на главную
об игре
Sid Meier's Civilization 4 24.10.2005

Игра по интернету

Желающие отзовитесь

Комментарии: 75
Ваш комментарий

объясняю всем желающим КАК ИГРАТЬ ПО ИНТЕРНЕТУ, часа два плясал с бубном, чтобы разобраться :
для обычной CIV 4 последняя версия патча 1.74, скачиватся здесь
http://www.playground.ru/files/8668/
для Warlords последняя версия патча 2.13 :
http://www.playground.ru/files/8669/
для Beyond the Sword (в народе "БТС") 3.17
скачиваем из меню справа.

Все вродебы просто, но т.к. у большинства нормальных людей купленная версия окажется пираткой, то после установки соответствующих патчей, в самой игре, номер версии меняться не захочет. А следовательно в Интернет игра не пустит, и будет напоминать о том, чтобы вы обновили игру...

Но мы ведь тоже не вчера родились, поэтому скачиваем NODVD дл обычной CIV4, warlords, БТС. Ссылки на радостях утрачены, но найти в Инете можно.

На всякий случай, если уж ничего не помогло, и версия игры не хочет меняться, попробуйте отыскать програмку Civ4RegPatch, в ней указываете путь к игре и она хирургическим способом добавляет данные в реестр.

Затем заходим в игру -> Мультиплеер -> Интернет. Создаем свой acount , подтверждаем его по e-mail.

добавлю еще, что с другими желающими поиграть чаще всего не коннектится. Если в созданном кем-то хосте есть хотя бы один чел, у которого файрвол настроен специфично, то коннекта со всем хостом не будет.

1

ух ты! не прошло и месяца....)
icq 211-652-608

0

Кто даст IP - с тем и сыграю!

0

непрошло и пары лет...!!! ))))

0

пишите кто хотит сиграть в 2008 году! )))

0

блин, это как по инету играть та?

0

я тоже хочу пагамать по сети!!!!! научите :-(

0

Меню/многопользовательская игра/игра по Интернет(или че там, устанавливать в лом)

0

можно и поиграть...

themurdok@mail.ru

0

Незнаю, народ какой то вялый. PavloPavel поиграешь со мной? Нам бы только третьего найти. А лутше и четвертого. НАРОД АТЗАВИТЭСЬ!!!

0

я бы поиграл по интернету, у меня обычная Цива , а также Варлорды, без патчей вроде бы.

0

У меня Sid Meier's Civilization IV

0

такс... уже два человека есть !
кто еще ?!

0

Так, не молчим, уже 3 человека готовы к бою ! Севодня вечером собираемся в аськах.
для желающих влиться в общее чувство праздника нужно :
CIV 4 последняя версия патча 1.74
или Варлорды последняя версия патча 2.13
номера ICQ в профилях

0

Гость, надеюсь ты не хотел меня оскорбить? Я против пираток, лицухи вперед! Поэтому расскажи что нужно сделать в лицухе бтс 3.13 и пропатченных этим же бтс'ом циве и уорлордзе.

0

пропатченных этим же бтс'ом циве и уорлордзе
не совсем понял как это
и причем тут оскорбить то, бтс у меня пока нету, поэтому не знаю как там чего.

0

Похоже(но только похоже) на оскорбление пост со словами "у нормальных людей пиратка"
Версии игрушек:
Оригинал - 1.74
Warlords - 2.13
Эпоха Огня(название лицухи BTS) - 3.13
И еще:на дайл-апе поиграть реально?

0

на дайл-апе поиграть реально?
где-то читал, что нормально играется

0

Ясно, мож и присоединюсь(если патчить ничего не надо), асю смотри в профайле, правда приеду нескоро, через полторы недели.

0

Народ я тоже хочу поиграть

0

у меня цивилизация 4 сид милеер - пиратка

0

Я тут играл в 3 цивилизацию и там группа людей использует Hamachi для создания сети - в описании написано что эта программа чихала на все фаэрволы и прочее. Содает сеть не смотря ни на что!!!

