на главную
об игре
Silent Hill 4: The Room 07.09.2004

<i><b>Restless Dreams:</b> Путешествие в мир снов...</i>

Сны - это тайны нашего с вами сознания. Сны - это нечто далекое от реальности, которую мы с вами считаем действительностью. Сны всегда представляли интерес для меня. Я стал исследовать сновидения, записывать особенно странные или интересные сны в свой блокнот. В этой теме я хочу что бы мы совершили путешествие в мир снов, для того, что бы разгадать загадки или хотя бы немного приблизится к истине, скрытой в снах. Серия Silent Hill, и в частности четвертая часть заставляет нас задуматься о природе снов и реальности мира. Люди попадающие в чужие сны, сны других людей, люди живущие в своих снах....и многое другое из четвертой части серии...А не кажется ли вам, что сны это больше чем просто образы создаваемые нашим мозгом, и что на самом деле отражают сны? Эта тема посвещенна снам и всему связанному с ними...

Для начала я хочу разместить здесь несколько статей (найденных мною в инете) про сны, подобные статьи можно обнаружить в большинстве газет или журналов и поэтому доказать их правдивость невозможно, но все-равно их интересно почитать:
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Статья первая: Куда уносят сны?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*Те самые сны, которые мы принимаем за отзвук реальности. Является ли она единственной, в которой мы существуем, или на самом деле мы обжили множество других смежных миров?
В 1947 году, когда ему было 32. Роберт Монро, бывший вице-президент одной из американских радиокомпаний, основал собственную фирму, со здал более 2 тыс. радио- и телепередач.
Однажды весной 1958 г. с ним произошел удивительный случай, который круто изменил его жизнь. Послеобеденный отдых был прерван неприятным, крайне болезненным ощущением: тело пронзила вибрация. В течение последующих недель такие приступы повторялись несколько раз. Как-то ночью, в постели, Монро представил себе полет на планере (по выходным дням он увлекался планеризмом), и вдруг почувствовал, что взлетел к самому потолку спальни. Ему показалось, что он "вышел" из своего тела и парит над кроватью, а его жена лежит рядом... с другим мужчиной. Опустившись над ложем, Монро убедился, что этот неизвестный - он сам.
- Я страшно испугался, - вспоминает Роберт, - поскольку подумал, что уже умер.
Однако он не умер, а выкурил сигарету и пришел к выводу, что он психически не здоров. Монро посоветовался со своим другом, психологом, который интересовался восточной философией. Тот рассказал ему, что индийские йоги часто покидают свое тело, и посоветовалне не бояться повторять эти "выходы" из собственного тела, наблюдать, внимательно анализировать все сопутствующие ощущения.
Днем Монро ходил на работу, а по ночам регулярно покидал свое тело и обнаружил, что его "второе тело" способно проникать сквозь твердые преграды. Тогда Монро не знал, что он входит в неизведанную зону, лежащую между материальным и духовным миром. Он не мог предвидеть и то, что исследование этой сферы станет его страстью на протяжении всей жизни. И конечно же не мог предположить, что станет основателем института, деятельность которого привлечет к себе внимание многих серьезных ученых. Монро не ведал, что странную способность путешествовать "без тела" знали многие, от древних египтян и греков до современных британцев. О таких "полетах" писал Гете, Хаксли и Джек Лондон.
Свои необычные опыты Роберт Монро описал в книге "Путешествия вне тела". где он рассказывает о существовании бесконечного астрального мира, который включает в себя и то, что мы называем Рай, и то, что называем Ад, и многие другое. В этом мире неприменимы законы времени, пространства и движения. Именно сюда, как полагает автор, мы часто переносимся во сне, здесь встречают души умерших. Это место, где пребывают оторвавшись от своего тела, наркоманы и душевнобольные. В этой, другой, реальности буйствуют первобытные страсти, и люди остаются здесь до тех пор, пока не научатся контролировать свои чувства.
Монро описывает также еще одну реальность, которую определяет копией нашего мира, созданного из антиматерии. Здесь он встретил какого-то "человека", который, как оказалось, был им самим в этом параллельном мире. Монро заметил, что его вторжение смутило "двойника". Наша физическая реальность, считает Монро, лишь одна из частот в широком спектре реальной энергетической системы Космоса.*
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Статья вторая: "Я ненавижу эти сны и боюсь их..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*В моей семье способность видеть вещие сны передается по наследству. Моя мама обладала даром предвидения, боялась снов, как чумы, но... Наступало время, и она получала известие о грядущем. И никаких иносказаний, все понятно до прозрачности.
Так в марте 1990 года умер мамин брат. На 9-й день после похорон, в пятницу утром, ей приснился сон: стоит ее брат около кровати мрачный без улыбки: "Ну, Клава, собирайся. Путевка уже выписана. Тебя ждут".
Мама начала его уговаривать, что не готова так быстро собраться.
- Ну что ж! Можешь немного и опоздать, заеду с 25 марта.
На 40-й день после похорон, вернувшись с поминок, мама почувствовала себя плохо. "Скорая" увезла ее в больницу, из которой она уже домой не вернулась. Умерла мама 12 мая. Глупо, но не могу простить дядю за то, что он забрал ее с собой.
Моя бабушка глубоко верующий человек, 18 лет была прикована к постели. За год до смерти ей приснилась дева Мария в ореоле света, сказавшая ей: "На Пасху ждет тебя великий праздник. Душа твоя возрадуется".
Бабушка умерла в пасхальную ночь.
В 1991 году мой сын жил в Москве. В ночь на пятницу (как и у мамы) снится мне сон: сын держится за голову, лицо отекло, в глазах - боль. С ужасом гляжу на него, спрашиваю, не перезанимался ли он. Сын глядит на меня с удивлением: "Мама, ты что, не видишь? У меня же дырка в голове". И я ее действительно вижу.
Проснувшись, позвонила в Москву. Все в порядке. Успокоилась. В понедельник мне позвонили из деканата института, где сын учился: "Приезжайте, мальчик в больнице. У него сотрясение мозга".
Наши сны сообщают о грядущем событии. Кажется, можно что-то изменить, исправить. Но это только иллюзия. Я ненавижу эти сны и боюсь их...*
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Статья терья: "И тогда "что-то" отделилось от меня..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*Предлагаю вашему вниманию свои студенческие воспоминания, о которых очень мало распространялся ранее по понятным причинам.
Хочу рассказать о своих сновидениях, которые воспринимались мною почти как реальность и особенно часто посещали меня в 20-летнем возрасте.
Меня удивил то факт, что в сновидениях я парил над городом, хотя в реальной жизни видеть город с птичьего полет мне не доводилось. Я различал с высоты такие детали, которые с земли увидеть невозможно. Например, однажды во сне я витал над ратушей и заметил, что у самого основания шпиля оторвался кусок железа. На другой день я специально бродил около ратуши, чтобы убедиться, что с земли этот оторванный кусок кровельного железа невидим. Дежурный, стоявший на входе, подтвердил, что действительно, один лист у основания шпиля оторвался и его собираются заменить.
Меня также удивляло то, что в сновидениях я не мог улететь далеко от того района, где находился в момент сна. Всякая попытка улететь за пределы оканчивалась тем, что какая-то непреодолимая сила, словно натянутый резиновый жгут, возвращала меня на прежнее место.
Однажды меня напугал странный сон. Во сне я вдруг стремительно взвился ввысь подобно ракете, причем Земля на моих глазах стала превращаться в диск и быстро уменьшаться в размерах, наконец, превратившись в светлую точку, которая затерялась среди миллионов других. Мне стало страшно от мысли, что я не смогу найти среди этих светлых точек свою планету. И я сразу проснулся.
Я бы не придавал своим сновидениям особого значения, если бы не одно обстоятельство, которое не только во сне, но и наяву стало отчетливо проявляться в то время.
Однажды, уставший, я задремал, но внезапно проснулся от того, что знакомая девушка вдруг с громким смехом стала пальцами ловить что-то около моего лица. Я резко отшатнулся и спросил: "Что с тобой?" Она смутилась, было заметно, что ей самой этот поступок показался странным, и неуверенно ответила: "Знаешь, мне вдруг показалось, что "что-то" отделилось от тебя и витает около твоего лица".
А однажды среди ночи, когда я, как обычно, витал в своих сновидениях, я внезапно проснулся и в лунном свете увидел свою сестру, забившуюся в противоположный угол кровати, трепетавшую от ужаса. Дрожащим голосом, заикаясь, она сказала: "Ты только что парил над кроватью, а затем медленно опустился".
Проанализировав все приведенные выше случаи, я пришел к такому выводу: по-видимому, существует "нечто", что может отделяться от тела. Это "нечто" невидимо, неощутимо, но в то же время на это "нечто" могут реагировать близкие люди.
Возможно, сестра, уверяя меня в том, что я завис над кроватью, а затем плавно опустился, просто в темноте спутала "что-то", отделившееся от меня, с реальным зависанием моего тела.
Не берусь утверждать, происходит отделение этого "нечто" реально или это всего лишь иллюзия нашего сознания, но в любом случае некоторые конкретные моменты этих явлений не могут волновать воображение.*
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Статья четвертая: В предчувствии конца света
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*Со мной произошло несколько случаев, которые я не совсем могу понять. Хочу рассказать пока об одном из них.
Я работник водного транспорта, и жизнь моя в основном проходит на воде. В октябре 1998 года я работал на небольшом теплоходе-сухогрузе, совершавшем свои рейсы по Дунаю. И вот однажды мне приснился сон, настолько яркий, что его невозможно сравнить с обычными сновидениями.
Я стою на земле, в чужом городе, вроде знакомом, но не знаю названия. Этот город находится очень далеко от моего дома. Утро. Я смотрю на горизонт, где должно всходить солнце. Вижу восход. Солнце огромное. На земле полудымка. Я залюбовался восходом. И вдруг я отмечаю, что что-то не так. Солнце стало подыматься быстрее, неровно, слегка подрагивая и искривляя свой путь зигзагами. Я в недоумении. И вдруг оно, поднявшись немного выше, резко пошло снова вниз, в правую сторону, и ушло куда-то за многоэтажные дома. Небо немного потемнело, но ночь не наступила.
Я сильно испугался. Сразу понял, что сбывается давно предсказанный верующими людьми конец света. И очень стал сожалеть, что в этот судный час я оказался очень далеко от дома, от жены, детей и внуков. Понимал, что настает час конца для всех людей на земле, значит, и мои родные где-то далеко сейчас обнимаются и прощаются, но без меня. Очень жаль. Но что делать, надо покорно со всем этим смириться.
Я боком, не отворачиваясь от солнца, отступаю назад в туннель, зная точно, что там такие же люди, как я, и даже знакомые. Знаю, что там есть незнакомые женщины в белых одеяниях и дети. Я с горечью отметил, что уж если настал конец для всех, то хоть не в одиночестве погибать, надо скорей к этим людям - придется с ними обниматься и прощаться. Где-то, на каком-то отрезке моего неуверенного движения в туннель я проснулся.
Примерно недели через две сон повторился, в точности изображая гибнущее солнце, но безо всех остальных фрагментов предыдущего сна. Все очень четко и очень коротко. Как бы напоминая мне - не забыл ли я первый сон? На этот раз я действительно испугался, предвидя что-то очень непонятное и страшное.
А 13 декабря 1998 года произошло вот что:
Наш теплоход, груженный зерном, следовал по Дунаю вниз из Югославии. По существующим правилам груз зерновых обязательно подвергался фумигации, т.е. специальными портовыми службами производилась газовая обработка зерновых с целью уничтожения в них вредителей. Все трюмы опломбировывались. Газ этот очень токсичен и смертелен не только для насекомых, но и для человека. Я не специалист в этой области и не помню его названия. Этот газ действует недолго, после чего груз, очищенный от вредителей, становится снова безвредным.
Все члены экипажа на это время должны быть изолированы и помещены в гостиницы или другие жилые помещения. Так вышло, что экипаж теплохода не был изолирован, и мы продолжали рейс.
Теплоход старый, со многими щелями, и этот невидимый газ, не успев сделать свою основную работу, стал заполнять жилые помещения теплохода. Люди, все, кроме находящихся в рулевой рубке, на самом верху, получили отравление. Окно моей каюты как раз находилось около одного из трюмов. Я получил наибольшую дозу, до потери сознания... Спасло нас всех то, что теплоход был на подходе к одному из болгарских портов, и капитан вызвал "скорую помощь". Нас всех госпитализировали. Не буду описывать больничные процедуры, они везде одинаковые. Большое спасибо болгарским медикам, что не дали нам умереть. Пробыли мы в больнице 10 или 12 дней. О нас писали болгарские газеты.
После того как нас выписали из больницы, мы по 2-3 человека направились к теплоходу, ожидавшему нас. Идя "домой" со своим товарищем, я не сразу обратил внимание на окружающее, а когда понял, что к чему, то снова едва не потерял сознание. Мы проходили по туннелю, именно тому, что мне снился. И дома, и улица были в точности такими, как мне виделись во сне. Я никогда ранее здесь не был.*
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Статья пятая: Полеты во сне и наяву
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*Считается, что если человек во сне летает, то он растет, безусловно, насыщенные взлетами и падениями юношеские сны ни в коей мере нельзя сравнить с плавным и неторопливым парением взрослых. Умудренным опытом людям есть о чем подумать в пути, спокойно все взвесить и сделать правильные выводы. Правда, им это тоже не всегда удается, и я не буду сейчас потрошить копилку всевозможных гипотез относительно сна и сновидений, а только хочу проиллюстрировать вам несколько удивительных случаев, происшедших со мной и с моими хорошими знакомыми.

