на главную
об игре
Silent Hill 2 24.09.2001

Кто считает Silent Hill 2 лучшим?

Голосуем!
Я считаю, что ДА!

Комментарии: 119
Ваш комментарий

2 самая лучшая. 4 самая страшная

1

А я считаю лучшей The Room. Наверное, я извращенец какой-то...

1

схшм не хуже сх2. по играть стоит в обе игры

1

Ребят,не обижайтесь на мой следующий пост.Но за что вы так сильно любите СХ2?Я играл во все кроме 3.Ведь щас многие жалуются на 4,5,Origins,Shattered Memories за то,что в них не соблюдаются традиции геймплея и сюжета(насколько я понял).В 4 действительно-практически другая игра,5 и Origins-тоже не очень.Shattered Memories-no comments.Но ведь сюжет во второй тоже отходит от оригинала СХ1.В первом же всё закручено на секте,на городе.А во втором-просто ГГ ходит по городу и сопливо(уж извините)жалеет о том что его жена умерла,а потом ещё и вспоминает что он её убил.Согласитесь,различия есть.Так почему нет таких же возмущений типа "Это не Сайлент Хилл","Сайлент Хилл умер"?Я согласен,сюжет хорош,но он не похож на СХ1(и на сколько я знаю на СХ3 тоже).Вот тут были мнения,что очень хорошо игра проработана психиологически.Так почему же мало кому нравится Shattered Memories?Да,там ни монстров,ни страшных моментов,заставляющих бежать мурашки по спине,но ведь она очень хороша в плане психологической проработки.Я не гоню на игру,просто у меня сложилось вот такое мнение.Обьясните плиз.

1

Vasya100500
как бы тебе обьяснить то так, что б по понятней.. сх2 для большинства аля эталон классического сайлент хилла, в том числе и для меня тоже. и эти многие считают его лучшим как раз потому, что там нет этих дебильных сект, так же за его сильный сюжет, продуманность, загадочность, атмосферность.
еще, все сравнивают остальные сайлент хиллы не с первым сайлент хиллом как ты думал, а со вторым. в этом вся соль. но тем не менее я на отклонения от традиций ни разу не жаловался, и мне нравится как сх4 так и сх0 и сх5 и сх шаттеред меморис. шм вообще нравится больше всех, после второй естественно.

1

Я не играл в Shattered Memories!
дык по играй. она супер

1

понятное дело что да! хотя некоторые говорят что первая еще интереснее но HZ я в нее не играл! :0

0

Однозначно Питер рулит!!! 2-ая часть самая лучшая!!!

0

По форуму видно, что в эту игрушку народу мало играло, но играть можно и нужно! Это самая классная квест-страшилка, лучше не было!

0

Однозначное дело 2 самый нештяцкий!

0

Полнустью с тобой согласен. После второй части разработчики ударились больше в мочилово. Игра потеряла напряжение, страх столкнуться с чем-то странным - страшным. Короче сплошной файтинг.
А 4 часть - это вообще сумашедший дом - одна сплошная комната. Толи дело во второй части, я до последнего боялся столкнуться с "пирамидальными головами".
Кстати не скажете в 2-х словах сюжет 1-ой части, с чего все начилось - то?

0

На www.lki.ru в прохождении к 3-й части в начале все вкратце расписано.

0

Сорри, а во второй части не требуются часом шейдеры? А то я в магазине побоялся брать, зная, что в третьей части они требуются. Игре, конечно, сто лет уже, но все-таки, вдруг шейдеры нужны?

0

Master O, нет во второй части шейдеры не нужны! Можешь смело покупать! =)))

0

Спасибо! Как только снова появится в магазине, сразу побегу покупать!

0

Я считаю вторую часть лучшей из всех Сайлентов не только потому что она самая страшная (хотя первая часть в этом плане тоже ничего) или потому что там просто божественная музыка, лучшая не только из всей серии SH, но и из всех игр. Для меня она лучшая из-зи своей сюжетной линии, своей самобытности. В других частях все замешивалось вокруг религии города иразных там богов. А во второй части есть психологическая и философская история, предательства, обмана и других человеческих проблем. Характер каждого персонажа проработан психологически идеально (кто не понял о чем я, читаем Silent Hill Plot Analysis от Silent Pyramid - полный анализ по всем частям SH, всем книгам т.д. Если ты считаешь себя истинным фаном SH ты обязан это прочесть, узнаешь ОЧЕНЬ много интересного и нового), у каждого своя печальная история, ведь город манит к себе только тех у кого тьма в сердце.
К тому же именно из второй части самая знаменитая фраза, от которй у любого настоящего фаната Тихого Холма просто выступают слезы на глазах:
In my restless dreams I see that town... Silent Hill

0

Из всех частей Silent hill больше всего мне понравилася Silent hill 2.

