на главную
об игре
Sid Meier's Pirates! (2004) 22.11.2004

Захват городов

Не нак не получается нападать на города в которых нет форта. Просто не появляется табличка с выбором о нападении. Так и должно быть, или это какаято ошибка ?
И есче, почему нельзя нападать на города с моря ???

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Насколько я понимаю, атаковать можно только города с губернатором, деревни, где командует майор атаковать нельзя. Также в хелпе нигде не нашел упоминания, что города можно брать с моря.
А чтобы взять город, который тебя врагом не считает, придется высадиться на берег рядом с городом и идти туда пешком. На всякий случай: чтобы захватить город не нужно обязательно всех убить, достаточно чтобы отряд дошел до форта. Я пробывал до места где дверь - но возможно до любого места. Иногда я брал города (на 5 уровне сложности), где перевес был практически трехкратным. Отделял один отряд и пока всех остальных убивали - шел к двери "огородами" :-)

1

Пушки мне тоже не попадались этому я тоже возмущён. Игра просто супер, но кое чего в ней не хватает это мощных кораблей, точнее не хватает возможности найти их, заходите в мою тему "линейное судно - самый мощный корабль" и давайте обсудим это вместе.

1

я тоже не могу вообще ни на какие города нападать, кроме тех, с кем у меня плохие отношения!! Если кто знает, скажите plz!

0

спасибо за разьяснения =)

0

Открыл новую функцию. Проплывая мимо вражей крепости можно обстреливать её, в результате она (так мне сказали) взрывается, экономика города падает. Кто проверит, отпишите форуму, как действует, плз.

0

Извините, не написал, как. Обстрел клавишей СПАЙС (Б.клавишей)

0

Экономика города падает, отношение со страной чей город тоже начинает падать. А вот что крепость взрываеться я не видел, хотя долбил из линейного карабля минут десять. В лучшем случае крепость уменьшается до минимальной.

0

Прикольную фишку просек!(ну могет ни я один такой умный=))

Кароче мона довольно быра заработать самые высокие титулы во всех странах=):

Завоевываешь скажем англичанина!
затем назначаешь там француза!
Француз тебя повышает в звании!
Завоевываешь этотже город(уже французский)!
назначаешь там губернатором опять англичанина!
англичанин повышает тебя в звании!=)
и так мона на одном городе продвинуться по-максимуму во всех направлениях

0

Ещё момент. Завоевал город и оставляешь прежнее руководство-губернатор прослезится от умиления и предложит за какие-то 4000 простить все грехи и каперское свидетельство впридачу. Грабь мол и убивай, но в нашу пользу.

0

И ещё (см. выше) В словаре нашёл, что при взятии городов могут быть использованы пушки-бьют на 8 клеточек. (Cannon). Я на 3 уровне, кавалерия у противника была-а пушки кому попадались и где?

0

Я не о захвате. Во вражьем городе в таверне сидит преступник. Вопрос. Если я незаметно пробираюсь в город, могу я дойти до таверны или только до губернатора? О преступнике поведала дочка г-ра после танца.

0

Можешь. Поброди по городу и найдешь таверну.

0

Расскажите, как нападать на города, которые я хочу захватить?
Пытался сколько раз хоть с моря, хоть с суши, подхожу к городу, а атака не активизируется - сразу пускает меня в город, а я мож власть хочу в этом городе поменять!
Подскажите плиз, что делать????

0

Нажимай пробел возле города до тех пор пока по тебе не начнёт стрелять.

0

вы чё тупите выйдите окола города на суше и идите на него и там будет иконка типа форт 200 у вас 300 и напасть ну это же просто :) я захватил 90 городов

0

наш человек, за меня испанци пытались нограду предложить так почти все города, что были у них уничтожил.

0

Народ, я вобще зделал так что у меня все города под властю Англии!!!!!!!!!!!!

0

А у меня все города под властью голандцев.Тех ваабще мало на этой земле.
Знаете хороший способ легкого завоевания города?1005 победа обеспечена
1)Команда не меньше 100 человек
2)Рядом с город И пиратская деревня И деревня индейцев
3)Говоришь им обоим идти на город,
4)После того как те напали на город(причем надо ждать пока корабли с обоих этих мест н енападут на город),высаживайтесь у города и срочно атакуйте его!Город бедует ослаблен!
P.S главное что бв городе было до начала атаки пиратов и индейцев не более 300 войск
Я таким образом штук 10 городов почти безпотерь захватил.

0