на главную
об игре
Sid Meier's Railroads! 17.10.2006

Делимся мнениями

Железнодорожная стратегия от маэстро Сида Мейера. Комплет особенностей вполне стандартен - перевозка грузов и пассажиров, десяток локомотивов, борьба с конкурентами. Все это разработчики обещают приправить симпатичной графикой и украсить зонтиком из лучших наработок коллег по жанру за последние несколько лет.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

ж/д норм) думаю игра отпад))

0

Недавно купил игру могу сказать я в шоке от графы она просто супер и сама игра хорошенькая геймплей нормальный сделали!!!!!!!!!ВООБЩЕМ Я ДОВОЛЕН

0

Жаль под вистой 64-битной не запускается. А так игра очень интересная. Из тех, что берут не эффектами, а игровым процессом (как "Ballance" или "Затерянный мир" или "Рыцари и купцы").

0

Кстати, у неё есть одна фишка с графикой: она сама по себе к видеоресурсам не требовательна (NVidia уровня 7600GS), но с увеличением оборотов бизнеса (больше поездов, больше задействовано городов на карте и т.д. -- т.е. больше движения на экране), требования к видеоподсистеме резко возрастают. Когда я играл на 7900GTX, то при полностью задействованной карте fps падало до 10!
Может, кто знает, как заставить игру идти на Vista Ultimate 64-bit DX10? Может, патчи какие-нибудь выходили?

0

под висту есть патч, правда давно его в сети не могу найти.
в Win XP SP3 и Vista SP1 наблюдается проблема - поезда не едут. тупо стоят и ждут. хотя дорого прямая и на ней нет составов других. видать у разработчиков руки кривые.
а 1С вообще сделала пиратский ход - перевела все тексты заменив файлы ENU на RUS, в итоге игра лишилась английского языка.

0

brpl
У меня стоит Win XP SP3 и я такой проблемы не наблюдал!

0

Я разобрался, как заставить игру идти на Висте. Вот небольшой ликбез.

Чтобы эта игра запускалась под Вистой и 7, надо сделать следующее:

1. Удалить игру, если она уже установлена
2. Отключить автозапуск CD, если он ещё не отключен
3. Вставить диск с игрой, открыть его и найти файл setup.exe
4. Установить для него режим совместимости с Windows XP SP2
5. Запустить этот файл, чтобы установить игру

ВНИМАНИЕ: Если у Вас установлен антивирус Касперского, то этот файл будет запущен с ограничениями, которые не позволят установить игру. Ограничения нужно снять в Касперском до установки игры (Главное окно - Контроль безопасности - Контроль программ - Активность программ - ПКМ на нужном файле/файлах - Присвоить статус - Доверенные)

6. После установки игры. Найти исполняемый файл запуска игры (RailRoads.exe) и установить для него режим совместимости с Windows XP SP2
7. Запускать игру и наслаждаться, но не забыть про Касперского:

ЕСЛИ у вас установлен этот бдительный антивирус, надо добавить исполняемый файл запуска игры (RailRoads.exe) в список Доверенных: Главное окно - Контроль безопасности - Настройка (в правом верхнем углу) - Угрозы и исключения - Исключения - Настройка - Доверенные программы - Добавить... дальше понятно).

ЕЩЁ КОЕ-ЧТО: Во время установки игра может сказать, что ваша видеокарта не подходит. Это ложь. Просто она новее, чем те, что существовали, когда игра была выпущена (в основном, из-за DirectX), не обращайте внимания.


brpl
А зачем вам в России игра на английском языке???

0

В соответствующую тему я добавил решение проблемы вылета игры.

brpl
Проблемы стояния поездов не наблюдал

0

Я наблюдал стояние поездов ( Win XP SP2 )
Поезда просто останавливаются на станции и стоят.
Не знаю что делать с этим

0

В администрацию: у меня в сообщении с ликбезом (где я описываю, как установить игру на Висту), на слове "Просто" стоит мусорная ссылка, которую я не добавлял. Там идёт ссылка на какие-то тарифы, что совершенно не связано с этой игрой, да и с играми вообще. Я такими вещами не занимаюсь, это провокация! Более того, я не могу удалить эту ссылку, поскольку когда я захожу под своим именем, то её уже нет. Видимо, у вас там сидит какой-то хакер (сотрудник), который добавляет в тексты сообщений скрытую рекламу. Таким образом, видоизменяется исходный авторский текст, что запрещено "Законом об авторском праве...", а теперь и ГК РФ, я уже не говорю про свободу слова, прописанную в конституции.
И раз уже зашёл разговор о скрытой рекламе, хочу заметить, что уже давно на вашем сайте с этим серьёзные проблемы: приходится неоднократно перезагружать страницу, прежде чем можно прочитать что-то на форуме (всплывающая реклама загораживает текст). Но это уже другая тема...

WestWalkMan
К сожалению, помочь не могу, ибо такого явления не наблюдал ни разу, ни на Хрюше, ни на Висте ))

0