на главную
об игре
Sid Meier's Civilization 5 20.09.2010

Боги и короли

Вот и вышел новый аддон. Я делал пред заказ в стиме, играл сегодня всё утро, аддон очень понравился, игра не стала столь же хорошей как 3-я или 4-я часть, но играть стало заметно интереснее. Если лень платить 200р. (При условии наличия оригинала) то подождите пиратку :D
Но DLC стоит своих денег!
Пишите свои отзывы, билды построений своих собственных религий, какие выгоднее. И кто как использует шпионаж, я вот применения не нашел ему...
(И от религий толку маловато как и раньше, только внутрение бонусы, а давить на мозг странам с вашей религией нельзя, жалко)

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Рубиройд
Чувак чтобы захватить(уничтожить) город надо:

после того как полоска жизни города опустится до нуля его обязательно надо захватить отрядом ближнего боя.

Читай цивилопедию.

1

Сразу вопрос по SDK - если в нем слетает половина шрифтов(вместо части текста абракадабра) что сделать, что бы он стал читаемым?(на любом языке)

0

BoJITyH
К чему этот пост? Не по теме.
Но отвечу: Попробуй перекачать СДК в стиме.

0

бодрого дня, поставил новый адон боги и короли и теперь игра не запускается с сейвов, есть ли решение проблемы. кто в курсе? и не запускается с икса 11. винда 7ка

0

есть подозрение что оно с 7 не дружит-----но только подозрение

0

Сегодня до 4 утра играл - шикарная серия, почти всё нравится.

0

злодеище
Это потомучто в адресе к сейву кирилица есть. Например имя профиля на кирилице. Нужна только латиница.
Пример для вин7: C:-Users-(А тут имя профиля,должна быть на английском)-Documents-My Games-Sid Meier's Civilization 5-Saves-single

mifora
Цива5 какбы для вин7 разрабатывалась, в 10м году чтобы игра не поддерживала 7ку это бред, её бы никто не купил.

0

тогда я неправ---извини

0

А как под латиницу переделать, на семёрке этого не проделывал, подскажите пожалуйста. У меня папка называется пользователи, если я правильно понял нужно название папки на английском, как переименовать или перенести всё в другую папку?

0

просто руками переименоывыаешь--вроде как

0

bradley
Если не грузятся сохраненные игры (при загрузке сейва игра зависает или вылетает в систему)

На 99% эта проблема связана с наличием неанглийских символов в путях к сейвам Civ5 (русское имя пользователя системы, русское название папки «Мои документы»). На 99% решением будет заведение пользователя с именем на английском или, что по моему лучше, перенос (не просто переименование!) папки «Мои Документы»:

В Проводнике находим библиотеку «Документы» (ее не трогаем) — под ней «Мои документы» — на них правой мышкой — Свойства — закладка Расположение — задаем путь только с английскими символами (например C:/Documents) — нажимаем «Переместить» и ждем пока система переносит файлы.

0

Professor
О так лучше, скоммуниздил пост с фанатиков? :D

0

Кто-нибудь разобрался зачем нужна религия по большому счету - в том плане, что основав собственную распространил ее везде, в том числе и в ГГ...а толку?!!(дуэльная карта). Бонусов или каких-либо изменений не вижу о_О
з.ы. кстати дипломатию коекак но разнообразили - теперь поведение ии стало более логичным и вариативным....но хотелось бы еще)
з.ы.ы. касательно шпионажа очень просто - нуна еще добавлять фичи, способности...хорошо бы рушить постройки и влиять на настроение - не сильно сложно отбалансировать, а вот геймплей куда оживится...

0

Mo11oh
Сам не понимаю зачем религия нужна в таком виде, почему нельзя было взять вариант из IV или III, он логичнее, приятнее и полезнее. Выгоды кроме улучшения отношений с страной принявшей веру нет, и ещё бред - почему нельзя сделать религию принудительной для распространения в нашей стране и делать крестовые походы на еретиков. А также в политеке добавить пункт принятия нашей религии. И какого х*я нет атеизма? Можно сделать религией с йоба бонусом к науке но безвозможности накапливать очки веры и иметь с веры плюшки (Постройки и юниты).

0

Я всегда наиболее активно играл своими шпионами - надеюсь дорогие разработчики в будущем будут развивать именно это направление. религия совсем не радует.