0

После прохода Silent hill 2 во все другие игры играть больше не интересно. Может кто-нибудь знает настолько же интересную игру

0

Ну Фаренгейт, например. Тоже экшн с элементами квеста, мистический сюжет, одна из лучших игр 2005 года.Тоже портирован с PS2.

0

Не знаю как вам, но меня больше всего первая часть затронула! До сих пор её вспоминаю как идеал, до которого еще никто не добрался!

0

Я играл только в первую и вторую часть,Но по рассказам о третей и четвертой понял что вторая лучшая.

0

Давайте договоримся о времени (а то никого никогда не могу застать на форумах)

0

Кто считает Silent Hill 2 лучшим?
Я. 8)

0

что не говори а вторая часть замечательная игра, идеал, но мне в душу засела первая часть

0

SH2 - лучший по сюжету и своей атмосфере! Однозначно!

0

Вот только недавно наконец прошла SH2 и поняла... он лучший!

0

SH 2, без вариантов - одна из самых гениальных игр, из всех когда либо выходивших. После неё играть в другие игры - уже скучно.

0

Сайлент Хилл 2 навсегда лучший!!! недумаю что хоть одна игра превзойдет его когда-нибудь...

0

Подписываюсь под словами всех любителей второй части, она несомненно лучшая.

0

Это вечная классика. Навсегда.

0

Зато там протагонист самый распантяцкий!

0

Я сказал что у него понтов дохрена! А чё, нет шоль? Он мол и донжуан, и экзорцист, и ещё хрен знает кто...

0

чёто навыков экзорчицма у таушента непомню шо было..ты бредиш пахоже.у тибя температурка и ты обьелся варенья)) каму то завтра наваляет бабуся))))

0

А изгнание полтыргейстаф это что такое? Уборка квартиры?

0

нет ето называецца погостили и хватить, пора по домам штоли)

0

2 часть рулед. ТАКОГО я не испытывал ещё никогда при прохождении игр. Ну а на втором месте - 1 часть, третьем -3 и четвёртом - 4.

0

ЗАБАВНЕЙ было бы еслиб каждая часть соответсвывала своему рейтингу) тогда б сайлент 5 никтоб некупил походу)

0

Да, 2-я шедевр... и этим все сказанно.

0

Сайлент Хилл вне конкуренции.нет больше таких игр! Но СХ 2 -это просто шедевр!!! никогда не забуду часы,проведённые в НЁМ. да-да,именно в нём. такая атмосфера,такая озвучка и сюжет,что даже любимый парень не существует в такие моменты. Прошла несколько раз и наверное, буду ещё. нет,точно буду.

0

Однозначно лучший! SH2 foreverrr!..

0

Присоединяюсь:) Я до сих пор время от времени переигрываю- пока еще запускается

0

самая страшная часть - третья.
а самая интересная и реиграбельная - конечно, вторая!

пока еще запускается
А вот мне уже приходится ухищряться по-всякому.
Вот она - единственная проблема классики)))

0

Silent Hill 1 the best of the Silent Hilll

0

Ребята скажите чем всем не нравится 4 часть меня лично прёт

0

RE:Ребята скажите чем всем не нравится 4 часть меня лично прёт


Первая лучше!!!

0

четвёртая часть со своей комнатой пошла не в том направлении.
и управление кривое:(

0

И всё другиг причин нет?

0

Во второй части сюжетина такая навороченная. Прошел игру раз 20. Видел 4 из 6 возм. концовок, прочитал две новеллизации, и все равно нихрена не понял, кто такая эта мария.

0

Тот самый сyкин-сын, Мария - воплощение души умершей Мэри в образ желаний Джеймса.
"Бабочка".

0

RE:
SOAD6666
11.07.07 04:00
Silent Hill 1 the best of the Silent Hilll

SOAD6666
11.07.07 04:04
Ребята скажите чем всем не нравится 4 часть меня лично прёт

Scаtt
11.07.07 10:48
первая лучше

SOAD6666
13.07.07 03:08
RE:Ребята скажите чем всем не нравится 4 часть меня лично прёт
Первая лучше!!!

