на главную
об игре
Sid Meier's Civilization 5 20.09.2010

Мнение об аддоне Brave New World

Мнение об аддоне игры
и вышла ли пиратка?
если нет то когда

Комментарии: 134
Ваш комментарий

хотелось бы тренир к новой версии 1.0.3.18

7

Hacker20073

Легче честно играть XD

7

выкидывает при генерации карты, на руторге тоже есть сообщения о такой проблеме, есть решение?

3

Подскажите почему ИИ совсем не воюет друг с другом и со мной(только если я первый начинаю)? это особенность аддона или какой-то глюк? сыграл уже прилично, обычно за это время ИИ постоянно воевал со мной и с другими государствами.

2

На маленькой сложности ии тупые. У меня наоборот все только воюют чем ни будь я им да не нравлюсь то они меня воякой считаю то заговоры строят подзаколибало уже поскорей бы трейнер... я бы устроил))

2

Блин народ, какой интерес играть в стратегию с читами?
Хотите поногебать за бесплатно идите в КС
Теряется же весь интерес играть с читами...

2

flatron22
ну тогда ещё этой версии не было, вот они и не подходят^^

1

тренир к новой версии 1.0.3.18 будет или как ))

1

Блин поскорей бы сюды залили хочу весь мир нагнуть Рашей)

1

Я тоже до последнего армию не набираю только если сам там чего не захочу)) мне посути трейнер нужен чисто для науки хочу сравнить что лучше их копья или моя ядерка))

1

Ar4iko

Поиск денег в Циве5 (пробовал на Win7x64 и XPx32)
Для начала в Настройках программы, вкладка Дополнительно, выбираете галочками Шестнадцатеричный вид и ввод. Вкладка Поиск выбираем Тип процессора можно Авто, Порядок байт Нормальный.
Запускаем игру, загружаем сохранение игры, смотрим сколько у нас сейчас денег, например как на скрине 348, наводим мышку на сумму и видим, что 340 от производства, 121 от торговли и 513 от других цивилизаций минус расходы, итого 348. В артмани жмем искать, выбираем метод поиска как Диапазон значений, Тип ставим галочку только целые 8 байт, Диапазон адресов и Кратность выставлем как Все. Далее открываем Калькулятор встроенный в виндовс, выбираем Вид либо Инжинерный, либо Программист, ставим точку на Dec, т.е. десятичные значения и вводим наши деньги умноженные на 100, это будет 34800 затем переводим точку в Hex, т.е. это уже шестнадцатеричные значения, будет 87F0 пока число сохранили в памяти. Теперь смотрим в игре на кол-во денег которые мы получаем от других цивилизаций у меня это 513, так же вводим его в Калькулятор в положении Dec но уже не умножаем 100, после перевода в Hex это будет 0201. Если по этой строке не получаем никаких денег тогда значение будет 0000. Теперь все полученные наши значения ставим в Поиск программы Artmoney в виде диапазона преобразуя походу дела в 8 байтное представление, выглядеть это будет так Значение => 0000 0201 0000 87F0 < = 0000 0201 0000 8854 (без пробелов). Диапазон необходим т.к. хоть число и является целым 8 байтным, но деньги там отражены как бы с точкой, т.е. на самом деле у меня не 348 монет, а 348.хх, поэтому нужно искать между 348 и 349. 349 умноженное на 100 и преобразованне в Hex будет как раз 8854. Если от других цивилизаций ничего не получаем, тогда ищется в диапазоне => 0000 0000 0000 87F0 <= 0000 0000 0000 8854. Еще пример если бы мы имели например 5005 монет в игре и получали от других цивилизаций 10, то диапазон выглядел бы так => 0000 000A 0007 A314 < = 0000 000A 0007 A378
После того, как нашли значение, открываете либо редактор памяти (там значения перевернуты) либо сразу правим, но так же в шестнадцатеричном виде. Удобно сделать себе постоянный доход увеличив сразу значение отвечающее за получение денег от других цивилизаций, либо значение отвечающее за торговлю между городами (подчеркнуто на скрине зеленым цветом легко искать в редакоре памяти сразу под значением денег). Это значение только отражает конечную сумму торговли так что его изменение не приведет к увеличению притока денег как к таковому, поэтому нужно менять значения в редакторе памяти подчеркнутые оранжевым цветом, можно поставить значение например 0201 аналогично как делалось для получению денег от других цивилизаций и сделать ход, на след. ход сумма торговли возрастет! (не забываем, что в редакторе памяти значения ставятся наоборот). Большие очень суммы лучше не ставить иначе деньги станут отрицательными.
Можно искать и по значению в обычном десятичном виде, но такой поиск будет работать при отсутствии получения денег другим цивилизациям каждый ход, т.к. тогда значение будет оч. большим , например , в Hex 00000201000087F0 = 2203318257648 в Dec, если же другим цивилизациям ничего не идет, тогда в поиске набираем наши деньги умноженные на 100, т.е. диапазон => 34800 < = 34899, скорее всего потребуется один отсев. Деньги обычно находятся по адресам 000FE7xxxxx на win7x64 или 7xxxxxxx на XPx32

