIRT, F1 2010! подскажите чё делать?

1

А чё делать тем у кого клавиатура??Вышеупомянутый способ не помог...

1

zver05
сорри за тупизм, а это в каком меню оффать про отключить Allow Game To Adjust Settings в Logitech Profiler
я что-то найти не могу)

1

покрути руль влево вправо несколько раз и станет ясно!

1

А что если я исправляю "1" на "0", а после запуска игры захожу в этот файлик и там снова "1"??Чё делать??Помогите люди вообще невозможно с этой дибильной задержкой играть...

1

кстати попробовал что тут написали,не помогло.вообще ноль эффекта.

1

Так потому что после того как выставляешь в параметрах этих нулю после запуска игры они обратно встают на единицы

1

у меня по умолчанию ноль стоит ,от этого не легче кагбе.

1

да херня все эти дампинги.ещё по первой части убивался в эту байду,результат нулевой.

1

[доктор] ой какое тебе спасибо будет,только ты как синхрон с бампера запишешь? ты запиши на камеру,чтоб вид выл кокпит,чтоб руль было видно игровой и реальный,также можеш с видом от третьего лица на тормоз понажимать.чтоб стопаки было видно как загораються,ещё можно нажать кнопарь "посмотреть назад"(тоже с видом от третьего лица) и покрутить колёса до упора,тогда видно будет сами колёса и водителя,тоже будет понятно есть рассинхор или нет,но главное чтоб в кадре реальный руль был.педали,или что там у тебя.

1

Евгений Главный
блин, уже записал от бампера. ладно, сейчас перепишу.
с видом от третьего не буду писать - моих педалей вы все равно не увидите - камера близко стоит, а если поставить далеко, то вы хрен чего на экране разглядите. сниму сейчас из кокпита, чтобы было мой руль видно и руль в игре.
колеса до упора покручу.
руль в кадре будет, педали под столом :)

1

Евгений Главный
ну в смысле что нет задержки, я об этом, просто не совсем "корректно" написал.
видео выкладывается, но у меня канал-асинхронка, на отдачу всего 2 мегабита, а видео весит 400 метров. так что ждите, 1/5 уже загрузилась, еще полчасика.

1

Да у всех эта задержка мне думается есть. Просто с рулём она не так заметна как, например, с джойпедом или с клавой. У меня с MOMO тоже самое.

1

[доктор] вот поэтому я и говорил обратить внимание на колёса.на них явно видно что сигнал идёт с задержкой,и тут уже ни на какую анимацию грешить нельзя.
А там где я дрочил руль быстро.просто вэбка не распознала этого,руль реальный и виртуальный в противофазе двигались.вот такая задержка. Кстати руль виртуальный и колёса абсолютно синхронны,это видно от третьего лиуа.А тормоз можно проверить при разгоне на круге,тормознув в тот момент когде пересечёш черту старта,а потом просмотреть пофтор,машина начинает оттормаживаться позднее.

1

[доктор] кстати очень просто можно проверить задержку.в виде от третьего лица как оказалось работают кнопки взгляд налево и направо,тупо перемещаеш до нужного ракурса,чтоб чётко было видно колёса,и крутиш баранку.сразу всё понятно.)))

1

Евгений Главный
сейчас покрутил - нормально. у тебя видно, что колеса "тупят". писать еще одно видео только из-за этого не буду.
вебке просто фпса не хватило) моей камере при такой скорости тоже не хватило бы частоты кадров записи)

аа, а я думал мышкой можно, потом убедился, что нельзя.
мб попозже еще запишу видос.

п.с. свое через 5 минут скину.

1

ещё можно открыть телеметрию,там при нажатии на тормоз красная полоса уходит вниз,вот если до упора быстро тормозом покачать,то попадаеш в протифофазу.тоесть ты нажимаешь тормоз,а шкала поднимаеться вверх)) вот такой абсурд.

