на главную
об игре
Silent Hill 4: The Room 07.09.2004

Фанфики

Не нашел на форуме ни одной темы с фанфиками, посвященными серии Сайлент Хилл, вот и решил забацать одну такую. Пару приведенных ниже рассказов я написал почти год назад. Если у кого-нибудь есть какие-нибудь фанфики по игре, выкладываем, не стесняемся.

В плену у страха

Первым, что увидел Стив, открыв глаза, были цепи. Комната, набитая ржавыми цепями. Они свисали с потолка, вились, словно змеи, по стенам, и обрывались у самых его ног, чуть цепляя ботинки крючкообразными звеньями.
Мужчина приподнял, ноющую от боли, голову и облокотился о стену. Тошнота подкатила к горлу и встала поперек большим комом. Такая знакомая комната. Скоро она заменит его родной дом. Или уже заменила?
- За что…? – Прошептал Стив, уставившись в потолок. – Господи, за что?
Он и не ожидал услышать ответ. Бог забыл о нем. Черт возьми, да он вообще никогда не заглядывал в этот чертов городок. Обитель Сатаны.
Стивен приехал в Сайлент Хилл 15 лет назад. Тогда этот город был туристическим раем. Первое, что привлекло его внимание, это озеро. Его гладкая поверхность, чуть покрытая туманом, приковывала к себе взгляды и успокаивала звуком тишины. Он купил дом, неподалеку от маяка и стал жить. Начал встречаться с девушкой. Её звали Кэролайн. Она сводила его с ума и однажды, он сделал ей предложение. Она согласилась. Через два года у них родилась дочь. Они назвали ее Джульетта. Стив был самым счастливым человеком во всем Сайлент Хилл.
Но, произошла беда. Они плавали в лодке по озеру. Плавали втроем. Что-то случилось и…лодка треснула пополам. Спасли только его. Жизнь потеряла всякий смысл. Он прожил в Сайлент Хилл еще два года и решил переехать в другой городок, чтобы уйти от воспоминаний. В тот день, когда Стив собирался сесть на поезд, он впервые проснулся в этой комнате. Все изменилось. Курортного городка больше не было. Был ад. Преисподняя, наполненная демонами, заменившими некогда дружелюбных и улыбчивых людей. На город упал густой туман и непрерывно шел снег. Каждый день. Выхода не было. Все дороги вели к обвалам, настолько глубоким, что, казалось, где-то там, на дне текут океаны и процветает еще одна цивилизация, незнающая солнечного света, познавшая только тьму.
С тех пор прошло 5 лет. Стив так и не разгадал загадку, что случилось с городом? Да, ему уже было плевать. Единственное, что он хотел, это умереть. Умереть поскорее. Но он не знал как. В голове постоянно крутилось очертание маяка. Возможно, там ответы на все его вопросы. Особенно на главный. «За что?».
Прихожая дома сильно отличалась от комнаты. Потолки, стены, и пол здесь были сварены из решеток. Затхлый запах не давал продохнуть, поэтому Стив быстро подбежал к входной двери и толкнул ее ногой. Порывы снежного ветра ворвались в дом и принесли частицу свежего воздуха
Мужчина оглядел знакомую улицу.
«Пристанище неизбежного».
Маяк был в трехстах метрах от дома. Стив достал из кармана радиоприемник и нажал кнопку «Включить». Динамик разразился громким ревом.
«Они тут. Они всегда тут».
Достав из нагрудного кармана ржавенький револьвер с одним патроном, мужчина двинулся к огоньку, манящему и зазывающему собой корабли. Корабли-призраки. Он не боялся монстров, они не трогали его. Пуля в револьвере была не для них, а для него. Для него самого.
Маяк выглядел устрашающе. Двухсотметровая башня, возвышающаяся над роковым озером Толука. Стив боялся его. Пять лет он не подходил к нему ближе, чем на 100 метров, а теперь он здесь. Смотрит на него. Надеется.
Замка на двери не было. Дверь распахнулась сама, словно приглашая гостя войти внутрь. Темнота давно стала для Стивена чем-то обыденным, поэтому он легко мог разглядеть очертание предметов, которые были разбросаны по полу помещения. Обычные вещи. Столы, стулья, книги. Взгляд покосился вправо, и он увидел ее. Винтовая лестница, взмывающая вверх стальными ступеньками и кончающаяся где-то там, в темноте настолько плотной, что казалось, будто ее придется рубить топором, чтобы выйти наружу.
Подъем был изнурительным. Лестница скрипела и раскачивалась, и Стив, то и дело, хватался за перила, чтобы не упасть. Последний шаг, как и положено, был самым трудным, но зато он пришел. Холодный ветерок обдувал его лицо и вселял надежду. Надежду услышать правду. Он был прав. Правда ждала его здесь. Жестокая, но все же правда.
Крыша маяка была абсолютно гладкой. Снег, не долетая до ее поверхности, растворялся в воздухе. Словно он боялся смыть собой кровавую надпись, кем-то старательно выведенную на оледеневшей поверхности крыши:
«Тебе не уйти».
Стив закрыл глаза и снова посмотрел на надпись. Она не исчезла. Правду трудно смыть… даже кровью. Где-то внизу журчало озеро, все также манящее, но уже не успокаивающее. Все изменилось. Может быть, он тоже должен был погибнуть тогда. Отправиться на дно вместе со свое семьей. Зачем его спасли? Зачем его вытащили?
Мужчина посмотрел вниз, вглядываясь в черную гладь воды. Может быть они там, все еще ждут его. Так же как и он их. Стив подошел к самому краю маяка и выставил ногу вперед. Еще шаг. Все просто. Ветер сделал свое дело, толкнув исхудавшее тело в пучину непроглядной тьмы. Стив откинул голову, наслаждаясь моментом. Озеро мгновенно проглотило тело, облизнувшись языком волн.

Голова раскалывалась на части, и внутри что-то пикало, будто таймер, напоминающий о неминуемом взрыве. Кожа зудела и невыносимо чесалась. Руки и ноги онемели, и Стив попытался пошевелить конечностями, чтобы хоть как-то размять их.
Снова эта комната. Цепи лежали очень близко и впивались в бок острыми звеньями. Тошнота подкатила к горлу, и на этот раз мужчина не стал сдерживать ее. Из пустого желудка вырвалась лужица горького сока. Стив не нуждался в еде. Уже пять лет. Город сделал из него нечто, отобрав у него естественные потребности. Теперь у него было больше времени, чтобы думать. Думать целых 24 часа в сутки… неделями, месяцами, годами.
Стивен посмотрел на циферблат часов на левой руке. Похоже, это единственные часы, которые работают в этом чертовом городе.
«07:12»
Рука потянулась за револьвером. Единственное, что пришло ему в голову, это прострелить себе башку ровно в 07:15. Хоть какое-то развлечение. Стив поднес дуло к виску и стал ждать. Минутная стрелка достигла четверти восьмого. Мужчина улыбнулся и спустил курок.

Головная боль отдавалась в зубах. Такое ощущение, будто мозг стал на два размера больше черепа. Ресницы слиплись, словно измазанные воском, и потребовались некоторые усилия, чтобы открыть глаза. Набившая оскомину комната снова предстала перед взором, пытаясь дотянуться до лица своими ржавыми цепями. Мужчина глянул на руку, в которой был револьвер. Его не было. Дуло пистолета торчало из кармана. Глаза упали на циферблат часов.
«07:12»
Слезы проступили на ресницах. Стив закрыл веки и засмеялся.
Пять лет. Пять лет этот город не отпускает его. Пять лет не дает ему умереть. Стив уже сбился со счету, сколько раз пуля в револьвере вышибала ему мозги. И каждый раз он очухивался в этой комнате, ставшей ему домом. Зато он узнал правду. Правду, касающеюся только его.
«Тебе не уйти».

