на главную
об игре
Sid Meier's Civilization 5 20.09.2010

Стоит ли играть в 2021 году?

у меня появилась возможность купить Sid Meier's Civilization V Complete Edition ​но у меня вопрос стоит ли покупать ее сейчас? в 2021 году с учетом того что есть 6 часть

я либо могу купить 5 циву со всеми dlc либо 6ку но только базовую игру

так вот хочу спросить людей которые играли в 5ку и 6ку что лучше брать и нет ли багов в стиме?

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Видел 6-ю, пока не буду брать. Погоняй 5-ю, она недорогая, а после возьмёшь 6-ю, если желание и финансы совпадут.

1

Я предлагаю тебе поиграть сначала на торрентах, если не захочешь в игре разбираться, то не бери. А так игра отличная с уверенностью рекомендую.

1

Marlexa
так дело в том что я с 5 частью знаком сильнее чем с 6

я играл в демку 5 цивы в стиме и так же я играл в нее на java телефоне

0

Определённо стоит. Это две совершенно разных игры в плане механик. 6-ка однако ими более насыщена. Я бы даже сказал перенасыщена. И это еще без DLC. Я сам владелец голой 6-ки. Приобрел около месяца назад. До этого год-полтора играл пятую. Переходить очень сложно. Там нет обучения аля снежный ком, когда новая информация постепенно наслаивается на уже имеющуюся основу. На тебя просто высыпают полное ведро новых механик и концепций. Да, в игре есть обучение, но оно безумно нудное и не раскрывает всей сути, с которой ты столкнёшься на протяжении партии. Если не смотрел гайды, стримы и не читал статьи по 6-ке, лучше не лезь. Я говорю это как человек, что три недели сидит на 3 уровне сложности и до сих пор не понимает, какую техну или институт лучше пикнуть, откуда на мапе столько варваров, и каждый раз, двигаясь юнитом, удивляется, почему он не может встать на клетку, ведь "ОП ещё ост... ааа...".
6-ка великолепная страта, очевидно. Там надо намного больше думать, чем в пятой. Намного больше анализировать и просчитывать. Единственное, что меня отталкивает, это то, что там надо еще и намного больше ставить (скорее чаще), и в целом доля влияния рандома на партию по сравнению с 5-кой немного увеличилась. Играй в пятую, радуйся жизни. Надоест, покупай шестерку, но предупреждаю: по началу будут существенные проблемы с освоением. Удачи и хорошей игры, Ely Maze.

1

Привет из 23 года. Игра всё ещё стоит что бы играть в неё.

1