1

aspec
*автомобиль по определению должен управляться рулём*
ну ты и исполнил:)
может автомобиль и должен управляться рулем, но компьютер должен управляться клавиатурой и мышью! и любая игра должна адекватно сочетаться с этими приспособами. а рули и педали, а может еще и шлем), это для особо торчащих. по твоей логике к "контре" надо выдавать автомат, броник и ящик гранат))

1

http://www.nogripracing.com/forum/showthread.php?t=246302

Let's make this a single separate thread Post your findings here, both things that aren't right and ways to solve issues.

Issues:
1) low graphics quality
2) low FPS and stutters
3) input lag
4) poor FFB
5) cars feel like floating instead of driving on asphalt

Solutions:
1)
2)
3) Edit DampeningEnabled="1" string to "0" in vehicleset_pc_cus.tom_pad.xml and reselect controller scheme in game (to cus.tom pad of course). Should work with cus.tom wheel file as well.
Disbale 'Allow Game To Adjust Settings' in Logitech Profiler.
4)
5)

На слово cus.tom ругался точку поставил

0

А по-русски, изменить значение в файле vehicleset_pc_cus.tom_pad.xml - DampeningEnabled="1" на "0" (...\SHIFT 2 UNLEASHED\ControllerDefaults\PC) и отключить Allow Game To Adjust Settings в Logitech Profiler. Это для тех у кого задержка)

0

p.s.y.c.h.o тебя читать не научили что ли? в Logitech Profiler или по русски говаря в драйвере руля есть настройки,там и ищи

0

Это для гейпадов и рулей, не всегда помогает пишут, дома буду, проверю на xbox360 джойстике.
В общем надо поставить в игре тип гейпада пользовательский, настраиваем как надо мертвые зоны и чувствительность, выходим из игры и в файле vehicleset_pc_cus tom_pad.xml меняем параметр DampeningEnabled с 1 на 0

0

Для клавиатур- в той же папке есть файл vehicleset_pc_mousekeyboard
В нем есть тот же параметр...

0

А по мойму помогло, задержки больше нет или я к ней привык уже.

0

Проехал еще несколько гонок, уверен на 100% помогло, задержки нет.
Управление стало очень похоже на первый Shift.
Начал получать удовольствие от игры, а то уж было расстроился,
столько ждал.)

0

А чё делать тем у кого клавиатура??Вышеупомянутый способ не помог...
ставить управление на ЭЛИТУ,по сравнению с легким это небо и земля,сразу стало приятней играть(и игру как то удалять перехотелось)

0

SteaDy18, по хорошему, когда сохраняешь тебя предупреждают что у файла атрибут "Только чтение". Снимай галку в свойства, сохраняй и потом снова ставь.

0

Что-то да, не влияет. Больше влияет настройка чувствительность руля / скорости

0

Евгений Главный
ну я тебе и так могу сказать, что у тебя. писать лень, извини. к тому же фрапс за 10-секундное видео создаст мне файл, размером в несколько сотен метров, а писать на отдельную камеру мне и подавно лень.
поверь, я бы заметил, если бы у меня была задержка отклика в 50-100 миллисекунд, это очень чувствуется. к тому же когда после реальной машины садишься дома погонять.

п.с. так, ладно, раз тут еще один с момо вырисовался, сейчас запиши вам ваше неугомонное видео с игрой от бампера на камеру. за качество видео не ругайте, оно вам не важно все равно.

0

[доктор] ага только резко покрути. мне тут один записал с рутрекера,я чуть со стула не упал,он тупо фрапсом повтор записал,и мне выложил.вот говорит всёж видно управление отличное никаких задержек.О яепу народ у нас.

0

Евгений Главный
записал, выкладываю на ютьюб в 640х480.
с видом из кокпита и резко покрутил и потихоньку - реакция абсолютно нормальная, не медленнее, чем на всех видео, которые я только видел с рулем (есть на ютьюбе запись с рулем porsche gt2 и видом из кокпита, можешь сравнить). при виде спереди от третьего лица колес почти не видно, если присмотреться, то видно чуть-чуть совсем, когда руль полностью выкручен.

