на главную
об игре
Sid Meier's Civilization 4 24.10.2005

ПОМОЩЬ! (ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО СЮДА!)

Не надо создавать отдельные топики, если у вас баранов не запускается игра или не идёт на p133. Ведь всё засрали своими мелкими вопросами! Задавайте свои вопросы только сюда! Киллербаг ты куда смотришь!?

Комментарии: 175
Ваш комментарий

помогите плизззззззззз
скажите мне а можноздесь смотреть городо как они построены как в цивилизации 3
аааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Почему я не могу загрузить игру?Нажимаю "Загрузить Игру" (в дурацком переводе "Игра Груза"),выбираю,нажимаю и ничего не происходит...Или выкидывает обратно в игру или в Главное меню...Что мне делать :(

А так игра супер...

[Edit] Всё,разобрался,оказываеться надо сэйв называть английскими буквами...

0

Нет, мне кто-нибудь здесь объяснит, что делать, если игра вылетает? Новые дрова для видюхи не помагают, у меня самые последние.

0

Приложению не удалось запуститься ,поскольку D3Dx9_26.DLL не был найден.-Вот собственно в чем проблема.

0

to CHAIKOVSKI2006

Придурок, кто так помощь предлагает? Типа у тебя дибила все запускается со старту, умняк. Засунь себе в ж*пу свою помощь, козел

0

Когда загружается игра пишет check direct x version or graphic settings, ставил патч для атишных видюх, вообще на этом месте загрузку прекрощает!!!! Что делать? (у меня Radeon 9600(256 Мб), Direct X 9.0c)

0

Народ, у мну оч тупой вопрос, но все же. Запускается отлично. Появляется вид Земли. И... всё! Что делать? по ходу дела должно меню появиться, да? Объясните мне пожалуйста. и как с этим бороться. Версия на ДВД

0

конечно тупой вопрос но куда надо зайти чтобы начать нормальную компанию ?
а то у меня русик ужасный!!!

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

Скорее всего,у тебя такой же руссификатор как у меня,тогда проделывай следующее:

Запуск Игры > Единственный Игрок > Игра Теперь!

0

че то я не пойму што обозначает синий кружок когда выбираеш рабочего или поселенца :(

0

Люди помогите с руссификатором!Как мне установить руссификатор если он просит 2 диск!Второго и первого диска у меня нету,я качал игру.А с английским у меня плохо!

0

Может я задам риторический вопрос, но:можно ли запустить циву на моём древнем монике в разрешении 800*600, или мне уже идти намыливать верёвку?

0

Как запустить Civilization 4 с разрешением 800х600

Прописать в конфигурационном файле (CivilizationIV.ini) следующее:

FullScreen = 1
ScreenHeight = 600
ScreenWidth = 800

0

Пробовал, не помогает. Хотя, наверное, у меня руки слишком ровные(в смысле не сгибаются). Пойду, попробую еще.

0

хочу задать глупый вопрос:
достал образ двд диска.. пытаюсь установить, при установке он пишет нечто следующее
CRC Error : The File ....имя файла... Doesnt match the file in the setup`s.cab file. The medium from which you are running the setup may be corrupted; please contact your software vendor
и спрашивает прервать , пропустить , повторить?
кто нибудь сталкивался с такой ошибкой может кто знает как ее избежать?

0

Напишите мне какие папки и файлы находятся у вас в каталоге игры.
Есть ли файл инсталяции или удаления?

0

эту ошибку я устранил.... проблема с защитой... я ее отключил с помощью проги которая на диске валялась диск в порядке по сути...

0

Хороший русификатор вот здесь( http://forum.civfanatics.ru/index.php?act=ST&f=76&t=2570&s= ) только зарегистрируйтесь иначе ни дадут. качать все три файла потом распакуете их в одну папку.

Проще отключить сидюк из его свойств чем пользоваться прогой с ДВД, нужен только DAEMON или другой виртуальник. При использовании проги блокировки сидюка с меню запуска возможны глюки и синие экраны смерти. Кстати в паке установки игры есть ярлык который запускает игру без дурацкого подменю. Только не забывайте отключать настоящие сидюки ДВДюки перед игрой. Образ виртуальника обычно в папке игры в формате MDF его нужно вставить в виртуальник перед игрой и если у вас кроме этого виртуальника в моём компьютере нету игра пойдёт без проблем.

0

Народ,кто знает.У меня комп вроде игру тянуть нормально должен,а игра подёргивается,причём по умолчанию графа на полную ставится,может быть это из-за диска,он потрёпанный весь,пиратка.У мен Pentium 4 2.40Ghz,768 mb Ram,GeForce FX 5200 128 Mb,помогите пожалик.