Scаtt
13.07.07 13:53
четвёртая часть со своей комнатой пошла не в том направлении.
и управление кривое:(

SOAD6666
16.07.07 01:57
И всё другиг причин нет?

0

Мне тоже вторая часть нравится больше остальных. ИМХО самая отстойная часть - это 4ая. А так мне нравится первая часть (прохожу в данное время). Третья часть как-то особо неудалась(( Но я не говорю, что третья часть плохая. Просто хуже второй и первой

0

Все части Silent Hill'а это нечто!
Но вторая запала мне в душу особенно.
Именно после нее я понял что не смогу причинить боль другому. С чем успешно справляюсь уже 3ий год.

0

первая и четвёртая самые рульные

0

Самые лучшие части- 1 и 2, без всяких сомнений! 4, 3 вроде ничего.

0

2 часть игры рулит в своей серии, однозначно!!!

0

Пока играл только в 2 и 4. Четвёртая часть мне понравилась, пожалуй, даже больше второй. Хотя, может, это потому что вторая мне успела изрядно надоесть. Сейчас прохожу заново с Fraps’ом наперевес =).

0

Вторая часть - самая запутанная, самая загадочная, самая романтичная и трагичная... Вообще - расцвет серии! Правильно кто-то сказал, что она стала эталоном, и последующие части обречены на сравнение со второй.

0

2 - 4 Части просто жесть, музыка просто оболденная вставляет по полной, сюжеты игры затягивает, играл ночью во вторую часть аж мурашки по коже.

0

Играл во вторую и в четвертую. Второй - лучший :D

0

играл в первые три части и вторая по-любому лучшая!

0

1 и 3 часть сайлент лучшие в жанре хоннор и каждая часть посвоему нравится, но 2 запала больше)))

0

вроде уже все достоинства silent hill 2 назвали выше, так что просто выскажу свое мнение - он лучший =)))

0

Второй SH - лучший!!! Но если бы разработчики сделали ремейк первой части (улучшили графику и т.д.), то она бы победила.

0

Список проголосовавших что ли создайте)

0

На форуме три человека , список бесполезно создавать

0

2 конечно рулит.Но диск с ним я потерял:(.

0

2 часть лучшая, потом, как уже писали разрабы стали делать упор на муки плоти и мочилово:(

0

Это не игра - это Шедевр!!!

0

Вторая часть-это идаельный Silent Hill!!!!

0

Шедевр,такого драматизма я еще ни в одной игре не встречал...

0

Эта игра стоит в стороне от своей серии, одна из лучших игр вообще, ШЕДЕВР, несколько затянутая середина , тупые загадки, разгадки которых в "русских версиях" даже теорертически не возможны не особо портят впечатление от этой игры. Графика очень качественная, даже в сравнении с современными играми. Самой страшной в серии не назовешь. Самая страшная первая, мне так по мимо нее только Дум3 показался РЕАЛЬНО СТРАШНЫМ, остальные псевдоужастики перегрибают с кровищей или еще с чем нибудь, причем ни для кого не секрет, что самая кровавая игра всех времен - Блад и там кровища и летающая расчлененка вызывает радость, а не ужас - какой кайф закидать сатанистов динамитом, какая аппетитная рачлененка валяется после этого на полу.
А то что людей мало, так любители этой игры просто не склонны к пустому обшению. при том бытует мнение, что все они эмо, а оказаться эмо никто не хочет.

0

однозначно, она лучшая. и дело даже не в том чтобы как следует напугать человека, это не самое главное; главное дать человеку прочувствовать и понять ситуацию, увидеть, как это - быть на месте человека, которого раздирают внутренние мучения от тяжелой потери

0

а что там считать, он лучший.

0

Блин а у мну на первом месте 2-3 части, вторая вытягивает сюжетом, без базару мегасюжет, а вот третья, как мне показалось самой хоррорной частью из серии. Сюжет каэш во многом уступает второй, но из-за графы и угнетающей обстановки мне третья тоже повкусу не меньше второй.

0

Прошел третью часть раньше второй и считал ее самой красивой игрой в то время и считаю до сих пор самой красивой во всей серии. В ней были настолько необычные инсталляции, которые на геймплей зачастую и не влияли, но прекрасно подчеркивали атмосферу. Комната с зеркалом и раковиной запомнилась надолго. Медсестры с вульгарным размазанным макияжем мне тоже куда больше импонируют, чем пузыреголовые из второй части.

Вторая часть интересна была в первую очередь, нет не пирамидоголовым, а моими фаворитами - монстрами в смирительной рубашке из их собственной кожи и манекенами.