1

Жил спокойно, никому не мешал... А тут неожиданно 7 стран на меня ополчились (среди них и союзные)+остальные стали меня ненавидеть...

1

CleDeaD
Ar4iko

1. Закидываем трейнер в папку с игрой
2. Запускаем его от имени администратора
3. Запускаем игру через лаунчер от имени админа
4. Запускаем старую игру или создаем новую
5. Зажимаем в игре нужное сочетание клавиш, НО нажимается ни NUM клавиша с цифрой, а обычные цифры

PS Трейнер работает на все страны+при добавлении счастья сильно возрастает институты (т.е. желательно откладывать институты если будете пользоваться)

1

почему великие люди не создают больше трех шедевров?кстати еще когда включены моды при нажатии на загрузку игра вылетает

1

LemonTree19
Так у меня со зданиями все в порядке,то если нет места кнопка затемняется,а то тупо ее нет

1

Дед Бабай
Я когда в первый раз играл в BNW,мне объявили войну 8 стран.Аэропорты хорошая вещь,армия стала мобильнее,еще хорошо что авионосец можно вкачать на большую вместительность,5 самолетов это уже не шутки.

1

Так народ я понял в чем проблема с недовольствием от идеологии, причина в том что... кароче когда шпионов отправляешь в столицу есть выбор быть ему дальше шпионом или стать дипломатом, так вот эти самые дипломаты всему причина самый простой способ избавится от недовольства вести контрразведку в столице направив туда своего шпиона кстати это очнь эфективно и если у вас захотят украсть технологию, если не открывать границы ии не знает какие города есть на вашей территории если только они не рядом с границей и только посольство показывает вашу столицу на карте ии активно ссылает туда шпионов! Вобщем игра ништяк куча возможностей пиратсво баталии союзы. Только трейнера не хватает для полного счастья)))

1

есть у кого трейнер на версию 1.0.3.18???

1

Приглашаю желающих играть в Civilization V по электронной почте
в сообществе человеческих игроков!
Пишите мне на почту: andrejsobolin@mail.ru

1

это значит,что кто-то тебя опередил и ничего более

1

Амереканская пиратка есть (про русификацию не знаю) на сайте skidrow , но качать очень геморно
Русский релиз будет 12 июля, ждать совсем чуть-чуть) Лучше подождать ру релиза и все трекеры будут ей забиты, а сейчас нигде нет

0

Askagan
По моему международная версия включает в себя русский язык?
и там в конфигах надо только поменять

0

СССР ЖИВ
А кто сказал, что там международная?

0

кстати на стратегиуме уже есть

0

СССР ЖИВ
в лс ссылку кинь плиз...

0

Кто в курсе как предлагать резолюции на рассмотрение?

0

то-то они расщедрились и 4 подарили...ясно в чем подвох)

0

пичаль надеюсь на скорый апдейт

0

IpMan

он есть... но платный =_=

0

Delta_Spark
поставь маленькую сложность и захвати мир)))) мне кажется что в аддоне чуть потяжелей играть стало всяких мелочей понадобавляли аж голова пухнет... И это я на сложности король играю, а что на более высоких сложностях даже представить страшно((((((

0

alekSplin
согласен... как - будто все культурной победы хотят...

0

alekSplin
Ну не знаю, у меня на пятой сложности, сосед ждал ходов этак 100-120, а потом напал на меня...мол я долго претворялся твоим другом и всё такое...ну кароче как обычно.... Ну правда это произошло потому что мой тупой советник постоянно кричал: "у тебя нет армии, у тебя нет армии". В итоге я сделал армию и норм отбился...всё как всегда... Мне понравилось что теперь есть идеологии...Теперь прям чувствуешь что стал СССР или там Фашистами... Как-то сильнее заметна разница чем раньше...