Из личного досье необыкновенных сновидений я бы выделили урбанистическую "картинку", на переднем плане которой четко вырисовывался какой-то странной архитектуры дом желтого цвета, с высокой крышей и белыми наличниками. Каково же было мое изумление, когда через три года, впервые посетив Ужгород, я прямо в центре города увидел дом из далекого сновидения.
Второй случай произошел с родными моей жены. У нее неожиданно умер дядя. И вот супруга безвременно ушедшего в мир иной, каждую ночь стала видеть пугающие ее своей реальностью сны. Лишь только гасился свет, как приходил ее верный суженный, ложился рядом и долго рассказывал о потустороннем мире. Однажды он попросил жену, чтобы она не носила ему на кладбище конфеты. "У нас тоже есть конфеты, - пояснил он, - но стоят они гораздо дороже".
Во время одного из ночных визитов на полу возле двери стоял вазон с цветами. "Не задень, пожалуйста растение", - сказала женщина, уже привыкшая к подобным посещениям. Можете представить ее ужас, когда, встав с кровати, она увидела, что цветок… надвое переломлен. То, что считалось сном, оказалось явью.
История, которая сейчас вам будет рассказана действительно из серии невероятных. Но прежде чем ее начать, изменим имена всех действующих лиц исключительно из-за гуманных побуждений. Так вот, с Иваном Анатольевичем, профессиональным журналистом и литератором, я познакомился восемь лет назад. Нас объединяла общая работа. И как-то в приливе откровения он мне поведал эту грустную и необыкновенную быль.
Сын Ивана Анатольевича, Сергей, достигнув возраста четырнадцати лет, уже был известен в СССР как талантливый авиамоделист. О нем писали газеты. Его ждали награды. Сам генеральный конструктор О. Антонов подарил ему книгу с автографом. Казалось, для мальчика наступил его "звездный час". Но, как это нередко бывает в жизни, еще не расправив по-настоящему свои орлиные крылья, Сергей трагически погиб.
События происходили в одном из живописных городов Киевской области. Коре родителей было безграничным. Государство во дворе дома, где жил отважный юноша, установило памятный знак - современный истребитель "МИГ".
Отец часто ходил на могилу сына. Во время одного из таких посещений Иван Анатольевич заметил над вершинами тополей яркий шар, медленно перемещающийся параллельно ходу его движения. На другой день повторилось то же самое. Прошла неделя. Как-то задержавшись на кладбище, Иван Анатольевич возвращался домой очень поздно. Пройдя часть пути, он остановился как вкопанный… Верить или не верить?! Внизу, на скамеечке, возле гаражей, освещенный лунным светом, сидел… его сын. Когда же взволнованный отец позвал мальчика по имени и побежал к нему, видение исчезло. Впоследствии такие непредвиденные встречи происходили не раз.
Наступила зима. Кладбище до крестов замело снегом. Отец какое-то время не посещал могилу сына. И вот в марте снится Ивану Анатольевичу сон: на большую поляну, расположенную недалеко от кладбища, приземляется "летающая тарелка". Из нее выходит восемь космонавтов, и среди них находится Сергей. Происходит долгий разговор между отцом и сыном. Сергей увлеченно рассказывает о далекой планете, ставшей ему вторым домом, о своих звездных братьях, об устройстве космического аппарата, на котором они прибыли на Землю.
И еще сказал юноша о том, что его преждевременный уход из жизни вполне закономерен. "Они забрали меня, учитывая мою безумную страсть к полетам, мой талант и мое стремление к знаниям", - пояснил он. В это время экипаж уже вошел в звездолет, и Иван Анатольевич понял, что их свидание затянулось. "Сынок! - умоляюще воскликнул он, - возьмите меня с собой! Я готов на любую черную работу!" Сергей как-то неловко повернулся и ласково положил руку на отцовское плеча. "Нельзя, отец, - прошептал он. - Ты уже стар, а там требуются молодые…"
Иван Анатольевич проснулся весь в поту. За окном брезжил рассвет. Он быстро оделся и, забыв про возраст, бросился бежать по улице. Вот и знакомая поляна. Она хорошо просматривалась с возвышенности, где стоял обезумевший отец. Сердце словно остановилось. А в голе стоял тяжелый ком… прямо в центре заснеженной равнины выделялся большой и ровный круг цвета прошлогодней зелени. Это на самом деле была трава. Внезапно сбросившая с себя белые одежды. Люди, проходившие мимо удивлялись происшедшим изменениям в природе. Они громко спорили, не обращая внимания на одинокого мужчину, который стоял на краю обледеневшего откоса и тихо шептал только лишь ему одному известное слово. Имя самого дорогого человека во всей вселенной.
Эти неординарные и правдивые истории заставляют задуматься человека о самом себе, своих потенциальных, нераскрытых возможностях. Сновидения, телепатия, общение с "загробным" миром… Еще Платон сравнивал окружающую нас действительность с тенью от чего-то недосягаемого, яркого и возвышенного.
Представьте себе, говорил мудрец, людей, которые со дня своего рождения сидят в темной пещере лицом к стене. И вот за их спинами некие существа разжигают большой костер и устраивают праздничное шествие. Они несут на шестах разноцветные чучела птиц, рыб и зверей, рассыпая вокруг себя яркие цветы. Люди, сидящие в пещере, видят лишь тени участников шумного карнавала и разговаривая между собой, делятся своими впечатлениями: "Смотри, тени смеются!" "Тени пляшут". "Тени чем-то расстроены…"
Но если бы, размышляет далее Платон, эти люди могли обернуться и увидеть красочный, многогранный и необыкновенный мир, бушующий рядом с ними, то они бы тут же осознали, что их понятия о мироздании были крайне примитивны. Древнегреческий философ в данном случае намекает и на нас с вами. Ведь надо сделать только лишь одно движение, чтобы обернуться и увидеть солнце иного временнопространственного измерения. Но человечество на этот решительный шаг пока не способно. Оно подобно младенцу, стоящему в колыбели и разглядывающему желаемую, но недоступную игрушку...*
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- Все эти статьи могут быть лохотронством и обманом, но от этого загадка снов не исчезает!!!