0

to МихаЙлыч
Скачай с http://www.gamecopyworld.com/ ноусиди и не мучайся. :)

to BORMOR
поставь патч 1.52. После него код, вроде, оптимизируется...

0

А за что начисляют очки в конце игры (я играю сценария) в конце вправом нижнем углу написано 4*** а в итоговой таблице я занял последнее место 1234очка и еще если отключить один из видов победы эти очки уменьшаться или нет???!?

0

больше всего очков по ходу игры начисляется за территорию, количество счастливых жителей

Из-за данного ноусиди у меня игра вылетала тоже в синий экран.

0

Ответьте, можно ли играть вдвоём на одном кампе

0

Если я установлю патч 1.5 он будет включать в себя исправления патча версии 1.09 ?

0

ZEALANT`у:

типа да, так что ставить 1.09 необязательно для 1.52

0

Чем новая игра луше предыдущей? Комп стал умнее?

0

ни чем, те же яйца тока в профиль

0

Скажите пожалуйста как можно поиграть по Интернету или по Электронной почте

0

Народ.
С кем можно по интернету и как поиграть ?

0

to Тушкин.

Куда уже компа усилевать?Попробуй победи на уровнях начиная с монарха без SAVE. Если пройдешь пиши Маеру, что интилект у AI отстой, и что если на Firaxis не умеют компу извилин больше добавить, то пусть хоть халявы добавят.



v1.52 большое обновление для Civ4, значительно оптимизирует использования памяти, что должно помочь увеличению производительности на всех машинах, но нацелено прежде всего на увеличение производительности на системах близких к минимальным требованиям.

Основные изменения:

- Удалено много неиспользующихся шрифтов, уменьшено потребление памяти интерфейсом
- Невидимые на экране отряды отряды теперь скрываются
- Уменьшен объем данных территорий
- Уменьшен объем данных дорог
- Сделана подборка роликов с низким разрешением для машин не поддерживающих динамические текстуры
(можно скачать отдельно)

Эти изменения не только уменьшают требования игры к системной памяти, но и снижают интенсивность использования видеопамяти. Также снижено потребление памяти ближе к концу игры, что очень важно.

Кроме того, в .ini файл добавлены новая настройка под названием "Memory Saver" для еще большего сокращения использования памяти, ценой невозможности переключения из игры по alt-tab. Если установить Memory Saver=1 в файле конфигурации, Вы можете сократить использование системной памяти за счет использования 70% видеопамяти. То есть, если у Вас 128Мб на видеокарте, Вы получаете как бы дополнительные 90Мб системной памяти. Memory Saver по умолчанию отключенв, и не рекомендуется к использованию, так как не поддерживается переключение по alt-tab, а видеоадаптер не осуществляет некоторые функции. Однако, мы заметили, что некоторые пользователи с этим экспериментируют.

Теперь использование неофициальных исправлений не рекомендуется по причине замещения их функций в этом обновлении. Неофициальные исправления могут привести к падению производительности, вызвать проблемы с графикой или конфликтовать с кодом игры - результатом могут быть зависания и другие неприятности. Это также доставляет нам трудности по работе с технической поддержкой пользователей, использующих неофициальные исправления.

Предложения по оптимизации работы игры:

Увеличьте в BIOS'е настройку AGP Memory Size до 128Мб или 256Мб если необходимо.
Поставьте последние обновления для Windows (www.windowsupdate.com)
Обновите драйвера для графики и звука
Закройте другие неактивные приложения
Выставьте для графики значение 'low', используйте текстуры низкого разрешения (в меню настроек графики)
Выключите Антиалиасинг в свойствах видеоадаптера
Отключите антивирусный мониторинг

0

to Puritanin
Давай с тобой через IP сыграем

0

to Puritanin
Давай с тобой через IP сыграем

0

А как предлагать другим нациям начать войну с кем либо?

0

YНе апускается обучение. Точнее, запускаться пытается, но до конца не открывается. Показывает окошко об ошибке - и игра слетает. Что делать? Заранее благодарен :)

0

Решил тут снова поиграть в цивилизацию, но не могу установить :( Установка идет только до того места как начинается копирование файла video.exe после просто зависает, раньше такого не было, себе и другу устанавливал нормально, на диске ни царапинки, че делать? ;)

0

Если Video.exe далее он будет распоковывать то может быть из-за антивирусника. Но возможно у тебя проблемы с Windosом или самое худшее оперативная память пробита....

0

помогите! ставлю патч 1,61 на английскую версию - а он не устонавливается - пишет: "The setup has detected that no version of Sid Meier's Civilization 4 is installed. This update requires that a previous version of the application be installed. В чём дело?