Расплата

Бен Гэффард сидел на большом кожаном кресле и раскуривал сигару. Ветер из открытой форточки постоянно гасил огонь, но мужчина даже и не думал ее закрывать. Он был озадачен. На его лице читалась доля смятения и страха. Кое-что ворвалось в его жизнь и не думало покидать ее. Кое-что необъяснимое и странное.
Бен был комиком. Еще с детства он любил представлять себя клоуном на арене цирка, а позже начал участвовать в детских юмористических программах. По мере роста его карьеры увеличивалось и его денежное состояние, и совсем скоро он стал одним из самых богатых жителе штата Мэн. Гэффард купил себе роскошный дом в городке под названием Сайлент Хилл и открыл свое собственное «Шоу дурака Гэффарда». Представление пользовалось огромной популярностью, и люди смотрели его, не пропуская ни одного выпуска. Шло время, и шутки великого комика становились все злее и злее. Иногда Гэффард вымещал свою злость на телезрителей, умело маскируя ее под юмористический монолог. И даже таким люди не переставали любить старичка Бена и с удовольствием продолжали смотреть его дурацкие телевикторины.
Двадцать пятого августа, в день, когда Гэффард собирался на встречу комиков со всего штата, случилось нечто необъяснимое. В его спальне появилась дыра. Она расположилась в полу, аккурат по среди комнаты. Из нее веяло прохладой и мерзким гниющим запахом. Единственное, что смог сделать Бен, это уставиться на неё и смотреть. Что-то притягивало его в этой дыре, что-то тащило внутрь. Но он еще мог сопротивляться, поэтому просто сидел и смотрел на нее. Любовался ее ровными краями и высеченными на стенках узорами. Бен не знал, что они означают, он не был силен в символике. Он просто смотрел, втягивая в легкие дым его любимых сигар.
Внезапно в непроглядной тьме дыры появилось очертание лица.
- Привет, Бен. – Голос был сухим и знакомым.
- Кто ты? – От удивления сигара выпала у Гэффарда из рук. – Я знаю тебя?
- Это не важно, Бен. Главное, что Я знаю тебя.
Тьма сильно скрывала лицо, и его совершенно невозможно было разглядеть.
- Зачем ты пришел?
- Я пришел за тобой, Бен. Ты должен пойти со мной.
Комик заметно прижался к креслу.
- Я никуда не пойду. – Его голос начал подрагивать, выдавая страх.
- Я тебя и не спрашивал.
Бен прищурился, всматриваясь в дыру.
- Чего тебе надо?
- Только ты.
- Зачем?
- Ты сам увидешь.
Лицо исчезло так же внезапно, как и появилось.
Гэффард сидел словно парализованный, боясь даже пошевелиться. Его глаза выдавали страх и смятение. Так же в них читалась нотка любопытства, но она была настолько мала, что не имела существенного значения.
Дыра стала увеличиваться. Она росла прямо на глазах у испуганного комика. Когда ее края достигли кресла, Бен закрыл глаза и почувствовал, как проваливается в пучину неизвестности. Казалось, будто он падал целую вечность, и будет падать дальше, не тронутый временем и смертью.
- Бен, можешь открыть глаза. – Сказал голос.
Мужчина приоткрыл веки. Ничего не изменилось. Словно его глаза все также были закрыты. Вокруг одна непроглядная тьма.
- Где я?
- Ты провалился в свое подсознание.
- Вы шутите?
- Я похож на шутника?
Метрах в трех зажглась маленькая свечка.
- Что я здесь делаю?
- Тоже что и всегда.
Гэффард поднялся на колени и уперся руками в землю.
- Вы хотите денег, да? – Его голос звучал неуверенно.
- Нет. Мне не нужны деньги.
- Тогда чего?
- Мне нужен только ты.
- Я понял. – Бен усмехнулся и вытер нос тыльной стороной ладони. – Вы один из тех сумасшедших фанатов, что преследуют меня повсюду.
В воздухе повисла тишина.
- Бен. – Голос звучал уже откуда-то справа. – Ты поклонник своего творчества?
- О чем это вы.
- Ответь на мой вопрос, пожалуйста.
- Пошел ты. – Бен усмехнулся, выдавая нотку страха.
- Так я и знал.
Недалеко от горящей свечки зажглась еще одна.
- Кто ты? – Мужчина вертел головой, пытаясь увидеть источник голоса.
- Я скажу тебе, Бен. Я скажу тебе позже.
- Но зачем? Зачем ты притащил меня сюда?
- Потому что, пришло время расплаты, Бен.
- Расплаты? О чем это ты говоришь?
- Скольких ты убил, Бен? Отвечай. – Голос неизвестного принял угрожающий оттенок.
- Я никого не убивал.
- Ну конечно.
- Чего ты хочешь?
Совсем рядом зажглась третья свечка. Уже можно было различить, что земля, на которой сидел комик, была коричневого цвета.
- Помнишь того парня, который обошел тебя в конкурсе юных талантов?
Тишина снова окутала пространство.
- Да, я помню его и что с того?
- Зачем ты его убил?
Бен сделал удивленное лицо.
- Откуда ты знаешь?
- Я знаю все. Так скольких ты убил?
- Его одного. Он мне мешал, и я сделал это.
- Скольких ты убил, Бен?
- Одного!
- Спрашиваю еще раз, скольких ты убил?
- ТОЛЬКО ЕГО! – Голос комика охрип
- Давай я тебе напомню, Бен. Их было тринадцать. Тринадцать невинных людей.
В тишине было слышно только тихое сопение Бена.
- Сдашь меня в полицию? У тебя нет доказательств.
- Зачем полиция. У меня на тебя другие планы.
Внезапно по всему периметру, начали одна за другой вспыхивать свечи. Темнота быстро рассасывалась, представляя взору комика нечто подобие склепа.
- Где я, мать твою?
- Это мир, который ты сам создал.
- Ты ошибаешься, я этого не создавал.
Голос усмехнулся, продолжая находиться в неосвещенной части помещения.
- Они пришли за тобой, Бен.
- Кто «они»?
- Те, кого ты убил.
В углах склепа начало что-то скрежетать. Из маленьких гробиков стали появляться человеческие руки.
- Выпусти меня отсюда! Ты слышишь! ТЫ СУМАСШЕДШИЙ!
- Это расплата за известность. Известность, омытую кровью.
Голос принялся громко хохотать, заливая собой все пространство. Существа уже полностью вылезли из гробов и двинулись хромыми походками в сторону Бена. Мужчина вскочил на ноги и метнулся к стене.
- Этого не может быть, я просто сплю.
Голос смолк:
- Бен, это не иллюзия.
- Тогда что это?
- Я уже говорил тебе.
- Кто ты! Покажи мне свое лицо!
- Хорошо, Бен. Я покажу.
В темноте показалось очертание человеческого тела. Рядом с незнакомцем вспыхнули две маленькие свечки. Гэффард прищурился в попытке разглядеть его лицо. Внезапно его глаза увеличились, выдавая нечеловеческий ужас.
- Этого не может быть – Комик вжался в стену.
- Да, Бен. Ты не ошибся. Я это ТЫ!
В свете свечек стоял сам Бен. Он был точной копией комика, даже одежда на них была одного фасона.
- Какого…
Существа почти приблизились вплотную.
- Господи! Отпустите меня! Помогите! ПОМОГИТЕ!
- Можешь не кричать, Бен. Тебя все равно никто не услышит.
Кривые руки монстров схватили комика за запястье и потащили вниз. Бен упал на пол, и на него тот час набросились все тринадцать призраков.
- Прощай, Бен. – Мужчина смотрел на ком из существ несколько секунд, затем развернулся и зашел в темноту. – Ты получил свое.
Все свечки вмиг погасли, погружая склеп в зловещую темноту.

«…Тело Бена Гэффарда было найдено сегодня днем в его поместье в Сайлент Хилл. По заявлению врачей, смерть знаменитого комика наступила в результате сердечного приступа…»

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Неужели сам написал? Тебе наверно лет 30 и ты писатель? Я угадал?

Кстати. Мне тоже захотелось написать пару рассказиков. И я, наверное, их напишу. Только не знаю когда. У меня куча незаконченных рассказов! Один в теме "Агрессия". Два дома, в тетрадке. Ещё пишу прохождение для Painkiller: overdose. Это целая куча! А сколько идей в голове! Моя безудержная фантазия рвёт и мечет, а я отыгрываюсь на бумаге... Ну ладно, чтобы не забыть. Один рассказ мне навеял недавно просмотренный Silent Hill по первому каналу. Хотя я его уже видел, но всё-равно посмотрел, люблю Ужасы. И этап в игре Painkiller: Overdose, с городом Помпеи, который утонул в лаве горы - Везувий. Соответственно все жители города тоже погибли, задохнувшись в дыму (какая ужасная смерть, не правда-ли). А потом их тела были уничтожены лавой, хотя остались пустоты... Что-то меня понесло... В общем, в первом рассказе будет много огня и боли. Второй рассказ я, когда-то, уже написал в компьютере. Но вот беда, куча дисков, где я сохранил кучу ерунды, дабы она не пропала при переустановке винды, но нигде нет этого рассказа. Хорошо, что я его помню. Это история одинокой женщины... Ну всё, ждите.

0

Неужели сам написал?
Так точно! Я не плагиатчик!

Тебе наверно лет 30 и ты писатель? Я угадал?
К сожалению ни то, ни другое. Просто пишу с детства, вот, видимо, руку и набил.

Кстати. Мне тоже захотелось написать пару рассказиков. И я, наверное, их напишу... Ну всё, ждите.
Жду с нетерпение, сюжетная заготовка, как я вижу, неплохая!

0

А где Nightwish? Ему бы понравилось. И рассказы, и что я сюда заглянул :)

0

Игнациус Малфой, я здесь, куда ж я денусь? 8)

Тема отличная! Сам когда-то хотел написать рассказ по Silent Hill.

0

...И пожелаю успехов в написании новых креативов...

0

Nightwish

Сам когда-то хотел написать рассказ по Silent Hill.
- Пиши! А мы почитаем.

0

Вот мой рассказ. Сильно не бейте.

---------------------------

В одном небольшом городке, в старинном особняке жила женщина. У женщины произошло горе, год назад её маленький сын и муж уехали путешествовать и не вернулись. Все давно уже «похоронили» их, но она всё ещё надеялась увидеть их и ждала…