0

если заходить через меню в игре и стучаться в официальный сервак, то конект никакой, поэтому все подсели на Hamachi - программулина что надо, и не только для Цивы.
если будете собираться, можешь постучаться мне в асю (или сюда напиши), я бы тоже сразился ! тока у меня Варлорды, а не БТС, но если человек 5 соберется играть, то куплю.
можно еще по e-mail попробовать походовку. (а то в он-лайне все торопят : "ходи ! ходи!" - и подумать толком не получается)

0

гость из будущего давай устанавливай Сид миллера и по почте рубанемся!!!

Связывайся со мной по асе 388425491 и понеслась!!!

0

Народ! Вопрос а что если по сети играем а потом прирываемя на следующий день уже нельзя продолжить со старого места?

0

Народ, есть желание порубать в цыву...
В BTS врядли, а вот от FfH 2 не откажусь...
Если кто не знает что это такое, то это фентази-конверсия Цывилизации, выкладывавшаяся на дисках "Игромании" и "ЛКИ".
Тут есть отзывы данных журналов и небольшое описание одиночного забега по FfH 2, позволяющее почувствовать атмосферу игры. http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=3290&st=560

0

мой icq 474098380 могу помоч с hamachi, если чо...
со старого места по сети продолжить можно... сохраняться не пробовали???

0
0

Ждем новых людей!
Все организовывается быстро и весело!
icq 474098380

0

кто хочет сыграть?
сыграю в
Civilization 4
Age of Empires III
Heroes of Might and Magic V
через Hamachi
логин Ci12
пароль Ci12
icq 561425377

0

У меня Цивилизация Beyond the Sword.Кто хочет погамать со мной,только я в первые с человеком игряю,так что...
Если что в ЛС пишите,там разберёмся.

0

я хочу,но у меня обычная цыв4 и я не знаю как)

0

Пиши в аську, разберемся.

0

неавание сети джама
без пароля
версия3.19 Beyond the Sword

0

Можем помочь с апгрейдом до версии даже если у вас пиратка!!!

0

Cеть: Civilization 4 BTS v.3.19
pass: EFStein.3D

0

тебе одной сети мало?
название джама
без пароля

около 15 человек

0

Та там редко кто появляется... 1, 2 человека

0

название сети джама
пароля нету
все сидят там

0

Все?? Все сидят на фанатиках, но тамошний народ ради хамачи тормашить не стоит))
Все равно все на офф сервере сидят...

0

я имел ввиду не это заходят в хамач там где сетки из 1-2 человек

0

Не знаю какого вы долбитесь с хамачи, я выше вижу, что все подробно вам уже объяснили. Ставите последний патч к игре и играйте на офф сайте игры.

0

А где же обитать ереси и самодурному подполью!??

Не все люди хотят сидеть на фанатиках... Зачастую - просто из лени зарегистрироваться!!
Ну а некоторые даже попав на фанатики предпочитают собираться со своей компанией в хамаче...

0

Ну да, со знакомыми интереснее играть, они тоже такие же не прошаренные в игре, и шанс выиграть больше.

0

Доставай BTS (подробности на ПГ писать нельзя), патчь его до 3.19.
Если ты очень рисковый чел - поставь РУССКИЙ патч на ванилу.
Лично я считаю, что ты если кого и найдешь в инете для ванилы, то результат будет так себе...

0

Какой нафиг nodvd, если Firaxis в 3.19 отучил игру от диска??
Хватит хрень разводить, пиши лично. Тут тема про игру по инету, а не про пиратские страдания...

0

Tur1537
Не все игры патчатся до 3.19. Некоторые просто начинают вылетать. А в сеть и с 3.17 пускает игра.

Mak-2y
Первая фотка я описывал выше.Я устанавливал цивилизацию, патч к циве, потом варлордс патч, потом еще патч на варлордс последний, потом BTS. Если ты сразу BTS патч ставил, то это не сработает конечно. Скачай все последние патчи для всех 3-х цивилизаций и по очереди ставь. У меня именно такое было условие установки.

А ко второй перейдем потом когда все выполнишь как нужно.

0

Насмешил...
Это какие же не патчатся?? Те, на которых 3.17 не ночевал??
Про "патчи для всех 3-х" - чушь полнейшая. В 3.17 куммулятивный, в него входят все предыдущие обновления.
Что же до Mak-2y, то он не ставил ни 3.17, ни 3.19.

