на главную
об игре
Sid Meier's Civilization 3 30.10.2001

Как ввести свой ландшафт?

Картинки ландшафта сделаны в формате PCX. Когда я их корректирую, то рисуется какая то чушь с черными и сиреневыми ромбами. Я понимаю что надо внести какое-то изменение в код. Какое именно ? Ведь я не меняю формат PCX

Комментарии: 9
Ваш комментарий

а не проще в редакторе построить?

0

В редакторе и делаю. Просто хочу , чтобы и холмы и горы и леса и т.д. были моими. Ведь есть же модификации игры где все это изменено. Проще говоря, что надо сделать чтобы мои картинки корректно отображались на карте?

0

А ты типо лес сам сделал?или стандартные ставишь?

0

эээээ=)дошло до меня!не я не знаю....я со стандартными делал карты!

0

Я не понимаю, зачем тебе это? Я уже когда-то попался на пиратском моде под четвертую часть, если ты производишь такие вещи, то грош цена вам, пиратам! Я вот карты со стандартным ландшафтом делал.

0

Я уже когда-то попался на пиратском моде под четвертую часть, если ты производишь такие вещи, то грош цена вам, пиратам!
ты хрень сморозил=)

0

Может знаете программиста, любителя CivIII? . Он должен подсказать. Картинки я буду сам рисовать в каком либо графическом редакторе. Я когда-то пытался освоить азы программирования, и помню что читал, но забыл, как передвигать не САМУ картинку ( с прямоугольной рамкой ), а то ЧТО НА НЕЙ НАРИСОВАНО. Это как-то элементарно делается. То есть рамка становится прозрачной. Неужели не найдется того, кто подскажет ?
А то, что я хочу сделать все по своему - это мое личное дело. Я везде признаю творческий подход, а не предлагаемые шаблоны, пусть даже Сида !

0

www.civ.altnet.ru тут тебе наверняка помогут!удачи те!и еще не забудь мне тоже отправить твое творчество!очень уж интересно

0

как мне надоел редактор уже, я там всё делал, уже даже надоело

0