0

на каком серваке можно порубится,в Civilization 4

0

и еще я не понял как играть в эту игру,кто может дать инструкцию для новичков?

0

Начинаешь играть. Строишь Город. Там строишь поселенца. Им осваиваешь еще один город. Потом в первом городе строишь крестьянена(рабочего). одновременно изучаешь новые технологиии и т.д и т.п

0

понятно а чем интересна игра?

0

Этож Цива. Многим . Играешь слушаешь музыку(шансон). И время пролетает очень быстрои с интересом. И потом заветные "Сейчас еще ход и спать, ой нет замочу уж этих козлов и точно лягу, ой ладно немного разовьюсь и все.........."

0

FujiSham,
инструкции по этой игре нет и не будет в помине:) прошлая инструкция для цив2 - это целая книга была листов на 300.
Для цив3 даже не стали такую выпускать, а о цив4 даже думать нечего.
Нужно просто попробовать начать играть и вопросы которые возникают решать, изучая материалы именно узконаправлено.
Для этого есть целые фанатские сообщества. Например:
Барнаульский информационный портал по Sid Meier's Civilization
Форум Цивилизаций

0

уффф люди наконец зарегился на плейграунде!!!
вопрос о4ень важный:не могу использовать моды(((
после того как запускаю мод игра должна выйти и зайти заново, но у миня она не заходит(((
думаю что проблема в пиратке, которая без диска не идёт и юзает образ с помощью даемона и какуюто программку safedisc(нажмите hide)! без программки игра не находит образ!!!
может кто знает как решить???

0

уффф люди наконец зарегился на плейграунде!!!
вопрос о4ень важный:не могу использовать моды(((
после того как запускаю мод игра должна выйти и зайти заново, но у миня она не заходит(((
думаю что проблема в пиратке, которая без диска не идёт и юзает образ с помощью даемона и какуюто программку safedisc(нажмите hide)! без программки игра не находит образ!!!
может кто знает как решить???

0

решение простое-не использовать моды

0

Простое решение иного рода - достать лицензию.

0

Плиз. Подскажите почему у меня при запуске игры слетает кодировка (XP)

0

Поможите люди добрые. раньше устанавливалась без проблем игра а сейчас поставил и пишет нету библиотеки MSVCR71.DLL если не жалко скинте плиз. мыло stasosv72@mail.ru

0

2 Sciminok
а зачем он тебе.я бы кинул да интернет фиговый

0

Народ у меня город перенаселен народ говорит сдесь тесно, я вроде дома вокруг города строю и ничего непроисходит как говорили тесно так и говорят
как расширить то город?

0

Ребята кто знает где можно скачать ветку рееста для цивы 4 от 1С скиньте ссылку пожалуста!!!

0

CIV4L.DLL http://webfile.ru/1501394 если ещё надо весит 8 кб

0

Утсановил Civilization 4 лицензия от 1С версия 1.61 - все хорошо встала, запускается, игра стартует
Начинаешь играть где нить на 3-17 ходу комп перезагружается
Сначала схлопывается изобращение (т.е гаснет экран) звук при этом остается - примерно секунд 10, затем комп уходит в перезагрузку. Ставил более низкое разрешение или графические опции - та же беда. Во всех остальных прогах комп работает стабильно.
комп 4 пень 3 ГГц, 2Гб памяти, GeForce 6600GT
Кто может подсказать?

0

У меня ребята такая проблема. Обновил комп - купил видюху Geforce 8800 GTS 320Mb и решил запустить Civilization 4 - так процессе игры периодически возникают лаги, изображение промаргивает, и после нескольких ходов ХР-шка(!) падает через синий экран смерти. Либо на мониторе вдруг появляется черный экран и опять же всё виснет (спасает только Reset).
Дрова менял - один и тот же эффект. Подскажите, плиз, в чем тут дело! - а то обидно, на старом компе все работало.

Кстати тоже, менял графические настройки - безрезультатно.

0

По сути дела, тот же самый косяк, что и у cat_sea.

0

Ну слава богу это не только у меня...
Кстати до этого ставил пиратку на эту же машину (в прошлом году) - работало все нормально
Называется купил лицензию...

0

тут:
http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=6346
посоветовали посмотреть про перегрев...
сегодня вечером попробую полечить...

0

Люди, где можно надыбать хороший русик на Beyond the sword? И еще, ставлю патч 3.03 для BTS, он мне говорит, что всё ровно и красиво, установка завершена и все ОК. Загружаю игру, но там никаких изменений не наблюдаю. Версия как была 3.01, так и осталась. Подскажите в чем дело, уж что-то мне не очень хочется терять впустую скачаные 81 мб. Спасибо

0

http://webfile.ru/1543278 ОТ ЛИЦ ВАРЛОРДОВ CIV4L.DLL

0

ХЕЛП ХЕЛП!!!!!!!!
Я начинаю новую игру, все норма..
ПОЧЕМУ,
когда я говорю с кем то (окно дипломатии) то у меня место его лица черный екран????