0

Насмешил...
Это какие же не патчатся?? Те, на которых 3.17 не ночевал??
Про "патчи для всех 3-х" - чушь полнейшая. В 3.17 куммулятивный, в него входят все предыдущие обновления.
Что же до Mak-2y, то он не ставил ни 3.17, ни 3.19.


Если ты не знаешь, так лучше помалкивай, и не выделуйся тут. Часть пираток дает сбой в середине игры при установке патча 3.19.
На простую циву 4 патч 3.17 не станет, если предварительно не обновить игру предущими аддонами, условие установки, в противном случае выдается ошибка. И никакая это не чушь.
Если у тебя одним патчем ставится, то я рад. Моей циве нужна последовательная установка всех аддонов, иначе выдает ошибку, что предыдущий аддон не найден.


Те, на которых 3.17 не ночевал??
Покажи мне лично текст, где сказано было, что для 3.19 нужен 3.17? Где такое было написано?

0

Ухаха.....
"Не выделывайся"...
А сам не хотел бы помолчать??
Если ты не знаешь, где что лежит на фанатиках, то можешь долбаться с аглицкими и пиратскими версиями, а у нас все отлично ставится любым образом))
Без сбоев в установке, которая сводится к распаковке rar-архива.

Что же до требования патча 3.17...
Тебе сюда:
http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=6428
Прочитай две строчки под надписью "Установка патча. Будьте внимательны!".

0

Ухаха.....
"Не выделывайся"...

Я сказал что нужно, и я не отвечаю за то, что людям не доходит. Здесь уже ищи проблему в себе.

Если ты не знаешь, где что лежит на фанатиках, то можешь долбаться с аглицкими и пиратскими версиями, а у нас все отлично ставится любым образом))
Нахрена мне вторая игра? Скачай и пришли мне по почте тогда, за спасибо. Заодно и покажешь и растолкуешь свои доводы ясно и четко, и главное без истерик.
И у меня места на диске хватает и незачем 20 раз устанавливать.

И можешь не переживать по поводу моей внимательности. Я в отличии от некоторых тут на форуме читаю, а не бездумно глупостями разбрасываюсь тут.

0

Тут на форуме?? Тогда ты точно абориген...

А про установку дополнительных игр, тем более про их кач я ничего не говорил, нечего чушь пороть.

0

Тут на форуме?? Тогда ты точно абориген...
Когда на сообщение нечем ответить, то такие недоумки как ты начинают на оскорбления лишь бы как-то отмазаться, потому что мозгов не хватает умное сообразить и толково ответить.
Лучше начни с повышения умственных качеств и научись нормально высказывать точку зрения свою. Или ты малолетка тупая чтоли, что не можешь свою точку зрения довести нормально?

Я думаю ты знаешь как называют людей, которые отвечают вопросом на вопрос. Я на свой вопрос ответа так до сих пор и не получил.

А про установку дополнительных игр, тем более про их кач я ничего не говорил, нечего чушь пороть.
Не пори сам, раззуй глаза и покажы где я это сказал. ВЫДЕЛИ МНЕ СООБЩЕНИЯ ГДЕ Я НА ТЕБЯ ТАКОЕ СКАЗАЛ, ИЛИ ПОЛУЧИШЬ КЛЕЙМО БАЛОБОЛА!!

0

Нахрена мне вторая игра? Скачай и пришли мне по почте тогда, за спасибо.
Не твои слова?

http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B5%D0%BD
Что в слове абориген оскорбительного?? Ну протираешь ты штаны на ПГ, фанатикc не признаешь... Но кто сказал, что для тебя это должно быть оскорбительно??

0

Не твои слова?
И какое отношение мои слова имеют отношение к твоим "Тут на форуме??". По моему было ясно написано как и каким методом можно было бы прислать. Если не понял имелась ввиду НЕ электронная почта.

ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B5%D0%BD
Что в слове абориген оскорбительного?? Ну протираешь ты штаны на ПГ, фанатикc не признаешь... Но кто сказал, что для тебя это должно быть оскорбительно??

Ты бы за это время мог бы коротко и ясно выложить мнение свое, и нормально отписать свою точку зрения, и не подумать буду, которая вы итоге заканчивает предупреждениями или баном.