Поскольку я не могу проверить подлинность этих статей, то я решил провесьти свое личное исследование снов.
Давайте в этой теме будем обсуждать и записывать свои собственные сны (только без обмана и фантазий).

Лично для меня сны всегда делились на сны-мечты и сны-кошмары. В первых отражались мои желания (эти сны носят приятный вкус), а во-вторых отражались мои страхи (хотя у меня их нет) или может какие-то негативные эмоции. Так же я иногда вижу сны связанные с определенными играми, в частности с Silent Hill. Помниться в одном из таких снов я вместе с Эйлин убегал от Уолтера...=))) Иногда снятся сны из еще не вышедших игр... Почти всегда я во сне вижу знакомых мне людей, друзей и близких, но иногда (даже очень часто) во сне я встречаюсь с совершенно незнакомыми мне людьми, которых я вообще никогда не видел, что это значит? Неужели их образы генерируются мозгом или может этих людей я когда то видел на улице, не обращал на них внимания, но они ведь все-равно остались в моей памяти? Не знаю точно... Так же я иногда (через несколько дней или даже месяцев, возможно лет) возвращаюсь в прошлые сны, т.е. я снова попадаю в сны, которые видел и меня во сне все-время мучает чувство того, что это уже было или что я уже был здесь, давным-давно...в другом сне....:)))
Возникало ли у вас во время сна осознавание самого сна? У меня да, в такие моменты я мог в любой момент выйти из сна, проснуться. Хотя при засыпании я снова возвращался в этот же сон...8)0)

Я уже говорил, что записывал особенно странный и интересные сны в свой блокнот, так вот, я хочу рассказать о некоторых из них:

20.02.2002.
Этот сон я все еще хорошо помню... "Была ночь, я находился в большом открытом поле, я был не один, со мною были какие-то другие люди (около 10 человек), мы чувствовали опасность...Через некоторое время мы увидели некого черного всадника, который скакал в нашу сторону, в тот момент мы поняли, что нам нужно бежать. Я бежал с остальными сам не зная куда, мы нашли какой-то старинный дом и решили спрятаться от всадника в нем. Мы закрыли дверь на замок и тихо притаились в углу большого зала с огромным столом...Через время в дверь начал кто-то врываться, мы не видели кто это был, внезапно дверь распахнулась и в дом залетели три призрака. От страха мы побежали на второй этаж особняка... Через пару секунд с неба спустился огромный дракон, который начал извергать пламя на дом, в котором мы находились, мы наблюдали за ним через окно второго этажа. Все начало колыхать огнем, и тут произошло что-то странное: старое дерево, которое росло в саду около этого дома, тоже загорелось, после чего всадник и все призраки исчезли..."
02.05.2004.
Этот сон я тоже отношу к странным-horror снам: "Я ждал друга, который должен был приехать на метро ко мне в гости, была ночь, около трех часов ночи, кажется... Я стоял около выхода из метро и видел, что там пусто, не было не одного человека, но через какое-то время я заметил, как из метро выходит молодая и красивая девушка...Мне она показалась странной....(сам не понимая по чему..) Мы позакомились и пошли ко мне домой! (про друга видно забыл..). Её звали Лена. У меня дома мы...вначале пообщались, после общения у меня возникло желание сфотографировать её, но она почему-то была против, но я все-рано достал фотоаппарат и щелкнул её, но после этого началось нечто паранормальное: Лена оказалась "баншей" (или ведьмой, не знаю), она начала кидать предметы силой мысли, все это выглядело как настоящий полтергейств. В квартире появились другие странный создания, вроде изображений масок на потолке или бегающих ботинков (уууу..прям как в The Room).... После этого сон прервался, оставив странные чувства..."
03.12.2004.
А этот сюрреалистический сон про мою школу, которую я закончил год назад (слава богу!): "Я находился в школе, но через пять минут я понял, что она пуста. Я вышел со школы, но не через обычную дверь, а через какую-то другую (тайную что ли..у нас в школе такой не было). На улице тоже было пусто! Я решил пойти домой, но проходя мимо соседнего двора я заметил, что этот двор как-то изменился... В воздухе появилось некое помутнение или что-то в этом роде, двор стал каким-то более красочным, зеленым, и в тоже время тусклым..."

- Мне снилось еще множество подобных сюрреалистических снов...но все их писать тут места не хватит!
А вам снилось что-то подобное? 8)

Что вы думаете про сны? Как вы к ним относитесь? Какие ночные кошмары вас мучали (или мучают)? Снились ли вам вещие сны?

Комментарии: 81
Ваш комментарий

я реально про сны ниче не думаю я незнаю чего это такое но я знакомых знаю людей у кого сны вещие

0

Outcast7, да вещие сны бывают...:))) У меня не было, по крайней мере пока не сбылись и...это хорошо...;)))
А вот у некоторых знакомых уже сбывались...
Расскажи свой самый страшный сон...

0

хорошо тебе ночные кошмары нужны дак слушай.Снилась давно такая херня как в реальности захожу в комнату а там за шкафом монстр горбатый какой-то как из сайлнт хила нет реально я видимо в Сайлн Хилл переиграл тогда дак дерьмо это сидит и давай по полу кулаками стучать.Блин такой сон был страшный как в реальности

0

Во истину страшный сон! 8)) Мне после Сайлент Хилла вообще черт знает что иногда снится...;)) То Эйлин, то Мария...то ПирамидХэды!!!! ;))))
Один раз Уолтер Салливан снился...;)

0

Мне как-то прснился сон, в котором я выбирался из школы, где все превратились в зомби!!!
Кошмар! Я щас вспомнил до сих пор боюсь!
Мне ваще часто снятся сны, когда за мной кто-нибудь гонится или мне надо откуда-то выбраться и куда-то прийти.
Часто снятся вещие сны - серьезно.

В Silent Hill, Resident Evil и прочую дрянь я не играю, фильмы ужасов не смотрю и вообще кажется единственная игра, в которую я играл и там были зомби, так это Serious Sam!

0

Nick15, и что же это за вещие сны, если не секрет? Как часто они тебе сняться?
З.Ы. Хоть ты и не играл в хоррор-игры, но во сне ты все-равно открыт для потусторонней нечисти...;))

0

я бы хотел в городе чтоб зомби одни были я бы им бошки битой бы сносить стал

0

Хе-хе...может когда-нибудь твое желание и исполнится...;))))) Но там будут не только зомби, но и призраки, и сгоревшие собаки, и даже сам Сатана! ;))) Ну или Самуэль.... Как пожелаешь...;)

0

черт забыл ответить тебе ну а мне забить я всех на машине давить буду и поеду по знакомым проедусь может кто живой если остался наберу команду АМБРЕЛЛА как в резиденте и мв будем бегать за девочкой в тумане (Silent hill)

0

Ну скоро действительно так будет! позавчера по RenTv смотрел передачу как человеку вместо органов вставляют железяки разные!!! и зомбирование тоже реально...просто людям это ни к чему!!!
Мой последний кошмарный сон был где-то года три-четыре назад, почему так давнно? я просто уже закален к ужасам, насилию и убийствам! этот сон был про мою подругу, мы шли с ней по рельсам, я вдруг услышал звук приближающегося поезда и отошел с рельс, а она дальше продолжала идти, я её звал, звал, а сам не мог к ней подойти и оттолкнуть от рельс, в итоге её сбили...я ваще в шоке был когда проснулся!!! а с зомбями у меня ещё кошмары были в детсадовском возрасте! я серьезно!

0

Мне иногда снится город, который в некоторых местах похож на мой родной. Это как бы город, в котором я живу ,но изменённый моим подсознанием. Несмотря на это я всё равно знаю, где там что находится, но во снах об этом городе я вегда в зависимости от района прихожу в одни и те же места.

P.S. Классная тема, не дайте ей умереть

0

Тема действительно классная, стоолько всего хочется сказать... сны ж одна из моих любимейших тем... но пока ограничусь тем, что расскажу свой последний ужастик, который мне приснился буквально этой ночью, Nightwish, как обещала))

Сон такой, что хоть сценарий с него пиши. Я как проснулась, была безмерно удивлена, потому как на ночь, вроде, ничего не курила, а выдумать такое никогда бы не смогла... Причем я не буду писать половину всех подробностей, потому что это займет незнамо сколько времени!