п.с. при резком кручении руля сам водитель просто не успевает за мной руль крутить, на самом управлении автомобилем это не сказывается, я бы точно вскрылся тогда :))) а так его руки двигаются 1 в 1 с моими.

0

[доктор] ага я жду.спаксибо за труды.я кстати на вэбку снял тоже,но качество ахтунг если интересно посмотри.http://webfile.ru/5232761

0

Евгений Главный
посмотрел. ну, я не так агрессивно дрочил его, как ты на 12 секунде, у тебя в этом месте не понять ничего с задержкой. вот до этого места, где ты резко крутил, а потом отпускал, видно задержку. у меня такого нет эффекта.
у тебя при управлении самим авто так же? у меня на видео он просто руки несколько медленно крутит, а сама машина моментально реагирует, на моем видео это видно будет, когда я катаюсь. так же во время езды можешь посмотреть (вернее, послушать щелчки) на переключения передач - я лепестки юзал, руки пилота реагировали тут же.


фффаааааккк!! аплоад слетел, пошел по новой загружать х_х

0

Чел на оверах кинул файлик , вроде управление на руле куда лучше стало .


"Теперь то что касается инпутлага
Юзаем лекарство, которое еще лечило первую часть.
качаем и копируем в корень игры, на всякий случай делаем бэкапы
http://sendfile.su/310955 "

0

[доктор]

Док Выложи свои скрины настройки руля ингейм , и логитеч профайл.

0

Евгений Главный

- видео.


6at9l
игровые настройки руля есть в видео по ссылке 2-мя строками выше, в логитековской утилите все по стандарту, только отдача по всем параметрам уменьшена на 20%

0

[доктор] спасибо за труды,внятно снял.у тебя тоже самое что у меня 1 в 1. Задержка есть))) она конечно маленькая весьма,гдето 0.2 мс,но при скорости 180 км\ч 10 метров дороги.

0

Евгений Главный
не 1 в 1, на скорости машина реагирует моментально, а 10 метров - это чисто снос. я бэху еще не до конца настроил, а когда катался на гольфе, так вообще убивался, потому что снос был ну просто чума. потом когда поставил нужные примочки и сделал твики, сносить перестало практически полностью. к тому же я все не отучусь тормозить до поворота, а не в нем, из-за этого снос еще больше.

0

но руль то у тебя опаздывает,и не важно что там на скорости или гдето ещё,ты просто привык уже.воткни лфс на 5 минут потом сядь в шифт.

0

Евгений Главный
да я играю в шифт-то все пару дней по паре часов, и даже когда впервые сел, не чувствовал.
попозже гляну что там с колесами, но не зависимо от положения рук или чего-то другого, машина откликается у меня вовремя на поворот руля.

0

кто нить уже попробовал - sendfile.su/310955 ?

0

[доктор] в любом разе за видео спасибо,что кстати подтвердило мою теорию.видоса с отсутствием лага так никто и не сделал пока))
А как кстати выделять ник того кому пишешь.я тупо копирую,если перетащить лажа получаеться,а если кликнуть в профаил попадаешь.

0

Евгений Главный
не за что.

0

попробую настройки доктора, выглядит реально получше чем у меня сейчас, спасибо.

на тех как настройках как у меня были вообще ужас. посмотрите видео -

0

заюзал настройки лекарства что выложил резак 85,реально работает.лучше стало,хотя руль и колёса дёрганые стали,но управление на порядок комфортнее.Пробуйте.если что откатывайтесь назад.у меня всё работает.
Сначала создайте настройки в графе собственный руль.а потом копируйте лекарство.

0

Cocka1N
у тебя задержка просто нереальная!
мне показалось, или игра выдает кадров 20 в сек всего?

