на главную
об игре
Sid Meier's Civilization 3 30.10.2001

Потеря настроения при заключении мира? Баг?

Происходит непонятная вещь. При заключении мира на выгодных для меня условиях понижается настроение во всех городах. Один довольный становится одним несчастным. Почему?
Играю Египтом на монархе, нахожусь еще в древнем мире, правительство республика. Рим потребовал от меня технологию, не получил и, обидевшись, объявил мне войну. Обороняюсь очень успешно, Рим теряет юнитов, я полностью при своих. Под конец даже занимаю один ближайший римский город своими всадниками и заключаю выгодный мир, беру одномоментно денег и денег за ход. Моментально, в тот же ход настроение жителей во всех моих городах портится.
Не понятно. Должно быть, как я понимаю, ровно наоборот. Пробовал заключать выгодный мир на других этапах маленькой победоносной войны, результат тот же. Это баг?

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Происходит непонятная вещь. При заключении мира на выгодных для меня условиях понижается настроение во всех городах. Один довольный становится одним несчастным. Почему?

Это не баг, а фича... Мораль после войны всегда падает... Типа твой народ сплотился для битвы с врагом, а когда воевать не с кем - он начинает понимать, что в родном государстве всё не очень хорошо складывается...

0

Интересно.. Египтяне миролюбивы, такого быть, по идее, не должно.

0

Египтяне миролюбивы, такого быть, по идее, не должно.

Хз... у меня всегда мораль падала после войны... просто у воинственных гораздо больше... вплоть до бунтов в городах...

0

глупая тема=)
по сабжу так и должно быть)

0

глупая тема

Глупо отвечать, когда уже прошло столько времени... да и по сабжу уже давно ответили... (=

0