Silent Hill 2

Silent Hill 1: Впечатления от игры

Все, кто играл, как вам?
0
Ты из какого века, приятель? Я ее уже 8 раз прошел, 2 и 3 почти столько же...

По мне, так 1-я самая страшная, у второй лучший сюжет, а в 3-й графика.
1
Я знаю, что игра старая, просто спрашиваю мнения.
0
Crashed, пройди еще, пока окончание с UFO не будет ;)
0
зато некоторые вабще негамали за неимением консолей.
0
А зачем вообще в данной ситуации нужна консоль, если можно играть при помощи эмулятора, а игру просто скачать в интернете?
0
Самая страшная, и вообще она мне больше всех нравится несмотря на графику, я играю с эмулятором.
0
А мене графика не пнравилась... Sh4-for _ever! Вот и всё! А 1-ая совсем без сюжета !
1
Как без сюжета!? Как раз-таки там офигенный сюжет! Да и фильм снимали по 1-ой части, правда с некоторыми изменениями.
0
В первом СХ очень сильный сюжет! Отличный сюжет, как и во всей серии!
0
Ага! Сильный сюжет...А мне 4-ая нравиться! Ток вот может управлялка там в 1-й части лучше..
0
Классная игра,мне понравилась.Жалко только,что очень короткая.
0
Ага....всё там не то-и графика,и сюжет,и персонажи...ну не трогает она меня! Не знаю почему.
0
1я самая страшная, хоть и графика не очень. А сюжет там очень сильный! Я ее раз 7 прошла.
0
Я проходил этот шедевр, несколько раз, ещё на PS. Позже эмулировал её на PC…
Фильм снять по мотивам, что означает лишь приблизительное сходство с игрой. В игре сюжет значительно более серьезный и интересный, и во многих моментах кардинально отличается от того что есть в фильме.
Да, Конами обещало переиздать первую часть игры на Next-Gen консолях.
0
А мене графика не пнравилась... Sh4-for _ever! Вот и всё! А 1-ая совсем без сюжета !
ertop
Кончай тупить, это уже слишком. Поменяй себе ник на Silent Comic, те пойдёт. Тока не перепутай C с G.
0
для своего времени сх1 супер
0
Мне и сейчас эта игра очень сильно нравится.
0
Первый Сайлент прывыше всех Сайлентов лично для меня. Я его помню з пятой попытки осилился полностью пройти, а так всё время заканчивал не зайдя даже в дом где лежит Катана. Стрёмно как-то играть было.
0
игра супер но графа ето просто уродство таково крутово произведения как сайлент хилл. она могла бы быть идеальной еслиб ещо счаз выпустили с охрененной графой но с.жет в принцыпе оставилиб.
радует есчо то шо озвучено русскими голосами.
0
игра супер но графа ето просто уродство таково крутово произведения как сайлент хилл. она могла бы быть идеальной еслиб ещо счаз выпустили с охрененной графой но с.жет в принцыпе оставилиб.
радует есчо то шо озвучено русскими голосами.

to СЭМ ФИШЕР блин
Где ето ты нашол сайлент с руской озвучкой?
0
добавим ложку дёгтя в бочку мёда,сюжет нормальный но в целом игра фигня!!!!!!!!вторая часть мне больше всего нравиться
0
игра супер но графа ето просто уродство таково крутово произведения как сайлент хилл.