0

Да у всех эта задержка мне думается есть.

у меня нет, играю на паде logitech rumblepad 2, по началу была задержка и не маленькая, в настройках управления поменял значение "мертвая зона руля" на 0, после чего руль стал поворачиваться в реальном времени.

0

Marvel2
ммм, мертвая зона тут не при чем, по идее. это же зона, в пределах которой авто не будет реагировать на поворот джоя или руля...

0

[доктор]
у тебя тоже задержка просто ты этого признать не хочешь! а на разных форумах почитал почти все жалуются на неё!

0

[доктор]
Задержка у тебя определённо есть. Просто ты привык уже наверно, вот и говоришь, что всё ровно.

0

красавцы вы как смотрите вообще) вы смотрите по колесам ПО КОЛЕСАМ! а не по рукам

0

вот именно.
что вы имеете ввиду про задержку? виртуального руля?
да насссрать.
автомобиль при резком повороте руля настоящего. также резко реагирует.

а если вы играете на джойстике или клавиатуре. то сожгите их и купите руль
хватит стонать. в любом случае задержка будет

0

Да мод несомненно помог, стало играть приятно Машины не елозят , вот мои настройки руля момо -http://img814.mail.ru/i/momobe.jpg/
Еще нужно поэкспериментировать с поворотом колес, чем меньше параметр сможете контролить тем лучше.

0

[доктор]
ммм, мертвая зона тут не при чем, по идее. это же зона, в пределах которой авто не будет реагировать на поворот джоя или руля...

да, так и есть, я ставлю на 0 и руль поворачивается синхронно с стиком на джое.
что тогда за задержка такая? я не понял.

0

в любом случае задержка будет
В других играх задержки нет (LFS, Dirt 2, GTR2, rfactor)

автомобиль при резком повороте руля настоящего. также резко реагирует.
Вот именно, что не резко.

вы смотрите по колесам ПО КОЛЕСАМ! а не по рукам
Какая разница? Машина всё равно начинает поворачивать через некоторое время. Как раз-таки виртуальные руль и колёса ведут себя синхронно

0

Задолбался уже. Управление хуже чем в первом Щифте. Играю на xbox джойсте. Прям аж бесит. В первом шифте и то управление лучше было. Молчу про Dirt2 там вообще сказка.
Может кто знает как побороть эту херь?

0

aspec
я наверное сам разберусь, что мне выбросить, а что купить. EA содрали с меня 800р для того чтоб я еше потом что то покупал - бред. Должно работать нормально ВСЕ.
Руль к слову тоже есть. Нужно его только у приятеля забрать. Давал погонять. logitech g25

0

лично мое мнение, тут тупое управление как и в 1м шифте, мало того что меняй не меняй графику разница 10фпс, так еще и есть задержка при кручении руля, поиграйте в GTR любую часть поймете ка должно быть, ах да для того кто тут профи в симуляторах на пк (имхо жрочеры), я яляюсь счастливым обладателем silvia(s15) которой в игре почему то нету =\ - не надо говорить мне как должна реагировать машина

0

игра компьютерная, поэтому она поидее должна и на клавиатуре нормально рабодать...вот из за таких косяков всё впечатление от игры портится и если у меня кто то позже спросит как тебе "Шифт 2" мне единственное что прийдет на ум ответить "Глючное Гавно"

0

-MELKlY-, petrzxc
учимся читать: руки пилота реально запаздывают, с этим и не спорю, но отклик машины моментальный. к тому же минус пилота в том, что у него руки "не умеют" быстро двигаться, поэтому при быстром кручении руля, руки пилота и ваш руль оказываются в противофазе, однако у меня лично с управлением в этом плане все норм.

Cocka1N
мне просто показалось, что подтормаживает.

