на главную
об игре
Sid Meier's Civilization 5 20.09.2010

Не загружаются сохранения

Не могу загрузить сохранения появляется ошибка, подскажите что делать)

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Если не грузятся сохраненные игры (при загрузке сейва игра зависает или вылетает в систему)

На 99% эта проблема связана с наличием неанглийских символов в путях к сейвам Civ5 (русское имя пользователя системы, русское название папки «Мои документы»). На 99% решением будет заведение пользователя с именем на английском или, что по моему лучше, перенос (не просто переименование!) папки «Мои Документы»:

В Проводнике находим библиотеку «Документы» (ее не трогаем) — под ней «Мои документы» — на них правой мышкой — Свойства — закладка Расположение — задаем путь только с английскими символами (например C:/Documents) — нажимаем «Переместить» и ждем пока система переносит файлы.

2

Всё попробовал, не работает!

0

Есть лучший вариант - обновиться до версии 1.0.1.705 (или более позднюю), в которой исправили этот баг с сохранениями.

2

Ребят у меня получилось) Я скачал патч 1.0.1.705. И проблема с загрузкой ушла)

2

KA6EJlbWIK
На иностранных форумах пишут, что какой-то доустановленный мод может приводить к такому глюку.
И вычищение модов иногда приводит к желательному результату.

1

Спасибо, помогла. с моими документами. Насчет вопроса выше мои документы и документы разные папки. если в документы можно попасть через пуск. то в мои документы можно попасть с помощью открытия персональной папки пользователя. Другими словами захожим в пуск и справа, где документу, сверху бедет ник учетной записи ( кнопокча с названием учетки). вот нам по ней и надо щелкнуь. вот именно там и ищите мои документы.
З.Ы, мпрошу меня простить за орфографию, я спешуи нет времени правильно набирать этот текст. Всепму дачи.

1

Civilization 5 brave new world.
Игруха виснет на загрузке сохранений.
Путь к сейвам полностью англоязычный: C:\Documents and Settings\Enzo\My Docs\My Games\Sid Meier's Civilization 5\Saves
Версия игрухи 1.0.3.18 - т.е. как бы старше чем 1.0.1.705.
Запуская на ХР SP2 (просто civ5 - нормально идет без глюков, косяк только на Brave new world)
У кого есть версии, что не так?

1

а если пишет что точка входа в процедуру Createlnterface не найдена в библиотеке DLL D:\games\Sid Meier`s Civiization 5.Gold Edition.v 1.0.1674 + 13 DLC\steam_api.dll. на 7 работало 8 винду поставил и всё

1

Ребят нашел решение . Все что говорили про кириллицу забудьте! Облазил весь интернет!! Наконец нашел я скину ссылку на форум . Там опуститесь по ниже ! И там будет инструкция ! Делайте все четко по ней!!! http://forums.ag.ru/?board=fl_main&action=display&s=0&num=1266752628&start=3975

1

Таже проблема с загрузкой сохранений, выдает такую ошибку, см. вкладку...
ОС W7 стоит, проводник проверил

0

KA6EJlbWIK
У вас какая-то проблема с MS Visual C++. Возможно надо переустановить.

Какая версия игры у вас стоит?
Пробовали ли через DirectX 9 запускать игру?

0

1.0.1.705... пробывал и на 9-ом таже самая ошибка, качал MS Visual C++ с оф. сайта не помогает... игра идет на ура, а сохранения не грузятся

0

KA6EJlbWIK
Укажите полный путь к вашим сохранениям.

0

c:/Documents/My Games/Sid Meier's Civilization 5/Saves/

0

стесняюсь спросить...не на хп запускаете?

0

не стесняюсь ответить... на 7-ке... когда был старый комп игруха работала на хп совсем без проблем

0

хмм... проблемка в том, что я вообще не ставил модов...

0

ну так что, никак не исправить ошибку с загрузкой сохранений((( ?
Я тоже уже все перепробовал и ничего не помогло.
Поделитесь пожалуйста информацией у кого стала работать.

0

не знаю никаких проблем с сохранениями нет версия 705, есть только в игре изредка глюки
пути к сохранениях и вообще все пути на английском

0

Всем привет, пытаюсь действовать инструкции, но когда открываю свойства папки "мои документы" , там нет вкладки размещение, что мне делать?

0

Огромнейшее спасибо! Помогла установка патча 1.0.1.705

0

Этот патч только на простую цивилу, или и на Gods and Kings пойдёт?

0

Professor, вы написали сначала , что "В Проводнике находим библиотеку «Документы» (ее не трогаем) — под ней «Мои документы»" !!! А где Мои документы под Документами ?????

0

Все проще... Дело в том что у меня допустим не получилось изменить имя папки Марина на Marina, и я просто создала такую папку C:\Users\Marina\Documents перекинула в нее папку с сэйвами цивилизации. А предыдущую удалила. При запуске игры у меня все равно создалась новая папка в "Марина"... Как поменять путь к сейвам в самой игре?

0

Den 1998
У меня тоже была такая проблема. Решил, скачав другой файл steam_api.dll и закинув в папку с игрой. Но может возникнуть проблема, что язык в и игре станет английский и как его сменить я уже не знаю.

0

vardol
у меня аналогичная проблема. до этого была и просто 5 и Gods and Kings все загружалось нормально. путь к папке все англ буквами.

0

Den 1998
если игра жалуется на отсутствие steam_api.dll то восстановите его из карантина вашего антивируса (Eset) и добавьте папку с игрой / файл в исключение

0

ЭЭЭЭ. Привет товарищи. А выхода из сложившейся ситуации нет. НУ я про загрузки сейвов.

0

У меня тоже проблемы по сейвам. У меня просто начинает грузиться(Крутиться планетка), а потом в какой-то момент, тормозит и уже не крутиться. Решение кто-нибуть нашёл?

0

Внимание! Для тех у кого хр по поводу загрузки сохранений. Действительно виноваты русскоязычные буквы. Чтобы изменить место сохранения данных "Мои документы" нужно зайти в Пуск и нажать ПКМ на "Мои документы".Там Жмакаете "переместить и указываете путь для сохранения без русских букв (т.е любое место в диске. у меня например C:\Documents and Settings\My documents где я переименовал "Мои документы" в my documents) сохраняем и вуаля! надеюсь кому нибудь поможет.

0

люди просто мозгами надо пошевелить, сначала можете в интернете спросить как устанавливать сейвы в Sid Meier's Civilization 5 просто в игре сохроняетесь потом перед тем как зайти в игру, найдите ваш сейв и перекиньте в нужную папку, это элементарно я тоже не знал чё делать потом просто мозги напрёг, и теперь наслаждаюсь процессом игры!!!

0