на главную
об игре
Sid Meier's Civilization 4 24.10.2005

После установки NoCD исчез русский текст

Помогите мне, пожалуйста, с моей проблемой.
Установил лицензию Civilization 4 от 1С, локализованную, без NoCD (но с диском или эмулятором, естественно) все прекрасно работает. После установки NoCD версии 1.61 (от 1С игра сразу этой версии) в игре пропал весь русский текст, в том числе и в меню, остались только знаки препинания и латиница. Пробовал устанавливать другие NoCD, либо игра не запускается, либо то же самое. Если переключить язык в настройках на английский, то все работает, но играть становится очень неудобно. Система - Vista Ultimate x64, стоит также Civilization 4 Колонизация, там все в порядке. Пробовал устанавливать фикс шрифтов, не помогло. Я думаю, проблема здесь именно в NoCD, но как ее исправить, не знаю. У кого получается играть с NoCD на русском, подскажите, что мне делать.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

С последним патчем игре вообще диск не нужен.

0

Ты имеешь в виду 1.74? Но он для английской версии, для русской вроде вообще нет патчей.

0

Сейчас проверил не требует варлорды с патчем 2.13 и бтс 3.19 тоже может их поставишь ? Тем более эти аддоны делают игру куда интересней.
Оригинал 4 проверил действительно попросила диск сволочь.

0

То есть, если я ставлю аддоны, то и сам аддон не требует диск, и оригинальная игра перестает требовать?

0

Аддоны с последними патчами да не требуют , а оригинал 50/50 точно не знаю на XP не требовал , а на 7 почему то попросил.

0