Marvel2
тогда ты не о том говоришь. под "задержкой" подразумевается медленный отклик на действия руля в игре, т.е. вот повернул ты руль на 45 градусов, а в игре то же самое происходит с задержкой в 0,5-1 сек.

Krut7
учитывая скорость передачи данных по юсб 2.0, отклик должен быть моментальным, во всяком случае, невидимым глазу.


-MELKlY-
"Вот именно, что не резко." - в смысле? т.е. ты на реальном авто резко выкручиваешь руль, но авто реагирует вяло? эээ....
"Как раз-таки виртуальные руль и колёса ведут себя синхронно" - ну, у меня есть еще странное предположение, что все движения рук и колес в игре - лишь анимация, потому что у меня лично автомобиль ну реально реагирует на движения руля так, как надо.

0

+1 эти задержки бесят лучше бы они еще годик ее отполировывали добавили еще кучу машин и сделали что то наподобие ГТ5 или лучше.

0

задержки, задержки а есть еще такое в дрифте, руль в сторону, газ, руль в сторону заноса, отпускаешь стик в среднее положение, этот ебачес держит руль в сторону заноса, ладно куй с ним можно как-то привыкнуть, но когда ты делаешь дрифт в раскачу это сущий ад, этот балбаеб реально не поворачивает так как надо!!!

0

уахаха, я тут после отснятых всеми видео игры в shift 2 загорелся идеей приделать к шапке камеру и отснять ночью видео езды по москве, когда мало машин хД завтра-послезавтра попробую сделать :DD

0

Сними от 3го вида,что бы обзор был круче)))

0

ALEXEY RU
mission impossible xD
мне бы к шапке камеру присобачить)

0

[доктор]
c анимацией все впорядке, запаздывает управление! так как пробовал знергично покрутить руль влево вправо включив телеметрию. это отчетливо видно! в других играх такой хрени нет!

0

Cocka1N *кто нить уже попробовал - sendfile.su/310955 ?*
Ничего не поменялось, задержка так и осталась. Но с рулём практически не чувствуется, в отличии от гейпеда или клавиатуры.

0

Да задержка реально бесит !!! Играю на геймпаде- копия Xbox 360 , может в патче исправят.

0

Короче вот это помогло: sendfile.su/310955
По крайней мере стало комфортнее играть, хотя не идеал.

0

прошёл с пяток гонок.с установленым лекарством от лага.ну что я могу сказать,то о чём я говорил.Игра превратилась в голимую аркаду.Задержка сократилась до оч маленькой,теперь я еду как по рельсам.уберите задержку и забудте о физике.Я так пологаю серьёзная часть физики упираеться именно в задержку.Если до этого я потел проходя круг,то сейчас я одной рукой курю,другой кручу руль,смотря при этом телевизор,и прохожу трассу по идеальной траектории,с выключеной траэкторией.(ну образно говоря)

0

понтов больше чем дельных слов

0

Евгений Главный
Аналогично и у меня с 2 -3 подходов все проходится, ты еще поэксперементируй с тюнингом авто под каждую трассу, уровень игры компов очень слабоват по сравнению с F1 2010.

0

а кто знает когда патч выйдет?

0

Cтавьте мод импутлаг а на него этот мод - http://www.nogripracing.com/forum/showthread.php?t=246485 , с управлением вобще никих проблем . Но как тут уже сказал Евгений Главный игра превращается в аркаду и ездить очень легко как по рельсам , даже с отключенными абс и апс.

0

Евгений Главный
Бла-бла-бла )))

0

Наконец то большинство тачек с фиксом научилось ездить по прямой!
Но Додж SRT-10 и Лексус ЛФА даже с фиксами не умеют ездить по прямой, их кидает, как пушинки на ветру (дальше пока не прошел).

0

кстате нет, лексус тоже нормально) ставил только инпутлаг

0

А я вот немогу Мазду RX8 укротить , скользит как на льду .

