на главную
об игре
Sid Meier's Civilization 3 30.10.2001

Любимая нация

Буду краток. Кто за какие нации играть предпочитает и почему?
Вот интересно мне стало вдруг =)

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Играю только за русских, не смотря на то, что Сид их сделал одними из самых отстойных.

1

оооооой перепутал)))Да Да Викингов имел ввиду....

1

Сейчас предпочитаю играть за кельтов: религиозность очень полезна при революциях, а со сельскохозяйственностью удается заселить больше земель в начале игры

0

Играю за любую нацию если нужно играть например за татаров открываю файл civ3mod и редактирую там нацию допустим монголов

0

Хоббит, так не спортивно...((((((((((

0

Поиграл почти за всех, но лучший результат почему-то получились у арабов и индусов, это наверно к вопросу национальности о разработчиков :)) но нравится играть за русских, вот только раздражает портрет царицы, особенно побитой, когда по ctrl+q выходишь :)

0

Зря вы так про русских, очень замечательные у них свойства (экспансионист, ученые), как раз то что нужно для моей тактики (техгологический рывок), я ими раз 5 уже выигрывал на разных уровнях сложности. Сейчас играю за америкосов правда на самом легкой сложности из-за недостатка времени. Тоже неплохо, играю в пангею на самой большой карте с максимумом соперников, добился уважения всего мира к 1908 году после того как моя мотопехота проутюжила с 1880 года китайцев, индусов, персов, египтян и ирокезов. А после появления в 1904 г. современной бронетехники ни одно государство больше со мной не спорит. Конечно это у меня удается только на уровнях не выше полководца. На регенте шел ноздря в ноздрю с соперниками. На божестве мне варвары и свои долбаные бунтующие по каждому поводу рабочие начисто отбили желание играть. А так Цивилизация 3 - моя самая любимая игра. Играл раз 20. Цивилизация 2 - отстой. Цивилизация (первая) - класс (в свое время конечно).

0

Еще у кельтов очень неплохой уникальный юнит: быстробегающий мечник может вынести немало врагов в древнюю эру и начало средневековья. А уж если повезет, и появится армия из этих товарищей...))

0

На мой взгляд самая реальная нация "Персы". В самом начале развития у них большие шансы вырваться вперёд, т.к. нация является "Научно - Индустриальной", улучшения рабочие возле городов проводят быстро; да и мечники у Персов могут принисти серьёзной вред врагам в начале развития;

0

А зачем тебе быстрое улучшение земель в начале игры? Там все равно города обычно не вырастают больше трех... Да и вообще, у меня при игре индустриальными цивилизациями как правило вставала проблема: чем занять рабочих, когда все уже сделано...

0

русские греки и римляне
но играю тока по инету на тини или (редко) на смолл мапе...в 3ю эпоху не уходил ни разу!

0

Ну в игрухе Путь атлантов я играю Китайцами - самая клевая нация, золотой век наступает в самый подходящий момент, индустриальность помогает быстро построить дороги, военность - большое преимущество в самом начале

0

Оттоманы рулят. Мы по сетке играем в 8-м -у меня всегда с ними лучший результат.

0

по мне так лучше вавилона нет вообще ничего 1. Ученые+Религия -- значит все культурные строения дешевле в два раза -- а этого больше ни у кого нет( боевые и аграрные здания нужно строить гораздо реже можно и потерпеть) + халявная наука + нет времени анархии (я когда поиграл за не религиозного товарища -- офигел с непривычки -- такое впечатление что ходов 20 анархия длится)
2. ну а насчет войск -- так кроме гальских мечников (супер гуд) и американских перехватчиков(полный отстой) все остальные войска хороши именно в свое время -- я вавилонскими лучниками бил в раше 2-3 соседа еще до изобретения ими железа (или его у них не было -- или дорогу не дотянули) -- хотя конечно так можно и простыми лучниками -- просто чуток побольше строить придется
3. а вот минус -- это на мой взгляд то что я начинаю отбирать чужие города в раше имея при этом сам три города (+-) и долбанные вавилонские лучники есно затевают золотой век -- от которого мне ни жарко не холодно -- практически он теряется -- хотя плюсы в п.п.1,2 все таки помоему этот минус нейтрализуют

0

Вот насчет вавилона можно подумать... Тоже неплохой вариант по-моему... Но вот только за аграриев имеет смысл играть не потому, что всякие водопроводы быстро строятся, а потому что в их городах производится больше пищи - соответственно и экспансия проходит быстрее, а чем больше карта - тем это важнее. А вот после первой эпохи самый оптимальный вариант - это вавилон.

0

Считаю, что индустриальные страны - это круто. Особенно в начале игры, когда прокладываешь свой путь в какое-нибудь класное место. Другие рабочие кажутся такими тормозами. Особенно, когда не любишь тормозить.

0

Полностью разделяю точку зрения eee
Религия + Наука = дает столько сколько другие не дают.
Жаль что других цивилзаций кроме Вавилона нет с таким набором

0

Ацтеки рулез. У них милиция два хода делает. В самом начале строю штук 20 этой милиции. Она большинство секретов на карте успевает собрать, включая научные и халявные города, выносит пару-тройку вражеских цивилизаций, нескольких терроризирует, выбивая деньги.
Два хода милиции это громадный поинт. Всегда можно отойти и подлечить раны. Так как ацтеки это милитарная нация, милиция очень быстро до регуляров подрастает и уже может другим более сильным юнитам противостоять.