0

У меня проблема: Надо реестр от лизензионой версии от 1С. Так как надо установить на лицензионую английскую DVD версию локализованую русскую Warlords. Если есть идеи напишите.

0

Как поставить на пиратку патч 3.13 (полный патч 121 мб, А НЕ ОБРЕЗАНЫЙ 33 мб!!!) ???

0

Вроде на форуме www.civru.com есть ответ на твой вопрос. Вообще где все. Вымерли что ли?

0

Да нету там ничего! И на вопросы никто отвечатьне хочет - все уже по полной отмечаю новый год.

0

Помогите пожайлуста! При загрузке выдает окно .... на синим поле написано - INIT ERROR , а в окне " ERROR LOADING SHADER LIBRARIES" Установил игру Civilization IV - Beyond the Sword с пиртского диска. Что делать?

0

2 Дзынь
Установи лучше лицензионку. я сам ставил и циву4, и циву-варлордс, и циву-эпоху огня - пиратки, всегда были проблемы с установкой или загрузкой или с самой игрой (постоянные вылеты). Приходилось ждать всегда локализованные версии от "1С". Зато теперь не жалею!)))

0

Подскажите, люди, почему Варлорды начинают с течением игры подтормаживать, если переключится в виндовс и обратно - опять все нормально. Вроде недавно диск покупал, а патчей никаких на нем нету. Кто-нить сталкивался с таким ?!

0

Подскажыте пожалусто-я устоновил "Епоху огня" но во время загрузки игры пишет выдайот Фатал ерор-Failed Initiakizing Python/
Драва (Радион 9600) и директ обновил,загрулиз патч с сайта Цывы.
Без результатно....

0

Народ как сделать, так чтоб музон читался с любового винта, а не только с того на котором стоит игра, и чтоб без перезапуска игры(когда другую папку указываешь с музыкой)?

0

у меня цивилизация 4 великие правители всё хорошо только шрифты глючат.Плиз дайте ссылку на все шрифты для ыивилизации великие правители

0

Кто знает - очень прошу помочь. Как в мультиплеере писать сообщения всем и персонально. Все клавиши перебираю, ничего не получается.
Спасибо!

0

Граждане, в старой версии в городах в срочном порядке можно было купить по быстрому здание или войско, которое строилось. В 4 можно или нет? Help!!!

0

Граждане, в старой версии в городах в срочном порядке можно было купить по быстрому здание или войско, которое строилось. В 4 можно или нет? Help!!!
естесно можно, смотри "корону" (гос устройства) тама есть в описании какие устройства дают покупку юнитов за деньги, ищи в 1м столбце "всеобщее избирательное право"

0

Подскажыте пожалусто-я устоновил "Епоху огня" но во время загрузки игры пишет выдайот Фатал ерор-Failed Initiakizing Python/
Драва (Радион 9600) и директ обновил,загрулиз патч с сайта Цывы.
Без результатно....

ето ошибка файлов игры, а не дров.
Выход: покупай другую пиратку :) (можешь даже лицензию купить) или ковыряйся ручками в файлах и делов.

0

Недавно поставил Цывилизацыю.Но когда дохожу гдето до 1500 годов на екране появляютса черные квадраты,желтеет все и слегка видна карта на фоне.Что делать???!!!!!!

0

Неужели никто не знает????!!!Помогите!!!!!!!!

0

попробуй уменьшить в опциях видео навароты всякие
возможно видеокарта перегревается
время от времени переключайся в виндовс и обратно - если нет патча - кэш очищает
если пиратская версия, то глючить может само по себе

0

Подскажите, как сделать так, чтоб когда я заходил в город, у меня автоматом производство не распределялось???Достало уже...каждый раз приходится распределять всё по уму, а не по логике!!!

0

Есть там внизу кнопочка вот ее и изменяй(как зовется не помню)

0

Подскажите пожалуйста, почему в Warlords игра не сохраняется, нажимаю Сохранить Игру, но файл сохранения даже не появляется, пробывал и по русски называть и по английски, всё безтолку, если кто чё знает подскажите плз!

0

как сделать так, чтоб в захваченных городах не уничтожались все постройки???

0

Не нажимать "Нет! Сожгите его(город) к чертям!"(дословно пересказал лицуху). И развивать город.