Для 1999 года, (именно тогда вышла игра) графика была великолепной. Тем более на PS1 Прекрасно помню, как в 2000 году многие говорили, какя прекрасная графика. Но ничего не поделаешь прогресс не стоит на месте. конечно для 2007 года, когда игры уже выходят на сверх современном движке Unreal 3. В Silent Hill графика убогая, но ведь игра не новая.
0
Отличное начало для такого продвинутого в наше время жанра.
0
Насчёт графики - посмотрим как убого будет выглядеть Кризис лет через 7...
0
кстати, может кинет кто-нибудь ссылку на скачку игры\образа? Буду признателен.
0
На www.hometown.ru есть.
0
спасибо
0
лучшая игра серии имхо, атмосфера, музыка, сюжет...всё на высоте, играл в 2000 году, прошёл игру около 17-18 раз!
0
17-18? И те не надоело?
0
TeenagerA - любимые игры не надоедают, разве не так?
0
Это тоже одна из моих самых любимых игр, но я вот например вряд ли бы выдержала целых 17 раз! (= А там хоть чё-нить меняется походу?
0
Кой как прошел один раз. Мда.. страшная сама по себе)), но мне скорее не нравятся унылые диалоги персонажей, хотя для того времени лучше и не сделать. Самое интересное, что экшн-составляющая намного лучше чем в последущих частях - как собаки от выстрела отлетают.
0
SH рулит! А обсуждать графику 8-летней игры глупо :)
0
Вот что самое забавное. Слабое железо первого плейстейшена не позволяло при уровне графики СХ прорисовывать большие открытые пространства. Для того чтобы скрыть малую дальность прорисовки разработчики добавили в СХ... туман. Так что, если бы железо было мощнее вполне возможно, что СХ превратился бы в фул 3д клон резидента - без тумана, фонарика и радио.
А вот анимацию можно было сделать и лучше. Убогие каты на движке игры убивают всю атмосферу. Ведь вышел уже в то время разработанный в конами Метал Гир Солид, а там с кат-сценами всё в порядке. Почему нельзя было сделать хотя бы так же)
1
Да....Silent hill 1 - моё знакомство с серией началось именно с первой части, ещё на PS 1. Играть было страшновато, атмосферу дополняла великолепная музыка(до сих пор когда слышу музыку из интро-тут же вспоминаю 1 часть Хилла)и интересный сюжет.Это наверное одна из самых страшных игр на PS 1(был еще clock tower,но он хуже)При первом прохождении я сюжет не совсем понял, поэтому покупал ещё раз игру и перепроходил, пытаясь получить другое окончание....
0
Ребята, вот ссылочка на полную версию Silent Hill (вначале нападают серые детишки с ножами и крови побольше) для эмулятора - http://romhustler.net/roms/psx/s на английском языке.
0
Недавно играл и понравилось.
0
мне не понравилось, немножко жутковатый сюжет. а так впринципе, все устраивает. наверное просто трущу. голодный и холодный...
------
[url=http://farkop.info/]все фаркопы[/url]
0
Первая часть больше всех понравилась. Мрачная, атмосферная, страшная. Хороший сюжет. Музыка из первого ролика навевает жуть и мурашки.
Хороший русик сделали на зон оф геймс, играть интереснее.
0
классная игра
0
Лучшая часть из серии
0
я не играл ни в одну часть. с какой начать ???
0
со второй начинай
0
Дааа мой друг боялся идти домой вечером после того как поиграл у меня в СХ-1 на первой соньке самая страшная игра только графика сейчас не очень но звуковая часть и сейчас заставляет пробежать мурашек по спине и желание побыстрее убежать из комнаты где вся эта какофония (в хорошем смысле) звучит. Первый раз играл и дошёл до альт госпиталя дальше было слишком страшно, потом всё таки осилил уже на компе.
По поводу тумана, в то время многим играм приходилось использовать "дымку" чтобы не загружать консоль, но только конами решили сделать это основной фишкой игры.
А начинать знакомство с серией лучше со второй хотя если графика для тебя не главное можно начать и с первой
1
да ну. первая конечно не спорю, самая шедевральная, но графика уж больно глаза щиплит. пусть начинает со второй, а то иначе впечатление от игры мигом испортится.
0
А я начинала с первой части и проходила по порядку. Ничего не испортилось :).
Первая часть захватила меня, заставила переживать. Графика расстраивала, но скоро я перестала обращать на нее внимание.
0
да. только моим разбалованным глазам было непрывычно видеть такую картинку)
0
Ну, это да ))
0
правда я тоже потом привык
0
Самой первой частью стала первая(какая неожиданность =)), до конца я её так и не прошёл, застрял на пианино. Потом была вторая часть - её я тоже не прошёл, застрял толи в отеле, толи ещё где-то, короче после того как замочил Эдди и поплыл на лодке. Потом была 3-я...Да-да, её я тоже не прошёл =))). А вот четвёртая... Четвёртая часть была первой частью СХ, которую я прошёл от начала и до конца. Забавно=)
0
А, я тогда с пианино помучалась, но загадку разгадала) Там еще просто в английском варианте была некая двусмысленность в тексте загадки, что ее усложнило (не помню уже, какое это было слово, но оно указывало на местоположение клавиши). Вторую часть я проходила, пока у меня в конце игры баг не вылез - когда в отеле заходишь в комнату с пианино и там девочка должна записку Генри принести, у меня игра повисала О_о. Недавно скачала полную, хорошую версию игры, надо только, чтобы руки дошли поиграть))
0
я что то тоже захотел пройти)
0
я скачал её но никак не мог привыкнуть к управлению и графике в итоге перестал играть
0
Разочаровывает страшненький и кривенький движок игры - всё-таки, от 99-ого года ожидал ситуацию получше (не учёл, что приставка-то 94-ого...), тот же движок ХЛ конца 98-ого меня вполне устраивает графикой, тем не менее, через некоторое время втянулся в игровой процесс и уже не обращал на неё внимание. Причём играл только ночью, в темноте, под конец лишь забил на время суток. Некоторые загадки сложноваты, хотя кое-что я смог и сам разобрать, к прохождению обращался часто - в первый раз открыл его после того, как прошёл почти всю неальтернативную школу без карты xD С управлением проблем не возникало, быстро настроил клавишы эмулятора как мне удобно (WSAD на движение + UIOJKL на инвертарь, карту, действия и пр.).
0
Как-то с такой графикой на 19дюймовом мониторе не решалась все перепройти любимую игру детства, а тут на псп очень даже понравилось играть. Вспомнила все любимые моменты, особенно грустно было, когда умирала Лиза.
0
была бы графика как в первом хитмане я бы прошёл
0
была бы графика как в сх2 я бы прошел.. еще раз
0
Игра класс, несмотря на устаревшую графику, игра очень увлекательная и интересная. Довольно мрачная и загадачная. Жаль что не сделают ремейк.
0
Всё-таки прошёл игру несмотря на графику и неудобное управление.Впечатления положительные хотя и не такие как от прохождения sh2.В некоторых местах становится действительно страшно и хочется побыстрее уйти оттуда.Музыка в игре отличная и придаёт неповторимую атмосферу.
0
Жаль что не сделают ремейк
сделали переосмысленье
может и ремейк будет
0
игра супер!!!!
0
Первая часть самая лучшая!!!!

