на главную
об игре
Silent Hill 2 24.09.2001

Всё о концовках SH2

не сочтите за наглость, но у меня есть просьбочка - кто может выслать мне на мыло сейвы различных окончаний этой игры? у меня был "самый счастливый", если это можно так назвать...
если не можете выслать, то хоть опишите, чем закончились ваши прохождения.
заранее благодарна!:)

Комментарии: 33
Ваш комментарий

На www.silenthill.ru есть сэйвы всех концовок.

0

Большое спасибо за совет!!!

0

А музычку где можно надыбать

0

На сайте "Страна игр" gameland.ru не пробовали???

0

Предлагая обсудить окончания.
По-моему, самое лучшее из них - это "Прощание" (или как оно там называется - короче то, где читается письмо Мэри, и Джеймс смывается из SH с Лаурой). Я смотрел его три раза, и впечатление от него раз за разом совсем не ослабевало, а на словах "You made me happy..." (по-моему так) меня неизменно пробирают мурашки.
И еще вопросец: у меня в концовке "В воде" присутствует только звук, изображения нет, Так и должно быть?

0

Концовка "In Water" наполовину не на движке, там ролик должен быть. 8)

А лучшая концовка - это Dog )

0

"Концовка "In Water" наполовину не на движке, там ролик должен быть"
- Ты уверен? Я вот думаю иначе. ;))

0

Да? И как же ты думаешь? )

0

Черный экран в концовке "В воду" сделан специально, что бы игрок не увидел некоторых интимных моментов игры. Начнем с того, что Мэри с самого начала лежала в богажнике машины... И Джеймс в этот момент осознает истину (он ведь не зря исследовал все что можно, он свободен от заблужений): "Теперь я понимаю зачем я на самом деле приехал в этот город, интересно чего я боялся? Без Мэри - я ничто!", после чего слышится рев мотора, тыры-пыры и тишина.... пусть воображение игрока само нарисует ту сакроментальную сцену "единства с женой" Джейсма, но и это ведь еще не все, затем Джеймс говорит спокойным и увереным голосом: "Теперь мы будем вместе." А через некотрое время звучат слова Мэри: "Джеймс, ты сделал меня счастливой!" Создается впечатление, как-будто Джеймс и Мэри находят друг друга, как-будто они и вправду вместе, но уже не в этом мире... и ее фраза звучит, как буд-то Мэри со слезами на глазах произносит ее... и это слезы счастья! И всё это на фоне темноты, что бы произвести еще большее впечатления от концовки.
Само название концовки "In water" выглядит весьма символично, ведь "Все мы вышли из воды, и вернемся в воду" :)
А так же можешь прочитать теорию относительно сущности происходящих событий в Сайлент Хилле, она очень невероятная, но вполне интересная, там я кое-чё про эту концовку писал, вот ссылка: Новый взгляд на серию Silent Hill

0

И к чему ты это написал? Я и сам всё это прекрасно знаю..
Речь была о том, есть ли ролик не на движке в концовке "In Water". Ответ: да, есть. Во время погружения под воду и прочтения письма Мэри.

0

Там не ролик, а кусок их воспоминаний о кашляющей Мэри. А причем ту письмо Мэри? В концовке "В воде" его не зачитывают.

0

Ещё как зачитывают ) Спешу тебя обрадовать, что ты играл в пиратскую версию, в которой порезаны некоторые ролики. )
Воспоминания о кашляющей в отеле Мэри у Джеймса появляются только при первой встрече с Марией и больше ни в одном месте за всю игру. В тот момент, когда Мария спрашивает были ли ещё у Джеймса какие-нибудь "специальные места".
Что касается нормального финального ролика "В воде", то там Мэри читает почти полностью своё письмо, а в это время просто показаны пузырьки и вода.. Почти под самый конец письма экран темнеет и только тогда начинается "Теперь мы будем вместе" и "Джеймс, ты сделал меня счастливой!". Ну а после титры под невтемную музычку Angels Thanatos.

0

to Arcanis
У меня пузыриков и воды не было... да.. значит концовка чучька урезанна. :(

0

Там ничего интересного нет на самом деле, как я уже написал..
Но если уж очень хочется посмотреть, то вот ссылка на это видео.. 58 метров.

0

В концовке "Мэри" во время титров играет композиция "Promise". Кто ее не слышал, тот много потерял! Ее, кстати, можно скачать на одном сайте. Если надо, напишу в личку.

0

Не понял. В концовке "Мария" она подходит к вам. Но... Её ведь убили 3 раза . Никто не знает ответа на этот вопрос? Девушка , то реальна. Я думал что я её неувижу после того , как я её впервые сделает Пирамидоголовый засранец. 2 раз =я нахожу её в команте где она мкея ждала. Но нахожу её изуродованную. В третий раз её убили две пустой башки. Обясните! ПОЧЕМУ ОНА ЕЩЁ ЖИВА ?