Это случилось вечером, была страшная гроза. Женщина сидела на кухне и читала книгу. Ей нравилось это место, у кухни были большие окна, выходящие на прекрасный сад. И тут сквозь удары грома и завывания ветра она услышала неторопливые шаркающие шаги за дверью. Женщина вся напряглась от страха и слушала эти шаги. Шаги приближались к двери. С каждой секундой всё ближе и ближе. Женщина еле дышала, Но тут шаги стихли. Она просидела до утра, не отрывая взгляд от двери. Но ничего не происходило. И женщина задремала. На следующий вечер опять началась гроза. Женщина поднималась по лестнице, она спешила, ей хотелось дойти до кухни. Со свечкой в руке она шла по длинному тёмному коридору. Но тут она, увидела, что вдали загорелся огонек. Женщина напугалась, но всё же не остановилась, она хотела добраться до кухни. Но тут она услышала за спиной шаркающие шаги и чьё то прерывистое дыхание. Потухла свечка и она увидела, что это не огонёк, а два жёлтых глаза, шаги за спиной приближались. И она обернулась... За спиной никого не было, она повернулась к глазам, но исчезли и они. Наступила тишина. Женщина забежала на кухню и забаррикадировала дверь. Она опять ночевала на кухне и только утром решилась выйти. В коридоре никого не было. Наступил вечер, опять началась гроза, женщина знала, что делать, она забаррикадировалась на кухне и стала ждать. После того как часы пробили полночь, она услышала за дверью шаркающие шаги. Она ждала, но вдруг она увидела то, отчего у неё волосы встали дыбом за окном в саду стояли мертвецы, у них была сгнившая кожа, которая сползала с черепа, своими пустыми глазницами они смотрели на неё не отрываясь. И тут, они начали подходить к окну. Их шаги были бесшумными, мертвецы подходили всё ближе и ближе. Из оцепенения женщину вывел посторонний шум, повернулась к двери и с ужасом увидела, что в дверь кто-то ломится. Оно с силой дёргало ручку и толкало дверь с той стороны, женщина повернулась к окну, мертвецы подошли вплотную к стеклу и остановились. Вдруг что-то упало, женщина повернулась к двери и увидела, что баррикада ломается. Она поняла, что мертвецы не смогут пройти сквозь стекло и начала приваливать к двери разные тяжёлые вещи, стараясь не смотреть в окно. Борьба продолжалась всю ночь женщина приваливала вещи к двери. А что-то за дверью сильными ударами отваливало их обратно. Но тут женщину толкнула неведомая сила и она упала. Ударившись головой, она на миг потеряла сознание. Когда она пришла в себя она увидела, что дверь развалилась в щепки. За дверью стоял мужской силуэт, он шагнул в её сторону. Но тут, из-за горизонта, показалось солнце. Как только лучи солнца попали на силуэт, он со страшным криком исчез. Женщина повернулась к окну, мертвецы загорелись в лучах солнца, они падали и превращались в золу. Все стихло, и женщина понемногу пришла в себя. Следующим вечером женщина сидела на кухне и ждала грозы, но её не было и страх начал понемногу убывать, пробило полночь, но ничего не произошло. Женщина прислушалась, но всё было тихо и она задремала. Она проснулась, её разбудил лай собаки. Она взглянула на часы, было два часа ночи, и прислушалась. В дом кто-то вошёл. На несколько мгновений ей стало страшно. Но страх тут же сменился радостью. Она слышала голос своего мужа и сына. Они о чём-то весело разговаривали. Переполненная счастьем она открыла дверь…

Утром нашли её мёртвое тело. Её счастливое лицо озаряла улыбка.

-----------------------

0

Игнациус Малфой, прикольный рассказ.
А зачем призраки мужа и сына убили свою жену/мать в конце?

0

Nightwish

прикольный рассказ.
- Спасибо.

А зачем призраки мужа и сына убили свою жену/мать в конце?
- Это не призраки мужа и сына. Это демон притворился ими. Силой не получилось, и он взял хитростью. Вот, правда, зачем демону понадобилась убивать эту женщину, я объяснить не могу.

0

Аааа... ясно, а я подумал что типа отец с сыном вернулись в виде мертвецов или призраков. =)

Что-нибудь еще есть из рассказов такого плана? ;)

0

Nightwish

Что-нибудь еще есть из рассказов такого плана?
- Из готовых? Только трэш. Одни названия, "Чёрная газировка" и "Волшебный мёртвый автобус" чего стоят. Кстати. Если есть желание, то найди в болталке тему "Агрессия", поищи в ней мои посты. Я там писал два рассказа по Fallout. И один рассказ про зомби и мутантов, только он не закончен.

0

Нее.. треш лучше не надо. 8)
"Если есть желание, то найди в болталке тему "Агрессия", поищи в ней мои посты."
Ага, посмотрю.

0

Малфой, прикольный рассказ. И концовочка что-надо, не люблю хэппи-энды. Респект!

0

Тот самый sookin сын (извиняюсь, антимат по другому не пропускал)

прикольный рассказ.
- Спасибо.

не люблю хэппи-энды.
- Ага, я тоже, тем более в хорроре (правильно слово написал?), в них хороший конец как-то не очень смотрится.

0

правильно слово написал?
ес!

(извиняюсь, антимат по другому не пропускал)
Ну тут еще частенько пишут сцукин сын...

0

Это великолепно, восхитительно, гениально!!!=D Вам целые сюжеты надо писать и отправлять создателям Сайлента! Я поддерживаю, сто раз поддерживаю! Просто отлично! Я-то сама писала про Сайлент Хилл, но получалось ужасно. Коль чего получше придумаю, изложу рассказ тута. (=

0

У меня ноль опыта, так что строго не судите. ;)

Маленький город Халфрик, самый обычный, никаких преступлений, никаких проишествий, все его жители знают друг друга с пелёнок. Единственное, что держит их всех в страхе и в насторожении - соседство с тихим и мрачным городом, с Сайлент Хиллом. Все слышали ужасающие истории про этот городок. Некоторые думали, что город слишком устарел для внимания туристов и его закрыли, некоторые после его закрытия переехали от греха подальше, некоторые верили в древние легенды связанные с Сайлент Хиллом, а некоторые нет. Однако, никто не знал правды, они лишь надеялись, что смогут жить обычной жизнью и в один прекрасный день забыть об этом городе...
Майкл Питерсон, юноша, проживаюший с отцом, матерью и младшим братом в Халфрике относится к тем, кто весьма заинтересован Сайлент Хиллом, но слабо верит во все происходившие там события. Каждый вечер он рассказывает своему братцу Грейгу байки про "город призраков". И вот одним вечером...
- Он побежал за своей дочерью в глубь тумана, надеясь, что она услышит его и остановится, но она... - Майкл рассказывал очередную историю. - ...она так и не остановилась.
- А Гарри найдёт её? Он найдёт Шерил, правда? - тихо спрашивал десятилетний Грейг, полностью погружённый в рассказ брата.
- Многие говорят, что в девочку вселился дьявол, и Гарри умер, как только посмотрел в её белые как снег глаза. - запугивал брата Майкл. - Но я лично не так уж верю во весь этот бред!
Грейг подскочил с кровати и посмотрел в окно.
- А я верю! Шерил превратилась в дьявола, круто! - с восхищением крикнул мальчик и посмотрел на брата. - Слушай, а ты бы хотел повидать Сайлент Хилл?
- Нет. Что я там увижу? Только разваленные здания и пробитый асфальт. Эти истории-просто вымысел! - вздохнул Майкл, но думал он совсем не так. Он всё-таки предполагал, что в легенде есть доля истины. - Так что забудь.
Тут в комнату вошла миссис Питерсон, мать Майкла и Грейга.
- Мама! Мама! Майкл рассказал мне про девочку-дьявола Шерил и про её отца, который искл её в глуби Сайлент Хилла!
Миссис Питерсон весьма необрадывало это. Ей совершенно не хотелось, чтобы её маленький сыночек увлекался подобными рассказами.
- Тебе уже давно пора в кроватку, ангелочек. - заботливо сказала она.
Мальчик послушно залез под одеяло и свернулся клубочком.
- Я не ангелочек, я дьяволёнок! Когда-нибудь я обязательно побываю в Сайлент Хилле! - весело объявил он, и не прошло и минуты, как он тихонько зевнул и погрузился в сладкий сон.
Миссис Питерсон и Майкл вышли в коридор.
- Я же тебя просила, не забивай ты ему голову этой чепухой! - произнесла женщина, закрывая дверь в комнату Грейга. - Ему вовсе не обязательно знать про Сайлент Хилл.
- Всё, всё! Обещаю, больше не буду! - улыбнулся Майкл и отправился в свою комнату. - Спокойной ночи, мам.
Миссис Питерсон покачала головой и спустилась на первый этаж.

Тихо. Медленно падает снег. Майкл открыл глаза и обнаружил, что лежит на земле. Он еле встал на ноги и огляделся. Вокруг только туман, лишь слегка видна пустая улица и здания по боком дороги.
- Что за чёрт?... Где я?... - прошептал юноша.
Он ещё раз осмотрелся. Он не помнил где он и как сюда попал.
- Неужели это?... Нет, не может быть...
Вдруг сзади кто-то пробежал. Майкл резко обернулся и увидел убегающего вдаль ребёнка.
- Майкл! Иди за мной! - крикнул тот ребёнок, удаляясь всё дальше в туман.
Майклу этот голосок показался очень знакомым.
- Грейг?... - тихо произнёс он. - Грейг!
Майкл сорвался с места и бросился за братом, пробегая сквозь густой туман. Вдруг из кармана его куртки донёсся звук, напоминающий помехи радио. Майкл достал из кармана телефон и оказалось, что именно он издаёт звук.
Теперь юноша удивился ещё больше. Прямо перед ним стоял Грейг, опустив низко голову. Его светлые волосы и одежда были испачканы кровью, в руках он держал так же окровавленный нож.
- Грейг, это ты? - спросил Майкл и подошёл к мальчику.
- Люди... такие жестокие... Она умрёт... она должна... и ты должен... - прирывисто говорил Грейг.
- Что ты несёшь? Где мы, чёрт побери? - крикнул Майкл, пристально всмотревшись в своего маленького братика. - Почему у тебя в руках нож?
Тут Грейг вскинул голову и посмотрел на юнушу. Боже, его лицо было заляпано кровью, а глаза стали белыми-белыми.
- Я же говорил, что обязательно побываю здесь. - как змея, прошепел он.
И вдруг, посильнее размахнувшись, он пырнул Майкла ножом а грудь.