0

Религия и наука 2 самые важные области в игре ... отсюда следует что рулит вавилон, т.к единственная нация обладающая и наукой и религией ...

0

Если с людьми играть (вернее против людей), то, пожалуй, самая лучшая нация - это зулусы. Мы все время играем на самой малой или чуть побольше карте - чернож...е рулят благодаря своему уникальному юниту.
Также очень хороши и при игре с AI и при игре с людьми греки, ацтеки, ирокезы.

0

Ирокезы =))
Если против человека, а если против компа - персы или мериканосы :)

0

При выборе нации очень важно с кем ты играешь - с компом, или с другим человеком (мультиплеер).
Если с компом, то тут выбор побольше - можно взять нацию с уникальным юнитом в средних-промышленных веках, разными навыками - и тут многое зависит от стартовых условий (можно подобрать нацию себе "по вкусу"). Я обычно беру русских - если не обращать внимание на свой облик (Екатерина II, елки-палки), то очень даже неплохо - экспансия (наличие скаута при старте), наука (халява в начале каждой эры и быстрое развитие) и казачки (уррряя!) делают свое дело :)
Ну а если с человеком, то тут обязательно надо брать нацию с уникальным юнитом в древних временах - например, греки (гоплит - отличный защитник). Это все оттого, что противник начнет воевать почти сразу, как обнаружит ваше положение. И игра, как правило, не длится дальше средних веков. То есть в крайнем случае - получение уника в средние века. Иначе - вынесут и глазом не моргнут. Тут не столь важна наука, как военщина, так что лучше брать "военно-торгово-сельхоз навыковую" нацию или что-то вроде того - вариантов не так много - я предпочитаю греков (гоплиты - игра от обороны), персов (бессмертные - атакующая игра), ацтеков (быстрое перестроение ягуар-варриора по карте при его дешевизне - преимущество в тактике)...

0

А я люблю брать случайную нацию, так как-то интереснее, а до этого римлян брал, нравится мне их легионер

0

Мне как то Русские и Греки прикалывают!еще Нравяться мне Ирокезы и их лошадями=)

0

до этого римлян брал, нравится мне их легионер
легионер в каком-то моде присутствует - действительно очень мощный отряд для древних времен, дает римлянам возможность гнобить всех до середины средних веков :)
еще Нравяться мне Ирокезы и их лошадями
блин, как я забыл упомянуть про ирокезов - неплохая нация как для игры с компом,так и для игры с человеком(дешевые, быстрые и относительно "рано-доступные" лошадки это совсем неплохо... :)

0

лошадки это совсем неплохо... :)
ца ца ца!=)я полнностью согласен! Жаль что я цЫву где то потерял....обидно( ща чет желание снова появилось играть в нее...

0

О_о, форум третьей Цивы жив? Греция и Франция!

0

А че ты у Франции увидел?

0

О_о, форум третьей Цивы жив?
ну не так уж это и удивительно - все-таки это лучшая цива на сей момент - цив 4 нервно курит в сторонке :)
А че ты у Франции увидел?
тоже бы хотелось знать - что такого во Франции? вроде уникальный отряд так себе (мушкетер что ли...), набор навыков тоже средненький... мож какая фишка есть? или тебе Жанна д-Арк понравилась в ее каске :)

0

или тебе Жанна д-Арк понравилась в ее каске :)
она помойму лысая становиться=)

0

она помойму лысая становиться=)
не, у нее в потом такое карэ симпотичное из-под шлема вылазиет :)

0

а у меня предпочтительной нации нет, поиграл за всех понравилось за римлян и китайцев, ускоглазики трудолюбивые. Ещё кто-то нравились, но не помню кто.

0

китайцы- трудолюбивость не знает равных.Персы тоже не подкачали.

0

китайцы- трудолюбивость не знает равных.
трудолюбивы в игре все одинаково, кто имеет этот спэшл :) но согласен, китайцы в игре "грозная" нация
Персы тоже не подкачали.
а эти персы очень опасны - если у них есть железо, то они своими андедами мертвого замучают :)

0

я знаю что в игре так. (но если подумать, то в реальности это правда :) )

0

я шпилю римлянами и майя

0

Восновном русскими играю, очень редко за другие нации

0

патриотизмом так и прет!=)

0

Я играл в цивилизацию 3 с давних времен и играю до сих пор. Пришел к выводу, что при игре на больших картах(на маленьких не играю) самой лучшей нацией является Франция. И дело тут не в юните, а в единственном уникальном сочетании ее черт - промышленники+торговцы.

0

Русские и берсеркеры рулят!У берсеркеров не плохие уникальные юниты!!

0

за Ирокезов, Египтян.
Travoltus - Берсерки и есть ЮНИТ!!! может ты имел ввиду ВИКИНГОВ???

0

Русские (разведчик и казаки черезвычайно впечатляют)и немцы (ТАНК)

0

вот..за Русскх я начинаю отлично...а потом все на меня ополчаются и хана....вот так всегда((( а когда за других,то все как то более менее)))

0

Шумеры... за их стартового воина-энкиду... уж больно он хорош в начале игры... годится и в качества защитного и в качестве атакующего юнита...
Да и вообще... забавная нация... Гильгамеша в президенты - это руль...

0

немцы, немцы и только немцы

0