0

некоторая часть (большая) построек неизбежно пропадет при захвате города. Однако чем больше в городе уже построено, тем больше шанс что останется хоть что-то. Также если вы освобождаете ваш город, то все постройки (которые остались после захвата города врагом) а также текущее колличество насиления (не минусуется) сохраняется.

0

забавно, что у меня Японцев разнесли Варвары...да ещё и четверть небольшого континента оттяпали своими поселениями...

0

при загрузке игры просто черный монитор.
причем звук идет... и если нижимать всё подряд, то понято что подгружается игра.. вобщем все работает кроме моника..
через какоето время всё виснет.. помогите.. пробовал разные версии игры.. 3 разных диска.. и везде одно и то же.
конфигурация тянет на минимальную: атлон 1800, пямятя 512, радеон 9000

0

а игра лицензия, или ты разные диски пробовал?

0

а игра лицензия, или ты разные диски пробовал?

0

А как можно варваров отключить, я ненашел такой настройки.

0

Sid Meier's Civilization 4 - Эпоха огня
Как бороться с шпионами по подсказкам в игре не выходит ,всеровно проникают в города и уходят без наказана во свояси.

0

А есть отдельно файл,что бы лес выращивать?

0

У меня лицензия от 1C. Использую noDVD. При входе в игру все буквы отображаются как подчеркивание "_" . Можно сделать так, чтобы буквы отображались корректно?

0

У меня как и у kiz16 проблема, помогите пожалуйста!

0

я один секрет узнал::ВО ВРЕМЯ ИГРЫ НАЖМИТЕ НА Esc И НАЙДИТЕ СТРОЧКУ ОТКРЫТЬ РЕДАКТОР.ПОТОМ СПРОСЯТ ВЫ УВЕРЕНЫ НАЖМИТЕ ДА НЕ МНОГО ПОДОЖДИТЕ ПОТОМ УВИДИТЕ В ЛЕВОМ ВЕРХНЕМ УГЛУ ЗНАЧКИ ЛЮДЕЙ НАЖМИТЕ(ОДИН РАЗ)И НАВЕДИТЕ МЫШКУ НА ТО МЕСТО ГДЕ ВЫ ХОТИТЕ ЧТО БЫ ОН ПОЯВИЛСЯ И ОН ПОЯВИТСЯ И ТАК ДАЛЕЕ.ВСЁ ЕСЛИ ЧТО ТО НЕ ПОНЯТНО ПИШИТЕ

0

а как игру запустить на Windows 7?

0

Это не секрет, это называется World Builder. С его помощью создаются карты и сценарии. В нем можно редактировать и добавлять отряды и города, менять ландшафт, в общем много чего.

0

Здравствуйте, я столкнулся с проблемой при обновление игры, очень сильно хотел поиграть в интернете и когда решил, потребовалось обновить игру до версий 1.74 и после обновление я не могу войти в игру выдает ошибку " Please insert the correct Dvd-Rom, select Ok and restart application" с такой же проблемой я столкнулся при обновление колонизаций :( подскажите, что стоит сделать я очень хочу поиграть с кем-то :))))

0

Milmo:
http://m0001.gamecopyworld.com/games/pc_civilization_4.shtml#Civilization%20IV

ГЫ-ГЫ-ГЫ, забавный рейтинг экспертов на главстранице

0

Народ, помогите, чето нигде не могу найти решение этой проблемы, наверное у меня у одного такая... Играем с другом по IP через Hamachi. Я - хост, он - клиент. Начинаем игру - все нормально. Когда я загружаю сейв примерно до ХХ века игрового времени, друг к игре подсоединяется нормально, но когда это сейв примерно ХХ век или выше - друг соединиться не может, игра пишет "соединение с сервером прервано". Естественно, инет, хамачи и т.п все это работает, игра с одного диска, версия 1.6.1 помоему. Но вот в чем странность - когда друг переустанавливает игру - то соединяется нормально! Проблема в том, что вчера эта "странность" не сработала... Прошу, помогите!

0

переменуй папку мои документы в My documents
может поможет

0

Народ, подскажите, я правильно понимаю, что если в своем гораде основывать филиал корпорации, то город получает улучшения, но денег не прибавляется: деньги вычитаются у вашего города, и прибавляются вам же, т.е. реально никакого дохода. То есть выгода в даполнительном улучшении в городе? А если основать филиал в иностранном городе, то ему улучшения, а себе деньги.