И я до сих пор ответа на вопрос свой не увидел.

0

"Нахрена мне вторая игра? Скачай и пришли мне по почте тогда, за спасибо."
Мухи отдельно - котлеты отдельно. Не я смешивал темы "Тут на форуме??" и присылание непонятной "второй игры". Если сказанное выше - не твоя фраза, то чья же!? Я ничего не говорил ни про какие требующие огромного напряжения для скачивания игры. Вот попробуй объясни свою фразу, которой ТЫ начал эту тему.

Что же до моей точки зрения, то мне не нравится когда обитатель мертвого форума пытается ставить свои возможности выше возможностей представителей бурно развивающегося сообщества.
Вот твоя фраза:
"Я в отличии от некоторых тут на форуме читаю, а не бездумно глупостями разбрасываюсь тут."
Где тут положительное отличие?? И какие я "разбрасывал глупости"?? Ты мне покажи в чем я был неправ вместо приказаний не выделываться.

0

Мухи отдельно - котлеты отдельно. Не я смешивал темы "Тут на форуме??" и присылание непонятной "второй игры".
Мда. Ты или плохо читаешь или невнимательно, или пытаешься оправдаться. Ты сказал что я не знаю где скачивать, я тебе предложил подсказать мне, а лучше прислать мне диск. А дальше после этого ты пошел на мороз. Так что не перекручивай стрелки.

Если сказанное выше - не твоя фраза, то чья же!? Я ничего не говорил ни про какие требующие огромного напряжения для скачивания игры. Вот попробуй объясни свою фразу, которой ТЫ начал эту тему
Тыкни пальцем где я писал что фраза не моя!!?? Не выдумывай!!

Что же до моей точки зрения, то мне не нравится когда обитатель мертвого форума пытается ставить свои возможности выше возможностей представителей бурно развивающегося сообщества.
Тогда или это тебе так кажется, или ты сам желал себя выше поставить, а тут за холмом тебе показался конкурент. Тогда в таком случае виновник именно ты!!

Где тут положительное отличие?? И какие я "разбрасывал глупости"?? Ты мне покажи в чем я был неправ вместо приказаний не выделываться.
Ты написал свое решение проблемы. Как выше по скриншотам показано твой метод не сработал. Я написал свой, после этого ты начал вмешиваться и писать, что все я якобы выдумал и невозможно, при этом сам не зная что такие случаи бывают.
И если ты разумный человек, то ты перечитаешь подробнее с чего все началось, и после этого можно уже прикрыть этот бессмысленный балаган. Тем более ты так и не объяснил причины ошибки.

0

1) Я ничего не говорил скачивать и ни про какие объемистые хрени, которые тебе зачем-то можно прислать по почте тоже ничего не сказал!!!

2) А если не писал, что не твоя, то где же мои фразы, побуждающие что-то качать!!!???

3) Хотел-нехотел, тут не клуб анонимных телепатов. Я свое мнение высказал и считаю, что за тобой ничего позитивного нету.

4) Эти скриншоты НИ КОИМ ОБРАЗОМ НЕ ОТНОСЯТСЯ К МОИМ МЕТОДАМ ОБНОВЛЕНИЯ ВЕРСИЙ. Твой способ я не отвергал, а сказал что он геморойный и используется либо владельцами пиратской цивы, либо цивы англицской, которая тоже наврядли будет лицензионной...

5) Какие еще ошибки?? Если ты говоришь о том, что мне не нравится твой метод, то я придерживаюсь использования патчей 3.17 и 3.19 от civfanatics.ru, которым не нужны записи в реестре и которые гораздо меньше весят.

P.S. Надо разрешить спор дуэлью...

0

1) Я ничего не говорил скачивать и ни про какие объемистые хрени, которые тебе зачем-то можно прислать по почте тоже ничего не сказал!!!
Я? я не приказывал скачивать все патчи. Я сказал что такое бывает, и сказал как это решает. Тем более ты более путного не предложил для решения.

2) А если не писал, что не твоя, то где же мои фразы, побуждающие что-то качать!!!???
Тебя заело видимо. По моему там все коротко и ясно сказано в верхних сообщениях. не перекручивай их, или перечитай все заново.