Действие происходит в каком-то захолустном французском городке, куда мы с другом поехали отдыхать. Несколько дней просто отдыхали безо всяких проблем (причем я на удивление точно помню улицы и дома, которые мы видели, и рынки с товарами, которые там были, и даже сколько у меня было денег:))) ), поселились, кстати, в доме у какой-то старушки, которая управляла местным краеведческим музеем. Причем общались мы со старушкой на английском:))
В общем, когда город нам надоел, мы решили посмотреть музей. Он был посвящен целиком и полностью какой-то знатной даме, которая некогда управляла этим городом. И была редкостной стервой. В музее были ее различные драгоценности, мебель, посуда, портрет был, а еще манекен, одетый в ее платье по моде того времени, с кринолином, все как полагается.
А старушенция, которая заведовала музеем, нам сразу напомнила портрет этой дамы, похожи они были. И мы развлечения ради уговорили ее примерить платье, которое было на манекене. Там были две такие комнатки, в одной стоял манекен, а другая типа примерочной, в нее вела дверь, и еще в стене между этими двумя комнатками было небольшое окно, как в исповедальне)) В общем, уговорили мы бабусю, и она пошла переодеваться, но окно и дверь оставила открытыми, т.к. сказала, что боится темноты.
Ну хорошо.... Только она зашла, закрывается задвижка у окна, захлопывается дверь, из комнаты доносятся истошные вопли. Мы с другом пытаемся открыть дверь, но бесполезно. Потом старушка затихает, открывается окошко между комнатами и мы видим чернокожего мужчину в плаще с капюшоном, черным, вроде тех, в каких палачей всегда изображают. Он приближается к этому окну и делает знак моему другу "Подойди", протягивает руку, в которой что-то зажато. Друг подходит, протягивает руку, чернокожий выливает ему на ладонь что-то густое и темное (я думала кровь, но это была просто жидкая грязь), и исчезает.
Потом открылась дверь, на пол хлынул поток такой же жидкой грязи, а когда мы заглянули в комнату, увидели там платье дамы с манекена, лежащее в грязи, и шапку волос старухи - все что от нее осталось. Она превратилась в грязь. Выглядело отвратно.
Мы решили расследовать это убийство. Не буду описывать, как мы ходили по городу, спрашивали разных жителей от гадалки до торговца разными амулетами (причем говорить с ними пришлось на ломаном английском, Франция все-таки). Отчетливо помню, как "торговалась" с продавцом безделушек - он мне все "would you like to buy...", а я ему "no, i'd like to get some information", а он в ответ "no, at first i'll show you my goods...", короче весело)))) В итоге он мне всучил какое-то старое кольцо и сказал сходить на побережье. Мы пришли к какой-то пещере или гроту на окраине города, там было старинное захоронение, стоял каменный высокий гроб, наподобие тех, что показывают внутри пирамид (при чем пирамиды? не спрашивайте))) ), мы его открыли, а там была такая же черная вода, как та, что осталась от владелицы музея, и плавали полуистлевшие кости. Я достала кольцо, которое мне всучил торговец, и бросила в гроб с водой. Тогда кости засветились и появился призрак знатной дамы, она рассказала нам свою историю.
При жизни она действительно управляла городом и была дамой на редкость скверного характера, и у нее был чернокожий слуга (мавр), над которым она всячески измывалась. Один раз она бросила в море свое кольцо и велела достать, был сильный шторм и мавр потонул. А потом его призрак пришел к ней и убил ее - превратил ее тело в грязную воду, типа, такова была ее истинная сущность)) А когда старушка, похожая на нее, появилась в том доме в ее платье, призрак подумал, что это и была она, и тоже убил ее (видимо у него был склероз и он забыл, что уже сделал это).
Кольцо, которое я купила, как оказалось, было "то самое", короче говоря, такие образом мы сняли проклятие, призрак дамы покаялся в своем плохом поведении... жаль заведующую музеем уже не вернуть, но в таких историях всегда есть жертвы...

Вот такой сон! Бездарно я, конечно, его пересказала, совсем ужаса не чувствуется:)))

0

Бьянка, потрясающий сон тебе приснился...=)))) Хорошо, что проклятье с призрака сняли! :)) Если будут другие интересные сны, то обязательно расскажи!!! :)))

0

ну НиХрЕнАсЕбЕ Бьянка у тебя сны с таким сюжетом огромным везет тебе а то мне вечно по 10 секунд да без слов вообще неочемные снятся.

0

Outcast7, да нет слов везёт ей и всё тут! =)) Что и сказать...особая девушка! И самое главное на мой взгляд, что ей именно такие сны сняться (в смысле мистические там, таинственные... и т.п. - одним словом "сны со смыслом"), а не всякая пурга из жизни. Многие люди вообще на сны внимания не обращают.

В принципе мне сняться сны с сюжетами, но вопрос в том, с какими сюжетами...;) Вот мне бы ещё хотелось вещие сны видеть... Помню одного друга из универа спрашивал про вещие сны и он сказал, что ему сняться сны, которые через некоторое время в точности сбываются в жизни... Не думаю, что это он набрехал...8))

0

дак ты чо твой друг тебе не нагнал у меня знакомая клипы во сне смотрит а на следующий день их по телику показывают

0

А она их первый раз именно во сне видит (т.е. раньше она их вообще никогда не видела)? А потом их по TV показывают, да? =)))-0))) Уююй!!! :)) Классно! ;)

0

да она всякое видит и клипы и еще чо-то непомню чо правда

0

Outcast7, и не говори, сама удивляюсь) видно мой мозг во сне отрывается по полной, придумывая всякую фигню))

Nightwish, хорош меня рекламировать, брат!))

0

Бьянка, хорошая реклама - это моя будущая специальность. ;))) И не сказал бы я, что твой мозг "придумывает всякую фигню", наоборот - гениальные вещи! А вообще кто знает мозг ли это или нечто другое...более глубокое и сакроментальное...;))))) В любом случае по-больше тебе подобных снов, с сюжетом...;)))

Outcast7, прикольная у тебя знакомая однако!!! 8)))

0

Гдето год назад, пришёл я домой, от друга (у него было день рожденье и соответственно я был под градусом) Ну зачит зразу завалился спать.
Утром, собираясь в хколу подходит ко мне батёк и говорит:"Ты чё пля ночью на стену лез!!!" Думаю коментарии излишни. Дожно быть приснилось будто я Тарзан.

0

эх что-то всем остальным ничего не стнится видимо

0

Самый страшный сон, это когда я во сне теряю дорогого для меня человека…человек уходит и это чувство потери, невозможности что-то изменить…фатальность, пустота и боль остается и место то где это происходит, я не скажу что это Silent Hill , но ощущения, похоже: сумрачно нет ни души и туман... И сейчас сны не помню, просто иногда просыпаюсь от жуткого, почти животного страха, никогда не понимала выражения «мороз по коже» - поняла. Наверно это скрытые фобии%)(сразу добавлю no comments)
А так, когда во сне нападают монстры, это круто потому что я взлетаю… и улетаю)))))

0

Для меня самый страшный сон, это сон когда ты не боишься, но на твоей душе какой-то камень и ты его чувствуешь, он с тобой всегда: и во сне и наяву... Это тяжелые сны, от них просыпаешься ночью, все хорошо, но ты всеми фибрами чувствуешь, что что-то плохое должно произойти... У меня были такие сны и это просто ужасно...
Кстати я раньше во сне тоже ходила и не только ходила, но и говорила или издавала вопли какие-то :)), но это было не очень часто.

0

мне недавно приснилось что меня и ещепарня одного в каком-то подвале держали и били лопатами

0

Лопаты - это определенно фаллический символ.

0

to Hulio
Может и вы нам расскажите про свои сны? ;))
Кошмары не мучают? 8))

0

2 Nightwish
Да не запоминаются как то сны. Бывает днем сплю, бывает ночью; бывает, 4 часа, бывает и 12. Скользящий график, блин. А раньше сны снились...

0

Мне тоже сны все реже и реже стали сниться :( Почему так интересно ?

0

Правда говорят, что если есть перд сном, то кошмары сняться? Если так - пойду поем, сны совсем скучные. Последний интерсный приснился пару дней назад, но он такой шизофренический, что мне даже немного неудобно писать.

0

Кто пробовал выкурить жевачку "малобар"? Я попробовал и узрел всё что видел в рекламе!!! Вот, чтозначит "погружение в мир снов"................................. на яву.

0

to Bhelial
Ну... смотря что перед сном поесть...;)))
А ты не стесняйся, рассказывай свой шизофринический сон...дык... уже заинтриговал всех!!! 8)))

to в.ж. GEF24
А вы нам какие сны поведаете??? ;)))

0

выкури жевачку и сам увидишь. :)

0

Да он правда тупой, бессмысленый совершенно, а ещё я его не помню частично, а то что помню почти никак не связаный бред. Там я сначала оказался в военкомате, который расположен у меня возле дома, а там почему то жил мой друг вместе с семьей в одном крыле. Это он меня туда позвал, непонятно почему. Дело было вечером и я остался там ночевать, а когда проснулся никого не было. Я как будто знал что мне нужно кого-то найти, кого-то конкретного, я сейчас уже не могу вспомнить кого. Планировка этог здания оказалась совершенно противоестественной, оно изнутри было больше чем снаружи и этажей было много, а на самом деле там всего два этажа. Я долго бродил по разным комнатам со странными предметами. Потом встретил друга и дальше мы ходили с ним пока не встретили какую то девушку, которая хотела на субить, натравив ручного карликового аллигатора.
Уже понятно, какая клиника пошла. Дальше писать влом, там ещё хуже.

0

Мне приснилось как я уничтожила плешивого и его секту лизож.опов ))))))))

0

Монро конечно "риальный чортила" был. Вот только запутался он и других запутал. Сны по большей части - игры разума. Попытка увязать внутренние проблемы с поступающей внешней информацией. Поскольку данных о параллельных мирах в опыте большинства людей никаких, то и получается на выходе гротеск.
Есть такой термин "ИСКУССТВО СНОВИДЕНИЙ". Суть заключается в регулярных практиках направленных на осознание себя во сне. Есть 2 варианта - переход в сон из бодрствования и второй - намеревать "вспомнить" во сне что ты видишь сон. Например поставив себе задачу увидеть во сне свои руки. Когда получится - попеременно (если окружающая картинка начинает расплываться) надо будет бегло переводить свое внимание то на руки то на окружение. Цель - добиться максимального по продолжительности удержания стабильности картинки. Затем надо будет настраивать органы чувств на максимальное восприятие; зрение слух, осязание и все остальные. Для наиболее одаренных и безбашенных есть техника "сдвоенных позиций" - если осознать себя во сне - то в нем лечь и заснуть в той позиции, в которой заснул наяву. А потом в следующем сне, если осознаете себя, "будет вам щасте". :-)
При достаточном уровне энергии (тут помогают йога, цигун, боевые искусства , даже шахматы :=) и постоянный контроль за своими мыслями ) есть вариант Увидеть (это не функция зрения! а осознания) "энергию" вселенной.