0

http://slimbar0n.blogspot.com/2011/04/need-for-speed-shift-2.html

0

Наконец-то добился полностью адекватного управления на руле. Значит так. Чтобы полностью избавиться от инпутлага, нужно:
1) Установить упомянутый ранее мод: sendfile.su/310955
2) Игра должна выдавать 60 fps. Чтобы добиться этого, в первую очередь отключаем сглаживание - разница в качестве изображения с ним и без него минимальна (если она вообще есть - нужно будет сделать скрины для сравнения). Так же нужно отключить v-sync в игре.
3) Настройки руля - по желанию. Я бы советовал ставить чувствительность на 50-75, чувствительность к скорости - 0 или 50-60 (0 - для линейного управления, если кому нужно этого добиться), мертвую зону - 0-3.

0

eikei
отписал вам в обсуждении игры на PC к слову 60 фпс это 16.6 мс скорость кадра. при 30 ФПС 31 мс скорость кадра, Не такая уж серьёзная прибавка если речь идёт о задержке в 200мс например.16 против 200)
Всётаки всё это танцы с бубнами,задержка часть физического движка и никуда от этого не деться.Я установил две плюшки на инпут лаг,убрал в дровах заранее подготовленые кадры,поднял фпс до мин 60,также в тюнинге авто рулевое управление сделал быстрее,и всёравно задержка есть,что кагбе подтверждает ,что всё это не больше чем хрень,програмисты специально сделали задержку,ибо она была в первом шифте ,она есть во втором,и она ну никакими способами не лечится,вывод напрашиваеться сам собой.

0

Евгений Главный
У меня Logitech Momo Racing. Этот лаг с управлением, действительно, какое-то проклятье. Может это сделано спецом, чтобы на консолях люди стремились играть? Описанными танцами с бубном достигается кое-какое улучшение за счет других параметров, но принцип остается - в игре прописан инпутлаг, который не позволяет мгновенно крутануть рулем или резко газануть/тормознуть, после реальной машины (в моем случае хонда аккорд) ощущение, что едешь на ГАЗ-53, у которой неимоверный люфт в рулевом механизме. К этому, конечно, можно привыкнуть, но нах такая езда нужна???

0

Кто нибудь для клавы нормальные кофиги напишите

0

Чтобы комфортно играть на клавиатуре нужно в настройках выбрать сетап для руля Logitech G27, а затем переназначить клавиши на клавиатурные. Это дает более плавное управление

0

konstant2003, на консолях, по крайней мере, на пс3, то же самое с управлением рулем.

0

Люди помогите не могу управлять на клавиатуре авто,очень тугое ,в пава роты вообще не заехать ,как сделать по мягче

0

пава роты надо мягче проходить, а как че сделать везде есть не ленись почитать форум

0

Cocka1N
Да искал я,не мог найти!даже сайт,или форум команд Российских чтобы вступить,не нашел. А где форум то?

0

Решил! Для тех кого мучает задержка или помощь в управлении (даже на элите) особенно в дрифте заметно - поставьте не собственный геймпад или руль, а руль лоджитек G 25! Вот почему некоторые говорят, что у них нормально, а остальные ругают Шифт за задержку! Просто эти муд... для некоторых рулей и для всех, как я понял, геймпадов сделали эту помощь, которую не убрать в настройках! Удачной игры!

0

Ставите лоджитек 25 и назначаете под себя клавиши! Пробуйте

0

Народ а почему управление после изменения не сохраняются?

0

Edit DampeningEnabled="1" string to "0" in vehicleset_pc_cus.tom_pad.xml and reselect controller scheme in game (to cus.tom pad of course). Should work with cus.tom wheel file as well.
Disbale 'Allow Game To Adjust Settings' in Logitech Profiler.

Мне помогло, у меня Logitech Rumble Pad 2

0

Ri4CH
это куда копировать? у меня такой же пад, задержек нет (!), хочу посмотреть что изменится.