0

нЕТ ТАКОЙ КОНЦОВКИ "МЭРИ"!!! Есть концовка "Мария"

0

Тот самый с*кин сын
Нет многое потеряли те кто не слышали композицию концовки самоубийство Angels Thanatos.

0

не помню уже что за там такая композиция..

0

Что-то вроде тяжёлого рока или типа того (не очень разбираюсь в жанрах, если что), лично для меня этот трек не самый любимый...

0

Я проходил игру на различных уровнях сложности, но чаще всего у меня был итог "В воде".

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Интересно чем отличаются белые цифры в статистике от жёлтых. Моё предположение, что это рекордные цифры. Итак итог на лёгком уровне сложности такой:
Концовка - Отход
Рейтинг - 9
Предметы - 342
Уничтоженных стрельбой - 133 и 67 убитых без стрельбы
Урон - 26 единиц
Макс. скорость на лодке 3.5 м/с
Время на лодке - 57.84 с.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Итог на обычном уровне сложности:
Концовка - В воде
Рейтинг - 6
Предметы - 269
Уничтоженных стрельбой - 44 и 220 убитых без стрельбы
Урон - 0 единиц
Макс. скорость на лодке 3.5 м/с
Время на лодке - 57.38 с.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Итог на Тяжёлом уровне сложности:
Концовка - В воде
Рейтинг - нет
Предметы - 269
Уничтоженных стрельбой - 10 и 280 убитых без стрельбы
Урон - 369 единиц
Макс. скорость на лодке 3.5 м/с
Время на лодке - 57.34 с.

0

Рейтинг - нет
Это как так? D:
Впрочем, неудивительно, учитывая, что ты делал сотни сохранок (386, ОМГ; ы, прям интеловский проц 80386 ^_^), а это очень отрицательно влияет на рейтинг. По-моему, у тебя даже не большие звёзды, а маленькие, хотя сложно понять, т.к. твой русификатор, похоже, испоганил статистику...

Я всего дважды прошёл игру, на 5,7 и на 6 звёзд (концовки Leave и Maria) на лёгких уровнях сложности, всё собираюсь перепройти в третий, уже на нормале, да как-то всё не соберусь. В первый проходил почти за 11 часов)) Специально не спешил, чтобы внимательно всё осмотреть и изучить. Во второй раз потратил около 5.
А впрочем, что я рассказываю, есть же скрин:

0

Да какие-то уроды переводили. Из-за их перевода в двух моментах застревал. Там где код к сейфу с патронами и код к сундуку в больнице. Надо где-нибудь нормальную версию надыбыть и перепройти на всех уровнях с разными вариантами концовок.

0

Рекомендую самый первый (Silent Hill 2 v.3.0 full by Tolyan366) перевод отсюда:
http://www.hometown.ru/perevod.html#2
Качественный и не глючный, сам юзал его с самых первых прохождений.

0

xDDGx
Спасибо. Уже скачал. Теперь буду проходить игру по нормальному.

0

Таки перепрошёл игру в 3-ий раз. Тормозил, правда, особенно в загадках, всё-таки, в последний раз проходил игру аж год назад (5 октября 2010, если судить по дате изменения скрина). Да и сэйвов мог сделать хотя бы на один меньше, тем не менее, получил рейтинг аж 7,7 - такой высокий я ещё не получал ни в одном СХ.



Пришлось, правда, поднапрячься - один раз во время игры вырубили свет, из-за чего пришлось перепроходить солидный кусок, зафейлил битву с первым ПирамидХедом, забыв подлечиться перед битвой, а битва с "абстрактным папочкой" вовсе заставила почувствовать себя нубом - истратил почти все лечилки, аптечки и ампулы

Загрузился с последнего сэйва и вооружился ножом ПХ - три удара - и победа за мной. Тем не менее, много урона нанесли два ПХ и Мария (в концовке Rebirth это именно Мария) в облике монстра, точнее, чёрные "бабочки", как результат - целых 1 и 1/3 k ущерба >_>

0

Мда..Решил проблему с концовкой
нло но возникла проблема с собачей
концовкой.
Написано,что чтобы ее получить
надо пройти игру с концовкой
отъезд и 2й раз с концовкой перерождение.Пишут что ключ в
виде косточки после этого будет в
собачей будке у отеля Джека.Я все
опбегал вокруг отеля и во дворе,но
нинашел собачюю будку.Что не
так?Или может покажите точку на карте,где эта будка?

0

Концовку специально не готовил, прохождения не смотрел и в итоге получилось вот это:

При первом прохождении Homecoming'а у меня получилась опять же вода. Интересно это.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Нашёл вот у себя в сохранках -

Старался перепройти как можно быстрее, не делая необязательные действия. В итоге концовка «Уход», игра пройдена за 2часа 39 минут.
Что-то долго на лодке проболтался…

0