0

она просто реально какая то особенная.. эталонный сайлент хилл можно сказать)

0

в ней сюжет очень хороший

0

да если бы только сюжет... ммм^_^

0

При упоминании сайлент хилла - в голове создаётся образ: асфальтная дорога, серый густой туман, тишина, звук тяжёлых шагов ГГ.. ну и конечно же чёртово шипящее радио, от которого мороз по спине.. Эхх.. такое только во втором можно вкусить по полной.. :/

0

st.fox
"все сравнивают остальные сайлент хиллы не с первым сайлент хиллом как ты думал, а со вторым"

Ну,это всё меняет.Тогда вопросов нет.

"но тем не менее я на отклонения от традиций ни разу не жаловался, и мне нравится как сх4 так и сх0 и сх5 и сх шаттеред меморис"

Да я тоже не жалуюсь,я цитирую мнение большинства,все эти игры мне нравятся,но видел много жалоб.А ШМ я всё таки не воспринимаю как Сайлент Хилл.Но она мне понравилась,как сюжетом,так и новым геймплеем.

Мне нравятся как СХ1 так и СХ2,но какая из них лучше-сказать не осмелюсь.Признаюсь и повторюсь,во второй сюжет хороший,сильный,но через чур...не знаю как сказать.

0

Не знал вот, где можно поделиться своими... "соплями". Но отталкиваясь от сообщения Vasya100500, скажу как раз таки.

Shattered Memories. Считаю, она действительно близка ко второй части, как никакая другая. А всё потому, что она всё так же рассказывает нам, о более близком и насущном... - о людских отношениях. О любви отца и дочери. О дебрях сознания. О силе мысли и чувств... .. Нежели религиозной ахинее (по крайней мере - всё дело не в ней).
И знаете, что самое-то главное?.. Я не играл в Shattered Memories!... Мне было достаточно почитать и посмотреть видео концовок... И этого уже хватило, что бы проникнуться. Меня это очень тронуло, до глубин души... Это ужасно грустно. ... Всего того, что испытываешь, не передать словами.
Очень необычный поворот. Эдакое "переосмысление", на мой взгляд, было не зря. А заснеженный Silent Hill.. - находка.. необыкновенно точно отражающая чувства. Музыка Акиры Ямаоки и вокал Мэри Элизабет МакГлин, несмотря ни на что, как всегда - в масть. И пока что, будем говорить, это было в крайний раз. Хочется надеяться, придёт ещё время...

0

Ну так я о том же, st.fox :)) Поиграл бы я уже, коль возможность была б.. Но не в этом суть.

0

HitMaxeLL
эмуль пс2 или вия, нормально эмулируется.. но я играл на пс2, очучений морэ

0

Боюсь что SH2 не просто лучая часть из серии Silent Hill, но и лучшая среди хороров вообще

0

а боятся то тут чего? это ж круто

0

Самый классный сюжет, и графика(если учесть что вышла в 2002)просто супер.Диалоги, видеоролики, камера, дизайн персонажей,дизайн монстров, всё супер. Первые два Сайлента даже три самые лучшие, остальное пфффффффффффффффф.

0

Да, сюжет в ней один из лучших сюжетов во всей игроиндустрии.

0

SH1 отчасти лучше. «Мрак», что ещё сказать, вторая часть более «светлая». Во второй есть моменты, когда напряжения почти нет, игроку дают малость передохнуть. Первая в этом отношении более безжалостна. Музыка более психоделична, а несовершенство технической части даже играет на атмосферу. Ещё, в первой лучше всего реализована идея с фонариком и радио, в последующих это больше для галочки.

0

Я считаю эту часть лучшей, исследовал игру я прилично. Посмотрев обзор от Василия Гальперова - узнал много нового.

0

1 часть - крутая в плане страха.3 - тупой экшеновский паражняк с елементами мистики и загадок,4 бред дурня забитово в однокомнатной квартирке с уродами в стенах беготнями по однообразным уровням. а 2 часть - да ето просто фильм ёбт. жалко што филь оказался настоящим дерьмом по сравнению с игрой :((((((
вот што бывает када прёт какойта зазнавшийся выскочка в режжисёры.

-1

Ремус Люпин 2 самая лучшая. 4 самая страшная

ТЫ хоть 1 момент покажи страшный чувак.4 часть - паражняк полный !!

-1

4 самая тупая и не страшная

-1

Второй Сайлент лучший,он атмосфернее остальных.На второе место я бы поставила 3, потом первый.А 4-й ИМХО настолько тупорылая часть,что просто убийство.