0

Пока только через Cheat Engine ломанули) http://forum.cheatengine.org/viewtopic.php?p=5483013&sid=1268d4e9afe90ac1863a223f26496125
Ждем trainer ) на +1 голды не катит =) хотя пока курил 3к набралось)

0

Как я понял даже для ArtMoney пока таблиц нет?

0

А вообще тут можно и пиратсвом занятся понастроить городов на торговых путях и взламывать на золото не надо))

0

Всегда играю на сложности "Король", и всегда сталкивался с агрессивным ИИ, а тут уже 300+ ходов(скорость эпическая), эпоха средневековье и ни одного конфликта даже с городом государством, даже новые города ИИ строит очень неохотно. Нововведения конечно интересные и добавляют геймплея, но если так и дальше будет, то все очень печально(

0

странно что у вас ни кто не воюет, у меня на второй или третьей сложности постоянно друг с другом ии воюет и на меня наподает.правдо я всегда играю на полное завоевание отлючаю все победы так интереснее., и на карте с архипелагами так сложнее воевать.остановился сейчас на самом интересном месте и капут появился бесплатный институт принять, а у меня уже все прокачено и не как не отложить, и дальше ход ни сделать.

0

а где можно на этот аддон скачать "плюшку" на снятие ограничения опыта от варваров??? На ранних патчах такая фича была, а тут че-та не могу найти

0

Кто на божестве играет? На императоре не интересно, а выше сложно, посоветуйте тактику (только без читов пожалуйста)

0

zeroarrowclub
Да знакомая проблемма оссобенно когда взламываешь на культуру))) Соболезную чел))

0

cd2</<b>cd2
Больше армии как можно больше армии и городов чтобы науку двигали, ну а если хочешь мира постой один город гденибудь на полюсе чтоб им на твои земли пофиг было))

0

Не очень.Идеологии всего 3,догматов мало и не самые лучшие эффекты.Религий больше и реформация это +.Конгресс это конечно же не плохо,но маловато предложений можно выдвигать.Новые великие люди это ещё один плюс.Пара цивилизаций,хотя и мало популярных.Вообщем как всегда решили срубить бабла.Сделали урезанную игру и продают контент по частям.Где то было описание про "комбинированный" режим войны,но так и не нашёл его.

0

Ar4iko
проверь ещё раз. Он там был изначально по ошибке - уже поменяли.

0

Flastor

Кому как) Если охота просто понагибать всех, то и с читами норм XD

0

Hacker20073
Да, уже норм залили. Не в курсе что он добавляет? У меня в нем вообще не показывает ничего...

0

Ar4iko
Без понятия. Я ломанул на золото через артмани - больше мне и не нужно.

0

Hacker20073
А как ломанул? Два нуля прибавлял? Может скажешь в двух словах? или ссыль кинь)
Или вообще таблицу кинь)

0

Askagan
Оно только выглядит страшно, на самом деле работы на 5 мин)

0

Hacker20073
спасибо) сейчас попробуем)

0

Подскажите пожалуйста.Я играю за Германию,выбрал автократию,но практически все державы выбрали порядок.У меня ещё население недовольно от идеологии.Можно это недовольство убрать?Почему же все выбирают порядок?

0

Антиох

Я выбрал свободу и норм^^ А недовольство идет не только от идеологии, а от кучи разных факторов) закупи редких ресурсов, построй чудеса света и т.д. и настроение поднимится)

0

Askagan
Я один с автократией,весь мир с порядком.Они меня осуждают,а потом все войну объявляют.Какой смысл играть?

0

Антиох

Чё то типо того же XD

0

Антиох
Скорее всего причина этому в том что у тебя слабо развита культура и культурное влияние на другие державы побольше великих людей и будет пучком))

0

Вот меня одна хрень только гасит построю я эйфелеву башню затем в этом же городе строю другое чудо построил все башня исчезла может кто знает че за хрень вроде мелочь а гасит ска!!))

0

Askagan
Или может военных юнитов много?

0

И кстати где это чертов трейнер?! Уже больше недели ждем!!!

0

Delta_Spark

А хз чего они.... Я вроде выложил на ПГ и ща на модерке стоит, когда будет хз

0

Askagan
А у тебя какой был трейнер? который китайский на +5? если да то он не робит, а других вроде пока нет или грят есть платные

0

i like coffee

От 3DM и если правильно включить, то всё работает^^

0

Askagan
Так расскажи как правильно его включать!?

