на главную
об игре
Sid Meier's Civilization 6 21.10.2016

Тройка по географии, пятерка по логике

Лавруссия образовалась в результате столкновения Восточно и Североамериканской платформ. Другое название материка — Евроамерика.
Суперконтинент Пангея начал свое существование в Каменноугольный период и закончилось в юрском. Этот материк возник в результате столкновения Лавруссия и Протогондваны. Единственный океан, омывал в то время Пангею, назывался Панталасса. Именно этот океан является давним «родственником» Тихого океана. Однако в восточной части в изгибе материка располагался еще один океан под названием Тетис. Пангея охватывала почти всю современную территория планеты Земля, в ее состав не входили только КИММЕРИЙСКИЕ земля, часть Индокитая и Срединный Китай. Этот суперконтинент выглядел буквы «С», которая располагалась в экваториальной части планеты.(с)копирка с сайта багажзнаний.ру
Поиграв на карте http://forums.civfanatics.com/resources/ynamp-yet-not-another-maps-pack-for-civ6.25395/ , сиречь имитация планеты Земля, заметил что Магадан, Сахалин оказывается в реальном мире находятся на континенте ЕвроАМЕРИКА!!! товарищи географы, может подскажете, какая , извините, залупа, придумала название?Да исходя из хронографии его нужно было назвать "евро какая-то там хрень за Атлантическим окияном, которую еще нихрена даже не открыли".Нет, по географии мне реально тройка, нихрена я в тектонических плитах не понимаю.Но зачем называть евроамерикой Россию?Объясните мне, будьте добры, ток не ругайтесь

Комментарии: 2
Ваш комментарий

И не влом же тебе было так страдать? Doberrman699

3

Названия материков создаются рандомно
Казахстании вообще не было.

-1