на главную
об игре
Sid Meier's Civilization 5 20.09.2010

Варианты победы

Влияет ли изменения в настройках игры варианта победы на поведение компьютерных соперников? Например, если я оставлю победу только войной, то будут ли они излишне агрессивны?

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Андрей Баулин
я очень в этом сомневаюсь ,ии в циве не оч умный ,он умеет создавать интересные ситуации ,но ума ему правда порой оч не хватает

3

Андрей Баулин
Здарова.Я обычно ставлю крошечную карту, создаю 8 ботов и ставлю в условиях дипломатическую и территориальную (через войну), играю на максимальной сложности, как на других не знаю.Обычно в дипломатию пытается сыграть только 1 держава, она старается увеличить кол-во делегатов.Остальные державы не слишком агрессивны, если у игрока имеется сильная армия.Если же у кого-то слабая армия, кто-то начинает ругаться с другим лидерами по каким-либо вопросам, кто-то совершает предательство и.т.п., лидеры остальных держав договариваются друг с другом и обычно нападают вместе.Последнюю партию сыграл на максимальном уровне сложности с победой только через войну.Начал со средневековья и абсолютно все 8 держав со всех уголков континента начали двигать войска к моим границам :D
Я смог удержаться, после этой атаки державы, которые находятся дальше всех перестали меня атаковать, а ближайшие атаковали чуть ли не по истечению мирного договора.Зато они легко соглашались на мир после пары уничтоженных юнитов, я перекрыл всю территорию фортами через великого полководца, это и заставляло ботов пойти на мир.Со временем слабеющие державы предлагали мне оборонителньый союз и дружбу, сильные державы наоборот не соглашались.Самые сильные державы захватили самые слабые, а затем мир разделился на 2 державы порядка и 2 державы автократии, я пятым выбрал автократию и завершил партию, потому что оооочеень надоела эта грызня.
Надеюсь тот, кто прочитал весь текст, узнал что-то новое о поведении ИИ)

0