на главную
об игре
Silent Hill 2 24.09.2001

Запуск на многоядерных компьютерах

запуск на многоядерной системе !
запуск на многоядерной системе !
запуск на многоядерной системе !

Люди у меня многоядерный процессор, для нормальной игры мне приходится запускать SH2 и после появления стартового меню сворачивать игру, запускать диспетчер задач ,находить процесс игры и отрубать лишние ядра (задать соответствие...). Только после этого можно нормально играть без залипания роликов и зависания игры, когда пытаешься выйти из игры. После чего все графические настойки слетали, приходилось каждый раз ставить настройки заново.

решение проблемы
FlipTIB скачать можно здесь http://darkfate.ru/files/misc_stuff/FlipTIB_v0.9.zip
Как использовать эту утилиту?
Достаточно, установив FlipTIB, найти в Проводнике Windows исполняемый файл "глючащей" программы и, вызвав контекстное меню Проводника правой кнопкой мыши, выбрать пункт 'FlipTIB: режим "одно ядро"'. С этого момента, как вы могли догадаться, исправленная таким образом подопытная программа (и только она!) будет выполняться так, как будто в компьютере установлен не многоядерный, а одноядерный процессор. Если проблема действительно была в "не любви" подопытной программы к многоядерности, то после этого "глюки" должны будут прекратиться.

Как вернуть всё назад?
Если "глюки" всё-таки останутся, значит, проблема в чём-то другом. В этом случае вы можете вернуть подопытной программе её предыдущее состояние, выбрав 'FlipTIB: режим "много ядер"', которое и было установлено по умолчанию. Помните, FlipTIB - не панацея от всех бед, а лишь простое (хотя и действенное) лекарство для определённых случаев. Не вешайте нос, если FlipTIB вам не смогла помочь, попробуйте поискать патч к вашей программе, попросите помощи у знающих людей в Сети. Удачи :)!


запуск на многоядерной системе !
запуск на многоядерной системе !
запуск на многоядерной системе !

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Я сделал так:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\MediaResources\DirectSound\Device Presence]
"VxD"=dword:00000000
"WDM"=dword:00000000
"Emulated"=dword:00000001


На многоядернике идёт хорошо, звуки вроде не заедают.
Вот только чтоб поиграть в современные игры, надо возвращать значение в исходное положение (просто создать 2 файла реестра и при игре в СХ запустить соответствующий).

0

cumAr
больше спасибо! это действительно помогло!

0

Блин эта беда с многоядерками уже достала!!!

0

Хех, я вовсе игру прошёл почти без звука, хоть и ставил патчи. Сперва вообще зависания были в роликах на движке - поменял русификацию, хоть нормально стало, но баги со звуком (отсутствие и заедание) остались. Спасибо, Corrosion, за решение, может, и мне поможет.

0

а я на консоли играл вообще

0

Хех, щасливчег. Нет, консоль для меня - непозволительная роскошь. Хотя я бы хотел Xbox 360 из-за Alan Wake'a... Но надеюсь, что игру таки портируют на ПК.

0

Здесь описано как запускать на многоядерных процах и широкоформатных мониках:
http://vovo-zp.blogspot.com/2010/08/silent-hill-2-widescreen.html

0

Silent Hill 2 теперь и на широкоформатном (widescreen) мониторе!

Есть программка, разработанная специальна для изменения разрешения в игры. Поддерживаются следующие разрешения:

1280x720 (16:9)
1360x768 (16:9)
1366x768 (16:9)
1368x768 (16:9)
1768x992 (16:9)
1776x1000 (16:9)
1920x1080 (16:9)
1280x800 (16:10)
1440x900 (16:10)
1680x1050 (16:10)
1920x1200 (16:10)

Цена - 10.0 WMZ

Заинтересовавшиеся - пишите: lenin@zeos.net

C уважением,
Владимир (разработчик программки)

0

а я не надеюсь. нельзя такие игры портами на пк поганить. лучше взять хбокс и играть во все новинки не запариваясь о требованиях и апгрейдах

-1