0

Здоров,всем) !!!Очень нравится эта игра Civilization 4!!!
Только я не могу играть в онлайне!(
Если кому-то не трудно можете мне прислать на e-mail:5Zigen@vaush.net подробное описание и ссылки где её можно скачать,вобщем всё что надо для игры онлайн.Зарание спасибо!!!Помогите!!!!plz.
У меня есть какая-то версия но она походу не онлайн( прям в игре качает какой-то patсh_174 закачивает,потом пишет следующее(The setup has detected that no version of Sid Meier's Civiliztion 4 is installed
This update requires that a previous version of the application be installed)!!!!!!!!!Ну вобщем я нуб))))Помогите А???????

0

Подскажите пож-та как можна отключить опцию: "Показывать чудеса света". У меня при постройке чудес начиная с пирамид, комп выбрасывает меня из игры. Говорит что мало виртуальной памяти. Памяти действительно маловато... Но все же можна ли отключить данную опцию и где это можна сделать?
И еще вопрос: как можна набрать 3 юнита за ход при выборе строя в управлении: НАЦИОНАЛИЗМ? На какие кнопки наживать и где?

0

отключить можно в настройках, а виртуальная память пуск\панель управления\система там дополнительно \параметры\ дополнительно изменить

0

3 юнита в ход при парадигме "национальная идея" ? Двойной клик по городу и нажимаешь "Призыв" . Кто появится и сколько ты получишь недовольных+на сколько ходов. Написано там же, заказываемый юнит появляется мгновенно. Или я не совсем понял?

0

Уточняю: кнопка "Призыв" находится в нижней части экрана города, между списком специалистов и выбором создающихся зданий/армий.

0

Заметил небольшой косячок в игре: когда начинаю многопользовательскую игру(на одном компе), то сразу включаю кнопку "Показ ресурсов" в правом нижнем углу экрана, но на следующем ходу она опять отключается и мне приходится постоянно ее включать. Мелочь, а не удобно, и играть некомфортно. Как исправить? Версия Эпоха Огня 3.19.

0

HELP!HELP!HELP!

Первый раз играю. Warlord. Там стоят 4 мужика и где-то рядом - кабан. я им нажимаю и ЛКМ и ПКМ - чтобы они на него бросились, а они только бегают туда-сюда. Чё мене делать???

0

где ты увидел кабана скрин в студию

0

Скрина не сделал. Во второй раз начал новую игру, - кабанов уже не было. А в первый раз были - огромные.
Часа два тыкал в разные кнопки интерфейса, - наконец нашёл панель "советы", где подробно обьяснялись назначения клавиш управления. Почему бы это не сделать в настройках, не пойму. Но управлять как следует так и не научился - надо постоянно перед глазами держать бумажку с расписанием всех клавишь (больше 20 комбинаций) - а это неудобно, напрягает (а мышь, почему-то, срабатывает не всегда, - глючит временами). Вобщем - управление у игры непродуманное. В остальном - всё замечательно.

0

Кабанов нет в игре! Есть медведи, волки, львы, пантеры, но кабанов точно нет.

0

много клавишь? клавиатура вроде нужна чтоб комунить чёнить написать, а так всё мышкой можно а на ней две кнопки

0

TO Navahoudanosser
Игра по методу случайных чисел генерирует. Вот мне и повезло.


TO andrew-
Если игра - на автомате - можно и мышью. Но - на автомате - это же не игра, а мультик.
Бал бы рад, еслиб в этой игре - всё можно было б мышью сделать!

0

Aahen а тебе случаем "по методу случайных чисел" не нагенирировало Карлсона, сбрасывающего на города банки с вареньем? xD открой редактор, посмотри список юнитов, кабана там немаэ. А "по методу случайных чисел" генерируется ландшафт и ресурсы.

0

Ребят, вы дверью не ошиблись?
Я ничего не выдумываю!
Ну - попробуйте игру заново пройти - и будет вам ОНО - счастье!!!!

0

2Aahen: "а у меня в Warcraft воины сами по себе из одной точки в другую ходят!!!!!!! Ой, я кнопку патрулирования нажал)))))" Мораль такова, что п***еть не стоит.

0

Azo
Спасиб за комент! Солидарен!

0

Не надо создавать отдельные топики, если у вас баранов не запускается игра или не идёт на p133. Ведь всё засрали своими мелкими вопросами! Задавайте свои вопросы только сюда! Киллербаг ты куда смотришь!?

какой злой ты... :/

0

to andrew
Самая лучшая и непревзойдённая система управления в игре: Обливион 4.

0

Приложению не удалось запуститься ,поскольку D3Dx9_32.DLL не был найден.-Вот собственно в чем проблема.

0

Всем привет! Ответьте, плиз, на несколько вопросов:
1) За счёт чего города расширяют границы, и как их расширять.
2) Можно ли в игре самому выбирать противников и их количество? Или это делается посредством выбора размера карты?
Вот и все вопросы. Жду ответа. Заранее спасибо.