0

PSS У меня это сработало

0

У меня то работает, то зависает трейнер...и если он действует на все страны, то почти бесполезен...

0

А у меня игруха виснет при загрузки сейвов намертво (
путь к ним полностью на английском.
Игруха версии 1.0.3.18
Кто знает в чем может быть проблема?

ПС: запускаю на XP SP2. Civ5 на ней отлично без глюков шла, только brave new world теперь не хочет работать как следует...

0

vardol

Вполне возможно, что в пути к сейвам есть русские буквы, а их быть не должно

0

Askagan
спасибо за предположение, но как я уже писал, путь полностью на английском: C:\Documents and Settings\Enzo\My Docs\My Games\Sid Meier's Civilization 5\Saves

есть еще какие-нить версии?

0

ты перед тем как сохранится трейнерами артмани польховался?! Если да то... возможно из за этого у меня было такое.

0

так что? есть у кого то ссылка на рабочий трейнер?

0

Ребятки, могу вам предложить это - http://forum.cheatengine.org/viewtopic.php?t=554033&postdays=0&postorder=asc&start=0 на этом сайте есть таблица для чит энжин(тут же его можно и скачать , если что). Я качал таблицу вот с таким названием - CivV_and_CivV_GaK_and_NW_v1-0-3-18_Steam_S2-2.CТ

0

Я никого не осуждаю это всего лишь игра, но зачем использовать читы? смысл? суть ведь в том чтобы получить удовольствие от того что ты сам развил свою нацию, провел через взлеты и падения, пережил трудности и т д
P.S. эта тема для обсуждения вышедшего аддона а не читов и трейнеров

0

блин, народ, я с вас офигеваю! здесь на сайте лежит отличный трейнер Sid Meier's Civilization 5:Трейнер (+17) [Для Любой Версии DX9 и DX11] в разделе читы. Работает и золото, и культура, остальные не проверял. Но я пользуюсь лично увеличением производства, работает и на этом аддоне!!!

0

Лицензия вылетает при создании игры. Civ 5+ G&K+BNW.

0

civilization 5 brave new world запускаю идёт интро-ролик потом екран загрузки грузитса и оп какаято ошыбка описание в квадратиках помогите плиз оч играть охота???

0

ОгаТацуми

Проверь чтобы путь к игре и к "Моим документа" были на английском языке!!!Скорее всего проблема в этом.

Насчёт моей проблемы, если у кого так будет: Проверьте чтобы в свойствах к игре,стиму и лаунчера не стояла совместимость с Win XP

0

У кого есть трейнер скинте пожалуйста!

0

Заметил значительно усиление сложности ИИ играю на императоре, до аддона было просто, а теперь комп, как зверь!

0

а будет треинер для версии 1.0.3.18 или нет ?

0

Кстати, как было сказано, заметно возросла сложность. Я нубастый парень и играю на "Князь".. Раньше было более менее всё окей, но теперь не минуты покоя.

0

Как в аддоне теперь смотреть советников?Кнопка то пропала

0

Seger16bit
Если моды из мастерской, то палённые!

0

У меня ошибка Render Eror. Раньше её не было, играл на средних при разрешении 1240Х1024.Параметры компа: Amd Athlon 2 X4 2.9ghc,4gb ram, gts 250 1gb,win7, dx10.1.

Игра вообще должна идти на ультра!!!Понижать настройки графики которые итак на средних не вариант. Ошибка в другом! Раньше такого не было. Лицензия + Боги и Короли + Дивный новый мир.На dx9 розовые квадратики и прочая хрень! Дрова обновил сегодня.

0

Seger16bit
Для шедевров в городе нужны ячейки, которые появляются когда вы строите музеи, амфитеатры и чудеса некоторые. Видимо ячейки в городе у вас закончились, попробуйте построить культурное здание ,которое содержит ячейку (там обычно в описании указано), а если все культурные здания уже построены значит ждать пока с новыми изученными технологиями появятся новые типы построек культурных.

0

Дед Бабай
На игре Gods and Kings такой фигни нет,и кстати на BNW они работают,а при нажатии кнопка загрузка игра вылетает.Обидно,мод заменяет модели юнитов для каждой нации...

0

Подскажите, как закончить ход?
Висит сообщение, что я должен принять бесплатный общественный институт, но я уже все институты принял.
Как это обойти и закончить ход? Нажатие Enter не помогает.

0

Professor
И в институтах все ячейки забил? Скрин покажи.

