на главную
об игре
Sid Meier's Civilization 3 30.10.2001

Монитор 19" ЖК для Civilization III

Подскажите, как можно настроить монитор 19 " жк для этой игры? у меня разрешение экрана какое то не такое - все изображения прям гигантские... неудобно играть....

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Мммм, не знаю, у меня 17 дюймов, ничего не настраивал

0

как можно настроить монитор 19 " жк для этой игры? у меня разрешение экрана какое то не такое - все изображения прям гигантские... неудобно играть...
Я так понимаю, при запуске цивы у тебя возникла такая проблема: меняется разрешение экрана, то есть (игра не оптимизирована для широкоэкранных мониторов) все юниты получаются "пузатые"?
Ну а вообще: если разрешение экрана при запуске уменьшается , а также частота мегагерц понижается - приходится всё сворачивать и менять опять в ручную.
Или, после того как сыграете и выйдите из игры то разрешение остаётся 800x600? Если так то, возможно, дело в дровах видюхи. У меня широкоэкранный 19', соотношение сторон кажись 16:10 и та же проблема была. Просто дрова более новые поставил и всё автоматом возвращалось на круги своя.Если дело не в дровах, то тогда смотрите в настройках.
Не забывайте, что игра старенькая и не имеет поддержку настройки видео.При запуске всё ставится (настройки) по умолчанию в самой игре. Так когда отключаете циву или переходите в другое окно, например, на "рабочий стол", то настройки возвращаются на место! Всё так и должно быть. Это нормально.

0

понял. попробую... спасибо

0

игра просто не поддерживает большие мониторы,т.к. оч старая...

0