0

И ещё, как выйти из редактора?

0

игра забавная,все вроде пашет,пропатченая пиратка. вот тока в один прекрасный момент игры прос вылетает на рабочий стол)))даж не определить када эт хрень произойдет...как бы мне это исправить?

0

не успеваю растроиться до конца как игра заканчивается,пишет до победы осталось 90 дней!!!

как это убрать???

0

не успеваю растроиться до конца как игра заканчивается,пишет до победы осталось 90 дней!!!
как это убрать???


После завершения игры можно её продолжать, просто не будут засчитываться очки.

0

Помогите пожалуйста мы с другом вдвоём играем в одну и ту же игру в интернет режиме, сохраняем мы её в ту папку в которую просит игра то есть - в multi .
Затем когда мы хотим загрузить её то после входа на карту нас с другом просто не видно друг другу мы играем с обычным кампом( что делать подскажите кто знает пожалуйста, мы будем вам очень благодарны!!!!!!!

0

Кто нибудь если знает системные требования скиньте пожалуйста

0

а кто нибудь знает сколько юнитов максимум можно создать, сколько составляет предел количества населения в этой игре

0

Игрок 2039850327
Предела населения нет, ограничения в создаваемых унитах тоже отсутствует. Единственная проблема — мощность компьютера. Я максимум доходил до 8000 населения и 18000+ юнитов. После этого игра просто зависла :).

0

Спасибо за информацию а не знаешь системные требования игры

0

Игрок 2039850327
Не знаю, но на ноутбуке с 1.8 гигагерц и оперативой DDR2 в 1 гигабайт работает нормально.

0

Спасибо, а видюха какая, а как думаешь вот эти требования потянут Процессор Intel Core 2 Duo E7200 2.53 Ghz, 2 ГБ RAM, NVidia GeForce 8500 GT 1024 МБ с поддержкой шейдеров 4.0,

0

Игрок 2039850327
Потянет легко. Цивилизация не слишком требовательна к ресурсам. Такой комп многое потянет.

0

ооо ну спасибо за информацию, а не знаешь пятую цивилизацию потянет, она в сентябре выйдет

0

Игрок 2039850327
Конечно не знаю, я ведь не знаю системных требований :). Но вообще думаю, что потянет. Могут подвести оперативка с видеокартой, но не могу сказать точно.

0

А вот они :
Минимальные системные требования:
• ОС: Windows XP (SP3) / Windows Vista (SP2) / Windows 7;
• Двухъядерный процессор;
• Оперативная память: 2GB;
• Видеокарта: ATI Radeon HD2600 XT / Nvidia GeForce 7900 GS c 256MB памяти;
• 8 гигабайт свободного места на жестком диске;

0

У МЕНЯ почему то не отсылаются рекомендуемые системные требования, пишут что присутствуют не допустимые символы "zone"

0

а вот и Рекомендуемые системные требования:
• ОС: Windows XP (SP3) / Windows Vista (SP2) / Windows 7;
• Четырехъядерный процессор
• Оперативная память: 4 GB RAM;
• Видеокарта: серия ATI Radeon 4800 / Nvidia GeForce 9800 c 512MB памяти;
• 8 гигабайт свободного места на жестком диске;
• Обязательный DirectX 11;

0

Нужно процессор уже менять. Мой уже староват стал. И оперативы не помешает купить.

0

а про мои системные требования, подходит нет

0

Можно ли как то поставить ограничения на развитие, мне охота чтоб развитие закончилось средневековьем и повоевать рыцарями до победы и захвата мира.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Нет ,но есть такие сценарии и не один , вот например

0

у меня при включении пол ролика проходит и игра вылетает помогите плиииииииииииииииииз

0

Такой вопрос: игра Цивилизация IV - когда в городе много недовольных жителей из-за того, что в городе много народу - как это исправить?

0

[новый пользователь]
Остановить рост города, постепенно уровень счастья должен будет подтянуться до количества недовольных, если вести правильную политику застройки города.

0

а можно поподробнее? я только начал играть (года 4 назад на PS играл в какую то часть - оч понравилось) и не все возможности знаю, как остановить рост города? и какая примерно политика застройки правильна?
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН :)

0

2300
Чтобы остановить рост города, щёлкните по самому городу. Снизу, чуть правее средней панели (где постройки и юниты располагаются) есть несколько значков (если не ошибаюсь, то восемь). Один из них останавливает прирост населения в городе. Самый нижний справа насколько я помню.

Правильная политика заключается в осчастливливании населения за счёт построек, реформ или достижений.