0

идеологии смотри вкладку...там где свобода и тд
просто в новом мире нереально имхо все принять)

0

Ячейки забил все - в один из ходов мне почему-то дало возможность их все забить.
Скрин выложу позже.

Так как на следующий ход попасть?
Раньше (в предыдущих версиях) кнопка была завершения хода и Энтер работал.

0

Как решить проблему? Выбрал идеологию автократия, 40 недовольных!!! Государство в упадке, города "уходят". Поменял на свободу, 8 недовольных! Как снизить недовольство от идеологии?

И ещё, как увеличить кол-во делегатов для конгресса? И как сделать так, чтобы я мог выбирать пункты конгресса?

0

Дед Бабай
Я щас играю в сивку(уже победил дипломатией и дальше играю),короче по туризму я был на втором месте,а инки на первом и из за них недовольство у меня было от идеологии 8,и так решение проблемы: высадка морского десанта у их столицы+их столица это большой туристический центр,через время моя культура вышла на первое место и недовольство прошло.Так что культуру и туризм качай.
Кол-во делегатов автократией легко увеличить,догмат 3го уровня Дипломатия канонерок """+6 Влияние в ход к влиянию на Полис города-государства, с которых можно требовать дань""" и все,если влияние не идет направь к границам вертолет или эсминец.
Делегатов можно увеличить чудесами+союзники города государства.
Пункты конгресса игроки по очереди выбирают.

0

прикиньте чужой город взбунтовался и присоединился ко мне,что то новенькое

0

Seger16bit

Спасибо!!! Обидно, что город ушёл :( Он был с громадными залежами нефти :( Надеюсь вернётся!!! Кстати у ботов страная дипломатия. На меня напала Турция и Марокко. Трали-вали у них ничего не вышло, я предлагаю мир, бесплатный, они отказываюстя!!! А потом ходо через 5, Марокко в честь примирения подарил свой город :) А Турция стала платить + 10 за ход :))))))). Игра доведена до своего идеала, с ботами теперь крайне интересно играть.

0

Seger16bit

В чём польза Аэропортов???

0

Дед Бабай
можно перебросить до 7 юнитов из города в город

0

Подскажите нубу, плз, как баланс голды на уровне держать в начале? Имея стандартных воинов, скаутов, рабочих и допустим, одну трирему на 3 города уже в "-" ухожу по деньгам.
Еще и счастье -3 примерно. До аддона как-то проще было на первых порах.

0

Zultag
продавай ресурсы,караваны делай

0

ты прям капитан очевидность))

0

Робята, тут такая заковыка, странно, но в руИнете НЕнашёл НИЧЕГО похожего (описания) ...

Юзал как-то CivilizationV(1.0.1.348) с применением ломалки - Trainer #7 http://www.ag.ru/games/sid-meiers-civilization-5/cheats/29910

и вот ЕСЛИ активировать поля EXPERIENCE =33 и MODIFIER =10000 , http://i33.fastpic.ru/big/2013/0810/c6/30c7377006d1622e1a1e29708b9600c6.jpg
создать-зайти Городишко и купить тамочки Амбарчик ,
то получаешь покупку + ВлияниеГорода на подачкуВнагрузку (по readme ?покупку?) - (хавчик , наука , молоточки , золотишко иль бескультурье) 10000%
и !
сарайчик в зависимости от циферок :
33 - Мастерская с пометочкой (даром) + %молоточки , http://i33.fastpic.ru/big/2013/0810/0e/093528f016c774a095cbb3b0c84b020e.jpg
70 - ФАРФОРОВАЯ ПАГОДА (даром) + появл.Вел.Ученый !!! , http://i33.fastpic.ru/big/2013/0810/8f/4a6d1c8a72512546cabaaaab389e858f.jpg
54 - ВЕЛИКАЯ БИБЛИОТЕКА (даром) + бесплатно ТЕХНОЛОГИЯ !!! ,
и т.д. , и подобное МОЖНО творить В КАЖДОМ ГОРОДИШКЕ !!!!

Процентики то надо и поменьше (для 90, 99, 5000, 9000 - ПлавучиеСАДЫ (даром) http://i49.fastpic.ru/big/2013/0810/28/e5821925affce39b148975537056d828.jpg
(бо Городище растёт как на дрожжах, помнится, ждал, будет ли самозахват Городом территории более чем шестигранник с диагональю 7 клеток
и возможно ль там ставить горожан,
НО афтар СидМейер не допустил такой возможности...)