0

Извините что не потеме. При входе в локальную сеть вылетает с ошибкой: clip2net.com/s/24qlx (Играю через тунгл)

0

Подскажите плз: Что значит "Позволяет получать великих учёных (или др.) за очки веры" в институтах? Где именно их можно получить и при каких условиях?

0

Через опцию "купить" - как обычная покупка юнитов/зданий, но только за веру, удачи.

0

...так разхвалил дипломатию и ....ну вот что это за логика - стандартная карта, более 100х., с саней в. принял посольство..
в итоге:
+ нет спорных границ
+ принято посольство
+ недавно вели торговлю

минусов никаких, по очкам впереди всех известынх на то время 5цив!! ...и он тварь такая на меня армадой попер 0_о...хм, может это одна из особенностей характеристик правителей?
з.ы. отбиваться было очень интересно - в китае очень ценный ун.воин - не хотел с ним расставаться даже, когда атаковали стрелками -_-

0

Mo11oh
Это было и до обновы, но на уровне сложности выше князя. Иногда срываются. Кстате я от такой армады защищался городом с стеной и единственным юнитом с лучниками, из минусов то что город в хлам, пришлось восстанавливать долго, из плюсов = варвары намного хуже, они грабят клетки... А также этого лучника прокачал, прям терминатор из deusex, аж 12й уровень за 2 таких выйны :D
Кстате шпионаж довольно интересная штука, мало того что технологии можно тырить (На императоре капец как помогает когда отстаеш по ечкам от других на 100-150) так ещё можно и сливать информацию о пакостях другим цивилизациям и улучшать отношения. А вот плюсы от религии так и не понял, только внутриние и улучшение отношений с другой цивилизацией, все... Кстате ИИ по какойто необьяснимой причине изучают первым христианство, и всегда первыми основывают религию эфиопия или кельты. - (зависит от сложности, обычно эфиопия быстрее)

0

Купил на распродаже со скидкой в стиме... Дико рад! Играть стало интересней раза в 2... Особенно порадовали шпионы...

0

Здравствуйте. Такой вопрос: У меня данная игра с аддоном лиц./стим, поиграв заметил, что, например трирема в аддоне больше не атакует сухопут. войска, хотя при повышении уровня так же дается возможность усилить атаку против сухопутных. И при игре за немцев,(их бонус 50% перехода варваров за вас, при захвате их лагеря, в оригинале так и было) из 10—ти захватов только раз перешли за меня варвары. У кого ещё подобные проблемы?

0

Народ у когонибудь неразрушаемые города в игре встречались? Не могу уничтожить город.....повреждения на ноль но он так и продолжает отстреливатся...игра лицензия, в чем проблема?

0

Рубиройд
Наверно столицу атакуешь? Они не разрушаемы. Остальные города мне удавалось разрушить тремя (вроде) ядерными ракетами.

0

RetroWeter
Лол города можно разрушать и в доисторические времена, после их захвата, а столицы можно захватывать но нельзя разрушать
Рубиройд
Может быть город слишком сильный и технически продвинутый, а у тебя слабые и неразвитые отряды были?

0

NTrojan
Да понятно, что можно разрушить после захвата, он же имеет ввиду физическое уничтожение военным способом.

0

RetroWeter 2, не вылазиет как обычно надпись выбора разрушить, анексировать город и тд. Просто полоска здоровья города ноль, а он дальше отстреливается...может глюкануло что?

0

Рубиройд
Значит действительно глюк, у меня такого никогда не было. Лучше конечно ставь лицензию, там тем более новый аддон вышел (Brave new world).

0

RetroWeter, у меня стим лицензия без последнего аддона, странный какой то глюк.....хотел снести к чертям последний город этой рассы а компьютер не дает, хм

0

Рубиройд
У меня было такое когда я убил город лучниками и катапультами но не занял копейщиками или мечниками, т е не зашел в него

0

Рубиройд
По всей видимости ты нашёл баг или мы с тобой чего то не сообразили. А об этом надо узнавать на офф форумах, отпишись, если разберёшься с этим. Извини, не смог помочь, считал дело в пиратке, а у тебя лицензия.

0

RetroWeter 2, игра сама по себе довольно глюченная, и это дело не особо поравляется разрабами...до играю партию в следущей посмотрим как дело будет обстоять)

0

игра класс,купил,радуюсь,играю на 11 директе все просто классно

-1