Темнота, забвение и... Майкл проснулся. Он был в ужасе, жгучая боль в груди распространялась по всему телу. Тяжело дыша, юноша огляделся. Вроде всё так же. Он в своей комнате, окно на распашку открыто. Наступило утро.
- Это... был сон. - успокоился Майкл. - Всего лишь сон.
Боль быстро исчезла. Всё встало на свои места. Парень оделся, вышел из комнаты и спустился вниз. В гостиной за столиком сидела миссис Питерсон. Она была одна, папа, мистер Питерсон, уже, наверное, ушёл на работу.
Миссис Питерсон посмотрела на сына заплаканными глазами.
- Ты не видел Грейга? Его кровать пуста, в доме его тоже нет, записки он не оставил! Я обзвонила его друзей, он у них не появлялся, отец уже пошёл его искать! Боже, мой маленький глупыш! Маленький глупыш! - миссис Питерсон совсем была не своя. Она опустила голову и заплакала ещё сильнее.
- Грейг... - прошептал Майкл и погрузился в раздумия. Он вспомнил свой странный сон. Но неужели... он там. Юноша накинул куртку и побежал на улицу, крикнув с порога: - Я возможно знаю, где он может быть! - и скрылся за дверью.
- Постой, Майкл! Где? - обрадывалась миссис Питерсон, но было уже поздно, сын убежал.
Майкл быстро шёл по направлению к дороге. Он надеялся на лучшее - Грейг будет именно там, и опасался худшего - с ним произойдёт то, что было во сне. Он не мог забыть лицо своего братишки. Какое весёлое оно было вчера, и какое несчастное, печальное тогда. И вот наконец дорога, но ни одной машины не было. На улице вообще не единой души, как будто все испарились. "Что же это? Зачем я рассказывал ему про этот город?" - вертелось в голове у Майкла, он даже закрыл глаза, чтобы соредоточиться, но его мысли уничтожило гудение и скрежетание машины. Приближался старый грузовик, ржавый и мерзкий.
- Стойте! Стойте! - крикнул юноша, размахивая руками.
Водитель остановил машину и вылупился на Майкла своими глазами, которые выглядели как два больших блюдца из-за круглых больших очков.
- Подвезите меня, пожалуйста. Это не так далеко. - попросил Майкл.
- А тебе куда, парень? - спросил водитель.
- В Сайлент Хилл. Подвезёте?
Мужик задумался.
- Ну садись, всё равно по пути. - и открыл машинную дверь.
Пыхтя и гудя, грузовик отправился в дорогу. За окном меж деревьев можно было увидеть местное озеро Толука.
- Если не секрет, то что тебе нужно в таком гиблом месте, как Сайлент Хилл? - поинтересовался водитель.
- Я... я сам толком не знаю... Но... но брат потерялся, и мне кажется, что он именно там.
- Ха-ха! С чего это твоему брату туда идти? - удивился водитель.
- Я не знаю... - ответил Майкл.
Он говорил таким голосом, будто сильно устал, и водитель решил оставить его в покое.
Машина приближалась к городу. Туман покрывал землю своими пышными кудрями, ничего не было видно.
- Ох, да мне здесь не проехать! Придётся тебе дальше пешком идти. - сообщил водитель.
Майкл вылез из машины и посмотрел на мужика.
- Вы извините, у меня нет денег... - произнёс юноша, обшаривая свои карманы. - Только мобильный телефон.
- Ничего, ничего! У тебя всё-таки брат потерялся, да и сомаму тебе не помешало бы потом к врачу обратиться... Удачи! Смотри, сам не потеряйся!
Недожидаясь ответа, водитель развернул машину и скрылся в облаке тумана.
Майкл не терял времени. Он пошёл дальше по пустынной дороге. Падал снег, лёгкий холодок покрыл асфальт коркой льда. Юноша уверено шагал вперёд, ни разу не обернувшись назад. Тут он поднял голову и увидел доску с надписью "Добро пожаловать в Сайлент Хилл". А прямо возле этого столба на земле сидела молодая девушка. Её глаза были закрыты, на лице вырисовывалась явная усталость.
Майкл подошёл поближе, девушка открыла глаза и посмотрела на парня.
- Здравствуйте. Простите, вы не видели тут маленького мальчика? Он низкий, у него светлые волосы, голубые глаза. - спросил Майкл.
- Нет. - ответила девушка. - А что, он потерялся?
- Да, но откуда вы знайте?
- У меня у самой сестра потерялась. Мы гуляли, она побежала сюда, я гналась за ней через весь лес. Меган последнее время странно себя вела, но я не думала, что дойдёт до такого. Я решила отдохнуть, а потом отправиться за ней в этот город. Меня зовут Эльза.
- Я Майкл. Послушайте, Эльза, может нам пойти туда вместе? Я уверен, так бы было лучше и безпаснее. - предложил Майкл и протянул девушке руку.
- Вы правы. - согласилась та и поднялась на ноги. Но ведь это не может быть совпадением, верно? Или может...

Фух, ну вроде всё! Это вводный сюжетик для игры. За грамотические ошибки не судите, я только сейчас это всё придумала. Пожалуйста, все кто прочитает, напишите своё мнение (мне это важно!!!). (=

0

классный , теперь ты можешь отправлять сюжет к разработчикам Сх и требовать 6 часть=))

0

Спасибо, хоть кому- то понравилось, не зря сидела вчера ночью и пальцы отбивала! (=

0

Вот всевозможные концовки к этой игре:
Майкл.
1. С Грейгом случается невообразимое (пока не знаю чё), но Майкл его спасает и отправляет в больницу, чтобы мальчик поправился. И с тем и с другим в конце всё ОК.
2. Грейг становится порождением ада, убивает Майкла и внезапно теряет свою силу, начинает ну типа оплакивать брата, а потом отправляется домой (или просто теряет силу и умирает).
3. Майклу не остаётся ничего больше делать кроме как убить брата.
4. Майкл спасает Грейга, но потом в больнице мальчик умирает.
А теперь, что касается Эльзы:
1. Она также находит Меган, с той всё впорядке, она говорит, что не должна была убегать от сестры и что оказалась в Сайлент Хилле совершенно случайно.
2. Главзлодей (я пока не знаю, кто это будет) похищает Меган и вынашивает по поводу обоих детей (Грейга и Меган) коварные планы.
3. Меган, как и Грейг, становится ребёнком- дьяволом, и её спасти не удаётся.
4. Герои спасают обоих детей.
5. Походу игры Меган умирает.
6. Походу игры Эльза умирает, Майкл спасает либо обоих детей, либо только одного.
А эта концовка может служить продолжению этой части в СХ 7:
1. Майкл находит и спасает брата (Майкл, 1), но Эльзе так и не удаётся найти свою сестру и она продолжает её поиски (СХ 7).
Главзлодей :
1. Это самый последний босс и его полюбому убивают.

Это всё, что пока взбрело в голову. Я постараюсь придумать какой-нибудь сюжет к концу и к середине.

0

Хотелось бы конешна это :С Грейгом случается невообразимое (пока не знаю чё), но Майкл его спасает и отправляет в больницу, чтобы мальчик поправился. И с тем и с другим в конце всё ОК.
но я голочсую за это: Грейг становится порождением ада, убивает Майкла и внезапно теряет свою силу, начинает ну типа оплакивать брата, а потом отправляется домой (или просто теряет силу и умирает).

0

Думаю так и будет. Осталось придумать всё остальное и как-нибудь сплавить это создателям.

0

И я ещё хотела спросить. А описание монстров может быть напечатано в этой теме?

0

Ну да. Пиши дальше. Правда, есть один нюанс. Поиски родных(особенно детей) в сайлент хилл, уже достаточно заезжанная тема. Посмотрим, что будет дальше.

0

У меня просто воображение на эту тему страдает. (= А про маленького мальчика пишу потому что меня уже мой десятилетний брат задолбал, вот всю злость здесь на нём и выкладываю.

0

Вот такой мой рассказик, написанный мною уже достаточно давно. Я, было дело, вылаживал его на ПГ, но потом, по моей просьбе, тема была удалена. Так что, выкладываю его сюда. Он не о Сайлент Хилл, но по своей тематике очень на него похож. Даже, достаточно просто изменить названия городов и дело с концом. Но всеже, я вылаживаю оригинал.

"ВМЕСТЕ НАВСЕГДА"

Сумерки давно опустились на город, и фонари заливали улицы ярким светом. Ховард не спал. Этой ночью его одолела сильная бессонница, и чтобы хоть как-то занять себя, он смотрел по ТВ юмористическое шоу с участием Бена Гэффарда. Этот комик одним своим видом мог рассмешить человека, напрочь лишенного чувства юмора. Его шоу показывали только ночью, из-за чрезмерного количества нецензурных фразачек, которыми он так щедро поливал своих телезрителей. Ховард даже не слушал его, он думал. Сегодня он слышал голос своей матери. По крайней мере, так ему казалось. Она звала его. Звала по имени. Голос шел из приемника в его машине. Он не мог ослышаться. Или может он сходит с ума? Отбросив эти мысли, Ховард взял пульт и принялся переключать каналы, в надежде наткнуться на что-нибудь более увлекательное, чем идиотское шоу дурака Гэффарда. Пятый канал уже закончил вещание и экран светился океаном мурашек, создающих иллюзию разворошенного кем-то муравейника.
- Хови…
Пульт выпал из рук.
- Хови… - Повторил голос.
Ховард не верил своим ушам. Голос так похож на…
- Мама?
- Да Хови. Это я.
- Где ты?
- Я здесь. В твоем телевизоре.
- Но это не возможно…
Ховард онемел. Что-то начало кипеть в его голове. Казалось, она вот-вот взорвется. Тошнота подкатила к горлу, угрожая вырваться наружу содержимым его желудка.
- Ты…Вы погибли…Тогда, с отцом…В аварии…
- Нет, Хови. Мы живы.
Мысли сменяли друг друга с невероятной скоростью. Это сон? Или помешательство?
«Я сошел с ума» - фраза встала прямо перед глазами и не желала уходить.
- Нет, Хови. Ты не сумасшедший.
- Тогда как?
- Хови, ты любишь нас?
- Вас? Ты имеешь в виду тебя и отца?
- Да.
Тошнота стала сильней, и лицо Ховарда покрылось красными пятнами.
- Да, мама. Я люблю…
- Тогда приезжай.
- Куда?
- К нам. Мы ждем, Хови. Мы любим тебя. Разве ты не хочешь, чтобы мы снова были вместе?
- Хочу, мама.
- Кэрролл Виладж. Мотель у дороги. Комната 7. Мы ждем тебя, Хови.
- Мама…
Голос стих. Экран вспыхнул чередой помех, освещая комнату тусклым светом.
- Мама!
Ховард подбежал к телевизору.
- Мама, не уходи.
Капля холодного пота скатилась со лба на нос, и упала на ковер. Еще минуту назад мысли не давали покоя, а теперь они просто сводят с ума.
«Мама…»
На глазах проступили слезы, и мужчина рухнул на колени, нарушая тишину тихим плачем.

