на главную
об игре
Sid Meier's Pirates! (2004) 22.11.2004

Линейное судно - самый сильный корабль

я уже 5 раз прошёл всю игру на головезе, но так и не нашёл линейное судно может кто его видел. Может кто нибудь знает как и где его достать а то я его в пиратопедии нашёл а в игре нет. Это большое судно из класса фрегатов но лучше большого и простого фрегатов, на борту 48 пушек, команда максимальная 350 с апгрейдом где-то будет 450, хорошо плавает против ветра, хороший поворот и броня,остальное кто хочет пусть прочитает в пиратопедии. Очень хочется на нём покататься, помогите пожалуста. Пишите сообщения тут или на мыло aRTKiLLeR.yandex.ru. Заранее спасибо.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Я прочитал в пирато педии об этом судне и сразу мной овладело желание его найти. это действительно реальный корабль.

0

Итак ещё один несчастный, который не может найти этот корабль-призрак.

0

Да и ещё одно, очень разозлить то или иное государство не помогает я его целых 6 часов долбал Англию, потопил короблей сто, а всё что за мной послали это два больших фрегата (одновременно в одном бою).

0

У МЕНЯ ЕСТЬ ЭТО ЛИНЕЙНОЕ СУДНО!!! Уже ни один раз его захватывал и все время караулю в одном и том же месте. Играл тогда на авантюристе(но помоему это не особо важно) с 1680 года. Карабаль встретил около французкого города Тартуга после длительного(где то полгода) обстрела города пушками приплывает в этот город Линейное судно с пометкой "Новый линкор". Он в полтора раза больше обычного Фрегата как по размерам та и по всем качествам. Караблик и впрям мощный, но и медленней разгоняется и поворачивает чем большой Фрегат. Прекрасно подходит для потопления. Удачи в поисках!

0

Спасибо за помощь теперь буду там его искать. Если найду напишу.

0

А чем вас "Большой фрегат" не устраивает? На него можно 40 пушек навесить. Он тоже редкость. Встречается у Голландцев, но у них чаще обычные "фрегаты" (нападающий флот) до 32 или 36 пушек. Я лично отобрал "Большой фрегат" у одного пирата. Что сказать про него...хорошее корыто))) И ещё одна закономерность. Когда начинаешь активно отбирать у какого-нибудь государства колонии и города, то оно начинает выпускать военный флот. Как у меня было с голландцами, отобрал у них много колоний, оставил только два города, потом смотрю поплыли с этих городов фрегаты- нападающий флот. Так же с испанцами. Всё захватил оставил только далеко на западе два испанских города, ну где как правило бароны с маркизами часто тусуются, так от туда к своим бывшим отобранным колониям, караваном потянулись сплошь "Военные галеоны" (видимо заново отвоёвывать)) щаЗЗ, так я им и дам). Вот думаю, если мы будем воевать с Францией, оставить ей только одну Тортугу, может мы вскоре и увидим во всей красе "Линейный корабль".

0

Линейное судно я нашёл. Спасибо за помощ, Alexsander. Я всё сделал так как ты сказал. Но только я не бомбил тортугу 6 месяцев, а сразу за 2 дня. Я в тот раз начал как ты сказал и начал за францию. Итак все ищем линейное судно около Тортуги.

0

Проплывая мимо города нажми пробел.

0

В моей версии (чей перевод-не помню) это называется французское военное судно: 48 пушек, экипаж до 450, скорость в море до 19 узлов. Нашел почти сразу, но улучшать самому пришлось.

0

я уже несколько раз бомбил Тортугу по 8 месяцев,но линейный корабль так и не приплыл.что мне делать?

0

В каком году играл? я его видел токо в 1660 и 1680. пробуй развизать войну с францией посильней)

0

Сложность средняя примерно. Я отбил линейный корабль у англичан, начинал игру за них же в 1660 году, рядом с начальным городом. В море встречаются корабли типа "новый линкор", на них стоит обращать внимание. Бывает это всего лишь военный галеон или фрегат а, может оказаться и Линейное судно.

0

я думаю что бы найти линейное судно мне придется заново начать игру потому как почти все города уже французкие а я играю за францию

0

Однозначно не скажешь, какой корабль лучше. Субъективно: сравнив линкор с фрегатом, понял, что фрегат мне нравится больше.

0

Большой фрегат манёвренней и значит трудней попасть.

0

А нужно ли это "ЛИНЕЙНОЕ СУДНО"? Самый маленький, с 12 пухами и с полными опциями вынесет любого. Это и есть удовольствие от плавания...

0

Всю игру прошёл на каноэ. Рульная лодка, попасть в неё почти невозможно.

0

Действительно. Факт то что она самая быстрая посудина в игре...

0

А их не догонишь. Только на шлюпе возможно угнаться!

0

А где игру взять то, не подскажете господа? В тырнете все ссылки, которые находил- левые. Один раз даже скачал, там хня какая то. Можно ссылочку рабочую в личку или на мыло?

0

ты на мегашаре поищи

и если не найдешь то скажи я там выложу
пиши в лику

0

Я нашёл линейный корабль почти сразу в начале игры за Англию,
на сложности путник, этот корабль был Французким, с надписью
"новый линкор" у города Nevis.