Нелюблю игры с крутым графоном. В этой игре от графики атмосфера просто охрененая,Сюжет на 8,Геймплей просто шикарен,И за бонусы при повторных прохождениях 9

Лично для меня это самая охрененная часть из всей серии SH.
0
Классная игра !!!

1и 2 части - лучшие в серии. Во 2й сюжет очень за душу берёт и музыка лучше, но 1 - родоначальник серии, по мне там лучше передана атмосфера одиночества, и в последней трети игры, когда мир начинает разваливаться, очень жутко. Да и развязка сюжета там как - то шокирует больше, чем в остальных играх.
0
Нормально
0
Играл совсем немного - управление без мышки не понравилось. Может быть снова соберусь - поиграю.
0
для меня лучшая в серии вторая, но первая для меня сразу после второй идет. несмотря на графику геймплей и атмосфера на высоте
0
а мне страшно даже начинать играть пляя((
0
насчёт графы...игра 99-го года тогда графа была за*бись! щас конечно не айс но проходить можно вечно! я в неё поиграл ещё в далёком 2001 году когда мне брат подогнал плойку первую! самая лучшая из всех и страшнее! более жутким мне показался саунд к игре музыка страшнее самой игры иногда даж ссыкотно со звуком было играть!) Tears Of.... и Not Tommorow замечательные композиции, под которые на слезу прошибает! первый раз вообще мучился с загадками, самые сложные из всех игр, которых я видел! короче шедевр......
0
Silent Hill- настоящий шедевр.Во всех частях его царит такая атмосфера, в которую мне хотелось окунаться снова и снова... Начала проходить не по порядку, со 2ой части, затем была 3я, 4я, Homecoming, Origins и наконец, самая первая часть- потрясающий Silent Hill, с летящим снегом, странными тварями (также- летающими, которых не было в других частях), окутанный туманом и завораживающий своей атмосферой... Нисколько не пожалела, что прошла первый Сайлент Хилл, эта игра позволила ещё больше понять некоторые моменты истории Шерил-Алессы-Хизер и конечно, просто было приятно познакомиться с истоком, началом... Всем советую, отличная игра! :)
0
Я играл только в первую часть, очень понравилась, хоть и прошел немного, а вторую и последующие так и не осмелюсь установить =))