Машина стояла у самого крыльца. Это был старенький «Роллс-ройс» 79г. подаренный Ховарду отцом на его 25 день рождения, ровно три месяца назад. Машина была выкрашена красным. Ховард не любил этот цвет, но не перекрашивал автомобиль, в память об отце.
Взяв кое-какое продовольствие и карту, мужчина выехал на север, туда, где расположен Кэрролл Виладж. Этот маленький, богом забытый городок. Мозг Ховарда без остановки работал, пытаясь понять, что произошло в его квартире 2 часа назад. Если это действительно была его мать, о боже, она звала его по имени, то, как тогда такое возможно? Её нет. Она мертва. Он сам видел. Это случилось в апреле, около 2 месяцев назад. Она с его отцом ехала по главной улице Виндмонт Сити, и им на встречу выскочил школьный автобус. Столкновение было ужасным. Отец умер мгновенно. Мать впала в кому, и прожила, если это можно так назвать, еще трое суток, после чего ее сердце остановилось. И Ховард остался один. Конечно, у него есть брат Стэнли, но, сразу после смерти родителей, он переехал в другой штат и живет там со своей девушкой, изредка наведываясь, чтобы занять денег. Жизнь, после той аварии пошла под откос. Ховард даже подумывал покончить с собой. Его привязанность к родителям была огромной, и их неожиданная смерть чуть не превратила его в самоубийцу. А тут, как гром среди ясного неба, он слышит голос. Голос, принадлежащий его матери. Такой родной, и в тоже время чужой. Она завет его, вселяя надежду на то, что прошлая жизнь была просто кошмарным сном, и скоро он снова будет со своими родителями. Сядет перед камином и будет рассказывать, что приключилось с ним за прошедшие 2 месяца. Они будут смеяться, а потом он с отцом пойдет на рыбалку, и они поспорят, кто из них выловит больше рыбы. Вечером, мать приготовит весь улов на ужин, и, собравшись вместе за столом всей семьей, в очередной раз оценят ее кулинарное мастерство.
Ночь была темной. Даже звезды в небе, казалось, поглощены чернотой. Редкие машины проезжали мимо и скрывались позади, мерцая где-то там огоньками задних габаритов. До Кэрролл Виладж три дня пути. Еды, которую он взял, должно хватить с остатком. Если что, то можно перекусить в каком-нибудь придорожном кафе, а вот спать придется в машине. В салоне было душно. Кондиционер не работал, а открытые окна не создавали должного эффекта. Путь будет длинным и дискомфортным, прямо как его жизнь.
Ховард притормозил у развилки. Правый указатель гласил: «Кэрролл Виладж, 390 миль». Через три часа пути внутренний голос начал проявлять себя особенно активно. «Передохни, Хови, тебе нужно поспать» - твердил он. Ховард всегда прислушивался своего внутреннего я, и этот случай не был исключением. Автомобиль резко свернул с обочины и пристроился возле маленького строения, с виду напоминающего заброшенную ферму. Ховард погасил фары и закрыл окна. Может, завтра все прояснится и разложится по полочкам. Утро вечера мудренее. Мужчина уснул, положив голову на руль.

Пробуждение было болезненным. Голова раскалывалась надвое, и затекли ноги, пробывшие всю ночь в согнутом положении. Желудок ныл от голода. Перекусив и справив нужду за разбитым домом, Ховард продолжил путь. Теперь трафик был куда более существенным. Кто-то торопился на работу, кто-то домой. Многие шли на обгон, и так и норовили подрезать. Солнце слепило глаза, и мужчина натянул на нос солнцезащитные очки. Жара стояла невыносимая.
Ближе к вечеру, ехать стало спокойнее. Встречные машины стали такими же редкими, как и прошлой ночью. Солнце начало скрываться, сменяясь тусклым диском луны. Впереди показались две большие круглые фары.
«Дальнобойщики» – подумал Ховард.
За целый день он видел около двенадцати таких фур, перевозящих что-то из Кэрролл Виладж. Возможно, табак. В этом городе есть табачная фабрика, чью продукцию можно встретить в каждом городке штата.
Фургон приближался. Прицеп, прикрепленный к его кабине, был настолько велик, что казалось, будто он уходит дальше в темноту и растворяется в бесконечности. Его выдавали лишь блеклые задние фары.
Внезапно, водитель фуры потерял управление и выскочил на встречную полосу. Прицеп кидало из стороны в сторону и, казалось, что он вот-вот отвалится и полетит с обочины, или, что еще хуже, прямо на машину Ховарда. Когда они почти сравнялись, Хови, что есть сил, вывернул руль в право, и вылетел с дороги. Грузовик промчался мимо и скрылся в темноте.
Мужчина, ошарашенный происшедшим, сидел за рулем своего «Роллс-ройса» и несмел пошевельнуться. Его глаза выдавали испуг, дыхание сбилось, а сердце колотилось так быстро и громко, что в тишине казалось, будто стучат барабаны. Он просидел так несколько минут, пока глаза не опустились на приборную доску. Бензина осталось миль на 15. Но, разве это может сейчас волновать в такой момент, когда он чуть не погиб. Почти так же, как и его родители.
Ближайшая бензозаправка была в 18 милях. Еще одна неудача, которую можно без раздумий занести в свод законов Мерфи. Машину пришлось толкать. Странным показалось то, что на заправочной станции никого не было. Она не была заброшена. Просто…все куда-то ушли. В кафе, прилегающем к заправке, были открыты двери. Ховард толкнул их от себя и заглянул внутрь.
- Эй! – прокричал он, оглядывая помещение. – Здесь есть кто-нибудь?
В ответ лишь тишина. Кафе было прибранным и чистым. В пепельнице, на одном из столиков, дымилась, недавно оставленная кем-то сигарета.
- Эй, мне нужно заправить машину и купить чего-нибудь поесть! Здесь есть кто-нибудь? Ау!
Не получив ответа, он пожал плечами, сел за первый попавшийся столик и стал ждать.
Минут через тридцать его терпению пришел конец.
- Эй, мать вашу, обслужите клиента! Куда вы все, нахрен, подевались?
Картина не изменилась. Только тишина, казалось, стала более плотной.
Буркнув что-то про себя, он встал и пошел к колонке. Заправив машину, Ховард вернулся в кафе, взял несколько гамбургеров с витрины, кинул на стойку 50 баксов и ушел.
До Кэрролл Виладж оставалось 30 миль.
Всю дорогу мужчина думал. Совсем скоро он либо увидит своих родителей, либо не увидит ничего. Вдруг это был розыгрыш его дружков, любящих напиться до свинячьего визга в местном баре, а потом подстраивать всякие козни, чтобы на утро похлопать жертву своего издевательства по плечу и посмеяться ему в лицо сильным перегаром.
Впереди появилась табличка «Добро пожаловать в Кэрролл Виладж». Вот и он. Этот чертов город, который манит и пугает одновременно. Странно, но с того момента, как Ховард чуть не столкнулся с тем грузовиком, он не встретил ни одной машины. А сейчас и этот город…как будто мертвый. Хотя в некоторых местах видны следы недавнего пребывания здесь людей. Как будто, все в спешке покинули этот городок. Что здесь произошло?
Вывеска светилась неоновыми огнями «Мотель "У Билла"». Комната 7. Дыхание перехватило. Как всегда.
На кровати в углу сидели два человека. Это были они. Слезы не заставили себя долго ждать и хлынули дождем.
- Мама…Папа…
- Хови.
Пожилые люди встали, подошли к Ховарду и принялись его обнимать. Мужчина смотрел на них сквозь слезы, не веря своим глазам.
- Как это возможно? Это точно…
- Точно, Хови. Мы не галлюцинация, мы живые.
- Сынок, – отец положил руку на плечо Ховарда. – Мы ждали тебя. Мы знали, что ты придешь.
- Папа…