3) Хотел-нехотел, тут не клуб анонимных телепатов. Я свое мнение высказал и считаю, что за тобой ничего позитивного нету.
Ну тогда посчитай воробьев на улице еще. Заодно коллекция будет. А высказывать мнение по нику это верх дибилизма.

4) Эти скриншоты НИ КОИМ ОБРАЗОМ НЕ ОТНОСЯТСЯ К МОИМ МЕТОДАМ ОБНОВЛЕНИЯ ВЕРСИЙ. Твой способ я не отвергал, а сказал что он геморойный и используется либо владельцами пиратской цивы, либо цивы англицской, которая тоже наврядли будет лицензионной...
Тем более. Ты не захотел разбираться в чем дело и начал всем указывать что-то. Когда я начал по сути высказывать, то ты вопеть тут начал. Я не удивлюсь если ты и в жизни такой, и еще более не удивительно если отношение людей к тебе анагогичное представленному выше.

В доказательство моих можно представить комментарии выше. Ты судить какая у меня цивилизация по медоду представленного решения проблемы, ты прсото примитивно судишь, при этом ничего в замен ничего не предложив начал критиковать это, написав "Про "патчи для всех 3-х" - чушь полнейшая."
Получается тогда ты виновник всей этой заворухи, и при этому еще успеваешь указать про какие-то личные мнения.

5) Какие еще ошибки?? Если ты говоришь о том, что мне не нравится твой метод, то я придерживаюсь использования патчей 3.17 и 3.19 от civfanatics.ru, которым не нужны записи в реестре и которые гораздо меньше весят.

А вот здесь я могу сказать что это полный бред. На много это меньше чем тут? меньше даже 150мб. Ты уже бредишь тут. найди мне патч 3.19( полный) размеров хотя бы 80мб, ну есть они там намного меньше весят.

P.S. Надо разрешить спор дуэлью...
Дуэлью это ты с гусарами будешь тут решать или с пацанами во дворе. Свою несдержанность ты начал показывать, а остальное меня уже не волнует. Или ты модеров вызвать хочешь?

0

Покойся с миром, дорогой форум цивилизации...
Не могу жить в маразме, творящемся на твоем трупе...
Больше тут писать не буду сам, пусть это делают некрофилы и случайно забредшие...

0

Все логично. Сначала обвиняешь в неправоте, потом начинаешь истерику закатывать, потом перекручивать стрелки, а теперь умываешь руки. Так только малолетки делают. А все таки я прав, у тебя мания величия, а я тебе помешал тут. За все это время ты ничего не сказал ПО СУТИ ТУТ, или для помощи, ничего хоть что-то стоящего, зато только стрелки переводил. Это лишь подчеркивает твой примитивный образ мышления, и у кого теперь маразм?. Надеюсь в реале ты не такой валянок, который не даже не умеет нормально общаться на форуме.

0

я ищу ПАТИ ПИШЕТЕ В icQ :)

0

Товарищи, а почему форум превратили в помойку или чат, для разборок 2 человек? Где админы? Давайте писать про ИГРУ В ИНТЕРНЕТЕ. Я вот первый раз поиграл на карте "кольцо", мои впечатления: долго ждать конца хода (чем дальше тем дольше), в технологии особо ударяться не стоит, разве что в военные, чудеса строить самые полезные (Оракул Пирамиды). Пока играли, одного вынесли через 20 ходов, потом уже никого не успели (был лимит 150 ходов). Я оказался на предпоследнем месте. Играл за рандома как и все выпала Португалия.

0

Патч на оригинал нормально поставил (сорок с чем то мег), а На Варлорды скачал но не работает
Кто еще играет в оригин 4-ку

0

скачай Sid Meier's Civilization 4 Complete и не будит проблем там совсеми патчами

0

С радостью сыграю с кем-нибудь в Civilization IV по нету.Пишите на remman@tut.by.P.S. С новичками играть не буду...

0

С радостью сыграю с кем-нибудь в Civilization IV по нету.Пишите на remman@tut.by.P.S. С новичками играть не буду...

0

я хочу поиграть по сети, добавляйтесь в друзья в вконтакте https://vk.com/inferno895

0