И напоминание. Сновидение охеренно опасная вещь. Но для некоторых может показаться гораздо более интересной чем любая компьютерная игра. *-)

Вопрос к автору темы: Праздное любопытсво или ищешь "попутчиков"? :-)

0

seeker
Очень интересно, что-то вот такое слышала, но краем уха, а где можно материал достать более подробный?

«При достаточном уровне энергии (тут помогают йога, цигун, боевые искусства , даже шахматы :=) и постоянный контроль за своими мыслями ) есть вариант Увидеть (это не функция зрения! а осознания) "энергию" вселенной.»

Это что, состояние медитации или именно сон???

0

На самом деле меж глубокой медитацией и сном разница в том, что 1-е состояние КОНТРОЛИРУЕТСЯ осознанием.
По дополнительной инфе - советовал бы прочитать книги Карлоса Кастанеды. Таких аж 11. 12- я именуемая "Магические пассы" - некий аналог цигуна. Но разработанный "магами" южной и центральной америки а так же "новыми видящими" с иным намерением и целями.
И пара ссылок (просьба модераторам не удалять)
На форум людей традиции коей я очень симпатизирую http://www.castaneda.dzr.ru/forum/index.php Только там добиться чего-нибудь от участников форума нелегко - продвинутые со временем начинают "прятаться" :-) а кому понравится, когда в его "сны" начинают проникать любопытные "коллеги"? :-) Но совет какой дать могут.
И сайт моего старого доброго друга http://www.atalisman.ru Книгу он написал интересную.....

p.s. Тот у кого хватит мужества и упорства вглядываться во тьму - увидит свет.

0

Есть такая методика: медленно постепеноо раслабляешь тело пока.. э-э-э... не почуствуешь что то вроде тепла или покалываения или всё вместе а может вобще чтонибудь другое у кого как. Как только почуствовал - начинаешь представять обстановку причём как можно подробней и самое главное ощущения, запахи, температуру, звук и т.д. и в конце концов "оказываешься" в таком подобии сна. У меня самого никогда не получалось до конца: один раз я не контролировал ощущения и визуальный ряд, не заметил что нахожусь в обычном сне и проснулся (на словах конечно странно звучит), а обычно просто засыпал. Когда я так делаю очень мешает непроизвольное сокращение мышц, например сами глаза открываются или руки трясёт.

0

seeker
Спасибо! Что-то видела, что-то слышала, что-то читала, но книгу скачала...:)

0

seeker
Начала читать впечатления неоднозначные...слушай, а как это проникать в чужие сны, насколько это реально?
Bhelial
Я слышала о такой методике и читала у Д Лондона(странно, правда)) у него описывается как человека стягивали в смирительной рубашке и он чтобы уйти от боли стал "путешествовать" и даже вспомнил свои предыдущие жизни:)

0

Ты лучше сама попробуй, довольно интересно.

0

Не за что Ленчик. Кстати сразу видно чиста женский практический подход. :-) Конечно реально. Во "снах" своих кстати можно лечиться и лечить других. Полезная фишка.Некоторые вроде Юнга психологи давно твердят о некоем общем для человечества ментальном пространстве (вот где настоящий Сайлент Хилл) на которе замыкается подсознание. Только на самом деле это под- не что иное как истиное наше я-, внимае которого в реале занято саморефлексими разного рода. Наше повседневное существование напоминает подглядывание ребенка в замочную скважину в спальню родителей. Прикольно, информативно и оторвться нельзя. :-)
Проникать в чужие сны как - этого тебе никто не скажет. Тут Bhelial прав. Те кто такие и многие другие фокусы вытворяют говорят что это как езда на велосипеде. Результат некоего усилия осознания. Точнее слово усилие здесь употреблять по меньшей мере не уместно. Поскольку это на самом деле вроде некоего "обыгрывания" восприятия. У меня это выходило случайно. Да и не стремился сам особо к сновидению. Главное условие - наличие необходимого уровня энергии. Лучший показатель - способность человека осознать себя во сне. В любой момент времени. 99,999 процентов людей включая меня в этом отношении в катастрофическом состоянии находятся.
Что касается "предыдущих жизней" то это не более чем информация о чьем-то опыте.

0

seeker, спасибо вам за ссылки! :))) Книгу скачал... очень интересно! 8) Я даже ссылку на нее кину в специальной теме, ибо всем стоит почитать...:)
"Праздное любопытсво или ищешь "попутчиков"?"
- скорее ищу "попутчиков". Вообще я хочу научится входить в чужие сны! 8)

0

Если научишься, то тебе это потом практически не понадобиться. Хотя.... В смысле это как ездить за бабами на дискотеку на самосвале. :-) Появятся более серьезные вещи для изучения.
На счет попутчиков. Хоть в начале много желающих.... А потом... "много званных, но мало избранных". Они "находятся" только после достижения определенного уровня энергии. Как правило для последующих совместных практик для наибольшей их эффективности. Наиболее эффективен (и реален по началу) вариант мальчик-девочка. Но это редко кому удается!!! В основном путь изучения осознания это путь одиночек. Без гордости или какого-либо самоуничижения. Есть такой термин у толтеков "путь воина".
Вот кстати еще одна ссылка. http://www.fund-intent.ru/pubs_vk.shtml
И еще одна http://www.playground.ru/forums/doom3/39179/ *-)
Всем успехов, любви и удачи.

0

А кому-нить ужжасные кошмары снились? Ну типа, все нормально, ля-ля-ля, а потом откуда ни возьмись, что нибудь тебя БАЦ! И ты просыпаешся весь мокрый! Было? Вот у меня было. Несколько раз причем. Токо я непомню что...

0

И ты просыпаешся весь мокрый!
Меньше в ванне спать надо

0

Спасибо за совет, приму во внимание. Кто му же опасно спать в ванной - нынче всякие девочки-лохудры стали появлятся. Прям из смывательного отверстия...

0

А мне пропоческме сны постоянно снятся,вот например,снится мне что я с родителями приехала в село к деду с бабой.Сидим,смотрим телевизор,тут экран гаснет и звучит голос - Отдайте мне сердце.Голос женский.Тут я выхожу в корридор и вижу в другой комнате на возвышении дед мертвый лежит тюлью прикрытый.И что вы думаете,на следующей неделе папа привозит с села деда и буквально на пороге больницы он умирает от инфаркта,сердце остановилось.На похоронах он лежал в той же комнате,точно там где и во сне,и белой тюлью или чем там покойников в селе накрывают.Вообще мне всегда снится смерть даже дальнего человека которого я косвенно знаю,потом узнаю что он умер.Снятся не всякие пустяки а самые такие выдающиеся по важности события жизненные,при чем я даже высчитала период после сна на протяжении которого они сбываются.Самой не верится,все поначалу смеялись,а потом тоже увидели такую закономерность и в какой-то мере зауважали мой дар.Вообще много есть людей с пророческими способностями.У меня есть еще одна способность аномальная которая к снам не имеет в принципе отношения но поражает.Вот человек например сделал мне что-то плохое или сказал что-то обидное,я ему ничего не желаю плохого в ответ но с людьми этими происходят потом не очень приятные вещи.Они либо попадают в больницу по разным причинам,травма или заболевают,одна даже умерла от рака,или у них личная жизнь потом не складывается,ну короче я не колдую и ничем таким вообще не занимаюсь,но замечаю такое и всех предупреждаю,что не надо меня лобижать:))))Они конечно думают что я просто так говорю что б нормально ко мне относились но я действительно не хочу людям зла.Я верю во все такие аномальные явления и вещи,интересуюсь жизнью после смерти, вообще смертью и всем,что с ней связано,меня привлекает всяческая мистика,люблю фильмы ужасов и ужасные сны мне тоже снятся,при чем под час такие,что срываюсь с постели,там про ведьм и всякую нечисть.Люблю читать стивена кинга и его ужастики:)))))

0

iren22222

Возможно этот дар тебе попался откуда-то от высших сил...
По Стивену Кингу мы с тобой родственный душы ) тож люблю его творчество...
И вообще сеня видел передачу как людям подсказывала интуиция например не лететь в самолете они не летели и этот самолет разбивался потом...я считаю что это круто когда тебя кто то спасает впаривая тебе в мозг что будет беда...
так что тебе огромный респект... и...ОТДАЙ СВОЕ СЕРДЦЕ

0

iren22222
Блин да ты вторая Алесса!!! е-мае с тобой лучше дела не иметь, а ты случайно взглядом людей не убиваешь?