Солнце светило сквозь занавеску прямо в глаза. Это утро для Ховарда было лучшим утром в его жизни. Он быстро натянул на себя одежду и вышел в прихожую. Мать стояла у плиты и готовила что-то вкусненькое. Отец подготавливал удочки к предстоящей рыбалке.
- Доброе утро, Хови. Как спал?
- Спасибо, папа, просто отлично.
Он подошел к отцу и чмокнул его в щеку, потом повторил то же самое с матерью.
- Хочешь котлетку? Твои любимые.
- Конечно, мама. – Ховард расплылся в улыбке. – Только заберу газету у двери.
Он развернулся и поплелся к выходу. Свежая пресса лежала на коврике…все как по заказу. Мужчина оглядел улицу, прилегающую к мотелю. Ни одной живой души. Странно.
Вернувшись на кухню, он взял горячую котлету и плюхнулся за стол, уставившись в газету. Через минуту, та выпала у него из рук. Лицо мужчины преобразилось, словно он увидел второе пришествие.
- В чем дело, сынок? – Спросила мать, глянув на него.
Ховард не ответил. Его лицо словно окаменело. Он откинул голову назад и уставился в потолок.
Женщина подняла газету и пробежалась глазами по сводке новостей. Отец Ховарда подошел сзади и тоже впился глазами в газету.
Первая страница гласила:
«Этой ночью, примерно в половине первого, на шоссе «Кэрролл Виладж - Виндмонт Сити» произошла авария. Грузовик «Вольво» серебристого цвета, столкнулся с легковым автомобилем «Роллс-ройс» красной окраски. Водитель «Роллс-ройса, Ховард Витт, от полученных ранений скончался на месте. Эндрю Гарсиа, сидящий за рулем фургона, был доставлен в больницу и в данный момент находится под присмотром врачей».
В воздухе повисло молчание.
- Сынок…Мы хотели тебе сказать. – Отец сделал виноватый взгляд. – Но не знали как.
- Почему?
- О чем ты?
Ховард, не отрывая головы от стены, покосил глаза на родителей.
- Почему вы позвали меня с собой? Вы ведь знали, что это случится.
Женщина сделала удивленное лицо.
- Но, ведь ты сам хотел чтобы мы были вместе. Ты постоянно страдал. Мы не могли смотреть на это просто так. Мы ведь любим тебя.
Ховард уставился на ярко светящуюся лампочку, свисающую с потолка.
- Мы, с твоим отцом решили, что так будет лучше для тебя. Что прежняя жизнь, подарит тебе счастья. Пусть, конечно, эта прежняя жизнь, немного новая…Но ведь теперь мы вместе, как ты и хотел.
- Как и хотел…- Ховард закрыл глаза, и слезы начали проступать на его ресницах.



Стэнли сидел перед своим любимым радиоприемником и пытался настроиться на волну, где должны крутить песню Гордона Джефарда, ту самую, которую он слушал еще в детстве на виниловых пластинках. Его корявые руки никак не могли аккуратно зацепить маленькую катушку, поэтому он натыкался то на новости, то на помехи.
- Стэн…
Мужчина замер и оглядел комнату.
- Кто это сказал?
- Это я, Стэн, твой брат, Ховард.
- Ховард? Это шутка?
- Нет, Стэн, я не шучу.
- Но ты умер!
- Я не умер, Стэн. Я жив и здоров.
- Где ты?
- В твоем радиоприемнике.
Стэнли наклонился над радио и прислонился к динамику ухом.
- Ты там?
- Да, Стэн, я здесь. И я не один. Со мной мама и папа.
- Не может быть!
- Это так, Стэнли. Они здесь, и очень скучают по тебе. Они ждут тебя и я тоже.
Мужчина отошел от приемника и сел на стул. Его руки заметно подрагивали.
- Нет, это неправда, это все в моей голове.
- Нет, Стэн. Мы здесь. Мы настоящие.
В комнате повисла тишина.
- Стэнли, ты ведь хочешь увидеться со мной и родителями?
- Я не знаю.
- Хватит тебе. Ты же хочешь.
- Эээ..да..я хочу…
- Тогда приезжай скорей. Мы в Кэрролл Виладж. Мотель у дороги. Комната 7. Мы ждем тебя, Стэн.
- Ладно.
Приемник разразился помехами и, через мгновение успокоился. В динамике, чуть слышно, звучала песня, исполняемая Гордоном Джефардом.

0

Слушай, ну ты ваще писатель! Талант!

0

я опять неасилю , завтро прочитаю:)

0

Вот еще один. Я таких написал много. Коротенькие, но содержательные....И...это не пропаганда суицида...Хотя некото, расценят этот рассказ именно так.

"ДРУГАЯ СТОРОНА МЕДАЛИ"

Комната была почти пустой. Не то, чтобы в ней никого не было, просто, замкнутое пространство с минимальным набором мебели и предметов интерьера создавало ощущение вакуума, окутанного темнотой и завлекающего простотою, но в тоже время таинственностью и гармоничностью атмосферы, витающей в воздухе. Окно не было завешено занавеской, и лучи света падали прямо в середину помещения, где стоял старый деревянный стул. Вся остальная часть комнаты была залита темнотой, настолько черной, что, казалось, будто в комнате нет стен, и если идти прямо перед собой, то ни на что не наткнешься. На освещенном стуле сидел пожилой человек в ковбойской шляпе и дрожащей рукой раскуривал сигару от только что подожженной спички. Дым принялся медленно заволакивать помещение, не упуская из своих цепких ядовитых лап ни одного сантиметра.
Мужчина сделал пару затяжек и уставился в темноту, словно пытаясь увидеть там нечто представляющее для него интерес. Тишина начала давить на виски, и боль эхом отдавала где-то в диафрагме, создавая иллюзию похмелья после бурной вечеринки. Старик отвел глаза в сторону.
- Знаешь, в смерти есть что-то притягательное. – Сказал он невидимому собеседнику. – Иногда мне кажется что именно смерть очищает грешников. Заставляет в последние секунды молиться богу об искуплении, а после открывает границы нового мира. Гармоничного. Идеального. Не такого как наш. В этом мире мы вправе воплощать все свою мечты, которые при жизни были для нас недосягаемым горизонтом. Там мы можем быть королями, принцами, миллиардерами, ну или просто старыми рыбаками, не выпускающими удочку из своих рук.
Мужчина усмехнулся и втянул в легкие порцию горького дыма, струившегося с кончика сигары.
- Этот мир зовет людей, притягивает к себе как магнит. Он говорит: «бросайте работу, учебу, переселяйтесь ко мне», словно лозунг рекламного плаката, свисающего со стен здания. И люди верят ему. Они бросают все, чем дорожили в этом мире и уходят в новый мир, дающий им неограниченные возможности, создающий новые идеалы. Там они строят свою новую «жизнь» так, как всегда хотели. Сами себе командиры, сами себе подчиненные. Люди рисуют окружение, словно художники, отображающие свое видение мира на холсте. Просто идеальный рай, черт возьми.
Старик покосился на сигару, и в туже секунду та полетела в угол комнаты, осветив собой часть стены. Через пару мгновений уголек света поглотила тьма.
- Но есть и другая сторона медали. – Голос мужчины охрип, и стал приглушенным - неизвестно точно, что ждет нас по ту сторону. Если все сказки про «тихий рай» окажутся правдой…
В темноте послышался шорох. Старик не обратил на него никакого внимания.
- …тогда, возможно, я проиграл двадцать баксов.
Раздался смешок, прервавшийся громким кашлем. Гулкий звук исходящий из горла мужчины, залил собой все помещение.
- Чертов рак. Он убьет меня раньше, чем я успею об этом подумать. Я не выпускал сигарету изо рта без малого 45 лет. Смешно, но максимальный срок, на который я отказывался от никотинового убийцы, это две недели. Но сегодня знаменательный день. И именно сегодня я окончательно брошу курить.
Мужчина прищурился и начал всматриваться в густую темноту.
- А ты, ты уверен, что хочешь со мной. Джек, я ведь…
- Да, я уверен, дядя Сэм – оборвал его голос. – Это мой шанс, и я не хочу упустить его.
В комнате повисла тишина. Старик достал сигарету и поднес ко рту. Яркая вспышка света от спички на долю секунды осветила комнату, и та снова погрузилась во тьму.
- Ну, как знаешь.
Мужчина встал, чувствуя как онемели его ноги. Боли в суставах дали о себе знать совсем недавно, примерно месяца два назад, а в вперемешку с раком, жизнь казалась невыносимой.
Из правого кармана он достал старенький револьвер и один патрон.
- Я оставлю их здесь.
- Спасибо, дядя Сэм.
Старик еще раз посмотрел в сторону голоса, положил револьвер на стул и направился к двери, утопающей в непроглядной темноте. Ручка была совсем холодной, словно с той стороны двери был холодильник или вроде того. А может это просто тело стало очень горячим от возбуждения и ожидания того, что так будоражило его сознание.
Дверь поддалась чуть скрипнув, впуская в комнату частицу света.
- Еще увидимся. - сказал старик не оборачиваясь.
- Да, дядя Сэм. Непременно.
Дверь закрылась, снова погружая помещение в дикую темноту.
Мужчина стоял, облокотившись об стену. Уже не долго. Скоро все закончиться и он окажется в том таинственном мире, в котором он будет править своим балом. Нужен только еще один рывок и все.
За дверью послышался громкий хлопок, и тишина повисла зловещей амбразурой.
«Теперь я, - подумал старик. – Раз заварил всю эту кашу, так не смей теперь оступиться, или ты хочешь, чтобы смерть твоего племянника была напрасной?»
Ноги непослушно двинулись в сторону кухни. Да-да, именно там он уготовил себе гнездышко, оттуда он и начнет свой путь по красному ковру в мир грез и фантазий, мир воплощающий мечты, в такой беззаботный и в тоже время полный ответственности перед племянником, который уже ждет его там, завет его. Он видит его лицо. Таким он никогда еще не видел его. Умиротворенный и спокойный. Боже, как же он любит своего племянника.
Кухня была грязной и пустой. Видимо минимализм был основной чертой этой семьи. Повсюду на стенах видны ржавые потеки, а в полу сверкают гнилые доски, так и угрожающие провалиться под тяжестью человека. По среди кухни, прямо под проемом для люстры, которая как ни странно отсутствовала, высился сбитый в ручную стульчик с кривой спинкой. Веревка с туго завязанной петлей отбрасывала тень на стену, и казалась ненатуральной, словно пластилиновой, слепленной в ручную каким-то ребенком.
Вот и конечная остановка. Кульминация долгой некчемной жизни. Мужчина поставил ногу на стул, угрожающий перевернуться в любой момент. Главное дотянуться, а все остальное уже дело техники. Именно так он и хотел уйти из жизни, именно такую смерть он представлял себе. Ведь потом начнется новая жизнь, где не будет рака, суставы не будут болеть каждое утро, так словно он упал с восьмого этажа…и где его ждет племянник…такой счастливый…
Веревка аккуратно легла на плечи, обвив шею словно змея. Всего один шаг отделяет его от заветной мечты. Мысли накатывали как волны, разрывая голову на части. Руки чуть подрагивали, выдавая страх. Возможно будет больно, но там, куда я отправлюсь, боли нет. Там рай.
Нога оттолкнула стул и веревка с хрустом натянулась, перетягивая шею острыми краями. «Я иду к тебе»…от напряжения лицо мужчины распухло и изо рта вывалился синеющий язык. Тело дернулось в последний раз и повисло как тряпка.
Темнота…

0

Тебе нужно создать сборник твоих произведений и начать его продавать. Думаю, он принесёт тебе популярность. Я прочитала твои истории брату, он больше всего оценил "Расплату". О, а в рифму! (=

0

По всем рассказам. Ну фильмы это дорого. Там знаешь, сколько работяк надо нанимать!