А вот ТАБЛИЦУ Cheat Engine для этого Trainer #7 (похожий Trainer #6 для ver.1.0.1.511 http://www.ag.ru/games/sid-meiers-civilization-5/cheats/ ) найти НЕмогу ,
т.е. попробовать юзануть эти скрипты для Sid Meier's Civilization 5 Brave New World v.1.0.3.18 пока НЕ получается...

HELP ! кто может !


P.S. Пичалько... Уж больно забавно баталии вести в режиме божества Роботом против Туземцев... со второго хода ...

P.S.S. В упомянутой выше табличке Cheat Engine 6.3 http://forum.cheatengine.org/download.php?id=97049&sid=6794b09dd6ff2de8a22a2706a593fc68
для Sid Meier's Civilization 5 Brave New World v.1.0.3.18
пока юзал немеряно
- злато (редактируйПЕРЕМЕННУЮскрипта!) ,
- (бес)КультурьеPoints ,
- Move Unlimited даже для вновь купленных за ход ,
с остальными как-нить разберёмся (тока учимся делать первый ход), НО подобного Влияния+вНагрузку(ДАРОМ) , вродеБ НЕ наблюдается ...

0

Мало ли кому это понадобиться:
Взламывал через Cheat Engine 6.3
Золото и Очки исследований искать в точных значениях 8 байт!
Веру и культуру в точных значениях 4 байта!

0

antific56 как ты искал ? просто значения не смог найти ни то ни другое. Или были какие-то умножения на 100 и т.д ? Вообще не появился ещё рабочий трейнер ?

0

Рисуем деньги при помощи Cheat Engine 6.2 - 6.3
В самом начале игры, когда у вас 1 город вам нужно в Cheat Engine поискать:
Точное значение: писать равное количеству ваших денег х 100. Т.е. если у вас 32 золотых - ищем 3200
Тип: 8 байт
Писать больше 14000000 бессмысленно - не получится. Практика показывает, что для безбедного существования на любом уровне сложности достаточно 3-4 млн. При том, что каждый новый город будет сразу покупать все доступные клетки.

Также ищем очки исследований (смотреть в шкале)

Точное значение: писать равное количеству ваших очков исследований х 100.
Т.е. если у вас изучено 5 очков из 40 - ищем 500
Тип: 8 байт
Делаете ход, потом делаете отсев, находите значение меняете его на 15000000 и у вас каждый ход будет изучаться любая технология!
p.s.: у меня получилось только со второго раза так что пробуйте!

С очками культуры и веры ничего сложного:
Точное значение: писать равное количеству ваших очков культуры или веры.
Т.е. если у вас 100 то и искать нужно 100!
Тип: 4 байта
Делаете ход, потом делаете отсев, находите значение меняете на любое число которое вам нужно)
P.S.: Когда сделаете много культуры не исследуйте все институты, после некоторых построек чуда и изучения технологий будет доступен бесплатный, который нельзя будет использовать так как всё будет изучено и продолжить дальше будет не возможно, так как нельзя пропустить ход на этом моменте, галочка в настройках игры "Отложенный выбор институтов" не поможет проверенно!
P.SS: С Верой на начальных этапах игры не стоит много сразу писать, каждый ход будет появляться великий пророк и очки веры будут сброшены! Иногда приходиться искать значение по новой!

0

Pantific56
А тоже самое через артмани можно? Для меня cheat engine темный лес...

0

Pantific56
С исследованиями борода получается, найти то все нашел фокус работает а вот ставлю 150000000 глюкает после первых двух исследований ставлю 15000000 не хватает до нового времени, можно по другому как нибудь взламать например не набранные очки а сколько очков за ход набираешь?!

0

Delta_Spark
Через артмани попробую только через пару дней когда выходные у меня будут!

Кстати не пробовал за один ход сколько прибавляют очки исследований, попробую как время будет!

А насчет "меняем его на 15000000 и у вас каждый ход будет изучаться любая технология!" это просто примерная цифра можно просто по экспериментировать но не более 1 миллиона очков, там и на второй технологии может всё слететь и искать по новой приходиться!

0

У меня после раскопок археологами в окне находки вместо описания и выбора артефакт/памятник написано FLIIBY 4 и всё. Ничего выбрать нельзя, следовательно нельзя и ход пропустить. Это что за фигня? Первый раз с таким столкнулся.

0

borislav_byby
Странно, но у меня с раскопками все нормально, артефакт появляется у близлежащего города......У меня города всю карту занимают. Артефакт прилично так дает к культуре города.