0

Я же говорю что не хочу что б люди пострадали....никого я не убиваю правда был случай ,вот не помню,то ли девка меня толкнула больно в маршрутке,то ли руку царапнула,так она потом выходила на остановке и я смотрела на нее без всяких задних мыслей,так она так упала прям лицом об землю,я думала она совсем убилась,а так вроде бы ничего,не убиваю,не переживай...и вообще я добрая и безобидная.....:)))

0

че серьезно? я представляю че будет если ты разозлишься :)

0

iren, классно! 8-)))) Твои загадочные способности просто поражают и восхищают!!! 8))) Поспешил я тебя называть сестрой Ордена, ты достойна гораздо большего! Как там мы Алессу называли?... эмм.. ага... iren теперь ты Святая Iren, Орден гордится тобою.... :)) Поздравляю, iren!!! 8)

Я вобще заметил, что у девушек обычно чаще бывают такие способности, типа пророческих снов, шестого чувства и т.п. Видно вы такие особенные существа, возможно не все, но часть точно! :)

А творчество Стивена Кинга я тоже обожаю! =))) И фильмы и игры в жанре ужасов!!! 8)))) Короче фанат ужасный ужасов!!! =)))

0

Ух ты,так мы с тобой,Найтвиш,родственные души в плане ужастиков.Я например не засну если фильм ужасов не посмотрю,а так меня перло вот в сайленте,когда Хезер ходила по корридорам где на каталках трупы лежали,хоть бы один из них встал....Очень люблю жанр хоррора во всех его проявлениях,в играх,в вильмах,в книгах,я себе с инета книги ужастиков скачиваю,так дома на компе такая уже библиотечка обильная собралась,на мобилку себе ставлю такие мелодии,что люди на улицах шарахаются когда звонит кто-то,короче я такая себе ХОРРОР ЛЕДИ.И еще у меня есть такой дар,но я думаю он у большинства есть,вот например утром встаю и уже знаю как день пройдет,будет что-то плохое или нет,вот сразу чувствую и действительно если плохое предчувствие есть то обязательно что-то произойдет хреновое.Но с этим жить тяжелее,это все равно что к гадалке сходить и узнать что ты там например умрешь тогда то тогда то,это же неприятно все таки знать,лучше уж жить,не тужить и ни к чему не быть готовым,а жизнь уже сама все расставит по своим местам,и людей и события.Но что поделать,этот дар у меня уже не отнимешь.Позитивное это то,что я могу изменять некоторые ситуации,которые меня не устраивают,вот например,долго нет транспорта,приходишь на остановку,люди жилуются что мерзнут уже час,а только я появляюсь сразу начинает ходить,то есть с моим появлением везде все налаживается вроде как для меня.Меня даже некоторые просят там мол поприсутствуй там то и там то,ну что б все прошло нормально....Но действительно если мне сделают плохо тогда не завидую я тому человеку,хотя вот искренне не желаю никому плохого....просто знаю-с ним точно что-то произойдет....Вот такая я вот...Польщена присвоением мне столь почетного и высокого звания,я буду держать марку,будь уверен:)))))

0

Iren, просто нет слов! Что удивительно, но у меня в Харькове нет ни одной знакомой девушки, которая любит ужасы!!! 8((((( А жаль... :((
А какую музыку ты себе на мобилку ставишь, если не секрет? 8))

0

Ну насчет первого то девушки,любящие ужасы есть везде,просто надо получше поискать:))Харьков большой и я уверена что ты найдешь там не одну Хоррор Леди.На мобилку же ставлю всякие мистические звуки,очень любила в свое время фильм Твин Пикс,ставлю с него музыку и рисую себе ужасные и мистические картинки в голове:)Муж меня в этом плане не понимает да и все мои знакомые тоже.Все любят комедии а меня так и тянет на ужастики и на все аномальное.Я даже ночевала в Херсоне в заброшеном доме,который построеный на кладбище на могиле ведьмы.Там около 12 начинают ходить призраки и дом этот огромный и красивый а продают его за 200 баксов,никто там не хочет жить,после первой ночи или съезжают или выставляют на продажу.Даже цигане которыехвастались что умеют бороться с нечистью раз там собрались ночевать так видели как последний циган выбегал оттуда с сединой и так бежал,чуть в люк не провалился.Там смех,стоны,кашель,короче всякая белиберда,но прикольно.Окна забиты и я сидела при свечах,эту ночь я запомнила на всю жизнь,но никто из них меня не тронул,наоборот я себя очень комфортно там чувствовала.:))

0

Iren, а ты видела в этом доме каких-нибудь призраков? 8) И как ты там вообще оказалась, одна? Этот дом находится не далеко от твоего? :)

0

Ну как же вощле моего дома если я не в Херсоне живу?Я просто если слышу про всякие там мистические места то еду на экскурсию.Призраков не видела но голоса были.Сам можешь даже в инете поискать инфу про этот дом,я как то находила,вот приезжаешь в Херсон и кого не спроси все шарахаются от тебя как от щабабка так мне в след крестилась,что я поначалу уже хотела передумать но решилась в конце концов....

0

Немного не в тему но всеравно высказывание очень интересное

"Я знаю только одно: когда я сплю, я не знаю
ни страха, ни надежд, ни трудов, ни блаженства.
Спасибо тому, кто изобрел сон. Это единая для всех монета,
Это единые весы, равняющие пастуха и короля,
дурлея и мудреца. Одним только плох крепкий сон-
-говорят, что он очень смахивает н смерть."
А.Тарковский

0

Chaprral
Я даж знаю откуда ты это взял)))

0

правелно думаеш, я взал это именно от туда

0

Вобщем, мы поняли друг друга;)

0

Сны жителей Болталки:

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Powerfull
26.07.06 23:04
Мой частый кошмар: я спускаюсь по лестнице, спотыкаюсь и падаю. Затем просыпаюсь... часто снится. Стрёмно.

KOPOLb
26.07.06 23:13
когда молой был, мне такая бяка снилась, типо я иду в магазин какойто, а на меня катится здоровенный ком, из кишек(кишёк, кишок, НЕ ЗНАЮ КАК ПРАВИЛЬНА!)... и меня задавливает....

ZexeL inDD
26.07.06 23:18
Самый страшный сон когда
близкие родственники "погибают",
а ты с этим ничего поделать не можешь.
Мне сон снился такой раньше, и каждый раз
когда я хотел спасти-бежал, а ноги "тяжелели"
и замедляли скорость-в итоге не успевал.
Но когда утром после таких снов просыпаешься-
и понимаешь что это был "всего-лишь сон", совсем
по-другому пересматриваешь свои отношения
с родственниками...
А всякие там маньяки-убийцы-зомби-скелеты
меня вообще не пугают...За себя мне во сне
никогда не страшно. Прыгаю с 10-этажных
домов, придумываю любые вещи...и они "материализуются":)

Жаркович aka Agent Smith
26.07.06 23:35
А мне вот приснилось однажды такое, что просто вах.
Кароче это было после того как освободили школу в беслане.
Я кароче иду в школу.
ну пршел сидим мы на уроке, тут дирик такой грит, что мол так-то так-то всем собрацо в актавам зале.
Все приперлись.
Садяцо и тут вдруг врываюцо человек, не вспомню точно, по-мойму 20-ть или 30-ть, кароче много.
Становяцо.
Званят в милицию.
Ну там тыры пыры траливали.
Выдвигают свои требования. Ведуцо переговоры.
Отпускают несколько человек.
А потом начинаеца самый, что ни на есть ад.
Начинаецо диалог между ментами и терами.
Менты:
-А НЕ ПОЙТИ ЛИ ВАМ НА %УЙ СО СВОИМИ ТРЕБОВАНИЯМИ?
Теры:
-Мужик ты так не говори, мы сейчас начнем дитей убивать.
-Да нам на этих детей плевать!
И тут раз теры мочат одного из моих одноклассников.
Менты:
-ПФ! Напугал.
И тут теры вообще начинают палить по всем подряд.
кароче крови там дохренища, дым карамыслом, шум, грохот, вопли, мат.
И тут я чувствую, именно чувствую, что в меня попали.
Я вижу свою руку, всю в крови, рядом трупы маих друзей и тут я вскакиваю весь в холодном поту.

Young Stranger
27.07.06 01:21
Конец света. Серьезно. Типа упал метеорит и всех накрыла огненная волна . Проснулся с сильным биением сердца. Ужас.

Night Witches Amel
27.07.06 11:24
Мне тоже когда я была маленько снился часто один и тот же сон, что я стою, иду и.т.д. по станции метро и чувствую, что платформа уменьшается справо рельсы и слево рельсы идут поезда и я понимаю что падаю под поезд. Так вот до сих пор боюсь открытых станций с белыми стенами и где пустая платформаи две полосы рельсов - типа Анино, Нагорная и.т.д.

Мафиозо
27.07.06 13:45
Ну вот было как-то такое. Я прихожу домой, а тут приходят менты. Крч, моего брата вышвыривают из окна, отца уводят в тюрьму, приговаривая к вышке. Мать запирают в комнате без окон, без всего и я осознаю, что не могу никому помочь. Вот это вот осознание и было страшнее всего.

ДонСкой_КазАк47
27.07.06 14:32
Мне сон приснился этот после того как я поиграл в Саню часов 5 перед сном. Так вот:
Я иду из школы домой, ко мне подваливают три пацана и заходят со мной в подъезд, тут я оборачиваюсь и раздается выстрел... один из пацанов падает и из руки его вываливается нож. Двое друких с криком "Ты че делаешь?" пытаются убежать, а я офигевши жму два раза на курок...потом какимто макаром я оказываюсь на крыше, кругом красное небо, дым, по улицам ездят танки, в воздухе летают верталеты, предсмертные крики женщин, взрывы, я оборачиваюсь и вижу как какой то мужык разрубает младенца на папалам... я падаю с крыши, внизу стоит мужык в маске и с пулеметом и стреляет по мне...
дальше я очухиваюсь у себя в комнате как нивчем не бывало, я (который сплю) думаю что я проснулся и все это был сон, ко мне в комнату входит отец и... с крыши соседнего дома его в голову убивает снайпер... потом я стою на улицу и смотрю на "гриб" от атомной бомбы (это самое было страшное) и... просыпаюсь в поту. После этого я не играю в Сан Андреас.

A.Soldier
27.07.06 20:56
Ну а если страшным и может кто-то назвать этот сон, то ради бога :) мне почему-то было вовсе не страшно..наверно потому что я очень люблю ветер и торнадо:
-стою я на ровной земле (около берега моря, ни единого дерева/кустика, только трава) летом, дует сильный ветер со стороны моря. Ярко светит солнце, умеренная облачность. Вдруг поворачиваюсь и вижу (очень) вдалеке в море торнадо.. смерчь, просто фантастических размеров. Хотя ни одного тёмного дождевого облака, просто торнадо прямо при ясной солнечной погоде и небольшими тучками :Р
Естественно, он двигался на меня ;) Самое примечательное, что я увидел в нём, это три гигантские головы белого цвета, вращающиеся вместе с торнадо, но медленно. Каждая голова как бы прикреплена снаружи этого вращающегося потока воздуха и имеет чёткие очертания головы человека с надетым шлемом (красиво выглядит)...
В общем, не знаю совершенно, что это означало, но сон был довольно впечатлительным, хоть и коротким, тк дальше не помню.