0

Слышь, писатель, пожалуйста, ответь на вопрос. Как у тебя воображения на это всё хватает? У меня например уже аут, нефига придумать не могу.

0

А хз. Наверно, слишком много ужасов пересмотрел. Седня еще кое-что выложу.

0

Вот, собсна. Тоже, конечно, не первой свежести. Написан под влиянием таких фильмов, как "Хостел", "Поворот не туда" и т.д. По сайленту напишу что-нибудь позже...на выходных.

"Закусочна"

Радостный звон колокольчика, висящего над дверью, оповестил о том, что в закусочную кто-то вошел. Это был мужчина лет сорока, с легким налетом щетины на лице. На нем было черное пальто до кален и шляпа необычной формы, с виду похожей на бумажный кораблик. Его ухоженный вид говорил о том, что он довольно состоятельный человек.
Мужчина сел за столик и открыл, лежащее рядом с ним, меню. Официантка, тут же заметившая нового клиента, схватила блокнот и ринулась получать заказ.
- Что будете брать? – спросила она безразличным голосом.
Мужчина передернулся, оторвал взгляд от книжки и посмотрел на стоящую перед ним женщину.
- Господи, вы меня перепугали. Так неожиданно подкрались сзади. Я совсем не ожидал.
- Так вы будете заказывать или нет?
- Да…Мне пожалуйста, омлет и чашку черного кофе без сахара.
Женщина быстро записала все в свой маленький блокнотик и помчалась на кухню выполнять заказ. Мужчина достал очки из внутреннего кармана пальто, взял, лежащую рядом, бесплатную газету и принялся читать.
Через 15 минут официантка принесла заказанное блюдо. На тарелке лежала жаренная картошка и две, пропитанные маслом, котлеты.
- Простите, но это не мой заказ.
- Как не ваш? – Женщина сделала удивленное лицо и уставилась в блокнот. – У меня здесь написано, что вы заказывали наше фирменное блюдо «Картофель с мясом»
- Постойте, я заказывал омлет и кофе. Не знаю, как у вас здесь это называется, но я хочу получить именно «свой» заказ.
Женщина пробурчала что-то под нос и через секунду сорвалась с места, скрывшись на кухне. Оттуда донеслись какие-то крики. Вероятно, это шеф-повар ругался с официанткой. Через минуту из кухни выбежал мужчина в большом белом фартуке и подбежал к столику.
- Господи, простите эту глупую девчонку! – Залепетал он. – У меня с ней вечно какие-то проблемы.
- Ничего, ничего. Так…я получу свой заказ или нет?
- Конечно, получите. Уже сию минуту. Элизабет, – заорал повар, глядя в сторону кухни. – Скорее тащи еду, которую заказал этот милый господин.
Мужчина за столиком усмехнулся и снял очки.
- Однако, веселая у вас закусочная.
Повар уставился на мужчину оценивающим взглядом, широко улыбнулся и погладил рукой длинные, французские усики.
- Вы не против, если я здесь присяду?
- Конечно, даже мило, если мне кто-то составит компанию.
Мужчина отодвинул стул и плюхнулся на него с облегчением, словно показывая своим видом, что впервые присел за весь день.
- Позвольте представиться, я шеф-повар этого заведения - Жак Рауль.
- Очень приятно, - гость протянул рук собеседнику. – Эдвард. Эдвард Ральф.
Мужчины пожали друг другу руки и откинулись на спинки стульев.
- Сегодня хорошая погода, – заметил Жак, выглянув в окно.
- Да, в это время года здесь всегда жарко.
- И красиво, – добавил сосед, подмигнув правым глазом.
- На что это вы намекаете?
- Ни на что. Просто я хочу поддержать разговор. – На лбу у повара появились две вертикальные морщинки. - Почему-то мне кажется, что вы человек искусства.
Эдвард усмехнулся и провел пальцем по дужке очков.
- Искусства с большой буквы! Я художник!
Повар ухватился рукой за щеку, и его улыбка стала еще шире.
- Ну вот. Я же говорил. Моя интуиция меня никогда не подводила.
К столику подбежала официантка с большой тарелкой горячего омлета.
- Ну, вот и ваш заказ подоспел. – Повар посмотрел на женщину и его улыбка улетучилась. – Элизабет, что бы это было в последний раз.
- Хорошо, мистер Рауль, – виновато промямлила официантка и пошла прочь.
- Ох уж эти женщины, француан де ля мон.
- Я ни слова не понимаю по-французски, но почему-то полностью с вами согласен, – сказал мужчина и принялся уплетать заказ.
- А вы, однако, голодны, – заметил Рауль.
- Я находился в творческом застое.
На лице у повара снова появилась его фирменная улыбка.
- Знаете, а я ведь тоже художник.
- Правда? – буркнул мужчина, не отрываясь от омлета.
- Да! И поэтому ко всем другим людям от искусства отношусь с уважением. – Жак вытянулся над столиком, пытаясь оказаться ближе к собеседнику. – Этот омлет будет для вас подарком от заведения.
Эдвард прекратил жевать и уставился на повара.
- Знаете, я вообще-то не беден и могу расплатиться сам.
- Нет, нет, не надо, – залепетал Рауль. – Я хочу искупить вину Элизабет перед вами за ее ошибку.
- Считайте, что вам это удалось.
- Я хочу кое-что вам показать. – Лицо повара приняло таинственный вид.
- Что показать?
- Как я уже говорил, я тоже художник. Я написал несколько картин, но никому их не показывал. Я хочу, что бы вы были первым.
Мужчина усмехнулся.
- К чему такая таинственность?
- Я не люблю публику.
- Вот в чем дело. Ну, хорошо, я готов глянуть. Где они.
- Они в подвале.
- В подвале?
- Ну, понимаете, там достаточно сыро и прохладно. Краски, которыми я писал, на жаре могут высохнуть и потрескаться.
- Ясно, – выдохнул мужчина. – Надеюсь, мы успеем сделать это, пока остатки моего омлета еще не остыли.
- Конечно, конечно. Это не займет много времени, идите за мной.
Повар подскочил со стула и пошел на кухню. Эдвард отправился за ним. Спуск в подвал был сразу за столом для нарезки. Жак схватил стальную ручку дверцы и потянул на себя. В нос тут же врезался запах сырости.
- Туда? – Эдвард выглядел удивленным.
- Да.
- Но там темно.
- Там есть лампы.
Лестница чуть скрипнула, когда на нее вступила нога человека. Чем глубже они спускались, тем сырее становился воздух. Наконец они добрались до самого низа.
- Так, нам нужно одновременно нажать два рубильника, чтобы включить свет, – заявил повар.
- Ясно. Где он?
- Справа от вас. Ощупайте стену.
Эдвард принялся водить по стене рукой.
- Здесь ничего нет.
- Уже не надо.
- Разве?
Лампы неожиданно вспыхнули. Понадобилось несколько секунд, чтобы привыкнуть к свету.
- Господи, хоть бы предупредили.
Повар растянулся в уже знакомой улыбке.
- Пройдемте за мной.
Подвал сплошняком был покрыт паутиной. По углам стояли бочки, а на стенах висели предметы быта. Веники, лопаты, доски…
- Это они. – Жак показал пальцем на висящие на стене картины.
Мужчина надел очки и принялся рассматривать их вблизи.
- Постойте, это же портрет Джоконды.
- Вы удивлены?
- Еще бы! Как эта картина к вам попала?
- Купил на распродаже.
- Где?
- Один коллекционер продавал картины, и я взял эту по дешевке.
Эдвард впился глазами в портрет.
- Это плакат.
- Только сейчас догадались? – Добродушный французский акцент Жака куда-то пропал.
- Зачем вы меня сюда привели?
Повар глянул на него глазами голодного волка. На лице мелькнула зловещая улыбка.
- Элизабет!
В подвале выключился свет.
- Что вы делаете? Немедленно выпустите меня отсюда!
В темноте послышался звук приближающихся шагов.
- Это что, розыгрыш?
Шаги стихли. На их смену пришло глухое тяжелое дыхание.
- Прекратите! Дайте мне выйти, это не смешно. - Глаза пытались нащупать хоть что-нибудь. Тщетно.
Неожиданно в бок впилось что-то острое и холодное. Сильная боль вспыхнула в районе печени. Эдвард попытался вскрикнуть, но кто-то закрыл ему рот.
- Элизабет! Неси топор!
Эти слова отдались у Эдварда в голове громким эхом. Он попытался вырваться, но чья-то сильная рука держала его за горло.
- Помогите! – Смог заорать мужчина, высвободив рот.
- Заткнись. – Грозно прорычал голос и сильно ударил Ральфа в челюсть.
Тот лишь застонал. В темноте послышался стук каблуков. Это она. Элизабет.
- Держи, – прошептала женщина. – И не запачкай тут все как в прошлый раз.
- Наволнуйся, моя дорогая, я попробую чисто.
Послышался звук поцелуя, словно кто-то облизывает грязный пол.
- Отойди.
Звук каблуков отдалился. Снова послышалось неровное дыхание. Взмах чего-то тяжелого и…словно на дыню бросили кирпич.
- Все. Врубай свет.
Женщина пошла в конец подвала и дернула рычаги. Лампы вспыхнули, освещая вокруг кровавое месиво.
- Блин, Жак. Ты же обещал чисто.
- Извини.
- И что теперь с ним делать?
На полу лежал Эдвард с топором в голове.
- Пустим его на котлеты, у нас кончается мясо.
- Ну да. Ты прав. Ты такой изобретательный.
Пара принялась целоваться, засовывая языки друг другу в рот. Наверху дзинькнул колокольчик.
- Кого там черт притащил? – выругался Жак. – Иди проверь, а я пока приберу здесь все.
Женщина побежала наверх, стирая капли крови с фартука.
В закусочную зашел мужчина. Он сел напротив окна и стал дожидаться официантку. Элизабет, сделав равнодушное лицо, подошла к столику.
- Что будете заказывать?
- А что вы предложите?
- Не знаю. Как насчет картофеля с мясом?
- Отлично! Звучит не плохо!
- Через пару минут будет.
Элизабет удалилась на кухню, оставляя мужчину в гордом одиночестве. Минут через пять, она вышла, держа в руке тарелку с жаренной рыбой.
- Это и есть картофель с мясом? – удивился мужчина.
- Ой, простите, я что-то напутала. Я перепутала заказ.
- Но здесь больше никого нет.
- Возможно, я посмотрела в старую запись в блокноте.
- Ладно, я могу съесть и это.
- Нет! – спохватилась женщина. – Я сейчас принесу ваш заказ.
Не дав мужчине сказать и слова, она ринулась на кухню.
- Ну как он? – спросил Жак, вернувшись с подвала и переодевая фартук.
- Он наш.
Повар усмехнулся, положил в карман нож и направился к столику, за которым сидел "новый клиент".