0

-Ghost
аналогично, правда попался первый раз с пятой игры, реально самый вместительный и самый максимальный в плане арсенала, и реально хорошо плавает против ветра но все равно бывают тормоза,порой не догонял корабли мне кажется тут еще играют роль атрибуты персонажа для плавания на ветер

0

Привет всем из 2к17! ), решил вспомнить школьные игры, попались под руку эти пиратики. Признаюсь, сам всегда хотел себе линкор, но никак не мог понять, что нужно, для его появления, так весь 2005й, играя в них так и не встретил эту посудину...Однако, сейчас, спустя сраных 11 лет, он появился на моих карибах....ска 11 сраных лет....

Соловей180694
Против ветра он плавает как топор, по тому что у него прямые паруса, как и у ВСЕХ испанских корыт, так и его младших братьев = фрегатов. Против ветра хорошо идут те, у кого есть косые паруса. В этом плане, по соотношению боевой мощи/скорости лучше всего играется "Тендер".

ПС
Лично мой выбор это фрегат или большой фрегат, путём не сложной математики вычисляем, что при полной пушечной нагрузке 1й может возить 48т а 2й = 50т груза, однако большой, исходя из названия - больше, плавает чуть чуть медленней ну как вишенка на торте = не такой манёвренный. Подводя итог: попробовал Я всё таки линкор, хоть и поздно, но всё же и сделал для себя вывод, что самый приятный для игры (лично мне) корабль это военный бриг или обычный фрегат, оба корабля забираются у "топ" пиратов. Хотя, если в попе заиграет наполеон, то линкор с его 450 местами под экипаж = лучший корабль для осады в одно рыло. И таки да, забрал его у французов, немного предварительно попинав ногами в лицо их торговцев и обоссав пару фортов.

0

а золотой флот кто нибудь находил?

0

Проще всего получить Линкор разозлив Англию в начале игры. Просто надо найти несколько городов рядом например 2-3 английских и испанский (если они воюют) атакуем всех англичан, сдаем корабли испанцам. За минут 15 можно стать адмиралом у испанцев, получить Линкор и награду за голову от Англии.
Чтоб снять Награду за голову от англии проще всего проделать аналогичное с французами (опять же если англия и франция воюют). Для этого приходим к францам, получаем у них же полковника/адмирала за потопленные английские суда, а потом совершенно безнаказанно уничтожаем французов. Они будут ругаться, но врагами не станут какое то время.
В итоге можно у всех наций стать адмиралом/бароном/герцогом буквально за 1-3 часа игры.
Перед началом операции лучше всего набрать большую команду чем больше тем лучше, чтоб не таскаться после каждого захвата коробля в города. Атакуем пока не наберется паровоз, и потом идем сдавать в город. Но не в коем члучае не пополняйте команду с захваченных кораблей - ваша команда вас быстро возненавидит.

Это описание для уровня "новичок", а в начале это делать проще, т.к. чтоб прислали Линкор надо сильно разозлить нацию.

0

Крч, начал я новую игру за францию, выплыл из гавани Леоган, захватил пинас( ну для перемещения по карте) и тут увидел его... крч в леоган заплывал Линейный кораюль с потрепаными парусами.Абордаж,победа, посорился с францией но зато я счастливый обладатель линкора.Если кому нужно-скину сейв, покатаетесь на этом чудо-кораблике, игра правда вообще не пройдена, максимум месяц от начала прошел.

0

находил 2 раза: у британцев(эскорт торговца), и у голандцев (новый линкор). Один раз найти - везунчик, а тут 2 раза...

0

всем привет.сколько не искал,сколько не читал,но так не где и не нашел упоминание о корабле.нашел его случайно,на беду не сохранился перед боем.таких как этот корабль не встречал ни разу,сколько не переигрывал.было это очень давно и не помню название корабля и чей он.на тот момент я победил уже всех пиратов.нашел почти все клады и собрал почти всю семью.в общем почти на пике успеха.и тут встречаю корабль,внешне не похож не на один из игры вроде синего окраса помню что у него больше 50ти пушек около 500 человек, и вот тогда хотел уже завершить путишествие в игре забил на команду и из за этого проиграл,последняя сохраненка была долеко от места встречи.сколько искал но так больше и не встретил его.если кто то что то знает скажите а то уже лет 8 мучаюсь.переодически ищу упоминания,но нет((((

0

Здарова народ!
Помню в детстве играл в эту игру, классная) и недавно решил снова поиграть, но в этот раз как бы более умно что ли)))
Поэтому в пиратопедии начал изучать корабли, мол какой корабль самый мощный - ЛинКор, которого я никогда и не видел, вызвал такой интерес, что захотел его найти не смотря ни на что)) дня три назад прочел комменты сверху, но вышесказанные способы не помогли.. хз может я что то не то сделал
И вдруг - я встречаю тот самый призрак - английский ЛинКор, сразу захватил его) как только ставлю галочку "оставить корабль" и нажимаю продолжить, и тут бац - на тебе еще один линкор, только французкий - его я тоже сразу же захватил, и представьте себе, каковым было мое удивление, когда я увидел уже третий линкор, да-да 3 линкора за 2 минуты игры ёпта! я уж было подумал что игра сломалась, и что каждый следующий корабль будет только линкором, но нет, дальше сколько не играл, уже не встретил их(((
Кому надо (или кто думает что это вранье) могу сохранение скинуть на почту мб. только так получилось, что от радости я вспомнил что надо сохранить только после захвата уже всех 3 линкоров и экипажа очень мало осталось после битв с 200 солдатными линкорами))
А вот просто скрин

а вот пруф-скрины

0

Кароч просто бомбишь гавану, и отдаёшь её Англии, ждёшь возле него, потом приходит, новый корабль типо с новым губернатором

0

пират Черная Борода плавает на этом судне

-1