Мафиозо
27.07.06 23:03
Помню, был ещё жуткий сон... Снится мне такое: я сижу в комнате, вдруг звонят мне по телефону и сообщают, что мой брат умер (когда я наигрался в саню, мне подобные сны часто снились, в предыдущем сне мою тоже перемочили). Крч, я в шоке, не знаю что делать... Приходит моя мать, сообщает о том же. Что кто-то его толкнул, он ударился и ла-ла-ла, я толком и не понял. Короче, сижу в шоке. Кричу и... просыпаюсь. Желая убедиться, что это сон, подхожу к кому и заглядывая в папку моего брата, глядя на последние обновлённые файлы, чтобы убедиться в том, что это сон. А там в папке всего один файл лежит, называется "Моя замена". Я запускаю, смотрю и понимаю, что это ролик про то, как убили моего брата. Крч, идёт он по коридору, и тут к нему сзади подкрадывается какой-то его друг и в шутку толкает по направлению к стене. И тут почему-то вся стена утыкана металлическими кольями и он на них натыкается, отшатывается, прижимается виском к стене и сползает, оставляя на стене кровавый след. Тыкается лицом в мыло, висящее в мыльнице над раковиной (откуда она там взялась?), поднимается и я вижу, что мыло всё в крови. Ору и просыпаюсь... на этот раз по-настоящему. Долго ещё не мог поверить, что это всё был сон. %О

.MOrz.
28.07.06 03:35
Был страшный сон,я всегда не мог спасти своих друзей.Я знал что они умрут,Но не могу им помочь.Хотел им сказать,но мне вечно что то мешало.И в этом сне я находил красивую девушку,с чёрными волосами.В реале у меня нема девчёнки.:(

ЮЛИАНка
28.07.06 07:00
А ва заметили, что если вам снятся ужасы и вас там убивают, вы просыпаетесь до того, как умрёте, может по правде, если умереть во сне, умрёте и наяву? Кто-нибудь умирал до конца во сне?
Мне вот снился сон, что я в шикарном особняке, вместе с бывшими однокласниками, дом кишит зомби или ещё там кем-то, я , вооружившись ножами и при помощи друзей, убиваю этих гадов, только, они не умирают, и мне приходится каждого расчленять, чтоб не рыпались, мне неприятно расчленять их, но одновременно это доставляет мне какое-то удовлетворение (я не маньяк, поверьте), но тут, я поднимаюсь по шикарной лестнице (знаете, во дворцах две лестницы спускаются полукругом в холл, я - по левой), пробиваюсь через толпу зомби, отсекая им конечности, но эти ублюдки зажали меня и стали грызть, я проснулся.
Кстати, до 12 лет, находясь во сне, я мог определить, сон это или нет, я даже знал способ мгновенно проснуться - зажмурить глаза, если снился кошмар - очень помогало.
Однажды мне снился такой сон - я на вокзале, внутри товарного вагона с распахнутой дверь стоит мой друг, мы болтаем, я ему говорю, а ты знаешь, что это сон?
он мне: "нет, докажи!"
я: "Щас я зажмурю глаза и исчезну!"
Я зажмурил глаза и проснулся.
Жаль, что щас я не могу определить - сон это, или нет =(

Bhelial
28.07.06 09:25
Я умирал во сне. Два раза. Один раз меня какой-то франт проткнул рапирой со спины и прямо в сердце. не понм, что было, когда я проснулся - это было в далёком детстве. И один раз во сне я видел свою смерть из глаз убийцы - я ехал в машине, и одновременно сам расстреливал себя из пулемёта с вертолёта. Тоже ничего не помню.

Avenging all
28.07.06 12:11
Не самый страшный...но очёнь стрёмный
Смерть...моя смерть...говорят если видишь свою смерть во сне значится жить долго будешь
А убивают по разному на днях
Поднимаюсь к бабушке и ни с того ни с сего вдруг раз и спотыкаюсь...nиздец мну ибо шея сломана и дохну во сне...тут же просыпаюсь....один раз во сне с крыши скинули...в миллиметре от асвальта проснулся..

Slen
30.07.06 01:03
У меня например был сон, который круче любого Хоррор-экшена, короче , я в каком то непонятном городе, но уже ночью, шарюсь по зданиям, которые совмещены, по подвалам, по туалетам, везде ржавчина, все протекает, лампочки заляпаны , идя по длинному темному корридору (кстати с фонариком) передо мной(в парралельном корридоре который к которому я и иду) пробегает человек и какит перед собой больничную койку, потом тишину разрывает чей то сумасшедший крик, у меня сердце начинает биться так, что глаза кажется пульсируют уже наруже, везде темно, блин - ну просто Silent Hill от первого лица . Я такого никогда не испытывал! Страшно и одновременно ужасно интересно
А сюжет вроде такой что это тоже город какой то заброшенный .... очень многие моменты похожи на фильм Silent Hill
Короче я проснулся под впечатлением

lina_BJ
01.08.06 01:29
Мне пару раз снилось, что началась война. Не знаю, то ли фильмов про войну насмотрелась,то ли новостей был перебор. Ещё мне не один раз снилось, что ужаснейшая гроза с огромными молниями и торнадо надвигается на город. Сердце куда-то как будто проваливается. Но, наверное, самый впечатляющий сон был, про пришельцев. Я была на площадке рядом с домом и в небе увидела падающую звезду. Но это оказался их космический корабль. Он сделал над площадкой мёртвую петлю и рухнул. И сразу же оттуда пустили какой-то газ, мне реально стало трудно дышать. Я скорее побежала домой, с ужасом думая, а как же мои родные! Их дома не было. Что самое интересное, я не осознавала, что это сон, но каким-то усилием воли, все мои родные, как по мановению волшебной палочки, оказались рядом со мной. А потом этот космический корабль летал рядом с окнами и вытягивал оттуда людей. И мы всей семьёй ползли в противоположные комнаты. Было страшно. А потом он улетел. Через какое-то время мы вышли, воздух уже был чистым. Это был настолько яркий, реалистичный кошмар! Но после него я поняла, что, наверное, снами всё-таки можно управлять.

lina_BJ
05.08.06 03:27
О! Вспомнила ещё один кошмар. Насмотрелась я на ночь "Зубастиков" (про зубастых колобков-ёжиков, которые попали на нашу планету из космоса и пожирали всех и вся). Так вот мне приснилось, что эти твари носятся по моей комнате, а я сижу на кровати и пытаюсь их тапкой убить. Проснулась, как говорится, в холодном поту.

KeFEAR
06.08.06 01:40
У меня страшный сон один (хорошо редко снится) я падаю с чего нибудь типа с крыши или просто в карьер лечу, ощущение полёта и метров за 30 до земли офигительный страх и момент касания(самое напряжение) и всё.
Недавно думал что будет если яд. грибок жахнет рядом(жар,слепота,яркий свет,кожа в горле плавится,родные умирают и т.д.) часто стану просто днём задумаюсь и страшно становится тут и спать не надо.
У друга одного сон: на землю помали монстры из всяких там игр, ужастиков и тд, а я он и др друганы с крутыми пушками из игр их бегаем и кокаем всех.Это ж надо играть так!!!

FREE BANANA
18.09.06 19:22
Самый страшный сон был о том, как в мире началась война и все школы, в том числе нашу, переформировали в воинские части. Учили и заставляли детей убивать. После всяческих неприятных подробностей помню, что сон заканчивался с концом войны, и я и еще несколько детей пришли к нашим "учителям", чтобы отомстить им за то, что они заставляли нас делать. Пугающее было чувство - мы ждали в их доме с оружием, но очень не хотелось убивать, потому что не хотелось убивать вообще.

REID95
19.09.06 22:53
А вот мой сон. типа играю с друзьями в футбол.Почемуто все небо было красное.Один пацан пнул мяч.Мяч перелетел через дом,пацан побежал за ним.
Бац и его збила машина.А я в место того чтобы спасать его пошел домой.Звоню в домофон тут бац белая вспышка.Я ничего не вижу.Зрение начало появляться и я увидел:ядерный взрыв в виде гриба,а потом меня снесла взрывнвя волна. И я проснулся!
Правда странный сон.

Ines
19.09.06 23:28
Мне приснились изрезанные, вывернутые наружу тела моих друзей, родственников и знакомых!

Cen7Aur
21.09.06 20:10
мне раньше часто снилось, что меня уносит в открытое море, больше страшных снов вспомнить не могу
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

... вот такие вот они, сны Болтальщиков.

0

Вообще, мне всегда снятся очень странные сны. Часто это бывают тёмные узкие корридоры, и я бегу от от кого-то, иногда элементы из SH смешиваются с моими страхамми или, наоборот, даже с желаниями. Эти сны всегда очень интересны и после пробуждения на душе остаётся незабываемое ощущение, желание снова вернуться в тот мир...
Вот вчера мне снился тоже странный сон, я постараюсь рассказать вкратце, но перед этим оговорюсь: недавно я переехала в новую квартиру, квартира, в которой я жила до этого мне ниразу не снилась!Зато переодически снятся события, происходящие в квартире, в которой я жила до того как перехала в квартиру из которой недавно съехала (проще говоря квартира, в которой я жила квартиру назад)))). Так вот, снится мне, что я смотрю в окно из этой квартиры, а напротив неё построили новое здание.Я спрашиваю у мамы, что это за здание. Мама рассказывает о нём, как о историческом сооружении (хотя зданьице-то новое!), в итоге оказывается, это психиатрическая больница. Потом я наблюдала в окно за "больными". Это были совершенно разные люди, как калеки, так и совершенно здоровые на вид (это же психушка!). Мне же больше всего запомнилась девочка-сатанистка. Она проводила какие-то обряды со свечами и куклой вуду прямо в палате с кучей народу (странно да? И как я это всё увидела через окно?) На этой девочке была странная кофта, совсем неподходящая для её возраста(бабская, такая). И сегодня в школе наша классная руководительница была точно в такой же кофте, раньше я нигде не видела эту кофту, она одела её в первый раз!