0

при строительстве какого-либо чуда, стоунхенджа к примеру, через несколько ходов он ещё даже не достроенный пропадает и выскакивает сообщение что мол "стоунхендж созан в далеких землях". И так происходит со всеми чудесами которые пытаешься построить. Что за...?! Это баг или какое-то нововведение аддона? У кого-нибудь в игре случалось подобное?

0

ага , также , создаю Терр.Армию - ходов немного осталось уж - как сообщение на 200м х.
- грекоАлександр (прредлагал немного ранее поучавствовать в военной авантюре) создал Терр.Армию и все мои потуги напрасны...

Хорошшо что ходы записываю, отработал назад,
(благо нежалко, тока начал вкуривать, шо все подряд артефакты и пр.искусства мести низя, а надо вдумчиво подбирать их для получения бонусов),

короче, доигрался вот до такой ЗАБАВНОЙ ситуации : http://i59.fastpic.ru/big/2013/0924/f6/a541d99e8e94b6c84e488c6a44b5ecf6.jpg

более подробно : http://i59.fastpic.ru/big/2013/0924/dd/6ab63a5b6122dce07cf236c1130904dd.jpg

Теперь грекоАлександру можно будет показать "КузькинуМать" ...

P.S. сэйв http://dfiles.ru/files/x1hpxeo6f

P.S.S. не принято шоль выкладывать(делиться) свои(ми) достижениями сэйвом, иль просто плохо искал в нете ?..

0

Ребята скинте где можно патч скачать новый!

0

Всем привет!Все никак не могу разобраться
В меню настроек есть пункты
1.Производительность мирных жителей - ВКЛ. его и никакой разницы не вижу.
2.Отмена базовых подсказок - ВКЛ. его подсказок вроде бы как не убавилась.

Подскажите пожалуйста как работают эти пункты?

0

Насчёт 1 - ничего не могу сказать - у меня по умолчанию и в этот пункт не лазаю, а вот насчёт второго - он реально глючит. У меня все подсказки удалены - и так всё знаю, но бывает уже на финальных этапах игры - выскакивает что-то примитивное типа "надо создать рабочих".

0

Проблема в сценарии?
Всем привет. Давно уже безпроблемно играю, но вот вчера решил сыграть сценарий битва за африку за буров (америкосы).
Первые ходы нормально, выбирается идеология - тыкаю автократия. Далее ещё ходы нормально до того как не набирается культура - игра доходит до "выбрать институт", а кнопка не вызывает выпадение меню! Всё! Игра прекращается потому что сделать с этим ничего нельзя! Ни сдвинуться (потому что это сценарий и отложенный выбор института) не работает, ни выбрать потому что не выпадает меню.
Нигде больше такого не видел! Просто игры и сценарий в америке сыграны нормально.
Может кто-нибудь проверить - у кого-то ещё так или один я такой счастливый?

UPD: Усё. Разобрался. При переустановке игры, всё в сценарии поменялось до неузнаваемости. И начальные условия наций и выбор культурного развития. Не знаю точно в чём причина, только ли в том что версия поднялась до 1.0.3.18, или в отм что при переустановке естественно был затёрт единственный установленный мод - на изменённые юниты с дирижаблями, спецназом и сверхтяжёлым танком. Так или иначе, теперь всё работает.

0

народ у меня проблема появилась откуда не пойму ну так вот решил я поиграть запускаю и сразу после видяшки вступительной вылезает " вне диапазона " я уже и игру переустановил толку 0 подумал проблеммы с дравами но нет другие игры работают на ура

ps починил снёс папку C:\Users\имя пользователя\Documents\My Games

0

разрешение не подходит имхо--сменить попробуй руками или в стиме пропиши

0

У меня такая проблема: комп чуток застарелый, но Цив. работала нормально, до дополнения. Скачал дополнения, она начала очень медлено работать, сейвы непонятно загрузяться ли вообще(так как грузиться долго). Поиграть хочеться с дополнениями. То как мне быть, новый комп покупать, или можна както и так?

0

Скорее всего не хватает оперативки . нужно либо подкачать , либо модуль купить

0

друзья ! подскажите в каком DLC карты Пангея ПЛЮС и Континеты ПЛЮС?

0

Несчастные, вы все еще ее взламываете?) Где то видел на форумах народ желает войны. Если сохранялки пойдут на ваших
компах, скину. У меня тут варвары весь мир захватили и сначала, и в конце. Разозлил я тут давече сразу 7 держав, мочилово.)
Хочу попробовать захватить всех поселенцев варварами. ;) Жаль только ИИ не помогает мир освобождать. Кстати, когда варварам даешь город они развиваться начинают. Вот как то так.