0

Marvel2
не может быть что задержек нет.Выше посмотри есть ссылка на фаил сокращающий задержку.вот его скачай и скопируй в папку с игрой.Задержка часть физики шифта,поэтому утверждение задержки нет просто абсурдно!

0

Евгений Главный
или я действительно, как говорит [доктор], говорю о чем-то совершенно другом, или я тогда не знаю в чем дело.
была бы камера, записал бы ролик, буквами я ничего не докажу.

тот файл только задержку убирает, больше ничего не меняет?

0

NIKEoo8, вот ты советуешь настроить под Logitech G 25, а это ничего что у меня руль другой марки вообще? Нет, ну у меня впринципе и Logitech есть, но уж больно не охота его доставать со шкафа (да и мне помнится, он сломан).

0

И что что другой. Настройки кнопок и команд поменяешь и все, а тут видишь человек говорит лучше становится отзывчивость.

0

А нельзя сделать чтобы авто не так сильно заносило? на клаве не возможно играть

0

Cocka1N Можно,и всё? ну написал бы сразу,правда очень надо

0

Jeff Hudson
Та какая разница какой у тебя руль..выбрал 25ый и наступил в назначении клавиш под свой! Просто у меня например на моем задержка сумашедшая! А на геймпаде так вообще будто помощник какой то работает который постоянно подруливает, а когда ставлю на 25ый так все проблемы как бабка отшептала!

0

Отлично, отлично значит справедливость все же есть!

0

kortni71
Если на клаве так уж сильно плохо играется, то единственный выход пока - это включить все помощники, ну кроме торможения, с ними я иногда езжу только если очень трудно, и почти всегда без проблем прохожу с первого раза.

0

Я поставил файл, который тут выше выкладывали, чувств. скорости 50, чувств. руля 10, играю на геймпаде, даже на самой резкой машине А класса после нескольких гонок спокойно проезжаю, даже обхожу людей автологе по времени :D

0

Кстати у меня на ХР задержек не наблюдалось, а появились только тогда когда я поставил 7. Сейчас задержка есть, но очень маленькая (несколько кадров), по сравнению с тем какая была до правки файла (0,4-0,6сек!!!)

0

Лучший рецепт - как советовали, убрать сглаживание и V-синхронизацию. Во всяком случае у меня это действие привело к наибольшему сокращению задержки. Также выставил настройки под g25 (separate axis) но пока не могу проверить что получилось...

0

Этот вариант подойдет тем у кого комп не вывозит...

0

Ri4CH, у меня было 39 fps, а стало 45. Я бы от такого прироста скорости томатной пастой срать не стал бы.

0

убрать сглаживание и V-синхронизацию
тоже убрал, все равно толку от них нет, а фпс заметно повышается раза в 1,5-2.

0

Помогите!Играю на паде ,очень нужно чтобы настройки игры были такие: режим управления-норма,помощь в управлении-да,помощь в торможении-да
смысл в том что если поставить управление новичок то слишком сильно тормозит перед поворотом а на норме в самый раз ,только помощь в управлении нельзя включить ,а в первом шифте было можно на норме ставить управление и торможение
Подскажите может можно в файлах игры подкорректировать или ещё как(

0

люди помогите играю на паде Logitech rumblerpad 2 очень бесят отстования машины от джостика пробовал пихать мод помогло но не намного пробовал менять настройки управления руля тоже не помогло что делать !!!!

0

Кароче у меня такая проблема заходишь в игру нажимаешь карьера первая гонка загружает и тут такой нежданчик))пишет закрыть программу!!Что делать?

0

Народ а где скачать этот инпутлаг ,и как его установить

0

у кого руль момо расинг напишите созванимся может настроим нормально

0

а как тут скрин настроек выложить?

0

demon77
http://pix.playground.ru/upload/

0

http://www.nogripracing.com/details.php?filenr=32630 вот отсюда качнул мод .теперь можно играть стало,а то было вообще писец какой то ,коровы на льду .как будто не резиновые колеса ,а из метала . после установке мода вернулся интерес к игре .