0

to Инессик
Интересный сон. Возможно даже более чем интересный. Может ты видела свою классную руководительницу в прошлом? ;) выходит ваша классуха раньше проводила мистические обряды, и кто знает.. может и до сех пор проводит. О_о
Кстати, твои разглядывания из окна напомнили мне о Генри, который тоже видел много всего странного из своего окна... В этом что-то есть.
P.S. Советую не рассказывать классной руководительнице про этот сон, а то мало ли.... ;)

0

Привет всем! Я тоже люблю всякие ужасы. Вот вам три моих кошмара на закуску:

1. Мы приехали с отцом на чёрное море (в Анапу кажется). Ну как обычно отдыхаем, ходим на море, на экскурсии и т. д. Ну тут я как – то узнаю, что за мной в этом городе охотится робот убийца. Ну короче бегал я от него по городу. А потом в домике где мы жили отец говорит: схожу я на разведку, а ты жди здесь. Вот остаюсь я один и тут во дверь стучат. Я открываю и о ужас там стоит этот робот, такой красный лезвие вместо руки. Мы заходим с ним в комнату он роняет меня на пол и заносит лезвие, но тут происходит нечто странное я вижу это действие со стороны. Вот я лежу на полу, а вот стоит робот. И тут со словами, это не больно робот отрубает мне голову. Робот не солгал боли не было и я с отвращением смотрю на свою смерть. Кстати этот сон снился мне несколько раз с интервалом в несколько лет.

2. Сижу я дома, ранние утро, темно но за окном светло. Я смотрю телевизор, там показывают передачу про шарики, шарики фарфоровые, деревянные, янтарные и т. д. А свет нигде в квартире не горит. И тут я слышу, как хлопает входная дверь. И в комнату заходит… Мой друг и спрашивает, что я делаю. Я отвечаю смотрю телевизор, друг уходит. Я смотрю в ту сторону куда он пошёл, потом поворачиваюсь и вижу на балконе силуэт очень страшного человека и тут я начинаю орать. Самое главное когда я проснулся то ещё несколько секунд видел этот силуэт на яву.

3. Возле нашего города есть березовый лес. Вот мы с друзьями идём по нему, погода солнечная, берёзки зелёные и тут мы подходим к (непонятно откуда взявшемся) склепу. Я открываю его оттуда веет могильной прохладой, там я нахожу противные седые волосы. Я начинаю раздвигать их, а они рвутся с противным звуком, и тут я вижу обладателя этих волос, старый, гнилой череп смотрит на меня пустыми глазницами… И тут с глухим стоном он начинает подниматься и тянуть ко мне свои костлявые руки. Я ясно дело начинаю убегать от него, но убегать не получается. Вроде бы бегу поворачиваюсь его не видно, но через несколько секунд он появляется на горизонте. Вот убегаю, убегаю, но наконец он меня настигает. Он выглядит по другому, у него стали железными кости и вместо ног гусеницы. Он хватает меня одной рукой, а другой рукой отрывает от себя кусок металла и… Делает из него железную кепочку, одев её на меня он поспешно удаляется. А у вас было такое страшный по началу сон становится в конце смешным.

А ещё кто – нибудь летал во сне, не с помощью там самолётов всяких, а просто так даже без крыльев. Это классно, в одном сне я взлетел выше облаков, летать во сне просто, стоишь на земле и начинаешь думать о полёте и тут взлетаешь.

А ещё кто – нибудь замечал, что иногда во сне очень трудно идти.

0

Я кстати, часто летаю во сне, ощущения нереальные, блин, обажаю летать.
Ходить во сне трудно, это правда, особенно убегать от пирамидхэда ))) такое ощущение, что ноги ватные, и еле волочишься. У меня это всегда так...

Мне недавно снилась такая шикарная свадьба (некоторым, конечно, она покажется ужасной). Я даже не знаю, как описать обстановку. Дело в том, что уже почти ничего не помню, но знаю точно- был туман. У невесты было красивое длинное чёрное платье, и вокруг всё было такое таинственное. Но самое главное, что невестой была я. Жаль, что жениха не запомнила.
Вообще очень часто я забываю сны... остаются только ощущения...

0

to Игнациус Малфой
Какие люди, неожидал тебя здесь увидеть. =)
Про метаморфоз из страшного сна в смешной я не помню, а вот из страшного в еще более страшный бывало! ;)
Во сне я тоже летал, но обычно это было в детстве, каждый второй сон. Хотя очень часто не контролировал свой полёт до конца, летал с большой скоростью и иногда чуть не врезался в деревья и т.п... =))) Зато чувство... чувство полета, полета без крыльев, оно прекрасно... это свобода. :) А вот с ногами у меня все ОК было, передвигаюсь во сне спокойно и без особых трудностей, если конечно по ровной поверхности. =)

to Инессик
У меня тоже чаще всего остаются ощущения и еще чуть-чуть моментов из сна, иногда эти ощущения бывают настолько сильными, что кажется буд-то сон был реальностью... только иной. А еще интресно когда остаются ощущения от чего-то такого чего в жизни до этого не было, вот например от смерти (один раз даже от попадания ядерной ракеты:)). В такие моменты понимаешь, что оно было подлинным, пусть всего короткий момент, который быстро таит, но он был... :)

0

Для Nightwish

Какие люди, неожидал тебя здесь увидеть.

- Да, я такой.

0

блин, нашёл я всё-таки эту тему :))
если бы не порылся в своём стааром каталоге-архиве PG3, не нашёл бы =)

0

чорт, мечтаю чтобы когда нибудь в жизни приснился тихий холм =(
вечно снится всякая хрень((
...
некоторым людям снятся ужасы, а вот мне никогда(((...

0

У меня вообще непонятный сон:
Звенит будильник , просыпаюсь , встаю хож по комнате , хочу выйти
Тока выхожу и опа опять просыпаюсь. И так раза 3-4.
Проснулся по настоящему, тут же выскочил из комнаты. Потом смотрю - 5 утра!Лег обратно
Страшно было потому , что непонятно спиш ты или нет.

0

Раньше где-то ближе к утру мне снился неоднократно один и тот же сон: я просыпаюсь, собираюсь как обычно в школу, уже стою у двери... и тут вдруг звонит будильник или меня начинает будить мама. Вот в этот момент я начинаю чувствовать себя каким-то психом: я же уже давно проснулась и собираюсь уходить, а мама меня пытается разбудить, блин что за фигня? И тут выясняется, что это был всего-навсего сон, и уже пора вставать на самом деле, но на следующий день со мной происходило то же самое.
К счастью, через некоторое время этот маразм закончился.

0

Помню,снился мне как-то сон про СХ4.Вы только не смейтесь,но в этом сне Генри убивает железной трубой 10 Джеймсов Сандерлендов с отгрызанными носами в какой-то комнате,а потом на полу комнаты появляеться дыра,он в неё прыгает,попадает в свою комнату,а там на стене надпись кровью:,,Загляни к своей соседке".Ну он заглядывает в дырку в стене,и вдруг все замки с двери спадают,к нему заходит Эйлин с друзьями,и говорит,мол,чего тут сидишь,пошли гулять.Вот такой вот хеппи-енд...

0

После того как нас выписали из больницы, мы по 2-3 человека направились к теплоходу, ожидавшему нас. Идя "домой" со своим товарищем, я не сразу обратил внимание на окружающее, а когда понял, что к чему, то снова едва не потерял сознание. Мы проходили по туннелю, именно тому, что мне снился. И дома, и улица были в точности такими, как мне виделись во сне. Я никогда ранее здесь не был.
У меня очень часто бывает дежа вю. Я вижу какие-то короткие отрезки движения: вид асфальта, движущегося под ногами и дома рядом, текст, который я читаю, иногда отрывок разговора или помещение, в котором нахожусь, знакомы, хоть я их и не видела раньше. Потом я вспоминаю, что дежа вю возникло из-за того, что мне это снилось. Причем некоторые такие отрывки снились даже не один раз.
А вообще у меня бывает такое, что некоторые сны снятся не один раз. Причем я во сне понимаю, что видела уже этот сон и поэтому я его изменяю, говоря окружающим людям, что это уже было, и совершая другие действия. Но вообще, сны, которые у меня повторяются - самые обычные, не кошмарные по большей части, со множеством действующих лиц и диалогов.
Во снах я летаю, но очень редко, а жаль, ощущения классные. Мне почти не снится, что мне тяжело ходить, скорее наоборот, во сне я умею очень быстро бегать и хорошо прыгать, запрыгивать даже на крышы домов любой высоты.
Ученые говорят, что читать во сне невозможно и даже обещали миллион долларов тому, кто докажет, что он читал во сне. Я во сне читаю часто, может, потому что много читаю в реальности. Иногда книги большие снятся, иногда читаю конспект или учебник на занятиях (порой даже на английском). Решаю математические примеры. Вот только доказать, что я это во сне делала, не могу. Да и как это сделать?

0

Как последнему посту - тоже бывает такое "сонное" дежа вю... С детства... Но все равно, отсыпьте О.О

0

Прости, друг, но трава закончилась.

0