0

СССР ЖИВ
+100, тоже случайно стал Армению или что-то типа того искать :) Тигран Великий был бы полководец.

0

как взять город уже 57 ход артой бью не могу взять

0

Жалко в аддоне нету Армении и или Урарту
какая то ссаные страны есть
А самой первой христианской нации нету(((

-1

трейнер может кто сюда рабочий скинуть,А то для всех версий +17и +12 не работают

-1

Деньги можно ломануть через артмани но там гемороя много. А обще на геймкопиворлд уже есть китайский трейнер +5.

-1

Hacker20073
Ты вот про этот? http://www.gamecopyworld.com/games/pc_civilization_5.shtml#Civilization V: Brave New World v1.0 +5 TRAINER
Так там внутри такой же промо трейнер на +1 голды.

-1

Есть таблица Cheat Engine дляSid Meier's Civilization 5 Brave New World v.1.0.3.18. http://forum.cheatengine.org/download.php?id=97049&sid=516c98cbe2b17d52803aab336475fa5b Проверил на золото работает.

-1

Трейнерами и прочей фигней не пользовался.
чистая версия 1.0.3.18 стим-рип. (цив5 + все DLC)

начинаю думать - может из-за сервис пака... кто-нить на XP SP2 запускал?

-1

Нашел архив с трейнером +20 и кейгеном для него, но архив запаролен, а чтобы скачать пароль надо что-то на сайтах сделать. На сайтах муть какая-то.Сломать пароль не смог. Может быть вы сможете?) Кидаю ссылку на скачку архива.
http://yadi.sk/d/nw-4dIgl8SAPF
Если взломаете-выложите трейнер :) Удачи.

-1

Господа, Упаси Всевышний от Ваших "инструкций" по Cheat Engine !

Если Б нижеследующую задачку решать с помощью отсева - чердак поедет от кол-ва сеяния...

Задачка по паутине геймплея :
при доступности хавчика, злата, культуры, веры, техноЗАход
(что даёт таблица http://forum.cheatengine.org/download.php?id=97049&sid=6794b09dd6ff2de8a22a2706a593fc68 ,
за ск.ходов можно достичь археологических раскопок (по крайней мере создания Археологов) для поиска ?вкусностей? - артефактов,
и шоб на их раскопках организовать охрану ОБЧРами и СТЕЛСами , а городов и жителей было б по минималке ?

У меня получился результат на 18 ходу возможно ВСЁ ... но ... ради достройки ВеликойСтены +затяжка на 4 хода
итого - на 22 ходу можно нагинать всё виртуальное население при 5 городах и 25 (в конце запущен рост до ~36-49) жителях,
при том, что Варвары начинают самошевеление ходу так на 21м, а враждебность ~на 25м, так что спешите медленно...
на 37ходу можно побаловаться ЯдрёнымЗарядом, тока самоход на Авианосец не помещается (акромя ПиндосовскойБомбы),
и не хотЯт лететь туды, с кем вы ЕЩЁ не знакомы ... , шарлатанство, одним словом...

Образчик прокачанного сэйва http://dfiles.ru/files/a5lvcyshi

Кратко :
1. Запускаем CheatEngine6.3
2. Указываем процесс
3. Файл-Загрузить (Ctrl + O) указываем таблицу CivV_and_CivV_GaK_and_NW_v1-0-3-18_Steam_S2-2.CT
4. Клацаем на строке скрипта (из 3-х раскроется только один и только подходящей версии игры)
5. Клацаем по строкам правого столбца и ставим 1 если хоцца ДА , ставим циферки баблонов и т.д.
Для изменения Некоторых вещей (исследования, вера, создание) требуются две строки.

Поиск идёт по характерной последовательности байт окружения для злата и т.д. в памяти , НИКАКОЙ отсев это НЕ повторит !

Да, и разочаровали Археологи. Художники и музыки разные аниме-картинки рисуют(можно просмотреть опосля), писаки так себе, а эти свиньи 11-26ходов(по замыслу разраба) роются в своих Копанках и окромя всплывающей подсказки в хранилище артефактов ничё не накапывают...

-1

А сам аддон будет щщщщикарент^^

-2

Лицуха очень сырая и глючная. Только зря деньги потратил =(

-2