на главную
об игре
Sid Meier's Civilization 3 30.10.2001

Для тех кто вроде бы уже все знает, но...

Обожаю эту игру!!!! Играю уже лет пять и постоянно узнаю что-то новое!!!
А тактики-немеренно!!!! Мои комплименты создателям!!!

Желаю услышать от профи что для вас на недавней поре стало новинкой.
А еще мне интересно как читать панель города, не заходя. Тоесть на карте снизу от города пишут.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Что означают цифры в скобках? Рамка в нижнем правом углу.
Например - Demacraty (2.4.5)

0

"Что означают цифры в скобках? Рамка в нижнем правом углу."
Это показатель, в каком соотношении распределены деньги, которые идут в казну.
Первая цифра - разница между стопроцентным доходом и финансированием в науку.
Вторая цифра - финансирование науки.
Третья цифра - финансирование в "развлечения".
Вроде так... ^_^

0

А еще мне интересно как читать панель города, не заходя. Тоесть на карте снизу от города пишут.


Ваша столица отмечена звездой.
Название города: к-во ходов увеличения населения
Название строимого здания\юнита:к-во ходов до окончания

Есть также пятиугольник, кторый находится у города где построено здание(не помню точно) с разведовательными мисиями.
Позначаются также аеропорты)

0

Вопрос:

Когда играю на самом высоком уровня, быстро становлюсь слаборазвинутой державой, хотя все деньги кидаю на науки... Почему???
А еще как они так бысто строют города??

0

Есть такое понятие, как гандикап. С каждым уровнем его коэффициент возрастает у противников, и падает у игрока. Гандикап - бонус ко многим характеристикам. Например, противники начинают уже с некоторыми открытыми технологиями, с запасом золота, а на высших уровнях - и с несколькими дополнительными юнитами - сеттлерами, воинами, рабочими, разведчиками. По сути, с таким набором войск при первом ходе они способны за малое кол-во времени освоить территорию, понавтыкать кучу городов ещё до того, как ты очухаешься. ^__^
Также у них затрачивается ГОРАЗДО меньше времени на изучение технологий, постройку зданий и юнитов. Соответственно, у игрока уходит на это во много раз больше времени. Более того, у игрока появляется множество восстаний в городах, из-за чего стопорится всё производство. Вот так и получается, что как только начинаешь производить мечников, противники уже вовсю развлекаются друг с другом... Танками и мотопехотой. =)
Для меня вообще загадка - как можно выиграть на последнем уровне? О__о

0

Для меня вообще загадка - как можно выиграть на последнем уровне? О__о
Именно для этого я создала эту тему))))))))
мой совет - никогда не здавайся))))
Проигрыш в одной битве не означает поражение в войне!!!
На более высоких уровнях можно будет обогнать лидирующие цивилизации.

0

К тому же надо выробатывать стратегии.
Кстати, кто может поделиться своей тактикой по обезоруживанию:) компъютера???

0

Ну... Каждый предпочитает свою стратегию. Лично я всегда первым делом произвожу мечников и сношу какую-нибудь цивилизацию, у которой есть какие-либо нужные мне ресурсы роскоши. Столица - конвейер по постройке некоторых "полезных" чудес света. Как правило, произведя достаточное кол-во мечников, я успеваю снести ~2 цивилизации. А это уже дает бонус в виде огромной территории. Дальше - проще. Понавтыкать в города жизненно важные постройки и поставить на производство юнитов. При таком соотношении всегда можно будет произвести огромное кол-во войск, которыми позже "проезжаешься", как бульдозером, по другим цивилизациям. Главное - не прозевать момент для нанесения удара в самом начале.

0

Alpherats
Привет!!! Я вижу ты единственный кто со мной общаеться :) Спасибо и спасибо за совет.... я никогда не атаковала на ранних стадиях и не строила мечников (ведь их нельзя улучшить:)
Кстати никах не могу разобраться с вырубкой леса, и сколько должно пройти времени после посадки?
И еще, можно ли при постройке чуда как-то ее поторопить?
Жду ответа))))

0

И еще, можно ли при постройке чуда как-то ее поторопить?
неа) хотяяя...лидером можно вроде)

0

А что там с лесом??? И с лесными насаждениями???

0

вырубка 6 , посадка не знаю у меня все рабочие на автомате стоят

0

Strateg13
с Днем Рождения!!!
Шесть ходов должно пройти, да?
Зря на автомате, Он тупит часто;
Учись сам ними управлять, Это немало значит)))

0

Учись сам ними управлять, Это немало значит)))

Напрмер что?)я лично разницы не замечаю....если мне что то надо то я беру работника и направляю его на то что мне надо)))а остальная куча работников (и вапше я не представляю как ими можно самостоятельно управлять..таким колвом) работает и работает.....

0

Kristina play now
сбасибо
да 6
мне лень строю я всего городов 10 потомучто люблю архепелаги и рабочих штуки 3 и моя такта в 3трёх стоить сначала ар. лучников в камне
рыцарей феде мушкетёров в индре и базукистов в последнем в4 рёх мал чуда а в столице и в2 бол чудеса (и во всех казармы ну если по сетке)
в камне выношу 1-2 цивы в феде 2-3 в индре 3-4 и в последнем 4-5 (при мах кол-ве плейеров)

0