на главную
об игре
Silent Hill 4: The Room 07.09.2004

Что означает этот знак?

Да, это я. ) Извиняюсь, что не в виш хаусе.. Вот, чего-то темку захотелось создать.
Под "знаком" я имею ввиду собственно вот это:

Мы привыкли на него смотреть, рисовать и т.п. У меня он на футболке нарисован в конце концов 8)
Но я вот только сейчас задумался: а что сие означает? Или это просто какая-то необъяснимаю символика игрушки..?
Сразу говорю, что никаких плот аналайзисов не читал.. А надо бы. Да всё времени не нахожу. Ещё я плохо знаком с третьей частью игры.. Там он, вроде как, и появился.. Может там пояснения даются..?

Вообщем, знающие люди, ответьте. Если никаких правдивых описаний к знаку нет, то давайте просто подагадываемся что он означает.. )

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Когда фанат СХ видит эту фигню, у него сразу чешется язык ввинтить что-то типа "этаа символ.. блаблаблаблаблаблаблабла..." - дальше 3 часа рассуждений... слушатель засыпает и не узнает главного:







Вот оно! Связь с ЦРУ и происками врагов суверенной демократии очевидна!

1

кстати я тебя об этом хотел спросить))) Я вообще думал что вы спёрли с принца первидского(2-я часть) там тоже нечто подобное есть)

0

Нед, этому шлаку далеко до гения монреальцев=)
А ваще и правда, чё за хрень?

Эдит
Посмотрел и понял: суть в том, что в основе всего лежит ДНК, жучок и куст марихуаны... а в центре ведро с водой, типа влага даёт жизнь ДНК, ДНК - Марихуане, Марихуана - жучку, жучок изобретает толкиновские букивки, и за всем этим следит всевидящее око (тож по Толкину). Ага! И Сэм Фишер всем этим делом ведает. =)И толкиновские букивки.

0

)))
Да ладно тебе, игра хорошая

0

А я что-то плохое сказал??=))
Это же ведь не форум Готики??0_о

0

так на готику не гнать, а то в тёмном мессии гнобить буду :/

0

Ну-ну=)
Кто-то там мне и в БФ смерть обещал =ъ

0

дык БФ фигня) скучная игруха)

0

Когда я увидел число комментов в теме, я расчитывал увидить не совсем это.. ))
Паверфулл, спасибо за предположение, посмеялся )

0

В Думе 3 похожие знаки...
В плот аналайзе полно данных по этому знаку, но там ничего интересного.

0

Точно ничего? Мне бы хоть что-нибудь узнать.. Интересно.

0

В плот аналайзе полно данных по этому знаку, но там ничего интересного.

Нифига, там всё обяснено.
А ваще анализ этот фигня понтовая

0

В Плот-Анализе ВСЁ написанно:

Религиозное значение "Halo of the Sun"
Истоки этого символа неизвестны и, по всей видимости, он эксклюзивен для религии SH, либо является "позаимствованным" и несколько измененным за время существования культа индейским символом.
Значение: данный знак символизирует Бога и его мир. Согласно описанию знака, 3 внутренних круга символизируют прошлое, настоящее и будущее , могут быть истолкованы как метафора "Бог был, есть и будет" - т.е. внутренняя часть "Нимба Солнца" символизирует "Бога" и "Время", а также их связь, два внешних круга символизируют "Милосердие" и "Воскрешение". Между внешними кругами на частях знака, соответствующих 90, 180, 270 и 360 градусам окружности, находятся образы, символизирующие соответственно "Хаос", "Источник", "Искушение", "Наблюдение", соответствующие символам\жертвам под номерами "19121", "17121", "16121", "18121" в ритуале 21 Sacraments а, значит, и картам Таро под номерами "19", "17", "16", "18". Также мы знаем, что в культе жертвы\символы 21 Sacraments считались элементами для построения своего собственного мира, т.е. два внешних круга олицетворяют собой мир, как бы создаваемый через "21 Sacraments".
"Halo of the Sun" как бы говорит, что Бог находится в центре мира (маленький знак в середине Halo of the Sun (обратите особое внимание - это изображение королевской короны!) как раз и есть Бог), сотворенного через 21 Sacraments (и является его частью) и окружен Временем.
Смотрим дальше: два внешних круга, как мы уже знаем, олицетворяют Милосердие и Воскрешение. Отлично, теперь смотрим в Часть 2, раздел 14 - что у нас там оззначают жертвы "20121" и "21121" а также соответствующие им карты Таро "Суд" (20) и "Мир" (21)? Правильно (можете взять с полки еще один пирожек), фактически это и есть Воскрешение и Милосердие.

Психологический подтекст Halo of the Sun
Ну а теперь уже рассмотрим символ в связи с идеями SH, с психолоической точки зрения. Итак: мы знаем , что центром вселенной, созданной через 21 Sacraments for the Descent of the Holy Mother является сам ее создатель (т.к. эта вселенная является его подсознанием) - точнее, доминирующая в нем сторона. Т.е. личность\сознание = Бог, подсознание = мир.
Смотрим дальше - в чем заключается идея с циклом времени, вот 3 трактовки:
а) Прошлое, настоящее и будущее - это соответственно совокупность воспоминаний, действительности и желаний, сплетенных в человеческом подсознании и бесконечно в нем повторяемых (как в бреду)
б) Прошлое, настоящее и будущее - означает "был, есть и будет" - т.е. в своем собственном мире сознание может находиться вечно.
в) Прошлое, настоящее и будущее - во вращении символизирует цикл, бесконечный круг сознания, замкнутого в самом себе.
Скорее всего, тут заключен не какой-то один из этих смыслов, а все эти смыслы вместе.