-1

Silent Hill 2 - лучшая часть из всех! На 2-ом месте 1-ая, на 3-ем третий сайлент, а The Room и Homecoming я за игры из линейки Silent Hill не считаю, называю их без этого великого некогда бренда.

-1

Silent Hill 2 - лучшая часть из всех!

-1

Silent hill 2 для меня особая игра в которую можно играть практически каждый день, а саундтрек можно слушать часами просто так.

-1

То что SilentHill2- лучшая часть серии- это по-любому!

Скажу больше, эта игра входит в тройку самых моих любимых игр вообще. Вместе с MaxPayne и Mafia.

-1

однозначно первая и вторая серия лучшие из всех что я играл! потом 3 дальше 5 и в конце самый большой кал это 4!

-1

Да самая лучшая! И сюжет офигенный и загадки офигенные... Ну и графика нормальная! В 3 части хуже намного!

-1

в The Room извращенное управление,а так вполне... ))
Из классической серии SilentHill2 мне больше по душе. Отпадный триллер.Ну и конечно же таких красавцев как Пирамидоголовый еще поискать надо ))

-1

Я считаю Сайлент Хилл 2 самой лучшей игрой серии.

-1

SH2 лучшая! Третья ещё ничего. Room не допрошёл немного, надоела. А Homecoming после 2 часов игры уже тошнить начало.. поставил SH2 и опять прошёл почти на одном дыхании.

-1

Я пока играл только в первый и второй (пока, это ненадолго ;), но, полагаю, что SH2 наверняка выиграет приз моей симпатии - очень сильный сюжет, самые сложные правила получения концовок (в 4-ой части примитивно до ужаса), сильнейший саундтрек из всей серии (хотя и в саундтреке SH3 и 4 тоже есть отличные вещи - всё-таки, тот же Акира Ямаока). Да и в любом случае, обычно первая-вторая работы (игра ли, фильм ли) хороши, последующие обычно уже теряют планку качества, к сожалению... Особенно, когда за разработку берутся уже совсем другие люди...

-1

не сказал бы что вторая самая лучшая. мне и первая нравится также как вторая, и зэ рум, в которой наконец отказались от надоедливого самокопирования прошлых игр с постоянной беготнёй по городу, где то и дело проходишь по и мимо тех мест в которых бывал прошлых играх серии. атмосфера в зэ рум понравилась пожалуй больше чем в других частях, и сюжет тоже очень крут, и сама игра в душу сильно запала, наверно потому что снятся похожие сны, да и вся эта серость в квартире и за окном, прям как по всей россии.

по геймплею больше всего кайфа получил от сх ориджинс (единственная сх которую перепроходил больше 10и раз), да и монстры очень приятно удивили, мясник, гигантские монстрюги гуляющие по городу, это крутотень, и финальный бос самый крутой за всю серию.

первая очень понравилась сюжетом и атмосферой, и геймплей крут.

вторая разумеется порадовала крутым сюжетом, пожалуй одним из лучших в серии, и доп главой которая просто великолепна.

третья не понравилась своей вторичностью, и тем что играешь за кривоногую бабу, и финальный босс хрень полная, просто слив. хотя в целом очень понравился бестиарий, да и музыка. вот что что а музыка в сх3 просто кутотень. и ржавый фильтр понравился, прикольная атмосфера создаётся благодаря ему.

сх5 понравился бестиарием, он самый лучший за всю серию, как и боссы. но не понравилась боёвка, понятно что солдафон и всё такое, но в игре его боёвка чёт не катит. да и в целом в игру хз почему но скучно играть, правда под конец даже азарт появился, правда сюжет как-то тоже в душу не запал.

в шэттеред меморис по мне так самый лучший сюжет среди всех сх, просто вау, очень порадовал, + многовариативность. и камера самая удобная среди всех сх, ну потому что камера из любимого ре4 cпижeнa)) тоже перепроходил много раз (разработчики игры "дожить до рассвета", в наглую украли много идей и моментов из шэттерэд меморис)

даунпур по мне вообще какая-то кривая, не найс.

бук оф меморис это дно серии, просто самый худший сх.

ну и наконец Р.Т. - самый страшный, жуткий и криповый из всех сх, головоломки также самые лучшие среди всех сх, как и графон. сюжет хоть и короток, но тоже крутотень. вроде какая-то демка, а уделывает многие полноценные игры, да и многие прошлые сх ей в подмётки не годятся.

-1