0

Неа, ужасы не помогают. У меня у самой их груда и ничего.
Жду с нетерпением нового рассказа!!!

Ну ты как всегда на высоте!

0

Я кстати тоже художница. Будущая художница.

0

В художке учишься? Оффтоп, кстати, лучше в личку пиши.

0

Эх, неужели нет больше ни одного писателя... А ЖАЛКО...

0

Ого! Тот самый сцукин сын. У тебя и вправду талант, да ещё какой!

0

Ух ты!!! Сцукин сын, ты ЖЖОШЬ!!!!!! Блин, может тоже чего-нить накатать попробовать???

0

Вот что создал мой моск........
Александр как всегда этот вечер проводил за компьютером. У него была, конечно, куча других дел, но как он мог упустить такой момент!!! Столько ожиданий, столько волнений... И вот наконец-то в его руках заветная коробка... "Вниманию фанатов игры Silent hill !!! Новая часть неповторимого психотриллера погрузит вас в мир ужаса и мрака, заставит поверить в невозможное и не отпустит до самого конца... Встречайте: "Silent hill-7 Воплощение в реальность..."- гласила надпись.
Александр улыбнулся и открыл коробку. Новенький DVD-диск переливался всеми цветами радуги так и просясь в дисковод.
- Хм... Чего новенького придумали япошки? Предыдущая 6-я часть меня вообще разочаровала... Наверное и сейчас я зря потратил деньги...- сказал он, запуская процесс инсталляции.
- Ёпт, а системные требования какие!!! Два ядра, два гига оперативки, видюха нехилая... Че-то они вообще оборзели! Но на моем компе потянет вроде... Хотя хрен знает...
Процесс инсталляции завершился и системник выплюнул диск

0

- Вооот... Сейчас посмотрим че за фигня...- сказал Александр щелкая по появившемуся на рабочем столе ярлычку в виде окровавленного глаза. Монитор моргнул и моментально погас.
- Мать твою!!! Не пашет, сцуко!!! Гандон штопанный...- выругался геймер, в ярости ударяя кулаком по клавиатуре. Успокоившись, он было потянулся к кнопке перезагрузки, как вдруг... Экран ещё раз мигнул и засветился белым светом.
- Что за хрень?- удивился он и уставился в монитор. В комнате погас свет и ожесточенно взвыл кулерами системник. Монитор опять погас и Александр ощутил вдруг острую головную боль. Скрючившись, он упал со стула и почувствовал как его кожа покрывается волдырями ожогов. -А-а-а!!! - в безумстве закричал он и потерял сознание..........
Ветер... Свежий ветер овевает лицо... Холод... Жуткий холод пронизывает тело... -Черт, где я???- простонал он и открыл глаза. Каменный пол... Каменные стены... Тусклый свет из странного, будто топором вырубленного окна... - Это мой дом?- произнес он в недоумении. -Как я здесь очутился?

0

Он посмотрел на свои руки. Ожогов не было... Да и голова уже не болела... -Это сон?- спросил сам себя Александр и ущипнул за руку. Боль дала отрицательный ответ. Парень осторожно встал и огляделся в поисках выхода. Выходом оказалась арка, так же топорно сделанная как и окно. Александр медленно приблизился к ней. За аркой стояла кромешная тьма... Парень протянул руку в проем. Её мгновенно окутал черный туман и она растворилась в мраке. Александр в ужасе одернул руку... Фу... На месте... Он ещё немного постоял, собираясь с мыслями... - Другого выхода нет и не предвидится. В окно не пролезть- слишком высоко...
Набрав воздуха в грудь он закрыл глаза и шагнул в темноту... Свет... Он открыл глаза... Арка исчезла, превратившись в монолитную стену. Александр оказался на узкой площадке, от которой шла вниз витая лестница. Он подошел к самому краю площадки и ужаснулся... Под ним, далеко внизу простирался целый город... Улицы его были залиты заревом пожара...

0

Клубы черного дыма поднимались вверх заставляя слезиться глаза и вызывая приступы кашля... Крики... Стоны... Хаос звуков, доносившийся из города заставлял волосы встать дыбом... Напрягая зрение, Александр увидел обезумевших людей, заживо сгорающих в пламени пожара и толпы монстров, разрывающих на части свои жертвы... Особо резвые гады уже карабкались по лестнице, ведущей к Александру...
"Погрузит в мир ужаса и страха... и не отпустит до самого КОНЦА"- Александр грустно усмехнулся, вспоминая строчки с коробки из-под диска. -Значит нужно умереть? Game over... Великий смысл жизни и смерти... Вряд ли... Выход всегда есть...- сказал он беря в руки валяющийся рядом кусок арматуры. -Надо только его поискать............

0

Ну как??? Извините, что получился один рассказ в нескольких сообщениях- просто я сижу с мобильника, а там лимит сообщения на 1000 символов, вот и приходится выкручиваться:) А этот гребаный Т9 чего стоит... Нервов с ним до фига потратил... Надеюсь не зря?

0

Мда... Видимо, никого больше Silent hill не вдохновил. Жаль...

0

В сообщении 18.01.08 01:11 я обещал написать рассказ. Он готов, но строго не судите, это скорее не рассказ, а завязка сюжета для какого-нибудь ужастика. Ну... В общем... Вот.

Это случилось в одном шахтёрском городке, в самое обычное утро, а точнее раннее утро. Взрослые уже были на работе, дети в школе, а кое-кто ещё нежился в постели. Никто из этих людей не знал что случилось в шахтах под городом, никто из людей не знал что там случилась авария. Первыми погибли шахтёры, отравившись ядовитым газом. После этого произошёл взрыв и асфальт в некоторых местах дал трещины, оттуда пошёл дым. Некоторые машины и люди провалились в эти ямы прямо в Ад кипящего металла. В городе началась паника, уже целые дома уходили под землю. А огонь выбирался наружу, везде слышались крики и стоны, кто-то пытался потушить горящую одежду, кто-то проваливался под землю. Школа с грохотом ушла в образовавшуюся под ней яму, город наполнился детскими криками. Некоторые из тех людей, что спали надышались ядовитого газа и уже никогда не проснутся, а тем что проснулись повезло меньше. Они думали, что им снится сон, ведь так не бывает, что в окна твоего дома течёт лава, некоторые щипали себя, чтобы проснутся, некоторые пытались убежать от лавы, но либо погибали надышавшись газа, либо падали и сгорали в лаве. Некоторые из домов устояли, но и туда добралась смерть в виде ядовитого газа. Рядом с городом было озеро, многие люди побежали к нему. Лодок было мало и на всех не хватило, поэтому некоторые прыгали прямо в кипящую воду, а после всплывали варёными кусками мяса. Те что были в лодках всё равно погибли отравившись газом. Некоторые люди, что жили на краю городка успели отбежать на безопасное расстояние. Некоторые из них лежали на траве и смеялись. Как раз в это время истерзанная земля выдохнула огромное облако ядовитого газа и смех перешёл в кровавое хрипение.

Никто из жителей этого городка не выжил. Теперь там никто не живёт, хотя ядовитый газ уже давно улетучился, а лава ушла под землю, теперь это город-призрак...

Glucker

Неплохой рассказ. Пиши ещё.

0