Что написано на Halo of the Sun?
На Halo of the Sun можно заметить странные надписи - что же это? Отвечаю: это руны, но все они написаны в обратную сторону, будто бы отраженные в зеркале. Читаются эти надписи так:
--- Нижний-правый угол - рунами написано слово "Алесса" - это имя Богоматери. Обратите особое внимание , что в каждой части SH есть человек, "Рождающий" собственный альт. мир и собственного Бога.
--- Нижний-левый угол - рунами написано слово "Далия" - имя матери Богоматери =). Эта надпись олицетворяет человека, который желает, чтобы кто-то "Родил" альт. мир и "Бога" (Далия, Клаудия, Джим Стоун, Джорлж Ростен, культ в целом).
--- Верхний-левый угол - рунами написано слово "INCUBUS" - злой демон, которой под покровом ночи приходил к женщинам для удовлетворения своих сексуальных желаний; ночной кошмар; вообще что-либо давящее, гнетущее, мешающее. Также "Инкуб" - это производное от "Инкубатор" и означает "то, что находится внутри инкубатора". Суммируя все вышесказанное, INCUBUS можно трактовать как "Внутренний демон из снов". Фактически, каждый "Бог" в SH-серии подходит под определение "INCUBUS". Обратите внимание, что в этом смысле "Инкуб", также как "Далия" и "Алесса" (я не просто так все беру в кавычки!) является неотъемлемым элементом каждой части SH.
--- Верхний-правый угол - на первый взгляд можно подумать , что тут написано "Alizer", но вообще-то 4-ю слева руну вполне можно читать не как "z", а как "ks". Т.е. получается Alikser… - "Эликсир". Значение:
а) дух, незапятнанный материей, чистая сущность;
б) философский камень;
в) эликсир бессмертия.
Это можно трактовать как "Боль, Страдания, Тяготы освободят Дух от оков тела и даруют Бессмертие".
(P.S. Выражаю огромную благодарность DoVoD'у за чтение рун)

Что означают знаки на внешнем круге Halo of the Sun?
Давайте узнаем, что означают символы, начертанные между внешними кругами на частях знака, соответствующих 90, 180, 270 и 360 градусам окружности.
а) Верхний символ. Мы видим глаз - это образ с карты Таро под номером 22, именуемой "the Eye Of Night". Этот символ олицетворяет Бога, наблюдающего за миром с высоты (поэтому он находится наверху) и поддерживающего порядок в этом мире. Соответственно, глаз Божий - символ постоянного наблюдения, как бы напоминающий "I'm ALLWAYS watching you". Этот символ в ритуале сотворения мира 21 Sacraments соответствует жертве под номером 18121 (да-да, именно на место верхнего символа в SH4 накладывается табличка 18-й жертвы). Отнюдь не случайно темой убийства 18121 является "Наблюдение" (а жертвой - надзиратель Эндрю ДеСалво) - это связано с идеей Всевидящего Бога.
б) Нижний символ. А вот это уже реально существующий религиозный символ - "подпись Сатаны". Изображение дьявольского знака мы можем наблюдать в договоре между Дьяволом и Урбеном Грандье, представленным как доказательство на суде в Лудене в 1634 г. (написан по-латыни, с использованием зеркала справа налево - очень напоминает идею с зеркально отраженными рунами в культовом символе), а также в книге Элифаса Леви "Доктрина и Ритуал Трансцендентальной Магии". Т.е. данный символ изображает Сатану, Дьявола. Не удивительно, что Дьявол находится внизу - как противоположность образу всевышнего, всевидящего Бога, поддерживающего Порядок в мире (см. верхний символ). И, конечно же, как противоположность Божественному Порядку, Дьявол должен нести Хаос. Как раз табличку "Хаоса" мы и накладываем на "Подпись Сатаны". Отнюдь не случайно темой убийства 19121 является "Хаос" (а жертвой - взрывной, агрессивный Ричард Брейнтри) - это связано с идеей Дьявольского Хаоса, творящегося в человеском разуме.
в) Символ слева. Изображены весы - не нужно иметь глубокие оккультные познания, чтобы понять, что весы - древнейший символ Правосудия. Этот символ в ритуале сотворения мира 21 Sacraments соответствует жертве под номером 16121 (именно на место верхнего символа в SH4 накладывается табличка 16-й жертвы). Отнюдь не случайно темой убийства 16121 является "Искушение" (а жертвой - грешница Синтия Веласкез) - это связано с идеей Греха и Правосудия.
г) Символ справа. Этот образ напоминает фигурку человечка, будто бы склонившегося и держащего перед собой факел, источник света, на очень далеко вытянутой руке, будто освещая перед собой тьму неизвестности (я лично не знаю, существует ли реально этот символ или нет - если вы что-нибудь о нем знаете, плз, напишите мне). Данный символ в ритуале сотворения мира 21 Sacraments соответствует жертве под номером 17121 (именно на место верхнего символа в SH4 ??кладывается табличка 17-й жертвы). Отнюдь не случайно темой убийства 17121 является "Источник" (а жертвой - фанат оккультики Джаспер Гейн) - это связано с идеей Веры и Религии (для подробностей см. анализ образа Джаспера Гейна).

0

Halo of the Sun

и до SH майкрософт добрался :/

0

Halo - по-русски это нимб, ореол. Или до doom metal'a id добрался?

0

Спасибо, просвятил. Как всё сложно.. Ещё есть что-нибудь?

0

Так значит это закос под Halo...

0

лично когда я вижу этот символ, я вспоминаю карусель с коняшками из 3й части
помните? =)

0

Откуда этот знак только не пёрли

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот, порадуйтесь, детки)

0