0

ПРАВИЛЬНАЯ ПОЛИТИКА ВЫЯВЛЯЕТСЯ В ПРАВИЛЬНОЙ ДЕМОКРАТИИ ,а уж потом идут счастье населения,реформы и достижения.

0

Отнють tomason r, у меня неоднократно (да и чаще, чем при остальных парадигмах) города праздновали день любви к монарху, как жизнь своему народу наладишь. А демократия как парадигма дело четвёртое. В игре вообще так же как и в жизни, могут радоваться тому что есть. В мире не знали о демократии и славили (или не славили) короля, царя, десота и пр. А сейчас демократии радуются. Но, кто знает, вскоре может что новое придумают. И будем этой новократии радоваться (или не радоваться).

0

sergey2988
Можно при создании своей игры отключить победу по сумме очков. Для этого в категории Условия победы сбросьте флажок По сумме очков.

0

люди у меня банальный вопрос но помоготе плиз что делать у меня насиление злится пишит переполнено слишкои

0

Тут кто-то спрашивал как запустить на 7(у меня 64) но ответа я так и не нашёл. Скажите как это сделать, всплывает ошибка, что не найден MSVCR71.dll

0

Fiat_lux
Файл этот должен лежать в папке %CivRoot%\Beyond the Sword. Проверьте эту папку. Если там действительно нет указанного файла, его вы сможете найти здесь.

0

Dmitry16384
увы и ах.
Нет по указанной Вами ссылке нужного мне файла.

0

как убрать запрет на ядерное оружие?

0

У меня такая проблема. С другом начали игру с одного компа по очереди, т.е. хотсит. Поиграли, сохранили. Через несколько дней решили продолжить уже путем отправки файла с сохраненной игрой на e-mail. Я отправляю ему файл, он пытается его загрузить уже на своем компе - выдается следующая ошибка загрузки: "Не удается загрузить версию 301. Требуется версия 300 или более старая версия". Он переустанавливает игру. Файл, вроде как, загрузился, он делает ход, отсылает мне файл - и теперь уже я его не могу загрузить. Пишет: "Не удается загрузить версию 302. Требуется версия 301 или более старая версия". В чем проблема и как с ней бороться, подскажет кто-нибудь?

0

Помогите пожалуйста не знаю в чем проблема..Уже давно стоит цивилизация битва эпох,никогда проблем не было..Где то месяца 5 не запускал ее..Потом включаю ,а там все на непонятном языке,и русского даже выбрать нельзя..Получилось выбрать английский,опять все на хрен знает какой понменялось..Все удалил..Установил Цивилизацию Beyond the world..Врубаю ,та же фигня..Что это может быть ?И как с этим бороться?

0

Какой патч поставить, чтобы убрать MOD?

0

Хочу поиграть по инету в обычную цив4 (версия 1,7,4) - на сколько я знаю,последняя. Так вот: ввожу все данные, нажимаю ОК, игра на секунду подвисает и ничего больше. Игру качал с интернета.

0

Привет люди.Прикидываете,я Civilization 4 warlords на уровне сложности БЛАГОРОДНЫЙ пытаюсь пройти уже три года пытаюсь,пытаюсь да вот только надорвался,а пройти так и не прошёл.Хочу на этом уровне сложности победить хотя бы один раз,НО каждый раз одно и тоже,меня уничтожили.Дерьмо а не игра.ПОДСКАЖИТЕ КТО НИБУДЬ ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО ЧТО НЕ ТАК Я ДЕЛАЮ.Хоть я развиваюсь быстрее всех,хоть медленнее,хоть даже государство у меня самое большое всё равно каждый раз заканчивается тем что компьютер меня уничтожает рано или поздно ,Может это глюк , даже если мои города не приступны , не как всё равно,мне обьявляют войну аж по несколько цивилизаций , даже по шесть одновременно , и будут мочить меня без передышки , по нескольку цивилизаций одновременно И всё равно закончится тем ,что меня УНИЧТОЖИЛИ.Конечно я бы мог поставить лёгкий уровень сложности,но это стрёмно ,кто ни будь дайте совет как пройти это сидовское дерьмо на уровне сложности БЛАГОРОДНЫЙ.

0

Прошёл блин наконец,лучше всего проходить римлянами,у них претореанец аж на целых две единицы сильнее чем обычный мечник,главное получить доступ к железу.

0

Где конкретно находится файл Civ4Config? Знаю что в корневой папке с игрой, но где конкретно? В какой конкретно папке?

0

vazalt
C:\Users\USERNAME\Documents\My Games\папка цивилизации\CivilizationIV.ini
взято с англоязычного форума

0

запускаю установщик, вибираю папку, жму установить и:

. и так уже полчаса
народ, помогите плиз

0