на главную
об игре
Sid Meier's Pirates! (2004) 22.11.2004

Нереальная лёгкость игры

Загрузив сначала как-то не обратил на установки сложности при написании имени и почти прошёл всю игру (вся семья + 2 города инков), когда прекратил получать от неё удовольствие...

Начал сначала на Жулике... Всё равно слабенько, стоит ограбить за заплыв 4 корабля разных стран, как все губернаторы начинают подкладывать своих обыкновенный дочка :)
Изредка кто-то назначает награду за поимку пару тысяч, но заходить в порты назначивших награду всё же можно... И дальше - больше. Из люых пяти разных событий одно, да придётся по душе любому губернатору... Я граблю французов постоянно, но уже граф, потому что вынес трёх пиратов...
Уровень фехтования - смешон. На высшем уровне достаточно оставить стоящий по умолчанию навык фехтование. как борьба даже с Морганом превращается в анекдот.

Перешёл на верхнюю сложность, и всё равно скучновато... Только карты дают четвертинками и всё...

Как себя порадовать? Как добавить динамики? Расскажите?

И ещё, кто-нибудь видел такие картинки:

http://stopgame.ru/screenshots/4203/sneak_dutch.jpg

это типа тюрьма что ли?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Так просто фиктовать на последнем уровне из-за шелковой рубашки, прекрасно сбалансированых мечей и меченепробиваемого бронежелета. Попробуй начать игру сразу на последнем уровне в 1680 году :))) В кармане будет голяк, а за твоим шлюпом гоняются охотники на пиратов.

0

Когда начал играть игра сразу не понравилась из за своей легкости.Сейчас играю на последнем уровне сложности-легко конечно,но играть можно.Интересно,блин!Вот только некоторые тупости(типа спасения родственников)вышибают из колеи! B игра до ужаса банальная,пиратская жизнь совсем показана детской...Да и вообще мне кажется что игра больше оринтиерована на детей и подростков.
Жду Корсары 2...

0

Я начал заново на жулике и на первой делёжке повысился до последнего уровня...
Уже, кстати, стало скучно играть и бросил...

Кто-нибудь знает, чем заканчивается?

0

ничем просто начинается свободная игра

0

аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!

0

А вы попробуйте сыграть на уровне головорез, Или сражаться в последние годы жизни... Когда он стареет, то сражаться становится все сложнее

0

"ничем просто начинается свободная игра"

Там даже свободной игры нет, выполняешь все что было запланировано т.е женишься, спасаешь всех родственников, тыришь всех злодеев, находишь все сокровища и затерянные города. Потом заплываешь в понравившийся город делишь добычу и удаляешься на покой. Далее тебе выдадут описание твоей жизни, кем ты был и кем ты стал, а потом тебя вносят в галерею славы.
У меня получалось закончить игру губернатором. Однако пик славы был только у епископа.

0

Губернатором, хм 2 года играю, никогда про такое не слышал

0

Губернатором, хм 2 года играю, никогда про такое не слышал
если при дележе добычи выбрать "оставить пиратство" можно стать кем нибудь (зависит от славы) от рыбака до губернатора

0

У меня вопрос : Обязательно делить надо делить добычу а то я раз сто поделили добычу и у меня все равно её можно делить ? Когда я делю добычу у меня высвечивается уйти на пенсию или Ученик капитана я жму ученик и проходят месяцы это что значит?

0

И ещё я жму ученик капитана потом когда иду в плавание у меня команда уменьшается до 40 человек

0

-beowulf-
1.Если команда злая
2.Не дели много раз, а то бабла не останется
3.Астоётся нужное в среднем чмсло команды - для управления караблём и набордажа.

0

[LuKas]
Обзор
Пиратским командам не платили зарплату. Вместо этого, они служили за
часть сокровищ, которые захватывались за время плавания. Команда бу/
дет на вашей стороне, если вы в течение плавания будете постоянно до/
бывать сокровища грабежом, но рано или поздно они ждут от вас, что вы
разделите добычу и отдадите им их долю. Как капитан, вы получите боль/
шую долю добычи.
Вы можете разделить добычу в любом городе или пиратской гавани.
Когда делить добычу
Есть два условия, при которых рекомендуется разделить добычу: во/пер/
вых, когда команда начинает этого требовать и вы больше не можете за/
хватить достаточно сокровищ, чтобы повысить их боевой дух. Во/вторых,
когда вы накопили ужасающую кучу золота и хотите положить в банк
свою долю, от греха подальше – золото ведь можно потерять в бою.

0

Как делить добычу
Чтобы разделить добычу, выберите пункт «Разделить добычу» в меню лю/
бого города или поселения.
Как происходит раздел добычи
Когда вы делите добычу, награбленное в путешествии золото делится
между вами и вашей командой.
Доля капитана
Как капитан, вы получаете фиксированный процент добычи. Этот про/
цент зависит от уровня сложности игры, который вы выбрали:
Ученик: 5%
Новичок: 10%
Авантюрист: 20%
Головорез: 30%
Гроза морей: 50%
Доля команды
Остаток денег делится поровну между членами вашей команды. Реакция
команды на размер каждой доли зависит от уровня сложности игры, дли/
тельности плавания и конечно, размера доли – они могут отреагировать
как угодно: затаить на вам злобу или прийти в восторг при разделе добычи.
Мнение команды о размере их доли определит начальный п

0

Мнение команды о размере их доли определит начальный показатель бо/
евого духа команды в начале следующего путешествия.

0