А как вы играите?

Народ, вот тут типа я читаю ?? На каком уровне сложности вы игратете??? Расскажите тактику!!! У меня чего-то больше второго уровня не получается :((( Комп как-то резко вперед улетатет в развитии ... Сколько вы строите городов??? Я больше 9 не делаю .. потому что гиморно за ними следить ... но территории много забираю , так как с артмани играю ... там культуру на 9999999999 ставлю .. и уменя границы одного города на 6 клеток вырастают ...
Чем монархия лучше республики ?? и советы мне дайте как правильно играть ...
Городов-чем больше, тем лучше( на огромной карте у меня порядка 100 набирается).
Монархия лучше республики тем, что отсутствует усталость от войны и есть военная полиция(3 юннита).
Денег же больше зарабатывается при республике.
А вообще, по моему, нет формы правления, которая безусловно лучше всех. Всё зависит от конкретной позиции на планете.
Для начала удали Artmoney. Потом начинай играть. Здесь все зависит от количества городов (от территории меньше - вель все равно один город не будет обрабатывать на расстоянии больше двух клеток от города). На уровне сложности ниже императора все очень просто - строишь как можно быстрее себе еще пару городов, а затем в столице строишь пирамиды, а в двух других городах опять поселенцев. Как только ты застраиваешь всю территорию, имеющуюся у тебя в наличии (она ограничена либо морем, либо территорией компа), начинаешь развивать свою цивилизацию и без проблем выигрываешь. А для игры на уровне императора и бога почитай, что тут на форуме понаписано. А вообще - все зависит от количества часов, которые ты играл в CivIII без использования читов. Ну а если тебе "геморройно" следить за развитием больше 9 городов - ну что я могу сказать? -Ты выбрал не ту игру.
Если геморно слидить за большим количеством городов играй на небольших картах, и у тебя не будет проблем. Но лично мне играть на уровне выше Кинг не очень интерестно. Когда твой танк не может убить мушкетера - это не очень прикольно...
AndrGor13, между прочим, и на уровне сложности император битвы вполне честные... Да и на demigod'е у компа минимальный бонус (если он вообще есть)... А комп сопротивляться начинает как раз только на этих уровнях сложности... Самая интересная игра начинается!
Когда я играл на demigod''е, я использовал шпионаж, и обнаружил, что у компа все строится намного быстрее, и ему нужно чуть ли не в два раза меньнше времени на построение того же юнита , что и тебе.
А вообще кто-нибудь проходил Циву на случайной XL карте, с максимальным количеством противников и уровнем сложности Sid? А то у меня что-то не получается...
для всех режимов совет один: Сначала заключайте со всеми мир и копите армию, затем объявляйте войну ближайшей к вашим городам стране, просите поддержки у других стран с которыми вы в союзе, затем такая же тактика по отношению к следующей стране и тд. пока ваша цивилизация не останется последней....
ArtNeoX, такая тактика не всегда полезна: на высоких уровнях сложности весьма велик шанс, что в войне комп захватит большую часть той страны, против которой вы воюете. И тогда он может стать опасным. И нападать надо просто на ближайшую страну, а на самую слабую из пограничных стран и лучше, если справишься без помощи других стран.
Для тех кто гамится в конквэст 1.22 - почему не в городе не видно построенных чудес света, добавленных в коквэсте(статуя зевса и т.д.). Подскажите как добавить в ресурсы эти самые избражения чудес...
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.