Alba felis
Ты ориджинс прошла разве? ;)
0
Devil208
Конечно!:)) С жуткой графикой и глюками, но прошла:)
0
Alba felis
Полностью разделю мнение о первом SH. А вот Origins каким-то совершенно невероятным образом пролежала на полке три года... О_О Буду исправляться и заваливать вас вопросами по прохождению))
0
Alba Felis
Так сказала "конечно", будто это было твоим долгом :D
Главное, игра итак жуткая до ужаса, да еще и с графикой жуткой, да жуткими до ужаса тормозами.. Вообще жуть :D
Ну ладно, тут все таки делятся впечатлениями :)
0
Claire Redfield
Пожалуйста, заваливайте;)) Если знаю, что делать, всегда помогу:)
0
Devil208
Да, реально закончив этим летом одну часть, мне тут же захотелось начать другую, так затянуло!:)) Поэтому за это лето и осень я прошла 6 частей серии:) Origins- не такая уж ЖУТКО страшная игра, а с вполне нормальным уровнем жуткости, так что вполне проходима:) А жуткие глюки с графикой и тормоза были потому, что у меня стояла версия со встроенным эмулятором, так что думаю, что на приставке дело пошло бы лучше;))
0
Alba felis
Мде, если уж эта часть не сильно жуткая, то что же мне ожидать от других?! :) Надо будет все таки сыграть :)
0
Devil208
А что, эта часть эталон что ли, показатель страшности серии?:))) Все остальные части вполне жуткие, некоторые даже очень, так что...не знаю, пройдёшь ты или нет;))
0
Alba felis
Нет, просто я ж купил себе псп, на комп не охото устанавливать эти игры, а вот на нее в самый раз, на псп ведь есть origins :) И, если понравится, то можно будет и на компе сыграть потом :)
0
Devil208
Мм, как хочешь, лично я не сторонник повторных прохождений игры ;) Хотя, есть одна игра, которую я пройду во второй раз:)
0
Alba felis
Нет, ты не поняла :) Я имел ввиду то, что если я пройду эту часть и мне понравится, то на комп я установлю, но уже другие части :) Так то ;)
0
Devil208
Ааа, интересно, как я могла понять про другие части;)))
0
я играл на 1 соньке и как ни странно,увлекло.Загадки там хрен разберешь,особенно с пианино,я уже полез в инет что бы узнать разгадку=))) сюжет на уровне,пугало в школе больше всего,детские голоса
0
Я где-то читал что в Silent Hill 1 можно открыть секретную концовку но при условии если игра пройдена 9 раз то надо подойти к пинбольному автомату в кафе (там где первая встреча с монстром).(Информация не точная)Может кто проверял?
0
Великолепная игра.
Плюсы: сильный сюжет, шикарный саундтрек, хорошая хоррор-составляющая.
Минусы: малость страшноватая графика, немного сложноватые головоломки.
0
Игра замечательная, но управление не очень удобно - как в ГТА2. Мне больше нравится 2D-тип из последующих частей.
0
buryymishka

Чушь. В сети много информации о таких "концовках", но все это неправда.
0
Задолбали уже те, кто жалуется на ГРАФОООООООООН. Мне плевать на каком движке сделана игра, особенно если это конец 90-х, главное чтобы игра доставляла!
0
игра хорошая, местами сложная, очень атмосферная. но вот уровень школа... для меня это тот еще ужас =)
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.