0

А есть мод что бы убрать дебильные заносы?

0

помогите плз скажите как сделать так что бы вид от руля был полностю а не токо пол руля показывало даже емблемы машины нет а в шифт 1 все быол норм.
заранее спс

0

Skrillex182
http://www.playground.ru/files/46479/
вот это установи

Sugar Shane Mosley
в смысле? если про физическую модель, то есть мод, там изменено для геймпада (облегченная версия) и для G25 (самая реалистичная), я его ставил. Одно НО - я не помню где я его брал и как он называется, так что если только самому искать)
Ну или вот этот как вариант - http://www.nogripracing.com/details.php?filenr=34326

0

У меня наоборот чувствительность руля слишком высокая. Играю на Genius Speed Wheel 3 MT.

0

Александр Евгеньевич
уменьши чувствительность)) в игре или в драйвере. или попробуй поустанавливать то, что скинуто тут и на форуме вообще.

0

ребят, не знаю, шутка или нет, но мне помогла перенастройка контроллера на G25/27. сам играю на Momo Racing FFB Wheel. раньше мучался с этой гадкой задержкой. теперь все норм. дрифт еще не пользовал

0

всяко в LFS лучше управление, там хоть как то дрифтить научился, сел обратно за шифт чуть не заблевался, только тюнинг радует чуть чуть(((

0

с этим я согласен, но не вечно же в ЛФС играть

0

ну да, ЛФС нужно графику и тюнинг... а то все хочется XRG turbo по опасней сделать, только программками можно, но это ж не дело...

0

AlexPanzer
ну вы ребятки даете))
у меня почти все региональные рекорды в дрифте мои,да и в лфс могу красиво поездить.....и к той и к другой игре можно с легкостью привыкнуть)))

0

Как настроить степень нажатия педали газа, а то нажал еле еле на педаль а получается газ на полную

0

DRIVER-PC
там в настройках руля линейность акселератора

0

у тебя задержка просто нереальная!
мне показалось, или игра выдает кадров 20 в сек всего?


28-35 фпс, все максимальные настройки

-1

ну если углубиться в микроэллектронику то мы упремся в пропускную способность и как бы вы волосы на себе не рвали когда поворачиваете руль то электрончики бегут бегут по проводам в комп там они обробатываются кодируются и все такое а на это нужно время вот и получается задержка) может они такую задержку имеют в виду?)

-1

rialTresH
выбросить джойстик и купить руль !

автомобиль по определению должен управляться рулём

-1

Тема на форуме с намекающим названием "задержка управления"

-1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

вот мои настройки руля остальные в галерее

-1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Евгений Главный, а вы пробовали менять с умом настройки? Я для геймпада выставил так, это конечно не как в первом shift'e, но довольно играбельно!

-2

Евгений Главный
на momo racing wheel проблем не испытываю. обнови дрова.
извини, видео снимать не буду, ибо:
1. не вижу смысла. не я первый, не я последний, кто тебе говорит, что с поддержкой момо все норм. да и что оно тебе даст? ну посмотришь ты, ну и что дальше?
2. я уже ~треть игры прошел, если бы я испытывал такую проблему с задержкой, то убился бы об стену еще после первого заезда.

п.с. на будущее: твой вопрос в тему тех. помощи, отдельную тему создавать глупо - только жк или бан схватить можешь.

-2
-2

ALEXEY RU
я понимаю, что ты хочешь показаться умным, но:
1-у меня пад 2-я не нашел такого у себя в драйвере 3-мог бы нормально сказать меню в драйвере, а не строить из себя петуха (в значении птицы)
PS: Godfather-den давал скриншот по настройке, советую для Logitech Dual Action выставить чувствительность около 35-40 (а то слишком на 60), мертвую зону руля-4-6

-2