на главную
об игре
Sid Meier's Railroads! 17.10.2006

Sid meier's railroads и windows 7

Господа, поставил свою самую любимую игру на винду 7 до этого ставил на Vista, такая же дребень была, вообщем играешь играешь, тац! и выбросило, и типа windows сам найдет проблему через нЭт! Раз отправил, второй...чета тишина ивсе равно выбрасывает! Хэлп ми кто может! Патч стоит: 1.1 по-моему!

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Лучшее решение:

Скачиваете архив http://www.mediafire.com/download/lfgz2d0yytz/3GB_Enabler.zip
Кидаете в него ваш файл Railroads.exe, запускаете Startme.bat и нажимаете на А (включите английскую раскладку клавиатуры) Все, файл пропатчен, можете кидать его обратно в папку с игрой.

Уже пропатченный файл:
http://www.mediafire.com/download/oqvgqywwemd/RailRoads.exe

3

аналогичная проблема, патч тоже 1.1

0

Народ, вот решение этой проблемы. Я тоже столкнулся, и мне удалось найти решение.
Итак, что нужно сделать:

1. Найти файлы editbin.exe, link.exe, mspdb60.dll и mspdb100.dll -- это файлы утилиты, входящей в состав MS Visual Studio. Чтобы их добыть, надо установить эту прогу и оттуда скопировать. Или можно скачать из Сети эти файлы. Или у меня попросить, я перешлю.
2. Кинуть копию файла RailRoads.exe в ту же директорию, где лежат файлы editbin.exe, link.exe, mspdb60.dll и mspdb100.dll
3. Открыть командную строку с правами администратора
4. Перейти в ней всё в ту же папку (где лежат эти 5 файлов -- четыре указанных выше плюс RailRoads.exe). Кто не знает, на всякий случай: диск меняется командой "C:" (вместо С нужный диск), а папка меняется командой "cd folder_name", (вместо folder_name имя вашей папки). Всё без кавычек, естественно.
5. Прописать и запустить команду "editbin.exe /LARGEADDRESSAWARE RailRoads.exe". Без кавычек.
*Возможно (для тех, у кого 32-битная система) также надо будет прописать "BCDEDIT /set increaseuserva 4000". Но после или до предыдущей команды, я не знаю. У меня 64-бита, чего и всем желаю.
6. После успешного выполнения в командной строке появится две строки (что-то вроде Microsoft (R)... Copyright (C)...). Это означает, что экзешник перекомпилирован (можете убедиться в этом, просмотрев в его свойствах даты создания и изменения).
7. Ну и теперь, киньте готовый файл туда, где ему и место -- в папку с установленной игрой. Сохраните старый... на память ))
8. Не забудьте поставить режим совместимости с Windows XP для нового экзешника, если у вас Виста или старше.
9. Играйте сколько влезет! Ничего вылетать не будет.

Что мы сделали? Мы перекомпилировали экзешник, добавив в его заголовок флаг Large Address Aware, который даёт 32-битному приложению возможность использовать больше памяти, чем установлено ограничениями. Если приложение может использовать не более 2 гигов, а у вас стоят 4 гига, то при превышении предела в 2 гига приложение будет выдавать ошибку. Описанный способ позволяет приложению видеть весь установленный объём памяти. Это можно проделывать не только с Railrods, и даже не только с играми. Смотрите шире -- если есть подозрение, что прога виснет или прекращает работу с ошибкой из-за использования большого объёма памяти, и при этом она 32-битная, то велика вероятность, что проблема именно в том, что она не может адресовать всю память. Тогда делайте вышеописанную вещь и всё будет ОК. Только с играми под Стимом осторожнее, ибо могут забананить.

0

На слове "возможность" стоит мусорная ссылка (скрытая реклама). Я её не добавлял, официально заявляю! Это провокация.

0

Спасибо, все помогло. Игра вылетает если прокладывать рельсы на уже развитой карте. Помогало то, что ставил игру на паузу и строил. Но тут решил снести все постройки компьютера и игра вылетает по любому. Еще раз спасибо.

0

Либо я дурак, либо лыжи не едут, но программа, по ссылке от RderderdE при попытке редактирования файла сразу закрывается. При повторной попытки редактирования она пишет, что, мол, нет файлов, которые возможно отредактировать.
Программа, найденная здесь - http://steamcommunity.com/app/7600/discussions/0/622954023416871417/, отредактировала файл,что очень отрадно.

0

Gofri93
Зайди сюда! http://maslov.co/files/2598/railroads-win10-fix.zip
тоже самое, но не закрывается, проверял!, но с игрой мне так и не момогло((

0

Зачем она нужна, если с игрой не помогла? К тому же, я сообщил, что нашёл программу, которая помогла. И ОС у меня - Windows 8.

0

Вот, может кому пригодится. В архиве все необходимые DLL и уже скомпилированный exe-шник для лицензии 1.10 (без nocd).
http://narod.ru/disk/45076296001.f4b1f906ba98258288d5e49b68f46861/Railroads.7z.html

Правда, у меня в процессе потребовало mspdb80.dll, который я тоже скачал.
Как делал в командной строке (мб кому пригодится):

-1

А немного полегче нету ничего? фикса там? время тратить не охота=(

-4