на главную
об игре
Shining Resonance Refrain 10.07.2018

Впечатления от полной версии игры (РС)

Есть ли хоть кто нибудь,кто хочет высказать своё мнение об этой игре? Ведь оценку проставили, а своими впечатлениями делиться никто не хочет.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Странно,прошло уже 1,5 месяца,а по прежнему глухо,как в танке.На ПК впервые,ещё летом 2018 года,вышла замечательная японская ролевая игра живая,красочная,интересная.Кто хотел,нашёл на неё и русификатор и трейнер от Флинга,как я, например,но видимо,все стесняются или не хотят высказать своё мнение об игре.А оценку ставят "за глаза".Неудобно,видимо,признаться,что нравится "анимешная"игра - засмеют на плэйграунде.

1

Игра с очень красивыми персонажами, достойной музыкой, неплохой графикой, чем-то напоминающая Kami no Rhapsody, в плане стучания по головам музыкальными инструментами, однако геймплей и боевая система в игре, кхм, неоднозначны, скажем так. Это не DS и даже не Tales of, на местных боссов стыдно смотреть. Вот он ползёт к тебе со скоростью хромой черепахи, вот замахивается, ты отходишь, он бьёт другим ударом, ты отходишь, даже без даша, просто пешком, но у него ООООГРОООМНЫЫЫЫЙ лайфбар и даже в тех моментах, где ты по сюжету должен бежать и спасать кого-то там, ты останавливаешься на пару недель игрового времени, чтобы погриндить. Я не могу оценить сюжет в целом, наиграл несколько часов, но пока игра воспринимается просто как коридорная гриндилка про чувака с характером Икари Синдзи, собирающего гарем разноцветных девочек. Синдзи, полезай в робота...тьфу, вызывай дракона! А тот такой: не могуу, мне мама запретила! - но ведь всех твоих баб сейчас убьют, баклан! - Эххх, надеюсь мама меня простит...
Ну играть можно, почему нет, есть интересные моменты, система отношений вот эта, возможность во время болтовни на ходу реплики выбирать, прокачка оружия от использования, но оценка, думаю, несколько завышена.

0

Свой отзыв я пишу для версии игры на ПК. Настоящая красочная и живая японская ролевая игра. Сейчас таких игр выходит на ПК мало.Принято расхваливать бездарные пиксельные поделки,придумывая для них несуществующие достоинства. В отличие от пиксельного шлака эта игра обладает и прекрасной графикой и интересным сюжетом,а также хорошей прорисовкой характеров персонажей. Сама серия игр Shining (Сияющий) имеет такие же давние корни, как и прославленные серии Final Fantasy, Dragon Quest, Tales of... и менее известные (но не в Японии) серии, вроде Fairy Tail и Star Ocean. Кое кто из игроков может ещё помнит и любит старенькие хиты на Сега Мегадрайв - Shining Force и Shining Force 2. На PS2 ещё выходили Shining Tears и 2 игры в 3D - Shining Force EXA и Shining Force Neo с крутой графикой и боёвкой в реале, без пошаговых сражений, напоминающей Diablo, но красивее и круче. На Soni Playstation Portable также вышли красивые и интересные Shining Blade (2010) и Shining Ark (2012), но обе только на японском языке. И вот, в 2014 году, на PS3 вышла на инглише и Shining Resonance, которая была портирована на ПК в 2018 году тоже на инглише под названием Shining Resonance Refrain. Увы, компания SEGA и не подумала вставлять русскую локализацию в игру, но всё же нашлась на Zone of Games переводчица, которая полностью перевела и текст и текстуры игры на русский язык. Из-за отсутствия русской локализации и мерзкой Denuvo, которую SEGA до сих пор не сняла с игры, про игру мало кто знает в России. Мне удалось скачать и установить русификацию игры и оценить её на русском языке. Игра определённо заслуживает внимания и уважения всех, кто любит и ценит качественные японские ролевые игры. Не смотрите чужие мнения и рецензии, составьте собственное мнение об игре, поиграв в неё.Игра,конечно, нишевая, да и русификацию далеко не каждому удастся найти. Но она, Shining Resonance Refrain, обязательно найдёт путь к сердцу каждого настоящего любителя и ценителя хороших и душевных японских ролевых игр.

0